Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

Девочки, а всем после лапары физио назначали?

 

Dimetria, какой результат???

мне не назначали но сажали наа ИК т.к. были спайки и эндометриоз
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

Марьянка-ПАРТИЗАНКА,  пока ещё сама не знаю,был единственный тест,сделала его на 9-10дпо,была одна.вчера сдала хгч,сегодня напишу)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!!!!

Как же долго время тянется,муж сходил,нет ещё результатов,сказали ждите смс((

 

Эх..дождалась..не пахнет там беременностью(

Ссылка на это сообщение

Dimetria, эх, жалко... ну ты не раскисай. Первая стимуляция так сказать пробная. Все обязательно получится, главное верить и уверенно идти к своей цели!

Что у вас с СГ мужа, проверяла ли ты трубы?

Ссылка на это сообщение

Трубы не проверяла и СГ тоже,но мужа бы хотелось,а он категорически нет, у меня все супер..даже не знаю, теперь что скажет гинеколог дальше делать.

Ссылка на это сообщение

Audrey, а на праверку труб только врач направляет или можно самой как-то попасть?( и можно по цене подсказать примерно)

Ссылка на это сообщение

Dimetria,  я на проверку труб ходила по рекомендации врача, но направление мне давали- просто пришла к нам в перинаталку и сделала. У нас в городе на сколько знаю эта процедура ( гсг или мсг) везде платная.

 

По поводу мужа: муж сдавал гормоны (а вот какие не вспомню сейчас, а лезть на верхнюю полку книжного шкафа пока не могу), анализ на скрытые инфекции, развернутую спермограмму по Крюгеру с мар-тестом, и УЗИ делал у андролога.

Ссылка на это сообщение

Dimetria, нам назначали:

1). ГСПС (СССГ, ГСПГ), Общ тестостерон, пролактин, ТТГ, ЛГ, ФСГ, Ингибин В, ОАМ, ОАК.

2), Спермограммаи+ MAR тест ( биохимия спермы)

3). Посев секрета простаты, микроскопия секрета простаты, ПЦР-10.

4). АСАТ (антиспермальные антитела) у жены ( этот анализ мы не сдавали)

 

Да, нам еще назначали ТРУЗИ простаты, УЗИ органов мошонки

Ссылка на это сообщение

Мужа проверить нужно обязательно! Помни, что стимуляции просто так для твоего организма не проходят, поэтому нужно быть на 100% уверенной в следующем: 1) нет ли у вас с мужем скрытых инфекций; 2) проходимы ли трубы ( а вдруг какие-то с этим проблемы, тогда все стимуляции пройдут мимо и ты только нервы потряешь и сократишь свой овариальный резерв); 3) здоровье мужа. Мужья конечно существа нежные и все из себя такие супер пупер мачо и бруталы, но современная жизнь показывает что сейчас боьшинство пар не могут забеременеть именно по мужскому фактору. Мало ли как бывает!? А вдруг у него там "водичка" а ты стимуляцией напрасно садишь своё здоровье??? Надеюсь у твоего мужа и правда все в порядке, но проверить все же стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, девочки!

Я в ступоре... причем в конкретном...

Сегодня была у врача - тот который оперировал и собственно пока я у него наблюдаюсь...

Так вот - оказывается, что в выписке он не указал очень интересную детальку - а именно склерокистоз Я.. ТО есть себе он в моей карте это написал, а мне в выписку не обязательно типа... ну ладно.. не в этом суть...

Я не поняла сначала что это такое, а дома естественно все прочитала - т.е. это поликистоз! О_О

И что мне теперь делать с этой хренью???? И как это вообще быть может???? Он написал что у меня склерокистоз, и отстуствие О, хотя сам же подтвердил наличие О в ЛЯ, это как????

Он мне ответил по телефону что такое может быть... И дальше отказался разговаривать, сказал что занят...

Во всех статьях я нашла, что поликистоз ставят в следующих случаях:

  • резкое и двустороннее увеличение яичников (у меня его нет, оба в норме)
  • нарушение менструального цикла ( у меня цикл хронически 28 дней)
  • бесплодие (что есть то есть)
  • повышенное оволосение тела, зачастую с мужскими чертами ( мужских черт у меня нет, а оволосение тела один в один как у мамы)
  • гипоплазия матки, половых органов и груди ( нет! у меня и матка нормальных размеров, что кстати он тоже написал, с половыми органами написал что тоже все в порядке, а грудь извините 7 размера)
  • нарушение веса тела ( да есть, на 10 кг больше нормы)
  • проблемы с гормональным обменом ( нет, все гормошки в норме)
  • отсутствие овуляции ( у меня она есть всегда!)

