Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Ла_на, я думаю что утрик очень помогает от выкидыша я сама на нем беременела. Так что все будет хорошо. У меня тоже была неудачная Б ,а потом все хорошо. Кстати мне врач еще микроперин прописал для профилактики ЗБ. Он разжижает кровь и препятствует появлению закупорок,хотя показаний у меня не было.Просто врач сказал что иногда ЗБ от этого случается я пила по одной "Mikroperin low 75". До 34 недели хуже от него точно не будет.Но это в Израиле не знаю есть ли он у вас...В Израиле он многим помог. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, 4 таблетки утрожестана (400 мг) скольким таблеткам дюфастона соответствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки! :wave: Подскажите пожалуйста как и на какой неделе Б. вам отменяли Утрик? Очень интересуют ваши ответы, потому что моя врач сказала, что надо отменять резко - просто бросать и все, но я слышала, что резко нельзя, это же гормон, так что я в смятении... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Светочка-, я сейчас на отмене, было 400, 5 дней по 300, 5 по 200, 5 по 100. У меня отмена 2 недели получается. закончу где то на 16 неделе.и Резко отменять нельзя. Мне моя гинеколог тоже сказала 3 дня по 200 попей и все. Я ее не послушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализа. Прогестерон 88,3 нмоль/л (норма во втором триместре 71,5-303,1). У меня получается на нижней границе. Врач по телефону сказала возобновить Утрик.

Чем может грозить пониженный прогестерон? Я Утрик с 12 недели пить перестала, щас почти 15...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы тут не однократно поднимали тему про то что,влияет ли Дюфастон на беременность, я тут статейку нашла почитайте может кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще про Дюфастон

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Светочка-, Нельзя резко ты что??? Твоя Г не в себе что ли??? :shock: Уменьшаешь постепенною. У меня была доза три в день(по 100 мг) Так вот я две недели ставила по две, затем полторы недели по одной и затем через день, потом через два, потом через три ,через четыре и все перестала вот так я бросила, а резко нельзя может быть ,не дай бог, выкидыш. Так мне мой Г сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты анализа. Прогестерон 88,3 нмоль/л (норма во втором триместре 71,5-303,1). У меня получается на нижней границе. Врач по телефону сказала возобновить Утрик.

Чем может грозить пониженный прогестерон? Я Утрик с 12 недели пить перестала, щас почти 15...

Ну вообще-то в 16 недель выработку прогестерона на себя берет плацента, и поэтому смысла писть утрик дольше 16 недель смысла не имеет.

Другой вопрос что лучше уменьшать дозу постоянно, т.к организм уже расслабился от постоянной халявной дозы, и может немного халтурить - поэтому лучше уж постепенно.

 

 

У меня вопрос такой - прогестерон сдают натощак?

Просто у меня слабая слабая вторая полоска наметилась, первую беременность вынашивала на дюфастоне, вторую хотелось бы без гормонов выносить - но тянет низ живота и спину, поэтому боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Светочка-, я пила Утрик до 20 недель 300 , с 18 недели начала уменьшать постепенно те неделю по 200, неделю по 100 ,бросать резко нельзя!

Про само себе назначение :я начала его пить сама....тк прогик был на нижней границе.....Г сказала можно обойтись, но я подстаховалась!!!!И все ОК!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сижу плачу,с обеда началась мазня,грязно-коричневого цвета:( Позвонила врачу сказала пить утрожестан валерьянку и свечи Вибрукол.У кого было что-то наподобие?? Помог вам утрожестан??? Я в отчаянье,врач говорит с таким маленьким сроком(8 акушерских недель) в больнице ничем не помогут!!!1 Помогите советом или может кто что знает о таких ситуациях! Это наша очень долгожданная беременность. Да и еще доктор сказала УЗИ нельзя так как может стать только хуже:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милка24, не плачь успокойся -возьми себя в руки. Следуй совету врача - побольше отдыхай, главное не нервничай. Если мазня не прекратится - нужно все таки скорую вызывать, не понимаю почему тебе врач говорит что помочь не смогут - опят все на природу списывают :this:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сижу плачу,с обеда началась мазня,грязно-коричневого цвета:( Позвонила врачу сказала пить утрожестан валерьянку и свечи Вибрукол.У кого было что-то наподобие?? Помог вам утрожестан??? Я в отчаянье,врач говорит с таким маленьким сроком(8 акушерских недель) в больнице ничем не помогут!!!1 Помогите советом или может кто что знает о таких ситуациях! Это наша очень долгожданная беременность. Да и еще доктор сказала УЗИ нельзя так как может стать только хуже:((

У меня мазало с самого начала беременности, к врачу не ходила, т.к. была в отпуске, попала только в 8-9 недель, положили на сохранение. При том что была мазня, я не меняла образа жизни, и , конечно по незнанию, занимались ПА, все это до посещения больницы. Там меня запугали, и я стала всего боятся. Сохраняли: вит Е, фолиевая, что-то еще, не помню, главное, как я поняла, нужно больше отдыхать и думать о хорошем. Коричневая мазня не так страшна , как алая, если появится кровь, срочно в стационар. Дочку свою я родила в срок, ей сейчас почти 9, сколько меня запугивали во время беременности, не передать, меньше их слушай. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! :Hello:

