Перейти к публикации

Домик для стимуляшек - скоропузяшек.


Полезные сообщения

Я две недели назад сдавала у нас в инвитро хгч, сдала в 8.30 утра, в 17 часов уже ответ на почту пришел, сдавала в простом инвитро, не срочный анализ. Правда я понимаю, что может в Москве быстрее делают, так как лабораторий больше.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 20,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sluffy

    1776

  • Мартышечка55

    1536

  • ЛюсиЛьюис

    1230

  • Человечина Консервированная

    1147

 

В том то и дело нет поддержки никакой,на отмене фемостона получается,говорят он накапливается пока пьешь,а потом Бах)) в этом месяце только клостелбегит с 5 по 9 пила и все) когда я в том месяце спросила,а если получится,мне врач ответила,пей фольку и все!

А лаборатории такой не слышала.

Тихонечко поздравляю @@@@@

Немного влезу, если не против...

Если клостилбегитом создают 1ую фазу, то обязательно нужно медикаментозно уравнивать и 2ую фазу! Организму, как правило, недостаточно своих ресурсов для выработки необходимого кол-ва прогестерона. Я бы подключила уже Утрожестан.

 

В CMD анализы готовы уже вечером обычно (не срочные, в МО)

Ссылка на это сообщение

 

Тихонечко поздравляю @@@@@

Немного влезу, если не против...

Если клостилбегитом создают 1ую фазу, то обязательно нужно медикаментозно уравнивать и 2ую фазу! Организму, как правило, недостаточно своих ресурсов для выработки необходимого кол-ва прогестерона. Я бы подключила уже Утрожестан.

 

В CMD анализы готовы уже вечером обычно (не срочные, в МО)

Я тоже думаю,что утрожестан бы не помешал,это уж точно, но и страшно самой его назначать.

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже думаю,что утрожестан бы не помешал,это уж точно, но и страшно самой его назначать.

А свой прогестерон какой?

Впустую проведённая неверная стимуляция и опыты над Вашим организмом... вот что более страшно :( поверьте, клостилбегит куда круче Утрожестана.

Ссылка на это сообщение

Результатов ещё нет,не знаю что с прогестероном,но решила сама все таки подключить утражестан! Подскажите,как лучше принимать??кому назначали?

Изменено пользователем Dimetria
Ссылка на это сообщение

Dimetria, мне утрик так назначали: утром 200 пить, на ночь 200 вставлять. Но многим назначают и утром и вечером вставлять по 200

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Пока себя так успокаиваю))) сверху эвитест,снизу мамачек.

 

Пока себя так успокаиваю))) сверху эвитест,снизу мамачек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Dimetria,  Я имела ввиду уровень своего прога в естественном цикле (без стимуляции) :) Вы сдавали анализы на гормоны? Прогестерон на 6-7 ДПО какой?

По 200мг утром и на ночь будет вполне норм, либо только 200мг на ночь для начала, а по результату анализа на прог уже думать дальше.

Лучше ставить Утрожестан вагинально оба приема (если есть такая возможность) и в одно и тоже время с равными промежутками (например в 8:00 и в 20:00).

Ссылка на это сообщение

Dimetria,  Я имела ввиду уровень своего прога в естественном цикле (без стимуляции) :) Вы сдавали анализы на гормоны? Прогестерон на 6-7 ДПО какой?

По 200мг утром и на ночь будет вполне норм, либо только 200мг на ночь для начала, а по результату анализа на прог уже думать дальше.

Лучше ставить Утрожестан вагинально оба приема (если есть такая возможность) и в одно и тоже время с равными промежутками (например в 8:00 и в 20:00).

я сдала только на 13 дпо,ещё все нет результата. До стимуляции гармоны в норме были.

Хочу начать на ночь вставлять по 200.

 

Dimetria,  Я имела ввиду уровень своего прога в естественном цикле (без стимуляции) :) Вы сдавали анализы на гормоны? Прогестерон на 6-7 ДПО какой?

По 200мг утром и на ночь будет вполне норм, либо только 200мг на ночь для начала, а по результату анализа на прог уже думать дальше.

Лучше ставить Утрожестан вагинально оба приема (если есть такая возможность) и в одно и тоже время с равными промежутками (например в 8:00 и в 20:00).

теперь я не поняла..нашла анализ от 08.15 на 23 д.ц 6,5 прогестерон,при норме от 1,7-27
Ссылка на это сообщение

я сдала только на 13 дпо,ещё все нет результата. До стимуляции гармоны в норме были.

Хочу начать на ночь вставлять по 200.