И что??? Получается если я полнее чем надо и у меня нет детей, то сразу поликистоз??? Я может что-то не понимаю? Он мне устно говорил что поликистоза нет, а у себя написал что есть!!

И при всем этом он свою! выписку полную передал моему врачу, и теперь мне дружно все говорят что у меня точно всегда был поликистоз! Но ведь все остальное кроме веса у меня в норме! Как такое может быть?

 

Я завтра конечно поеду к нему разбираться, но может вы мне что-то скажете?

 

Бред какой-то... мне что теперь вообще на детей не надеяться и не ждать что ли?

Ссылка на это сообщение

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, У меня тоже СПКЯ,и такая же картина как у тебя,мне также делали надсечки на яичниках,пликистоз,он никуда не девается,я тоже думала,что после лапараскопии на узи бльше не увидят этот диагноз,но нет,не хочет он уходить),забеременеть можно,у меня ж получилось.Сегодня была у своей Г,понаписывала мне анализы для эндокринолога,хочет подкорректировать мой вес,а уж потом на гистеру,а это потеря как минимум 2-3 месяцев,ну...короче уговорила ее сразу на гистеру,с обещанием самой худеть,в понедельник пойду получать список на анализы.Ну вообще,я так поняла,она уже не знает где копать,все в норме,думает может что то в матке

 

Буду надеяться,что после этой процедуры все получится

Изменено пользователем Оксана__
Ссылка на это сообщение

Оксана__, в моем случае доказано - что у меня не организм а **** , потому что вообще никогда не было беременностей. Но вопрос в следующем: а что у тебя не так раз ставят СПКЯ?

Ссылка на это сообщение

sluffy, Танюш, как здорово! засмущалась малышка, значит, ну ничего, пусть в следующий раз покажет личико! У тебя уже есть шевелюхи?

 

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, ну диагноз СПКЯ ставится действительно на основании многих факторов... Но главный симптом - это наличие толстой капсулы на яичниках и наличие в них большого кол-ва мелких фоликов по периметру. Диагноз не приговор и тонны форумных веток про СПКЯ тому подтверждение. Можно ли в твоем случае тебе поставить этот диагноз, не подскажу, я не доктор... Мысли про не ждать и не надеяться вообще убери и даже не думай так! Все у нас будет!

 

Оксана__, пусть так и будет! через гистеру к здоровой беременности!

Ссылка на это сообщение

sluffy, Танюш, как здорово! засмущалась малышка, значит, ну ничего, пусть в следующий раз покажет личико! У тебя уже есть шевелюхи?

 

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, ну диагноз СПКЯ ставится действительно на основании многих факторов... Но главный симптом - это наличие толстой капсулы на яичниках и наличие в них большого кол-ва мелких фоликов по периметру. Диагноз не приговор и тонны форумных веток про СПКЯ тому подтверждение. Можно ли в твоем случае тебе поставить этот диагноз, не подскажу, я не доктор... Мысли про не ждать и не надеяться вообще убери и даже не думай так! Все у нас будет!

 

Оксана__, пусть так и будет! через гистеру к здоровой беременности!

в след раз мне то все равно не покажут - в жк не показывают, может только если на 3д пойду в январе

шевелюхи слабые появились, но ощущаю в основном по вечерам когда ложусь уже

Ссылка на это сообщение

Оксана__, не :) Ждать уже сил нет... Я итак не оптимистка по жизни, а в этом вопросе вообще одна сплошная... черная полоса.

 

Почему тебе ставят СПКЯ? На основе только веса больше нормы?

Ссылка на это сообщение

Марьянка-ПАРТИЗАНКА, Капсула плотная на яичниках,по крайней мере меня на лапару отправляли для надсечек

 

По поводу оптимизма,у самой на грани уже,надежда на гистеру только,хотя у меня з последние полтора года уже третий наркоз,тоже как то не весело

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...