Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

sluffy, ну это когда,грубо говоря, твоя слизь на шейке не пропускает сперматазоиды. Не могут они пробрасться. И тут только ИИ или ЭКО поможет. СГ обязательно надо после всех манипуляций пересдать. Про микротоки я не знаю,а при физио вроде можно планировать, ну я не помню чтоб нам запрещали

 

 

а анализ на антиспермальные антитела это не то? он у меня в норме.

так тебе тоже делали физиопроцедуры? какие именно? я буду думать как получу анализы и обсуждать с Г варианты - там же при санатории - там все есть - и микротоки. и физио, и массажик. Еще если бы не моя миомка то она направила бы меня на мацестинские ванны (сероводород), очень хорошая вещь, но с миомой нельзя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

sluffy, ага, оно. я делала года 3-4 назад в санатории. были и физио всякие и грязевые тампоны и пиявки во внутрь и ванны какие-то там и орошения родоном. но нам не помогло. Сейчас после лапары назначили физио, но назначила хирург, а другая врач сказала-планируйте(я спрашивала, тк надо было антибиотики пить), значит я так поняла, что с физио можно в первой фазе, оно как раз для эндометрия и для всего хорошо. Но в этот раз я не пошла, не было возможности. А так бы походила, лишним не будет точно.

А у тебя вообще беременности были? бхб хотя бы? врач то что хочет делать? на что думает? раз не инфекции, овуляция у тебя своя, антител нет. в чем же дело(((((

Ссылка на это сообщение

sluffy, ага, оно. я делала года 3-4 назад в санатории. были и физио всякие и грязевые тампоны и пиявки во внутрь и ванны какие-то там и орошения родоном. но нам не помогло. Сейчас после лапары назначили физио, но назначила хирург, а другая врач сказала-планируйте(я спрашивала, тк надо было антибиотики пить), значит я так поняла, что с физио можно в первой фазе, оно как раз для эндометрия и для всего хорошо. Но в этот раз я не пошла, не было возможности. А так бы походила, лишним не будет точно.

А у тебя вообще беременности были? бхб хотя бы? врач то что хочет делать? на что думает? раз не инфекции, овуляция у тебя своя, антител нет. в чем же дело(((((

видишь к этому врачу, которая стала меня на все основное наконец-таки обследовать я попала только летом, и все манипуляции по лечению мы закончили в октябре-поэтому она и дала нам время на самостоятельное планирование. вот теперь пойду и узнаю что будем делать бдальше. она говорила, что по всем показателям мой организм здоров. видишь только проверке труб я могу не доверять,т.к.хороший врачей по этой теме у нас нет. Б не было никогда. про бхб точно не скажу - но тесты кроме цикла на стимуляции с уколами хгч сами по себе не полосатились.
Ссылка на это сообщение

sluffy, ты думаешь что ГСГ (гистеросальпингография) не показательно? Ну давай, иди тогда к врачу и наседай там на нее! пусть не тянет время твое. Ждем что вы решите!

Ссылка на это сообщение

Ликерчик, ничего себе расценочки((( это потому что в столице что ли? в москве наверно такие же цены, а у нас в поволжской провинции и через кассу и лично в руки одна цена, врач на роды -7000, анастезиолог -5000, акушерка 5000. Без разницы какие роды -естественные или КС, я договаривалась с врачом, а за день до КС решила еще и с анастезиологом(испугалась третий раз общий наркоз делать, напросилась на спинальный, а он платный). А после КС итак 2 местные палаты, но удобства и столовая общая, но так хоть пообщаться можно и на других посмотреть - сравнить что я еще ничего даже, огурцом!))) Все ж по-разному переносят роды, у кого-то глаза красные-тужились не туда, у кого-то живот еще огромный остался, кто-то ходит еле-еле-швы болят. Мне второй раз везло(если можно сказать так про КС), я прямо порхала, о себе не думала, живота не остается,даже шов через все пузо не болел, я от обезболивания на второй день отказалось-чего травиться, если терпимо и так. Порог болевой видимо у меня такой, ну и настрой был -не ради себя, а ради малышки. Вобщем голову помыла там, марафет навела, халат на талии завязала поплотнее и носилась по коридорам как нерожавшая)))

