Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

лучше наверное не в один день, конечно, ну флюшку-то можно вообще в любой день сдать,а перед ГСГ нужно сдать вич, сиф, геп, и мазок чистый должен быть, и обычно начало цикла делают, примерно 7-11 д.ц.

планировать можно на следующий цикл после рентгена

я в стационаре не лежала, сразу домой поехала, и вообще не слышала таких случаев, если честно...

если не ошибаюсь, какой-то укол обезбаливающий делают, но я уже не помню что, + я сама пила пару дней перед процедурой но-шпу. Но всё равно больно.

 

мазок у меня взяли, сказали сдать общий анализ крови, мочи, флюшку, сахар крови, консультацию терапевта... и еще не поняла что означает RW в списке анализов...

Млин, по ходу укол до лампочки, я думала, может кетанов выпить.

Ссылка на это сообщение

а, клинический анализ крови я тоже, кажется, сдавала

ну мне кажется, что полностью эти лекарства и не могут обезболить- так, снять болевой шок...но с другой стороны, не под наркозом же эту гсг делать

тогда уж сразу на лапару надо идти...

Ссылка на это сообщение

а, клинический анализ крови я тоже, кажется, сдавала

ну мне кажется, что полностью эти лекарства и не могут обезболить- так, снять болевой шок...но с другой стороны, не под наркозом же эту гсг делать

тогда уж сразу на лапару надо идти...

 

у врача стоит вопрос так - если трубы не проходимы лапара.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы такую штуку видали?

Ссылки скрыты.

у меня есть микроскоп "Арбор" я даже без овуляции на стеклышке листочки папоротника рассматривала))) лучше по УЗИ ..

 

Izhachok, я гиперплазии боюсь.... ну теперь поздно возвращать, да и смысла нет,БТ падает.

Фолликулы были еще. Размеров не помню.

я гиперплазию тоже боюсь, есть такая у меня особенность, но кист еще больше..как вариант пить Прогинову вместе с Дюф и в новом цикле продолжать, может не будет ДФ больше 2-х, как думаешь?

 

Девочки после вчерашнего похода к врачу, меня терзают мысли:

 

- можно ли делать флюорографию и проверять трубы с помощью рентгена (это же двойное облучение получается)

- когда можно планировать после этой проверки труб

- мне говорят, что ложат в стационар на день то ли на сутки, есть ли в этом такая необходимость

- обезбаливают ли, или самой что-то пить для обезболивания (боюсь болевых спазмов, хочется правильный результат)

 

 

Девочки особенно те которые прошли эту процедуру, поделитесь опытом :flower:

не сильна я в ГСГ (гистеросальпингография)((, читала много, спазм может быть болевой и результат неправильный..

RW - кровь на сифилис..Если будешь на стационаре, возьми с собой Кетанов в ампуле и шприц, попроси медсестричку уколоть за час до процедуры.

 

у врача стоит вопрос так - если трубы не проходимы лапара.

лапара бесплатная по направлению?...может предложить что-то врачу, пусть результат напишут непроходимы..

 

а, клинический анализ крови я тоже, кажется, сдавала

ну мне кажется, что полностью эти лекарства и не могут обезболить- так, снять болевой шок...но с другой стороны, не под наркозом же эту гсг делать

тогда уж сразу на лапару надо идти...

а тебе хотят глюкозу капать или просто планово сдаешь тест с нагрузкой?

 

//Yanli// с недельками Машунько-Мишуткиными с Потапычами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанна, вроде как 500 грн. я спросила платно?бесплатно?, на что мне последовал ответ, мы на сайтах смотрели по городу в частных клиниках эта процедура стоит 800-1000 грн., у нас 500 грн. стоила, с вами же врач будет облучаться )

 

По ходу у нас в городе ничего бесплатного нет ) может только если на скорой везут с разорвавшимися кистами...

