Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

☆ИриSк@☆//, если это результаты 1 лаборатории и нет возможности попасть к врачу - смело добавляйте 1, а то и 2 таблетки дюфа - хуже не будет.

Tоsi@, вообще отменяют так: 7 дней 100 мг, 7 дней через день по 100. и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luba_bagd, Marymarch, спасибо.

☆ИриSк@☆//, может попробовать добавить утрожестан к дюфастону, или заменить одну табл. дюфа на утрик. Я тут у многих девочек наблюдала такую картину во время Б. Утрик усваивается лучше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, мне в 12 недель сказала -хватит.Я вставляла по 100 мг 2 раза,я тут писала,я спросила-как постепенно ж надо?она сказала по 50 мг 2 раза хватит и 3 дней. Сказала что все в норме по УЗИ,хватит его уже.Думаю ваш врач так сказал,потому что у вас уже все Ок,тем более такой срок,что опасности уже нет.Поэтому все равно как.Но мне она сказала-надо что 2 раза.Раз у вас был 1 раз 200 мг,то надо бы по 100 мг на ночь несколько дней и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, спасибо. Мне все-таки удалось получить разъяснение от Г, мне сказала по 200мг на ночь через день 3-4 раза, потом попробовать дня 3 не ставить и если самочувствие в порядке, то вообще про него забыть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимаю утрожестан, но у меня была большая угроза и мне прописали убойную дозу. Утрожестан 200г по 2 таблетки 3 раза в день, до 12 недели, а потом снижать по схеме. В инете прочитала, что это самая убойная доза. Но вот вопрос, не вредно ли это для бебика. Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkut, для бебика - нет, для вашей печени - да. старайтесь как можно большую дозу вставлять вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berkut, для бебика- совсем не вредно.И печень ваша выдержит)она очень хорошо восстанавливается,поверьте,и возможности у нее ого-го.

Tоsi@, видите как,совсем наши Г по-разному считают.Моя наоборот сказала-вот лишь бы кратность была.Я так боялась,ужас.Вот вроде бы уже неделю без утрика-тьфу-тьфу-все нормально.Правда живот иногда побаливает,но так и с ним было и она сказала-ничего срашного.Все-таки не может мой живот еще привыкнуть что кто-то там вздумал расти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

помоги плиз. У меня 2 недели беременности от зачатия. Сдала Анализ на прогестерон и ДЭА-SO4

прогестерон - 32,9 нмоль/л ( норма 1 трим. 8,9-468,4)

ДЭА - 7,5 мкмоль/л (норма 1 трим. 3,1-12,5)

переживаю за прогестерон. Не понижен ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже такой вопрос, пару недель назад ходила просто на консультацию к Г, сказала ей, что немного тянет и колет живот, она назначила мне Утрожестан 100 г. / 2 р в день, без всяких анализов, просто для поддержания. Я его позавчера допила и решила больше не пить (анализов до сих пор не делала, ничего не беспокоит, на учет становиться только через 2-3 недели), а тут узнаю, что принимать прогик резко бросать нельзя. А что будет-то? Если у меня такая мини-доза была? Может, купить еще Дюфастон и попить его 1 р/день? От Утрика какие-то желтые выделения и что-то похожее на молочницу было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! помогите пожалуйста. У меня 5 недель беременности, сдавала неделю назад прогестерон он был 108 нмоль/л, а вчера он УПАЛ до 84,1 нмоль/л. ХГЧ вроде в норме (2805 мЕд/мл). Не знаю что и думать!!!Не могу понять почему он упал, он же должен рости!!!(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возюнька, возможно, что у тебя в организме не достаточно вырабатывается прогестерона, надо или дюф. или утрик. принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Подскажите, пожалуйста, тоже!Сейчас 5 нед.(около 2,5 нед.после О).Прогик был свой 29 ДМЦ-61; 33 ДМЦ- 81; 37 ДМЦ- 69,9. Это могут быть просто колебания? До берем-ти был 44, поэтому может нормальный на этом сроке? ХГЧ растет хорошо (сейчас 2221).С врачом свяжусь завтра,поэтому очень нужно ваше мнение :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, миленькие! Я сегодня повторно сдавала анализы (ХГЧ и прог)и после получения результатов, просто на грани истерики ( На 3 ДЗ ХГЧ был 177, прогик 44,8. Сегодня (11 день). ХГЧ - 187, Прог - 26,7 :cray: И это с учетом того, что Утрик с третьего дня 2+1 :beg: Врач сказала, подождать неделю..... Я с ума сойду! Ведь это не нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.моей кукле уже 9 мес!!забеременила на утрике.если начали пить утрик,,то нивкоем случае не бросайте это может вызвать выкидышь.я пила до 16нед,и то нужно постепенно отменять.и утрик желательно вставлять вагинально.так меньше вреда печени ,да и всасывание лучше происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарик, конечно не нормально. Пересдай анализ, может ошиблись. И надо узи сделать посмотреть развивается Б. или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне назначила прогестерон вагинально, а шарики розовые. Каждый раз волосы дыбом как идешь в туалет. Ну вот кто такое придумал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Дайте мне совет.