А совместных родов у нас теперь нет, отменили пару лет назад, потому что типа условий нет(хотя до этого лет 5 условия были)))), кто-то нажаловался, там ведь надо палаты и родовые отдельно, а у нас в нашем городе нет таких удобств, и так из районов едут, женщин очень много и получается, что кто-то с мужем в одно время и в одной палате с другой женщиной рожает, удовольствие сомнительное. Вот обещают новый перинатальный центр построить, может я за третьим ради такого случая соберусь))) По крайней мере муж запретил трубы во время КС перевязать))) ну с моей особенностью беременнеть раз в пятилетку можно и не перевязывать и не предохраняться :D :D :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

sluffy, ты думаешь что ГСГ не показательно? Ну давай, иди тогда к врачу и наседай там на нее! пусть не тянет время твое. Ждем что вы решите!

мне ж делали методом узи..насторожило что делали очень долго - минут 40, она все время доливала раствор ,чтобы убедиться что по правой трубе все хорошо проходит а по левой - частично. Но в самые первые 5 мин процедуры она предположила наоборот что по левой идет хорошо а по правой - нет. Но вроде по узи даже в конце жидкости было много справа позади матки а не слева....если жидкость скопилась справа в основном значит все в порядке с правой трубой?. я просто до хрена еще дочиталась что могут ошибаться..может и накручиваю себя, конечно)

ну вот завтра пойду анализы сдам )) надеюсь пролактин не подскачил как всегда) вроде с НГ еще не успела понервничать))

Ссылка на это сообщение

sluffy, ого. мне тоже узи делали, но там минуты 3 все заняло от силы. Ну, тогда только лапара остается. по другому не узнаешь на 100% что с трубами. что ты по этому поводу думаешь?

 

83mary83, кстати да. как вы сейчас предохраняетесь? я понимаю, что всем мы тут далеко не кошки, но все же после родов организм может измениться и беременеть будешь с каждого ПА

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, мне Г сказала, т.к. у тебя все в норме то лезть оперативно туда не рекомендуется. а в Краснодаре эндокринолог наоборот советовала ее... но это же Э советовала а не Г....короче до сих пор в раздумьях

Ссылка на это сообщение

sluffy, ну ты думай. если ты сомневаешься в трубах, то тяни не тяни все равно проверить их можно только 1 способом. Сейчас операции то фигня-3 дырочки+лонгидаза чтоб спаек не было. хотя мне говорили, что это уж крайне редкое явление-спайки после лапары. я же тоже не хотела на нее идти, года 4 собиралась, но боялась спаек.

я не агитирую. просто думаю, где тебе еще капнуть. жалко время уходящее же

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, а раньше лапару не так делали? у нас в сочи просто при больнице девочка в прошлом году делала лапару - так 4 дня лежала в больнице..

Ссылка на это сообщение

Ох, девоньки, я буду на лапару тоже проситься при очередном походе к Г своей. Она мне до мая давала срок на ЕБ. Но пока кроме как от стимуляции О у меня не было, я слабую надежду на метформин все же питаю. Пью его почти 3 мес. М сами хоть стали приходить, обхожусь без Дюфастона. А лапару боюсь, ыыыыы. Понимаю, что глупо ее бояться и все равно боюсь.

sluffy, Тань, девочке из другой темки при ГСГ (гистеросальпингография) ставили, что трубы проходимы, а на лапаре выяснилось, что обе нет. Все-таки лапара - самый верный способ диагностики на мой взгляд. Пошли вместе с тобой, чтоб не так страшно;)

 

83mary83, все приходит с опытом :D за третьим побежишь вприпрыжку вообще ;)

Ссылка на это сообщение

sluffy, ну я имею ввиду, что это не полостная операция какая-нить и не просто гистера где в матку лезут и шарятся там.

Audrey, давай насмеливайся!!!! не надо бояться. Как круто, что месячные сами у тебя стали приходить. а это уже что-то да значит) а овуляция появилась?

