Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Alesiya, мне кажется, что незначительно он упал. Для спокойствия я бы еще раз сдала, и если еще будет падать - тогда уже подумала бы о дюфастоне или прогестероне. Потому что у тебя свой вроде бы неплохой, а слишком много прогестерона - это тоже, по-моему плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подозреваю, что у меня от дюфика такое: вся горю, ТТ в норме, лежу уже третий день пластом - сил нет совсем, сердце бьется сильно, есть ничего не могу... может у кого есть подобные симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала дюф во второй фазе. Тесты полосатые .. Сдала на ХГЧ меньше еденицы.... Что это такое? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала дюф во второй фазе. Тесты полосатые .. Сдала на ХГЧ меньше еденицы.... Что это такое? :Crazy:

Перездай хгч тесты полосатяться когда хгч уже больше 15-20 в крови, бывают ошибки лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если сдать кровь на прогестерон на 5ый день после овуляции (не зная, соответственно, произошло зачатие или нет, но очень на него надеясь :grin: ), то как читать результат - нормы смотреть как для 2ой фазы цикла или как для 1го трим. беременности?? Очень важно мне это знать, т.к. если низкий свой прогестерон, начну принимать искусственный, на случай беременности..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anuta2013, 5 день после О. я думаю надо как по второй фазе смотреть. (хотя я думаю что ты попадешь и в те и в те нормы, обчно норма второй фазы и 1 трим. берем. пересекаются в некотором диапазоне). а лучше просто сдать прогик вместе с ХГЧ после задержки все-таки. и только ВРАЧ тебе должен по результатм назначить исскуственный прогик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала эту темку, поняла что что не так в моем случае.

У меня на 6й неделе беременности прогестерон был в норме, но для перестраховки мне назначили 600 мл утрожестана в день (ранее был выкидыш из-за повышенного ДГА, и на УЗИ поставили гипертонус матки по передней стенке)!!!! и отменять ,утрик, врач планирует только с 20 недели. При этом дополнительно кровь на прогестерон больше ниразу не сдавала, и похоже не собирается мне врач давать направление на него :(

:) осадок будто меня обманывали все это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanila, у тебя ранее был выкидыш, вот врач и подстраховывается. у меня тоже так, да и не у меня одной... и вроде как его и не отменяют раньше 20 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пытаюсь разобратся с целесообразностью применения Утрожестана на сроке 15 недель. История у меня такая: на 14й неделе после злоупотребления горячим душем ночью были небольшие кровянистые мажущие выделения. Других неприятных ощущений и признаков ухудшения состояния не было. Но решив не шутить с проишедшим, я отправилась с самого утра к врачу. Там мне назначили Дицинон, Магне В6, Утрожестан, Риабал, и плюс - анализ крови на прогестерон. Ответ по прогестерону - 110. Врач сказал - низкий. Через неделю (в этот понедельник) анализ пересдала, прогестерон - 125. врач снова говорит - низкий, и предлагает еще дней 10 попить утрожестан. У меня возникают сомнения, не начинают ли меня просто разводить на платные анализы. Кроме того, утрожестан противопоказан во 2м и 3м триместре. Нигде не нахожу информации в интернете по нормам прогестерона по неделям беременности, есть только общие по триместрам, в которые я вполне вписываюсь как норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я заБ на Дюфе (1т. 1т/д). Врач назначила до 16 нед. 1т. 2 р/д. Как считаете, принимать 1 или 2 табл.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я заБ на Дюфе (1т. 1т/д). Врач назначила до 16 нед. 1т. 2 р/д. Как считаете, принимать 1 или 2 табл.?

 

Я думаю, нужно принимать так, как назначил врч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grafinya, спасибо. :D Так, наверное, и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью уже недель 5 дюфастон по 2т.х2р.в день, и утрожестан вагинально на ночь по 600 мг.

вчера пришли очередные результаты анализов, я их только сегодня заберу. Но врач, глядя на них, наконец-то, сказала потихоньку отменять утрик :good: через день снижать дозу по одной капсуле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, приветик!!!подскажите, пожалуйста: на 16 ДПО прогик - 141 (норма 8.9-468), 21 ДПО - 119 :glare: я вся в сомнениях, очень волнуюсь, почему так упал прогестерон. Принимаю утрик 400мг в день вагинально. ранее Б была. но сорвалась на сроке 5-6 недель.

