Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

sluffy, Мне говорили лучше бинты эластичные, чем чулки. И после операции мне сама медсестра их намотала.
ну видишь ,т.к. я встретила реального человека который делал лапару там же и у того же врача, то решила прислушаться- она сказала бинты не выдают,а врач сам сказал купить именно чулки.... так что пусть будут..если бинты надо будет то и их там достанем на месте уже)

 

ЛюсиЛьюис, а это правда что на самой лапаре ты лежишь вообще абсолютно голый? девочка-коллега просто рассказала, а я думала хоть эту больничную сорочку оставят, просто задерут

Ссылка на это сообщение

Добрый день. Прошу совета, может кто знает......

У меня сегодня 5дц. Надо начинать пить клост. А я не успела его купить. Если начать с 6 дц, это очень критично?

Ссылка на это сообщение

sluffy, шо то я не помню( халатик то мне дали. Да! Точно голой потом ложишься на операционку. Мне еще холодно стало и меня накрыли такой хренью кожаной спец) ну думаю им не удобно и не гигиенично задирать до груди,она и опуститься может и пыль волоски всякие могут полететь или что там на этих сорочках. На гистере еще могут оставить одежду(хотя меня раздевали и была только в бахилах на голые ноги),а на лапаре ж пупок резать и там такие хрени большие вставляют что одежда 100% будет мешать

 

Добрый день. Прошу совета, может кто знает......

У меня сегодня 5дц. Надо начинать пить клост. А я не успела его купить. Если начать с 6 дц, это очень критично?

это лучше у гинеколога уточнить. Но мне кажется ничего страшного если свои ДФ не растут и доза клоста 50
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, пипец)))) голая...вот черт....)))) смешно аж стало)))а в палату хоть не голой привезут/приведут? кстати а после наркоза где я проснусь?)))

Ссылка на это сообщение

sluffy, паникер) у меня так было. Пришли медсестрички, дали халат который сзади завязывается,сказали снять трусы. Пока переодевалась они мне постель перестелили-другое постельное+клеенку+пеленки какие-то) легла и мы поехали. Палаты на 4 этаже,а операционные на 3. Довезли до оперблока там сказали перекладываться на доугую каталку,более высокую(там так страшно все уже,холодно,темно и везде стекла и видно как оперируют других). Завезли в операционку,привезали. Прищепку на палец,катетер в руку. Жду анастезиолога и хирургов. Пришел анастез,давай шутить там,посмотрел на меня прикинул что и чего мне вводить.как начали наркоз ставить так позвали хирургов. "Считать от 10 до 1. 10.9.хррррр". Проснулась я в лифте от слез,ныла что мне боооольно(хотя больно не было и я никогда врачам не жалуюсь,а тут что-то нашло и стало скбя жалко что ли. В общем стыд). Ну и все. Привезли в палату.капельницу.не спать. Я быстрее пить. Примчался муж,одел мне трусы и прокладку и я отрубилась спать. Часа через 2 уже огурцом и еда персики(за что меня потом отругали). Ну и все. Потом хирург пришла рассказала что и как было. Ничего не болело кроме правой ключицы и лопатки. Но это газ и он устраняется быстро-ходить ходить ходить

Ссори за ошибки,не хочу проверять огромную писанину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛюсиЛьюис, ой,спасибо тебе большое за такой рассказ) теперь хоть знаю,чего ожидать. интересно свекровь пустят на меня трусы одеть то?)))

Ссылка на это сообщение

sluffy,

А меня разбудили прямо на операционном столе, в этот же катетер воткнули капельницу и минут через 20 только повезли в послеоперационную палату. Часа через 2 приехал муж и отнес в мою палату, хотя говорили, что бы я там до вечера лежала. А на столе в операционной точно голая и очень холодно :freez:

Ссылка на это сообщение

sluffy,  да полюбому) ну может сама позже оденешь, там же клееночка на этот случай))

А соседке делали операцию (пластику делали,но тоже с лапарой) у нее вообще была спинальная анестезия и катетер в мочевом сутки.

 

мама_2015_,  а по узи то как? Почему так долго хгч в тебе держится?( как вообще себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

sluffy, у меня чють по другому было. Передо мной девочку должны были оперировать 1вой, а меня за ней. Так вот за ней приехали сказали ложится на каталку в одноразовой ночнушке и ехать, а она так разревелась, что хочет сама до операционной дойти, что ее еле успокоили и пошла она пешком.

ну через часа 3 после ее операции пришла м/с и говрит- переодевайся в одноразовую ночнушку, а сверху одень халат и пошли к операционной пешком- не хотели еще 1 успакаивать. В предоперационной я сняла халат, оставшись в стерильной рубашке, меня завезли как барыню (еще одели тряпочные бахилы и косыночку) и переложили на стол. Рубашку сказали задрать до груди, обработали чем-то пекучим и накрыли стерильной пеленкой. Анастезиолог сказал, что заведущая пришла, а мою гиню не могли найти- она все время по телефону с кем-то говорила. Он куда-то отошол, а мне что-то ввели в венку и все...Я еще говорила что они меня так накрыли, что я ничего не вижу. а они все Фатима, да фатима....

Кстати, рекомендую брится накануне, а то будет очень сильно печь

Ссылка на это сообщение

пиюша, ЛюсиЛьюис, гистера у меня тоже будет видимо с выскабливанием а про выделения..я делаю это все во второй фазе, по идеи за дней 5-6 до М..они же ведь тогда и раньше могут начаться

 

Юльчита), ну чему быть теперь т очно не миновать, назад пути нет

чулки кстати купила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я на лапару покупала чулки, плотные, белые, как капроновые, для профилактики варикоза, а на КС тоже покупала(те мне малы стали) уже подешевле, бежевые, похожие по виду на эластичный бинт. А на саму операцию давали набор- одноразовые синие такие сорочка, бахилы и чепчик))) Помню, что после лапары приходил терапевт послушать фонендоскопом и все распахивал мне одеяло,а я там голышом, вобщем прикрыла ему лавочку))) подоткнула под себя одеяло и оголяла только хрудь :D .

У меня в графике свежая сегодняшняя фотка моей заведующей))) ведь по жизни такая улыбака, а как фоткаться -так собирает в себе вселенскую серьезность)))

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

sluffy, мне ноги не заматывали ничем, хотя были у меня эластичные бинты. Они заматывают тем, у кого варикоз!

хм...буду знать ,ну..и пусть будут на всякий случай)))

 

83mary83, я тоже купила для профилактики варикоза 2 класса, они 480 руб стоят, а те у которых прям на коробке написано до и после операции - 950 аж руб. сказали разницы нет

ой какая фотка)))и шапка такая модная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девулечки! Хочу быстро написать про измерение бт, я всегда меряла во рту электронным, минута и готово. Главное же разницу отследить, а какие там цифры будут не особо важно, говорят же что эл градусники грешить в меньшую сторону. Я просто читаю как бедняжки по два будильника заводят, то еще чего вываливается и пр)) не мучайтесь так, во рту тоже показательно измерение)

Я 'там' меряла всего 1 мес, на большее меня не хватило))

 

Мартышечка, прочла про твое узи и сердцебиение, скажи круто слышать как стучит сердечко, так быстро быстро, прям прелесть)) там целая жизнь кипит уже! Рада за тебя очень и еще раз поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У пеня лапара прошла как и у Юльчиты,только мне еще ставили катетер для мочеиспускания,и трубку вствляли,чтобы из брюшины кака выходила,но на слдеующее утро,все поснимали.А для чего чулки то нужно?

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...