Подскажите пожалуйста! Пью утрожестан 200 с мая месяца, сначала пила по 100мг утром и вечером, потом врач сказала пить по 200 на ночь. Но за все это время темп во второй фазе ни разу не повысилась, может он не эффективен для меня? Может стоит попробовать дюфастон? Какую дозировку тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если не в ту темку попала, недосмотрела немного)))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сижу плачу,с обеда началась мазня,грязно-коричневого цвета:( Позвонила врачу сказала пить утрожестан валерьянку и свечи Вибрукол.У кого было что-то наподобие?? Помог вам утрожестан??? Я в отчаянье,врач говорит с таким маленьким сроком(8 акушерских недель) в больнице ничем не помогут!!!1 Помогите советом или может кто что знает о таких ситуациях! Это наша очень долгожданная беременность. Да и еще доктор сказала УЗИ нельзя так как может стать только хуже:((

 

Врач тебе говорит полный бред, меня с коричневой мазней в 5 акушерских положили и все нормально.Правда понервничать пришлось.Вообще это очень частая ситуация на ранних сроках и лишь немногие заканчивают выкидышем.Не переживай, надо пить дюфастон или утрик и обязательно сдать анализ крови на ДЭАС, это мужской гормон, его увеличение часто ведет к угрозе прерывания.У меня был увеличен, мне назначили снижающие препараты и у меня все прошло.Хотя не факт, что мазня из-за этого только бывает.Очень часто она не предвещает ни чего плохого на маленьких сроках.Но все таки нужен грамотный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сижу плачу,с обеда началась мазня,грязно-коричневого цвета:( Позвонила врачу сказала пить утрожестан валерьянку и свечи Вибрукол.У кого было что-то наподобие?? Помог вам утрожестан??? Я в отчаянье,врач говорит с таким маленьким сроком(8 акушерских недель) в больнице ничем не помогут!!!1 Помогите советом или может кто что знает о таких ситуациях! Это наша очень долгожданная беременность. Да и еще доктор сказала УЗИ нельзя так как может стать только хуже:((

У меня на 8 неделе кровь алая хлынула. Сразу скорую и в больницу, на утро сделали узи, отслойка, но малыш держался. Пролежала неделю, кололи но-шпу, этамзилат(кровостанавливающее), свечи с папавирином, ну и утрик конечно. Через неделю выписали, по узи было уже 10 недель :grin:

 

Сегодня первый день без утрика, отменяла с 16 недели постепенно. Немного страшно, но должно быть все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! :Hello:

Подскажите пожалуйста! Пью утрожестан 200 с мая месяца, сначала пила по 100мг утром и вечером, потом врач сказала пить по 200 на ночь. Но за все это время темп во второй фазе ни разу не повысилась, может он не эффективен для меня? Может стоит попробовать дюфастон? Какую дозировку тогда?

Вот и у меня также...утрик ли пью, или во в?@#$%&...или дюфастон, темпа остается неизменной во второй фазе...я тоже в недоумении, подскажите кто-нибудь пж-ста :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо всем за поддержку!!!! Меня положили в больницу на сохранение,мазня прекратилась,делали 4 укольчика. Пью утрожестан,свечи вибрукол,валерьянку,Элевит. Но самое важное была на УЗИ У меня акушерских 8 недель а они видят 5 максимум 6 и говорят что мало очень,но я все равно надеюсь что все будет хорошо,и может малыш поздно имплантировался,ведь такое тоже бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! :Hello:

Подскажите пожалуйста! Пью утрожестан 200 с мая месяца, сначала пила по 100мг утром и вечером, потом врач сказала пить по 200 на ночь. Но за все это время темп во второй фазе ни разу не повысилась, может он не эффективен для меня? Может стоит попробовать дюфастон? Какую дозировку тогда?

Вот и у меня также...утрик ли пью, или во в?@#$%&...или дюфастон, темпа остается неизменной во второй фазе...я тоже в недоумении, подскажите кто-нибудь пж-ста :(:(:(

Дуфастон не изменяет БТ (базальная температура), об этом уже много говорили. Про утрожестан не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а у меня вот какой вопрос :) .Нам 15 неделек.я сейчас пью дюфастон по 1 табл 3 р в день и утрика 1 табл 3 р в день,но врач сказал,чтобы после 16 недель снижать начала.что лучше первым отменять дюфастон или утрик?и не вызовет ли эта отмена мазню ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама2010, это тебе врач должен сказать с чего начинать отмену. я бы начала сначала утрик снижать, т.к. его нельзя напополам или на четвертинки раздробить. а дюфастон можно. но лучше у врача спроси по какой схеме надо отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,одскажите у кого-нибудь были проблемы на отмене дюфастона при беременности.У меня 16 нед, пила дюф по 3 табл в день, сейчас вторая попытка перейти на более низкую дозировку. пила неделю по 2,5 табл. и у меня начал постоянно болеть живот и тонус чувствую.В первый раз я вернула прежнюю дозу и у меня все стало хорошо, сейчас опять тоже самое,болит живот второй день, мой Г. говорит что надо снижать по тихоньку, но мне плохо на снижении.Девочки может кто слалкивался подскажите что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UUка, у меня не было никаких таких симптомов, но я более плавно снижала. убирала по четвертушке таблетки раз в три дня. поппробуй по четвертинке снижать дозировку может лучше будет? а так конечно лучше врачу пожалуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста. Врач прописала дюфастон или утрожестан. Что лучше? У меня УЗИ показало кисту желтого тела 3 см, не значит ли это, что прогестерона достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...