Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

для " стояка"

а что еще эффективно для "стояка"?

А то у нас разногласия тут по времени, типа вечером муж устал и не хочет, а утром я не хочу. Чем бы его притравить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, они после лапары уменьшаются?я не знаю до лапары какие были)может чуть чуть больше,а так в целом большие...может за четыре дня не успели уменьшиться и это норм?)лишнего веса нет.была 63 при росте 167,сейчас 58кг)может и холестерин уже в норме)был 6,5 при норме до 5(

часто пишут ,что на метформине уменьшаются,у меня нифига!вот если пью кок и потом метформин,то он держит их в форме,как только брошу ,так все,сразу обратно большие..

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение

девочки,если что,я вряд ли могу стимулироваться с яичниками объемом 23 и 33 куб ?надо сначала уменьшить до нормы?

может попить коки пока не уменьшишь,потом слезать под прикрытием декса и стимулироваться?

 

А то у нас разногласия тут по времени, типа вечером муж устал и не хочет, а утром я не хочу. Чем бы его притравить?

Мауся,жжешь))))

ты ему подсыпать будешь в ужин?))

Ссылка на это сообщение

Izhachok, они после лапары уменьшаются?я не знаю до лапары какие были)может чуть чуть больше,а так в целом большие...может за четыре дня не успели уменьшиться и это норм?)лишнего веса нет.была 63 при росте 167,сейчас 58кг)может и холестерин уже в норме)был 6,5 при норме до 5(

часто пишут ,что на метформине уменьшаются,у меня нифига!вот если пью кок и потом метформин,то он держит их в форме,как только брошу ,так все,сразу обратно большие..

считают, когда яичники в начале цикла в объеме больше 10 см. куб, это косвенный признак СПКЯ... У тебя узи было на 4 ДЦ после операции или через цикл? По логике объем яичников после операции должен уменьшиться... Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Дроздик, так -то да,но я после лапары,не хочется три месяца сидеть на кок ,когда после лапары дали полгода на то чтоб забеременнеть.Посмотрю три месяца,потом буду что-то делать тогда.Зачем мне декс?????????У меня все норм же,мне незачем его пить.

 

считают, когда яичники в начале цикла в объеме больше 10 см. куб, это косвенный признак СПКЯ... У тебя узи было на 4 ДЦ после операции или через цикл? По логике объем яичников после операции должен уменьшиться...

у меня было узи на 8 день после операции и это было на пятый день как начались М(они пришли на 3 после операции)

так у меня спкя,это и так ясно..фолликулов больше 18

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение

Дроздик, так -то да,но я после лапары,не хочется три месяца сидеть на кок ,когда после лапары дали полгода на то чтоб забеременнеть.Посмотрю три месяца,потом буду что-то делать тогда.Зачем мне декс?????????У меня все норм же,мне незачем его пить.

немного повышен тестостерон, это не норма уже ..
Ссылка на это сообщение

Дроздик, так -то да,но я после лапары,не хочется три месяца сидеть на кок ,когда после лапары дали полгода на то чтоб забеременнеть.Посмотрю три месяца,потом буду что-то делать тогда.Зачем мне декс?????????У меня все норм же,мне незачем его пить.

а все .сорри.не так поняла ситуацию.Ты просто написала про стимуляцию, я и пошла в разнос

раз лапора была-не надо пить кок конечно.Погоди ну если тебе продырявили яйца,то яйцеклетка выползет обязательно.

девочки а после лапоры яичники же уменьшаются7

Ссылка на это сообщение

Izhachok, да,но насколько я знаю декс пьют когда дгэа повышен,17-он ,то что надпочечники выделяют,а у меня нет надпочечниковой гиперандрогении .....

уверена,что вылезет)некуда деваться)

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение

Дроздик, так -то да,но я после лапары,не хочется три месяца сидеть на кок ,когда после лапары дали полгода на то чтоб забеременнеть.Посмотрю три месяца,потом буду что-то делать тогда.Зачем мне декс?????????У меня все норм же,мне незачем его пить.

 

 

у меня было узи на 8 день после операции и это было на пятый день как начались М(они пришли на 3 после операции)

так у меня спкя,это и так ясно..фолликулов больше 18

с таким количество фолликулов пока объем яичников не уменьшиться стимулировать опасно.. Я б сдала тестостерон после лапары, ТТГ и 17-он по минимуму... На УЗИ на 5 ДЦ, посмотреть объем Я. Организм должен сам работать, фолликулометрию нужно делать в динамике, чтоб время не терять...если ДФ сам растет и лопается, то словить момент О... Если не растет ДФ значит стимуляция, корректировка гормонов ну и кучка всего другого, смотря как заморачиваться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, ок)на узи на 5 дц была,хорошо,запишусь еще раз посмотреть что с дф.)Не вредно часто узи делать?я уже всего боюсь)насчет гормонов подумаю,в след цикле может сдам

 

Дроздик, ну да)

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение

а все .сорри.не так поняла ситуацию.Ты просто написала про стимуляцию, я и пошла в разнос

раз лапора была-не надо пить кок конечно.Погоди ну если тебе продырявили яйца,то яйцеклетка выползет обязательно.

