Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Девушки, подскажите как правильно определить срок беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze***, есть тема Как считать срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите Утрожестан лутьше пить 100 мил. или 200 мил.? Если мне назначили 1т. пить и 2т вагинально. И какой лутьше пить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnze***, Мне назначили по 100мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок 4 недели анализ на прогестерон готов будет в пятницу. Если нет выделений можно считать что прогестерон в норме? Без врача не хочу гормоны употреблять. Желтое тело 19мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, Я вроде тоже уже с маленькой жиничкой внутри, боюсь даже радоваться :)

Хотела спросить про прогестерон, сегодня его сдала он 36.3, я так понимаю выше нормы, так же принимаю вагинально утрик 2 раза в день., до врача дойти не успею, т.к в понедельник утром уезжаю на ЮГ, Вот и не знаю, может по одной вставлять :pardon: кстати подруга, та у которой тоже выше нормы по одной вставляла, как узнала, что прогик высокий, ей так врач сказала, а теперь сказала вообще отменить!!! что и делать не знаю...

Сложно что то советовать, моя врач сказала, что 200 мг в сутки это минимальная терапевтическая доза и снижать сейчас нельзя. До 10 недель по 200, после 11 недели по 100, после отменять. Сказала в высоком прогестероне только плюсы, а минус - может быть повышена свертываемость, нужно за ней следить. Я вот в среду надеюсь сдать гемостезиограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танкистка, размер желтого тела ни о чем не говорит. не принимай ничего без врача. все у тебя хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,всем привет! Очень нужен совет: сейчас около 2 недель после зачатия. Сдала Прогестерон-результат 87,6 (при норме для 1 триместра 35,6-286,2), это на 2 таблетках Дюфастона. Как думаете-добавлять третью таблетку? периодически потягивают яичники, 2 дня назад вечером на прокладке бежевая водичка была. Моя врач в отпуске еще 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, смысл добавления таблетки? У тебя все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайва, Я вроде тоже уже с маленькой жиничкой внутри, боюсь даже радоваться :)

Хотела спросить про прогестерон, сегодня его сдала он 36.3, я так понимаю выше нормы, так же принимаю вагинально утрик 2 раза в день., до врача дойти не успею, т.к в понедельник утром уезжаю на ЮГ, Вот и не знаю, может по одной вставлять :pardon: кстати подруга, та у которой тоже выше нормы по одной вставляла, как узнала, что прогик высокий, ей так врач сказала, а теперь сказала вообще отменить!!! что и делать не знаю...

КлеОО, была сегодня у врача, готовы результаты гемостазиограммы, из-за высокого прогестерона у меня повышена вязкость крови, что чревато недостатком кислорода для малыша. Я сама уменьшила дозировку утрожестана до 100 мг один раз в день. И еще мне назначили курантил. Вернешься из отпуска сдай анализ на свертываемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пью дюфастон каждые 8 часов уже неделю..у меня была мазня, но уже все прошло, врач говорит, что пока не будем снижать дозу..не слишком ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не у кого не было после приема утрожестана (вагинально) такого побочного эффекта как зуд. Как только я их начала вставлять, у меня появилась такая проблема, прям не знаю, что и думать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anaalexan, да, у меня была такая проблема.Даже в инструкции к утрожестану среди побочек есть такие как аллергические реакции. :doh: Я стала просто принимать перрорально, а не вагинально, вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите пожалуйста советом!

У меня 4-5 недель.

20 июля -прогестерон - 71,1

28 июля - прогестерон -50

Я не принимала не дюфастон, не утрожестан! Идет снижение, явное!

Вопрос: может ли меняться прогестерон? туда, сюда? или мне уже надо паниковать? У кого-нибудь прыгал прогестерон?

Завтра пойду опять сдавать кровь, но все это заставляет волноваться.

ХГЧ растет по нормам.

Врач в отпуске! в ЖК не хочу идти, одни демоны там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого срока нужно принимать дюфастон/утрожестан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anaalexan, мне врач сказал до 16 недели. Тоесть до 14 в полном объеме, а потом к 16 снижение.