как вы считаете, увеличить дозу??? врача ещё нет. к кому обратиться не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите пожалуйста кто как отменял прием утрожестана. У меня идет 16 неделя беременности принимают по 200 мг два раза в день, почитала в Интернете, что где то с 17 недели начинают постепенно отменять, а мне мой гинеколог сказала, что в 20 недель перестанем его пить и все т.е. резко, а не постепенно. Что то я начиталась и мне страшно стало…Кто как отменял подскажите? Назначили мне его без особых показаний, типа не повредит. Так же гинеколог сказала, что после приема утрожестана сразу же будем принимать гинепрал, тоже интересно для чего, без особых показаний, вот думаю мож его вообще не принимать. У меня и так тахикардия появилась, когда я забеременнела, а гинепрал влияет на сердце. Не знаю как поступить??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности

Тахикардия во время беременности

1.8 Запрещается создание тем, уже обсуждавшихся в форуме. Пользуйтесь встроенным в форум поиском для нахождения ответов на вопросы.

Помните, что Ваше нежелание использовать поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы в кратчайшее время, а также постоянным посетителям форума, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если Вам порекомендуют обратиться в существующую тему или поиск, а Ваша тема будет закрыта, удалена или объединена с уже существующей, и Вы получите замечание от модератора. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Если после прочтения темы остались вопросы, задавайте их прямо в той теме, к которой они относятся.

же гинеколог сказала, что после приема утрожестана сразу же будем принимать гинепрал, тоже интересно для чего

а врач не сказала для чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬГА_83_, я тоже ставлю утрожестан, тоже сказали до 16 недели, сейчас у меня 13-я неделя. но отменять Г сказала постепенно, сначала вечером прекратить, а через недельку и утром. больше вроде ничего не говорила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз! БТ (базальная температура) моя как то подозрительно плавно снижается, сдавала прогик:

7ДПО - 43,9нмоль/л,13ДПО - 108,5нмоль/л ,18ДПО - 80,8нмоль/л (нормы 1триместра - 8,9-468,4 ).

Врач назначила Дюф по 1т 2 раза в день, пью уже 2 дня, а БТ-ка сегодня еще ниже стала - 36,85. Я нервничаю, может увеличить дозу Дюфа до 2т 2раза в день? К врачу попаду только на след.неделе.

При этом ничего не болит, ХГЧ растет 13ДПО - 105мЕд/мл, на 18ДПО - 1516мЕд/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто разбирается!

Зачатие было 15 октября, т.е. идет 3-я эмбр.неделя. Сдала анализы в понедельник (18 ДПО):

b-хгч 948 мЕд/мл

прогестерон 53,4 нмоль/л

К врачу смогу попасть только на след. неделе. Стоит ли принимать Утрожестан внутривагинально при таком прогике? БТ (базальная температура) 37-37,2

Болей нет, выделения светлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, прогестерон в организме вырабатывается не совсем равномерно, так что снижение со 108 до 80 - это естественные колебания. БТ (базальная температура) тоже зависит от очень многих факторов, так что не пугайся! У многих беременяшек она немного снижается, а потом опять вырастает, главное, чтобы ниже 36,8 не падала.

Daria21, без врача гормоны назначать ОЧЕНЬ нежелательно! У меня как раз на 18 ДПО был прогестерон 51,2 (при нормах Инвитро для 1-го триместра 8,9-468). Я утрожестан с перепугу поставила, когда низ живота заболел. Меня врач тааак ругал! У тебя отличная БТ, ничего не болит, дождись консультации врача и по возможности сдай еще раз для динамики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, пасибки! я вчера что-то так разнервничалась, что увеличила дозу Дюфа в 2 раза, БТ (базальная температура) сегодня сразу скакнула до 37,1...вот теперь думаю можно ли плавно снизить дюф, утром хочу 1т.выпить а вечером оставлю 2, а то 4т.в день многовато наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, не за что! Только ты сама все-таки с гормонами так не эксперементируй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen_a, я пила дюф по 4 табл в день с 5 по 12 недель, а с 12 разрешили потихоньку снижать дозировку. раз в три дня по четвертушке таблетки убирать. так что смотри аккуратнее. лучше с врачом проконсультируйся как можно снизить дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...