Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девульки, можете совет дать?

Муж в командировку уезжает с 8 сентября в Якутию, у нас венчание на 19 запланировано.

Скорее всего он успеет вернутся, но все под вопросом. Гостей же надо позвать? За один день предупреждать нельзя.

На отпуск же надо написать? минимум за три дня...мы будем на нервах, все время думать успеет или не успеет...

 

Мы решили спокойно сесть и подумать.

У нас есть главные условия, чтобы это была пятница и чтобы у мамы моей был выходной и чтобы был средний день (она один день работает три дня отдыхает), удобно чтобы это был 2ой ее выходной, а не 1й и 3й.

Считали, считали выходит 17 октября - как раз пятница, венчальный день, мамин 2й выходной и вроде все удобно.

И тут я смотрю на календарь, месяц ноябрь.... Дата 14 ноября - венчальный день, мамин 2й выходной и ПАПИН день рождения...моего родного отца... а папы 5 лет нет уже, он умер. И мы зацепились с мужем за эту дату. Типа памятная, будем собираться в этот день каждый год, чтобы отметить годовщину венчания и его всегда вспоминать.

Стали со всеми советоваться, мать моя говорит хорошо, ей нравится. Мать мужа говорит давайте прямо сейчас до командировки венчайтесь......2 дня осталось...куку уже совсем, якобы она не стороница совмещать даты...благо нас это не волнует))...просто хотели послушать мнения....

Конечно мы не рады что так далеко...но дата нас прям зацепила, муж говорит, что не надо противиться судьбе и гнаться за 19 сентября, вдруг эта ситуация была дана, чтобы мы заметили эту дату 14 ноября.

 

Что вы думаете про совмещение таких дней?

Посоветуйте плиз...

 

а вообще душа лежит больше к какой дате?, мне кажется вы уже все решили )

Изменено пользователем marinka@>>>
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, насчет души, я хотела, как можно раньше и жутко взбесилась из-за командировки, даже не могла себя в руках держать, распсиховалась....

Начала ис5кать дату самую ближайшую и удобную по нашим условиям. конечно мне хотелось 17 октября.

А потом 14 ноября...нам нравится, но далеко...я пытаюсь конечно себе объяснить что далеко это очень относительно...2 месяца это впринципе не далеко...

Ссылка на это сообщение

МамаЛевушки, привет. По началу было плохо почти всем))) ты какую дозу в сутки пьешь?

Да я знаю как от него плохо тошнота и диарея,но мне было плохо по другому я выпила после ужина 500 глюкофажа а ночью встала в туалет а мне так стало плохо прям давай сознание терять голова сильно кружилась в пот бросило и сильная слабость.Причем три года назад я пила и все было в норме.а тут с первой таблетки стало так плохо.Я на утро поняла конечно что у меня приступ гипогликемии был,но сахар у меня всегда был в норме.После приступа я его так больше не пью боюсь,но мне его нужно пить так как сильно поправилась. Изменено пользователем МамаЛевушки
Ссылка на это сообщение

Lampusha, я б венчалась на папин ДР. Хорошая дата.

Насть, спасибо, почему-то стало легче)))

 

2ой человек не видит ничего плохого в этом)))

 

мать мужа задвинула тему типа он же умер... как совмещать эти даты...но это же не дата смерти

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, насчет души, я хотела, как можно раньше и жутко взбесилась из-за командировки, даже не могла себя в руках держать, распсиховалась....

Начала ис5кать дату самую ближайшую и удобную по нашим условиям. конечно мне хотелось 17 октября.

А потом 14 ноября...нам нравится, но далеко...я пытаюсь конечно себе объяснить что далеко это очень относительно...2 месяца это впринципе не далеко...

 

ну тогда может стоит чуточку потерпеть ;) тогда не впопыхах все будет проходит, а как запланировано, спокойно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я знаю как от него плохо тошнота и диарея,но мне было плохо по другому я выпила после ужина 500 глюкофажа а ночью встала в туалет а мне так стало плохо прям давай сознание терять голова сильно кружилась в пот бросило и сильная слабость.Причем три года назад я пила и все было в норме.а тут с первой таблетки стало так плохо.Я на утро поняла конечно что у меня приступ гипогликемии был,но сахар у меня всегда был в норме.После приступа я его так больше не пью боюсь,но мне его нужно пить так как сильно поправилась.

у меня было прям как ты описываешь. Это как раз из-за падения сахара. Пара глотков сока быстро облегчает состояние. Я даже в сумочке всегда носила детский пакетик сока 0,2
Ссылка на это сообщение

Lampusha, ну во первых он же в этот день не умер, а родился. И вообще какой день не возьми, кто-то где-то когда-то умер. Так что не слушай, главное что бы твой муж не был против.

МамаЛевушки,

у мен ятак было пару раз, когда я не поужинала нормально и выпила, с тех пор пью только после еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня было прям как ты описываешь. Это как раз из-за падения сахара. Пара глотков сока быстро облегчает состояние. Я даже в сумочке всегда носила детский пакетик сока 0,2

Я в тот момент думала что все мне капец,к тому же ночью я не догадалась сьесть что нибудь сладкое а в таком состояние легла спать,утром проснулась с тяжелой головой я еще 3 дня отходила после этого.Читала что это очень опасно.И незнаю как теперь быть может кровь сдать на сахар посмотреть может у меня свой сравнительно невысок. Изменено пользователем МамаЛевушки
Ссылка на это сообщение

МамаЛевушки, я первый раз тоже очень испугалась. Потом уже старалась ловить заранее эти признаки и что-то предпринимать. А ты всякие глюкозо-толерантные тесты с нагрузкой не делала?