 

Будем надеяться на достоверность, что все будет хорошо. Кстати, Маришка Гелла, по-моему трубы смотрела, Ксюша85 них вроде бы результат были положительными.

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

какая красивая уточка ))) обожаю их )

 

Янли Иришка с недельками тебя :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Жанна, вроде как 500 грн. я спросила платно?бесплатно?, на что мне последовал ответ, мы на сайтах смотрели по городу в частных клиниках эта процедура стоит 800-1000 грн., у нас 500 грн. стоила, с вами же врач будет облучаться ) По ходу у нас в городе ничего бесплатного нет ) может только если на скорой везут с разорвавшимися кистами... Будем надеяться на достоверность, что все будет хорошо. Кстати, Маришка Гелла, по-моему трубы смотрела, Ксюша85 них вроде бы результат были положительными.

время подготовки быстро пролетит, а боль минутная...забудешь..девочки роды забывают))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жаннуль :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: меня задолбал этот каламбур в голове... а еще я боюсь чтобы мне гадость какую-нибудь не занесли ))) :durdom: Девочки пните меня :razborki-85: дайте подзатыльник :smilie_girl_327: , приведите меня в чувства :strashno:

Ссылка на это сообщение

Жаннуль меня задолбал этот каламбур в голове... а еще я боюсь чтобы мне гадость какую-нибудь не занесли ))) Девочки пните меня дайте подзатыльник , приведите меня в чувства

Чего каламбур?..делай все по порядку,главное чтоб флора была чистая и гадость не занесут... А если трубы проходимы, какой план действий?

- можно ли делать флюорографию и проверять трубы с помощью рентгена (это же двойное облучение получается) - флюшку сделай на этой неделе, ГСГ (гистеросальпингография) у тебя примерно дней через 10-14.

- когда можно планировать после этой проверки труб - в следующем цикле

- мне говорят, что ложат в стационар на день то ли на сутки, есть ли в этом такая необходимость

- обезбаливают ли, или самой что-то пить для обезболивания (боюсь болевых спазмов, хочется правильный результат) - в крайнем случае сама себе укол сделаешь..

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,а я за советом.такая житейская ситуация. Как себя вести с хамоватой коллегой?

в общем,есть у нас одна,дюже самоуверенная,наглая,хамоватая,она легко может поставить любого на место,высказать свое "фи", поставить человека в неудобное положение, нахамить спокойно,накричать.При этом,она злая,завистливая и сплетница.Она гораздо старше меня,давно рабоатет.Такой вот набор.

Вчера она накинулась на мою подчиненную, когда она ее отчитывала-досталось заочно и мне,как ее начальнику.

Достала она в общем,терпеть ее достало.Я просто чел мягкий,неконфликтный,но мне надоело просто,револиюция бушует в голове.С чего я из-за мнимых хороших отношений должна позволять хамство.

Как одергивать атких людей?Ответное хамство не лучший вариант,это тебе враг на всю жизнь.Хочется искусно поставить на место.Дополнительно отмечу,что она жополиз,с директором на короткой ноге,я нет.Я не оч умею пресмыкаться.

Кто был в таких ситуациях,как не давали понизить свою самооценку и не испортить в конец отношения?

 

на данный момент на работе меня так все достало,что я хочу на всех огрызаться,и перестать быть толерантной и терпеливой. Даже с директором.Но не хочется выглядеть истеричкой при этом,хочется выработать самоуверенность,жесткость и в чем-то высокомерие.Коллектив у меня по сути-гуано.Заслужили

Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, Мариш я на эхо гсг ходила с Узи вообще ничего почти не чувствовала, только катетер немного и холод от жидкости текущей ну и чвть чуть разбухший живот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Меня сегодня Г направил на анализы - сдать прог в 1й фазе и витамин D. Вопрос - для чего?