На 2й день задержки появилось немного крови. Я испугалась и выпила 4т дюфастона сразу в 23.00. Потом по схеме 1т каждые 8 часов. Сейчас уже 5 дней пришло. Кровь была только в тот день. Может это было из за прогестерона, а может типа месячные, т.к. в этот период у меня они и должны были быть.

 

В общем тогда в 23.00 я выпила 4 т, в 7.00 следующего дня я выпила 1т и в 10.00 я сдала кровь на прогестерон.

Результат был хороший. 63,6 (29-106)

Как вы думаете, из за того, что я выпила незадолго до анализа дюфастон в дозировке 50 мг(5т), мог ли он подействовать на результат?

 

______________________________________

 

Evo4ka, Да уж!!! Идиоты придумали розового цвета для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! помогите пожалуйста. У меня 5 недель беременности, сдавала неделю назад прогестерон он был 108 нмоль/л, а вчера он УПАЛ до 84,1 нмоль/л. ХГЧ вроде в норме (2805 мЕд/мл). Не знаю что и думать!!!Не могу понять почему он упал, он же должен рости!!!(((((((((((((

у меня такое же произошло: сдавала во 2-й ДЗ, прогик был 78,2 при нормах 29,6-105,6 нмоль/л, а сегодня сдала (сдавала из-за плохого роста ХГЧ) всего 7,6нг/мл пр нормах 9,3-33,2 нг/мл.

Понимаю, что разные ед.измерения, но как их перевести? Почему он падать стал? Назначили поддержку, утрик 100 2 раза вагинально.

upd сама же нашла перевод единиц: Прогестерон: нг/мл х 3,18 = нмоль/л

Да, все-таки он упал, получается стал 24,168 нмоль/л после 78,2. Как так??

Придется утрик принимать, очень хочется, чтоб в этот раз малышок с нами остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нужно правильно снижать дозу дюфастона? Я пью 9 дней 1т х 3 р/д. Хочу снизинь до 1т х 2 р/д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как нужно правильно снижать дозу дюфастона? Я пью 9 дней 1т х 3 р/д. Хочу снизинь до 1т х 2 р/д.

нашла в одной статье медицинской: В дальнейшем доза Дюфастона постепенно снижается, в среднем на 1-2 таблетки в неделю.

Вот только сама не поняла как это)). А тебе дюфастон врач назначил (извини, если ты уже об этом писала)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла в одной статье медицинской: В дальнейшем доза Дюфастона постепенно снижается, в среднем на 1-2 таблетки в неделю.

Вот только сама не поняла как это)). А тебе дюфастон врач назначил (извини, если ты уже об этом писала)?

Это я знаю, что постепенно. Но вот именно как с 3 т перейти на 2 ?

Дюфастон начала пить сама, т.к. началась небольшое кровотечение, а обратиться к врачу не было возможности. Теперь вот надо его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, чувствую приход)))

сегодня на УЗИ вчером, поэтому вместо вагинально решила попить утрик перорально. С ура выпила 200 - все окей, сейчас через 8 часов закинулась - так меня колбасит нереальной, кужится голова, руки-ноги ватные + улыбаюсь как дура. Передоз или нормальная реакция. Просто не хочется пугать узиста выделениями (он ведь именно так и подумает). Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leisya, я ходила неоднократно на вагинальное УЗИ после вагинального применения Утрика, никто не умер :) Но врачи мои (у нас гинекологи УЗИ делают) в курсе, что я его принимаю. Скажи узисту, как есть, чтоб не подумал на молочницу и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch спасибо, сходила вчера)) узист мужчина просто, как-то мне было неловко немного, но все прошло, главное исключили ЗБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Я к вам, знающим, за советом! :D В апреле была чистка, с тех пор циклы постепенно уменьшались. До Ч были 33 дня, а сейчас 23. Б все нет, хотя попадаем в О четко, СГ нормальная. Вторая фаза 10 дней. + во второй фазе вылазит страшная мастопатия шишками, но с М до конца не проходит. О на 13-14 ДЦ. Бт во 2 фазе низкая 36,9 потолок. Г сказала, что скачет прогестерон и пока пить Циклодинон, и если не помогает(а он не помогает, хотя пью уже второй месяц) и если "хочу", то пить Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Так вот я "хочу" попробовать. Но она мне не сказала какая дозировка, а идти к ней в частную клинику и заплатить кучу денег ради одной дозировки жалко...Подскажите пожалуйста в какой дозировке вы принимаете??? Кому помогла такая схема наладить Ц и забеременеть???? Заранее благодарна за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...