Ссылка на это сообщение

Lampusha, ну во первых он же в этот день не умер, а родился. И вообще какой день не возьми, кто-то где-то когда-то умер. Так что не слушай, главное что бы твой муж не был против.

МамаЛевушки,

у мен ятак было пару раз, когда я не поужинала нормально и выпила, с тех пор пью только после еды.

Ну да поужинала я йогуртом и читала что ночью сахар понижается вот и мое состояние(((

 

МамаЛевушки, я первый раз тоже очень испугалась. Потом уже старалась ловить заранее эти признаки и что-то предпринимать. А ты всякие глюкозо-толерантные тесты с нагрузкой не делала?

Сдавала тоже 3 года прошло с тех пор,но у меня анализы нормальные были.То есть у меня нет инсулинорезистентности но сиофор мне очень помог в свое время.
Ссылка на это сообщение

Жанна, я эгоистка до сих пор с тобой не поделилась ссылкой на детскую одежду, цены не высокие

Ссылки скрыты.

Спасибо.

Привет всем !Девочки кто пьет метформин кому нибудь было плохо от него в плане головокружение и т.д?????

Мне не плохо только от Глюкофаж Лонг, которой не ХP но у меня не рвота а жидкий стул ))) Метформин Сандоз тоже не подошел..ну тут еще нужно питание правильное,если есть сладенькое и булочки то с любым препаратом будет плохо)))
Ссылка на это сообщение

Lampusha, а я не вижу ничего плохого в совмещении дат.Тем более это папин ДР.Папочка твой будет радоваться за вас))там на небесах.

 

я так скажу..мне кажется,это был бы для него самый лучший подарок))

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо.

Мне не плохо только от Глюкофаж Лонг, которой не ХP но у меня не рвота а жидкий стул ))) Метформин Сандоз тоже не подошел..ну тут еще нужно питание правильное,если есть сладенькое и булочки то с любым препаратом будет плохо)))

Что такое ХР?Глюкофаж Лонг лучше?кто нибудь принимает его?

Насчет сладкого не согласна,в первый раз когда стала сиофор пить ела все подряд сидела на горшке,но худела и месячные на нем прорвались тогда.

 

МамаЛевушки, я Настя. Очень приятно

Взаимно)))

 

МамаЛевушки, ты на нем заБ?

да,хотя до этого все перепробывала и клостилбегит и дюф и утрик,а сиофор помог сразу но я пила еще циклодинон.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что такое ХР?Глюкофаж Лонг лучше?кто нибудь принимает его?

Насчет сладкого не согласна,в первый раз когда стала сиофор пить ела все подряд сидела на горшке,но худела и месячные на нем прорвались тогда.

 

Взаимно)))

 

да,хотя до этого все перепробывала и клостилбегит и дюф и утрик,а сиофор помог сразу но я пила еще циклодинон.

приставка ХР пролонгированного действия, должен быть лучше...Я имела ввиду если не есть сладкое и не заедать все Метф. то и поноса не будет..наверное у каждого своя реакция на препарат.. Я пью Лонг обычный 3000 мг. Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчет сладкого не согласна,в первый раз когда стала сиофор пить ела все подряд сидела на горшке,но худела и месячные на нем прорвались тогда.

я пила Глюкофаж Лонг,на дозировке 1000 мг загнулась от болей в желудке.А так,состав там тот же что и в Метформине,Сиофоре и Глюкофаже,просто он считается вроде лучше очищенным, его лучше принимает организм.Мне не повезло чет
Ссылка на это сообщение

МамаЛевушки, я первый раз тоже очень испугалась. Потом уже старалась ловить заранее эти признаки и что-то предпринимать. А ты всякие глюкозо-толерантные тесты с нагрузкой не делала?

 

ну вобще странно конечно, у меня такие состояния один в один только если я съела что-то вредное, потом выпила Глюкофаж и ночью меня начинает крыть, т.е.сильное растройство начинается, тошнота, головокружение, потные и холодные конечности, мошки в глазах и шум в ушах. И это сразу проходило, как только я сделаю свои грязные дела. Т.е. у меня такие состояния связаны с кишечными спазмами. Я всегда думала, что вот как Глюкофаж ругается на Роял Чизбургер и картошку по-деревенски.....)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что вот как Глюкофаж ругается на Роял Чизбургер и картошку по-деревенски.....)

у меня так и было )))

 

kcano4ka, луноликих сразу видно))) кто по МакДакам ходит))) я тогда и у себя нашла все симптомы.

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хмм... а я-то гипогликемия-гипогликемия)))) а просто жрать надо было меньше? :D

 

кто по МакДакам ходит

я вчера с 6 до 10 вечера ногти делала, потом вышла и сожрала биг-мак))) и пирожок с вишней))) а потом домой и спать))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

хмм... а я-то гипогликемия-гипогликемия)))) а просто жрать надо было меньше? :D

 

я вчера с 6 до 10 вечера ногти делала, потом вышла и сожрала биг-мак))) и пирожок с вишней))) а потом домой и спать))))

Расслабилась, да? Настен вот сразу видно в тренажерку не ходишь..Я когда "занимаюсь" (голова с наклонами и попой покручу :) ) мне кусок не лезет, жалко своих стараний.. Я б Маки закрыла все и везде!! Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...