 

И еще - кто-нибудь из беременушек пользовался Актифертом? А то отзывов положиетльных много, а Г говорит, что научно особо не доказано. А на форумах пишут, что при нем часты БХБ, тк он помогает пробраться не только качественным спермикам, но и вообще всем. Что думаете?

Ссылка на это сообщение

Дроздик, Дашунь, она в твоем подчинение я так понимаю? Скажи просто соблюдайте ПОДЧИНЕННЫЙ сотрудник субординацию и не забывайте где Вы находитесь....работа - есть работа. Должностные инструкции есть, кто за что отвечает? Пусть знает свое место. Если это в твоей компетентности придумай систему штрафов за дисциплинарное нарушение. С тобой она по имени отчеству или как с подругой? Тебя на работу взял хозяин компании и зарплату платит тоже он, если уж все так плохо обсуди с ним проблему отношений в коллективе, атмосфера очень важная штука пусть он сам с ней разбирается.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, не.Жанночка,эта хамка не моя подчиненная,она начальник другого отдела. Она жуткая стерва,такой палец в рот не клади-откусит.Вчера она отчитала мою подчиненную ни за что,просто плохое настроение.

С ней тяжело, на нее мало что воздействует.Она оч самоуверенная.я не аткая,я от хамства теряюсь.Потмоу что сама не хамло

Вступать с ней в диалог,ставить на место не оч получится.Вернее я не знаю как.

 

Тебя на работу взял хозяин компании и зарплату платит тоже он, если уж все так плохо обсуди с ним проблему отношений в коллективе, атмосфера очень важная штука пусть он сам с ней разбирается.

ой-ей-ей.У меня так сказать госюструктура))террариум))

начальник врядли что будет делать..но на крайняк скажу.

бесит что тетка эта хамит когда к ней обращаешься по рабочим вопросам.Дружить на работе я с ней,да и ни с кем не собираюсь.

Я вот щас прям чувствую как во мне кипит негодование и пофигизм на чужое мнение

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

Чего каламбур?..делай все по порядку,главное чтоб флора была чистая и гадость не занесут... А если трубы проходимы, какой план действий?

- можно ли делать флюорографию и проверять трубы с помощью рентгена (это же двойное облучение получается) - флюшку сделай на этой неделе, ГСГ у тебя примерно дней через 10-14.

- когда можно планировать после этой проверки труб - в следующем цикле

- мне говорят, что ложат в стационар на день то ли на сутки, есть ли в этом такая необходимость

- обезбаливают ли, или самой что-то пить для обезболивания (боюсь болевых спазмов, хочется правильный результат) - в крайнем случае сама себе укол сделаешь..

 

да ГСГ (гистеросальпингография) где-то через 10 дней

 

девочки,а я за советом.такая житейская ситуация. Как себя вести с хамоватой коллегой?

в общем,есть у нас одна,дюже самоуверенная,наглая,хамоватая,она легко может поставить любого на место,высказать свое "фи", поставить человека в неудобное положение, нахамить спокойно,накричать.При этом,она злая,завистливая и сплетница.Она гораздо старше меня,давно рабоатет.Такой вот набор.

Вчера она накинулась на мою подчиненную, когда она ее отчитывала-досталось заочно и мне,как ее начальнику.

Достала она в общем,терпеть ее достало.Я просто чел мягкий,неконфликтный,но мне надоело просто,револиюция бушует в голове.С чего я из-за мнимых хороших отношений должна позволять хамство.

Как одергивать атких людей?Ответное хамство не лучший вариант,это тебе враг на всю жизнь.Хочется искусно поставить на место.Дополнительно отмечу,что она жополиз,с директором на короткой ноге,я нет.Я не оч умею пресмыкаться.

Кто был в таких ситуациях,как не давали понизить свою самооценку и не испортить в конец отношения?