 

теперь я не поняла..нашла анализ от 08.15 на 23 д.ц 6,5 прогестерон,при норме от 1,7-27

Овуляция была в этом цикле? На какой день?

Ссылка на это сообщение

 

Не, я про август :) в том цикле, когда сдавался прог. Была овуляция?

ааа,прости..не поняла. Тогда мне вообще всегда на УЗИ ставили аноовуляцию или (блин забыла как называется) когда много маленьких фаликулов. Никогда не подтверждалась.
Ссылка на это сообщение

ааа,прости..не поняла. Тогда мне вообще всегда на УЗИ ставили аноовуляцию или (блин забыла как называется) когда много маленьких фаликулов. Никогда не подтверждалась.

Тогда нет смысла ориентироваться на этот анализ. Он априори неверный :(

Начинайте как решили (по 200 утрика), а дальше по результату. Если все хорошо с ХГЧ, то в динамике вместе с ним ещё пару раз прог лучше сдать (если маловат будет).

Удачи!!! @@@@@

Изменено пользователем Мартышечка55
Ссылка на это сообщение

 

Тогда нет смысла ориентироваться на этот анализ. Он априори неверный :(

Начинайте как решили (по 200 утрика), а дальше по результату. Если все хорошо с ХГЧ, то в динамике вместе с ним ещё пару раз прог лучше сдать (если маловат будет).

Удачи!!! @@@@@

огромнейшее спасибо,что не прошли мимо))) Всего самого хорошего вам!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мартышечка55, мне тоже при б назначили вставлять оба раза, но с утра я постоянно бегала проверять не кровь ли идет, так как постоянно чувство что что-то вытекает, гиня сказала, что это утрик вытекает, но все что нужно останется внутри, я лежала минут 30-40 после того как вставляла, но все равно вытекало, мне г тогда сказала чтобы я с утра пила, иначе мои нервы ни к чему хорошему не приведут. А потом мне вообще генетик запретила утрик и сказала с моей кровью только дюфастон применять))

Ссылка на это сообщение

Пришли результаты:

Прогестерон-137,4 при норме в первом триместре 8,9-468,4

Б-хгч общий - 53 (2 недели 25-300)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2016,  это дело привычки :D я вставляла 3р по 200 и постоянно казалось, что все трусы мокрые :) но если сильно переживаешь, то не стОит, конечно :) лучше пить. Я пила крайне редко (когда в Москву к врачу ехала и тп), меня и без утрика орально прекрасно тошнило :D

Кровь сгущает прогестерон, это да. Нужно следить за д-димером обязательно, если есть проблемы с кровью.

Я для себя давно решила, что выбираю Утрожестан, тк он более натуральный и в анализе крови отражается (в отличии от Дюфастона), ну не могу я понять таблетку, которую в крови не видно! Это мой загон :D

 

Dimetria,  прог неплохой, ХГЧ хороший ;) отличной динамики @@@@

Самое счастливое мамское апчхииии апчхиииии апчхиииии для закрепления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2016,  это дело привычки :D я вставляла 3р по 200 и постоянно казалось, что все трусы мокрые :) но если сильно переживаешь, то не стОит, конечно :) лучше пить. Я пила крайне редко (когда в Москву к врачу ехала и тп), меня и без утрика орально прекрасно тошнило :D

Кровь сгущает прогестерон, это да. Нужно следить за д-димером обязательно, если есть проблемы с кровью.

Я для себя давно решила, что выбираю Утрожестан, тк он более натуральный и в анализе крови отражается (в отличии от Дюфастона), ну не могу я понять таблетку, которую в крови не видно! Это мой загон :D

 

Dimetria,  прог неплохой, ХГЧ хороший ;) отличной динамики @@@@

Самое счастливое мамское апчхииии апчхиииии апчхиииии для закрепления!!!

с таким прогестероном все равно лучше повставлять на ночь?
Ссылка на это сообщение

с таким прогестероном все равно лучше повставлять на ночь?

Честно? Я бы вставляла :) Ну я и вставляла :D считаю, что необходимо принимать СТОЛЬКО прогестерона, сколько будет держать организм ХОТЯ БЫ в середине нормы.

Из своего опыта: добавила 200мг -> сдала через день анализ -> получила низкий уровень прога -> добавила ещё 200мг утрика и снова через день анализ и тд пока уровень прогестерона в крови не станет нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришли результаты:

Прогестерон-137,4 при норме в первом триместре 8,9-468,4

Б-хгч общий - 53 (2 недели 25-300)

очень хороший прогик!!! у меня был 97.тоже норма но была все равно на утрике для перестразовки аж до 26 недели Б
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...