Вот тоже хотела спросить девочек принимающих утрожестан, как снижали, сейчас я принимаю утрожестан 200 в день, потом понимаю неделю по 100, а потом неделю через день, а с 16 вообще не пить? Кто знает напишите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, я просто также принимала по 200 в день, потом неделю по 100 в день, а потом все. Последней неделей приема была как раз 16 неделя. Но врач должен тебе сказать как делать именно тебе, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neonka, мне врач тоже говорила, что до 16 недели пить в итоге пила до 21 :pardon: . Самим лучше ничего себе не назначать и не отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

privet vsem. U menja takoj vopros. Tret'ja popyta cherez EKO, dve pervye byli vykidysh na 3-4 nedeli. A segodnja rezul'tat polozhitel'nyj, no nado prodolzhat' progesteron i nachat' delat' ukoly HCG do 12 nedeli. U kogo nibud' byla podobnaja situacija?? Zaranee blagodaru

У меня беременность тоже после ЭКО, сечас 15 недель. С самого начала делала уколы прогестерона (масляные) 2,5% по 2 ампулы каждое утро и на ночь утрик 200 вагинально. С 12 недель уколы заменили на дюфастон 1*2, утрик оставили. Сказали что к 16 неделям отменят. Вот на этой неделе в больницу-посмотрим че скажут дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в больнице без всяких анализов на свертываемость и гормоны назначили дюфастон..по 1 т. 2 раза в день до 20 неделе..тошнит страшно и спать все время хочется..низкое давление...а что именно надо сдать чтобы проверить прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в больнице без всяких анализов на свертываемость и гормоны назначили дюфастон..по 1 т. 2 раза в день до 20 неделе..тошнит страшно и спать все время хочется..низкое давление...а что именно надо сдать чтобы проверить прогестерон?

Дюфастон назначили видимо из-за выделений, как сохраняющую терапию. А проверить прогестерон можно, сдав анализ на прогестерон (это гормон). Про свертываемость - это видимо был мой пост, повторюсь, у меня без дюфастона прогестерон всегда был на верхней границе нормы, но так как я на нем забеременела отменять было нельзя, из-за этого прогестерон стал выше нормы верхней границы в два раза, что привело к повышенной свертываемости крови. То есть повышенная свертываемость стала следствием, но это в моем случае, не факт что высокий прогестерон и обязательно повышена свертываемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот, что я вычитала из инструкций, может кому-то пригодится:

 

Дюфастон - аналог натуральному прогестерону, табл. 10мг. Противопоказания - болезнь печени.

 

Утрожестан - натуральный прогестерон, капсулы 100 и 200мг. Противопоказания - болезнь печени, ІІ и ІІІ триместр Б. и куча других болячек.

 

Прогестерон - натуральный прогестерон, ампулы 1%=10мг и 2,5%=25мг, Противопоказания - болезнь печени, ІІ и ІІІ триместр Б. и куча других болячек (проверено на себе, очень болит печень и селезенка), уколы болючие.

 

У меня возник вопрос: а почему Прогик и Дюфик назначают в среднем по 20-30мг, а Утрик в среднем 100мг, разница в несколько раз.

 

Я думаю нужно перед прийомом препарата в любом случае здавать анализ на Прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите мне, я с 15 недели начала отменять утрожестан. С самого начала принемала по200мг. 3 раза в день. Пару дней принемаю по 500мг. вместо 600 и заметила что живот все время ощущаю. иногда тянет иногда как комок внутри, пульсирует слабо и вообще как то странно я живот ощущаю. Это норма? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina80, к врачу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нужен совет.

Ситуация следующая.

В ноябре у меня была Б, и выкидыш на фоне гриппа. Обследования показали, что других причин выкидыша не было.

Сейчас я беременна, врач сказала пить Дюф. утро вечер 8 недель. Но, до этого я не пила никаких гормонов. БТ (базальная температура) второй фазы у меня и так высокая. Мне бы не хотелось пить гормон только для перестраховки, химия она все равно химия, на мой взгляд. Кроме того у меня на него началась аллергия. Я пропила его три дня по 2 таб. в день, вчера только одну утром и сегодня утром пол таблетки. Боюсь, что если резко перестать его пить организм не так поймет....

Вопрос первый: как его перестать пить?

Вопрос второй: если Б пойдет нормально, БТ будет хорошая без него, может мне оставить его только на экстренный случай?

 

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! НАПИШИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!! ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...