 

на данный момент на работе меня так все достало,что я хочу на всех огрызаться,и перестать быть толерантной и терпеливой. Даже с директором.Но не хочется выглядеть истеричкой при этом,хочется выработать самоуверенность,жесткость и в чем-то высокомерие.Коллектив у меня по сути-гуано.Заслужили

 

тут нужно культурно "обламать" не повышая тона и не хамя, но так что бы она все поняла.

Ссылка на это сообщение

тут нужно культурно "обламать" не повышая тона и не хамя, но так что бы она все поняла.

да-да)))согалсна

но вот как,я совсем не умею

мне оч хчоется научиться,эдак насмешливо отвечать на хамство,самоуверенно.

Может книги какие есть))самоучители))

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Меня сегодня Г направил на анализы - сдать прог в 1й фазе и витамин D. Вопрос - для чего?

 

И еще - кто-нибудь из беременушек пользовался Актифертом? А то отзывов положиетльных много, а Г говорит, что научно особо не доказано. А на форумах пишут, что при нем часты БХБ, тк он помогает пробраться не только качественным спермикам, но и вообще всем. Что думаете?

Приветик! А смысл сдавать прог в первой фазе? Прог сдают или на 7-8 ДПО или уже в Б... или это тебе пролактин нужно? Витамин Д можно..Актиферт..Если во влаг. кислая среда, то спермики могут и не добраться до ЯК. Эти гели с нейтральной PH. Можно просто перед ПА спринцеваться содой. Я думаю без гелей хуже..
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, Мариш я на эхо гсг ходила с Узи вообще ничего почти не чувствовала, только катетер немного и холод от жидкости текущей ну и чвть чуть разбухший живот.

 

т.е. ты не облучалась, а узи метросальпингографию делала? Мне почему-то кажется, что у кого трубы проходимы тому не больно.

Ссылка на это сообщение

ой-ей-ей.У меня так сказать госюструктура))террариум))

Я в госструктуре работать бы не смогла ))) там действительно больше по рекомендации знакомых работают и некоторые долгоработающие сотрудники цены себе не сложат..честно, сочувствую...Скажи, когда она заходит,что у Вас экстренное совещание и нет времени на другой отдел, а если есть претензии, пожалуйста пожелания в письменном виде.. Посылай ее в свой отдел, чего она у тебя забыла? Я таких людей в игнор, Здравствуйте и До свидание..и все, она чужая тетка.. Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Всем привет.

Меня сегодня Г направил на анализы - сдать прог в 1й фазе и витамин D. Вопрос - для чего?

 

И еще - кто-нибудь из беременушек пользовался Актифертом? А то отзывов положиетльных много, а Г говорит, что научно особо не доказано. А на форумах пишут, что при нем часты БХБ, тк он помогает пробраться не только качественным спермикам, но и вообще всем. Что думаете?

 

прог в 1-й фазе не понимаю зачем, а витамин Д, читала на "пробирке", что его содержание тоже важно, в организме, что недостаток может влиять на зачатие.

Ссылка на это сообщение

Я тоже задала вопрос - зачем прог в 1й фазе, а она говорит, что если он в 1й фазе больше 2х, то зачатие не состоится. Я сама офигела, но поверила. Она говорит - будет высокий, можно не стимулироваться - это бесполезно, Б точно не будет. Вот.

А про витамин D так и не пойму - зачем его знать, что он может показать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да-да)))согалсна

но вот как,я совсем не умею

мне оч хчоется научиться,эдак насмешливо отвечать на хамство,самоуверенно.