Ссылка на это сообщение

Audrey, пошли, ты мне в Волгоград предлагаешь приехать?)))я в краснодар вроде как настроилась...

 

sluffy, ну я имею ввиду, что это не полостная операция какая-нить и не просто гистера где в матку лезут и шарятся там. Audrey, давай насмеливайся!!!! не надо бояться. Как круто, что месячные сами у тебя стали приходить. а это уже что-то да значит) а овуляция появилась?
а после лапары планировать сразу можно?
Ссылка на это сообщение

У меня жена брата ложится после 11го февраля в роддом, вот она на прошлой неделе ездила посмотреть что там да как. Если просто договориться с врачем то это 30 тыс, а если официально через договор с роддомом то 70 тыс рублей.

Ссылка на это сообщение

sluffy, если все окей, то сразу можно и нужно

 

lara-дважды мама, это партнерские роды или просто за определенного врача?

у нас (но это я почитала, не знаю какого года инфа и как сейчас) 18тыщ-роды с партнером, отдельная палата(на 2х рожениц), врач на выбор.

а за 27тыщ палата люкс, двух комнатная)+все тоже, что и выше.

Ссылка на это сообщение

чего хоть все лапары так бояться?)) я вот наоборот хотела, чтоб скорее сделали мне её) или может я потому что не раз резаная) меньше надо дурных историй читать об этом) настраивайтесь на то,что это огромный шаг к осуществлению мечты!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, так пока никак не предохраняемся))) кекас был-то всего пару раз(2 ж месяца низззя, а у меня еще и выделения кое-какие есть). Но врач на послеродовом приеме прописала свечи или таблетки(патентакс-овал и т.п), котрые разово перед ПА надо, а не все время пить, а то у меня глаз дергается при мысли, что опять надо таблетки каждый день пить, я уже их видеть не могуууу

Ссылка на это сообщение

кстати, про сентиментальность... это что-то. беременные слезы умиления это только цветочки, а после родов одни слезы-сопли и слюни. Пока муж на работе я пару раз в день о чем-нибудь поплачу, то кино, то передач, то прочитаю-что нибудь, то на дочку поумиляюсь))) Крепких нервов нам всем!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

vredinka1111987, я не то что ее боюсь просто пока не вижу показаний кней - на узи я тоже четко видело что справа жидкость сформировалась , и очень много. А О у меня всегда справа

Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, еще российские контрацептин она писала и еще какие-то. Я думаю тебе тоже что-то посоветуют, это их обязанность на приеме после родов

 

83mary83, да? я думала месяц низзя) пойду почитаю что за таблетки такие
может после КС 2 месяца? ну выделения все равно долго идут- 40 дней то уж точно, у меня вот-вот только закончились, я уж думала, что месяки пришли, но что-то быстро началось и прошло, так что считаю, что это остатки после родов.

У меня после первого КС М. пришли через 4 месяца, я все возмущалась, что нет в жизни справедливости, то по полгода нет, когда надо, а когда не надо и грудью кормишь беспрестанно, то вот нате-получите-распишитесь)) я уж даже было подумала, что у меня цикл наладится, ну вот размечталась)))) чуть забеременла во второй раз

Ссылка на это сообщение

83mary83, если ты про моего "гинеколога" местного, то хахаха) а не посоветует она мне. да я думаю будем по старинке ППА. тк ОК я пить не буду 110%,никаких колец и ничего гормонального больше в свой организм не запихаю(пока за 2 не соберусь). презик, тоже не про нас. остается ппа

 

83mary83, не пугай про плаканье. я и так сейчас на ровном месте. ни о чем не думая могу разреветься. или иду посуду мыть и плачу-плачу.

 

83mary83, наверно у каждого индивидуально. я только про месяц слышала. 40 дней с прокладкой ходить???? :toks::girl_wacko: :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Всем приветики :Hello: представляете сегодня убирала новогодние украшение квартиры и обнаружила на нашей "елочке"- шифлере цветки :malicious: .Я даже незнала, что она может цвести! :D Правда это больше похоже на зеленые бубочки, но тем не менее приятно. А еще 2 оридейки скоро зацветут) красотища будет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...