девочки а после лапоры яичники же уменьшаются7

уменьшаются.. ИМХО но если повышены андрогены, гормоны щитовидки, гипофиз с ума сходит то ДФ " о чудо он вырос!!!" может перерасти в кисту...повезет если киста ЖТ и на следующий цикл можно стимулировать при условии не увеличенных Я...Фолликулярная дольше уходит, можно потерять до трех циклов...
Ссылка на это сообщение

Lina), вот я же тебе и писала про УЗИ, сходи все таки 14 дц, чем не ... шутит! А про 5 дц возможно ячичники от лапары ещё не отошли, их же там травмировали, дырявили, вот они влспаленные были и большие. У меня в первые М после лапары Яичники аж током бились как будто, так болели сильно.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ок)на узи на 5 дц была,хорошо,запишусь еще раз посмотреть что с дф.)Не вредно часто узи делать?я уже всего боюсь)насчет гормонов подумаю,в след цикле может сдам

 

Дроздик, ну да)

УЗИ не вредно..)) фолликулометрию можно сделать на 14 ДЦ, у тебя свой цикл после лапары был 37 дней, длина второй фазы 14 дней, О должна быть у тебя на 22-23 ДЦ ( поздняя своя О) по результатам УЗИ решить когда идти в следующий раз...
Ссылка на это сообщение

Izhachok, кист никогда не было.Вообщем никакой стимуляции)я ее и раньше боялась с такими яичниками)сейчас такие проблемы пока не нужны)знаю я какие у меня врачи. Да,у меня О своя в районе 13- 22 ,чаще на 22 день цикла приходит)

Ксюша85, завтра на узи схожу)

Изменено пользователем Lina)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lina), вот я же тебе и писала про УЗИ, сходи все таки 14 дц, чем не ... шутит! А про 5 дц возможно ячичники от лапары ещё не отошли, их же там травмировали, дырявили, вот они влспаленные были и большие. У меня в первые М после лапары Яичники аж током бились как будто, так болели сильно.

да я тоже помню, как у меня мышцы срастались, я даже подпрыгивала...))) Швы до сих пор чешутся))

 

Izhachok, кист никогда не было.Вообщем никакой стимуляции)я ее и раньше боялась с такими яичниками)сейчас такие проблемы пока не нужны)знаю я какие у меня врачи. Да,у меня О своя в районе 13- 22 ,чаще на 22 день цикла приходит)

Ксюша85, завтра на узи схожу)

до лапары у меня никогда и ДФ не было, стопка УЗИ с максимальным размером 9 мм. В любой день цикла... После лапары тоже ничего не росло, пока не начала пить Декс, повышен тестостерон и 17-он. В цикле на стимуляции и после без Клоста, были кисты ЖТ. В этом цикле андрогены в норме, 1 табл. Декса, пью третий месяц...проверим на мне есть ли связь между незначительно повешенными андрогенами и появлением кист...
Ссылка на это сообщение

Lina),  тебе сначала нужно понять динамику своего цикла.. есть ДФ или нет, после О подтвердить наличие ЖТ, желательно на 2-3 ДПО...

Ссылка на это сообщение

Дроздик, потому что во время стимуляции яичники увеличиваются .Если стимулировать уже увеличенные,то во-первых трудно добиться чтоб ДФ хотя бы появился,среди кучи фолликулов-то,во-вторых можно получить гиперстимуляцию и лежать под капельницей потом..я так понимаю.

 

Lina), тебе сначала нужно понять динамику своего цикла.. есть ДФ или нет, после О подтвердить наличие ЖТ, желательно на 2-3 ДПО...

хорошо....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему при увеличеныых яйцах нельзя стимулироать?и-за капсулы?

когда антралов в одном яйце больше 15 шт., и яичник увеличен больше 10 см.куб, то при стимуляции можно получить разрыв яичника, т.к. никто не может сказать как организм отреагирует и сколько будет ДФ, поэтому и начинают с Клоста с 50 мг, а если капсула не даст выйти 3-4 ДФ, то ой-йой.Ну это не про нас ))) Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему при увеличеныых яйцах нельзя стимулироать?и-за капсулы?

у меня сейчас яичники 14 и 10 см. куб. и на Клосте 100 мг максимум, если вырастит 1 ДФ и даже если он перерастет снова в кисту ничего со мной не случиться)))
Ссылка на это сообщение

Izhachok, понятно.Какие страсти..у мну щас яйца большущие......

ну лапара тоже не всегда помогает))) я б и до лапары стимульнулась, но у меня был полип, пошла на гистеру на консультацию, а через день уже сделали лапару+гистеру...теперь спокойной душой провожу дальше эксперименты над собой))) может у тебя там фоллик растет, вот они и большущие, это они у тебя сколько? Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...