Может книги какие есть))самоучители))

 

ох и охи Дашенька, это она тебе видать ещё бяку-бякусную не сказала ))), я тоже в свое время была тихой спокойной, не ругалась ни с кем, все было в розовом цвете :flag: пока не столкнулась со сваливанием вины с себя на меня, пока не столкнулась с тихими подленькими ябидами, вот тогда я проснулась :girl_box: и спустилась на землю :aaa: и каждому дала ответ )))))))) Нужно быть мягкой, но и иметь в своем арсенале "иголки ежика" :bat: и каждому давать отпор, но конечно же без истерик )))

А прикинь картину :hohot: когда эта тетенька разорется, не бось привыкла что все как мышки, а тут с ней на ее языке, ее тоном, мне кажется она опешит ))))))))))) У нас была такая ситуация моя коллега по работе (бывшей) когда увольнялась, в последний день такой рот ОТКРЫЛА на начальницу, даже посоветовала пролечиться :hohot: , а че терять нечего, а оно -то накипело )

 

Я тоже задала вопрос - зачем прог в 1й фазе, а она говорит, что если он в 1й фазе больше 2х, то зачатие не состоится. Я сама офигела, но поверила. Она говорит - будет высокий, можно не стимулироваться - это бесполезно, Б точно не будет. Вот.

А про витамин D так и не пойму - зачем его знать, что он может показать.

 

вот по витамину

Ссылки скрыты.

 

может она думает (если думает) если прог больше двух это наверное киста какая нибудь могла остаться и вырабатвать его, так вообще-то можно узи перед стимулей сделать и исключить кисты.

Ссылка на это сообщение

бесит что тетка эта хамит когда к ней обращаешься по рабочим вопросам.

Попробуй в следующее обращение к ней и хамства с ее стороны задать вопрос в лоб " Почему Ва мне хамите и разговариваете со мной на повышенных тонах " послушай, что ответить...только не долго.. перебей ее и скажи(спокойным тоном) - у меня сейчас нет времени выслушивать Ваши претензии личного характера и что сейчас тебя ждет Директор с каким-то важным поручение( ну и желательно подгадать перед этим поход к Директору) , слово "Директор" должно сработать..))) На хамов только "Директор" может влиять ну и бесить ее может твое уравновешенное состояние. Вообще пусть гавкает..ее не переделаешь..может она боится, что ее хотят подсидеть новые сотрудницы)), постоянно бегает к Директору, стучит..Скажи ей, что тебя устраивает в твой отдел и занимаемая должность, большего тебе не нужно, ну и что тебе рано или поздно в Декрет..может отстанет "Собака лает - караван идет"
Ссылка на это сообщение

ох и охи Дашенька, это она тебе видать ещё бяку-бякусную не сказала ))), я тоже в свое время была тихой спокойной, не ругалась ни с кем, все было в розовом цвете пока не столкнулась со сваливанием вины с себя на меня, пока не столкнулась с тихими подленькими ябидами, вот тогда я проснулась и спустилась на землю и каждому дала ответ )))))))) Нужно быть мягкой, но и иметь в своем арсенале "иголки ежика" и каждому давать отпор, но конечно же без истерик ))) А прикинь картину когда эта тетенька разорется, не бось привыкла что все как мышки, а тут с ней на ее языке, ее тоном, мне кажется она опешит ))))))))))) У

да вот жеж..и я кипеть начала,чувство самоуважения наконец-то проснулось.

вот думаю только,такой слом шаблона пойдет мне на пользу??или меня начнут ненавидеть??

У нас была такая ситуация моя коллега по работе (бывшей) когда увольнялась, в последний день такой рот ОТКРЫЛА на начальницу, даже посоветовала пролечиться , а че терять нечего, а оно -то накипело )

и как оно??))что начальница сказала?опешила?
Ссылка на это сообщение

может она думает (если думает) если прог больше двух это наверное киста какая нибудь могла остаться и вырабатвать его, так вообще-то можно узи перед стимулей сделать и исключить кисты.

я чего-то тоже об этом подумала ...
Ссылка на это сообщение

УЗИ она мне сделала, сказала, что все норм. Надо поискать инфу, может есть что-то на эту тему.

И кстати по поводу ГСГ (гистеросальпингография), мне тоже ее рекомендуют. Она сама ее делает с помощью УЗИ. Говорит, что нужен правильный катетер - небалонный, тогда и не больно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...