Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, нужен совет. Понимаю что решать только мне, но все же.

2,5 года работаю на нелюбимой работе, не по специальности, в основном это общение с абонентами по телефону. Всегда все одно и то же, все бесит и уже до жути не люблю людей, дурацкий график, но зарплата средняя, стабильная, коллектив нормальный.

Сейчас появился шанс устроиться на работу по специальности, сначала в качестве стажера, потом обучение и в итоге возможна специальность о которой всегда мечтала и которая мне интересна (эмбриолог). Зп сначала чуть меньше чем на нынешней работе, но не критично. А потом и карьерный рост и перспектива. НО.. самое большее что меня останавливает, это то что надо будет отложить планирование как минимум на год. иначе если перейти с насиженного места на новое и уйти в декрет, то никакого обучения не будет, специализацию не получу и останусь у разбитого корыта. Что бы вы сделали на моем месте? Положа руку на сердце ребенка хочу больше чем карьеру. Но.. страх что и шанс упущу и забеременеть все равно не выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

laktoza, я бы работала и обучалась. Ребёнок конечно важнее, но его надо содержать и он не всегда будет маленьким. Вот стукнет ему полтора года и денег вообще платить не будут, а на работе если ушёл с хорошей должности, то модно на неё де ивернутьсяю. Я однозначно за работу

 

laktoza, а ещё... Есть тут у нас такая особенность в болиалке... Новая работа = беременность))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля,  Про этот побочный,эффект от смены работы я знаю)) но если все же решусь, то тогда будем предохраняться. Вот только за год эффект от лапары совсем пропадет наверное(( и не знаю бросать пить метф или продолжать.

Ссылка на это сообщение

laktoza, а можно пойти работать, а параллельно вести здоровый образ жизни, заниматься здоровьем, спортом, питание правильное, чтобы к моменту планирования, организм был здоров и настроен на беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

laktoza,  я бы пошла на новую работу, но планирование бы не откладывала. Даже если ты Заб прям сейчас все равно 7 месяцев до декрета будешь работать, возможно у тебя будет беспроблемная Б. И ты сможешь работать нормально. Но откладывать планирование на год... нет я бы не смогла теперь. Бери все, а потом все встанет на свои места! А если получится через несколько месяцев только?

Просто через год придётся снова лапару делать. У тебя были овуляции до лапары?

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

laktoza, согласна с Алиной, ни тот ни другой шанс упускать нельзя!а там и правда все по полочкам раставится!ведь и правда 7 месяцев ты просидишь на этой месте и после декрета туда вернешься)

Ссылка на это сообщение

эх блин, я сегодня в очередной раз порадовалась, что меня сняли с протокола. у меня такая жуткая молочница вылезла, прям ужас. давно такого не было... купила свечи макмирор, буду ставить, как раз до М курс успею сделать. а потом после М мазочек сдам, что бы для малышастика все чисто было

Ссылка на это сообщение

присоединюсь к клубу антизасранцев)) Мой сам вообще не может покакать: только клизма или глицериновая свечка. Педиатр сказала давать дюфалак две недели(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

самое большее что меня останавливает, это то что надо будет отложить планирование как минимум на год. иначе если перейти с насиженного места на новое и уйти в декрет, то никакого обучения не будет, специализацию не получу и останусь у разбитого корыта.

если Б наступит, то тебе уже пофиг будет и на карьеру, и на корыто))

я за новую работу и не останавливать планирование!

но если все же решусь, то тогда будем предохраняться

зачем?!

присоединюсь к клубу антизасранцев)) Мой сам вообще не может покакать: только клизма или глицериновая свечка. Педиатр сказала давать дюфалак две недели(

дюфалак рулит! мой прокакался! и это лучше для малыша чем раздражать попку свечами и клизмой.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

присоединюсь к клубу антизасранцев)) Мой сам вообще не может покакать: только клизма или глицериновая свечка. Педиатр сказала давать дюфалак две недели(

а мы какаем сами один раз в день. стабильно. и стали много пукать))))

 

спасибо! Вы всего-то на две недельки меньше нас :D

мне кажется что мы такие маленькие ещё))

что вы уже умеете??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы какаем сами один раз в день. стабильно. и стали много пукать))))

 

мне кажется что мы такие маленькие ещё))

что вы уже умеете??

мы пока мало что умеем. Любим с папой агукать и улыбаться своему братишке. Еще любит показывать свой язычок. Нравится купаться с кругом в ванне, следит за погремухами и иногда бьет ручками по игрушкам, которые висят перед ней. Пытается держать головку лежа на животе и иногда получается переворачиваться с живота на спинку.

А у вас что в плане умелок?

Изменено пользователем Olchik51
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы пока мало что умеем. Любим с папой агукать и улыбаться своему братишке. Еще любит показывать свой язычок. Нравится купаться с кругом в ванне, следит за погремухами и иногда бьет ручками по игрушкам, которые висят перед ней. Пытается держать головку лежа на животе и иногда получается переворачиваться с живота на спинку.

А у вас что в плане умелок?

Улыбаемся)) агукаем чуть-чуть. головку держим лёжа на животе)) на игрушки смотрим)) на маму и папу))

плаваем под настроение. с кругом - рекорд 15 минут был. больше не выдерживаем((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

понемногу на бочок поворачивается, постоянно ручки в рот сует, бьет по игрушкам руками.

А позавчера впервые видел голых девчонок))) это мы в бассейн в поликлинику ходили записываться и там был инсруктаж для группы на первое занятие, детки лежали раздетые и мамы их разминали перед плаванием под руководством инструктора, а мы пришли записываться в следующую группу уже.

А расскажи про бассейн поподробнее? Это при поликлинике? как часто? что там делают с малышами? А не боишься застудить?

Девочки, нужен совет. Понимаю что решать только мне, но все же.

 

Конечно, дуй на новую работу! Только не вздумай предохраняться :) наступит Б - будешь самой счастливой, и тогда пофиг на карьеру, а если сейчас откажешься от работы, то забьешь на карьеру не будучи беременной. Зачем? Жизнь сама все на места расставит! Даже не сомневайся! Меняй работу, а там одному Богу известно что и как. Планируй в свое удовольствие)) за одно не будешь расстраиваться сильно, если вдруг не сразу прям получится заБ).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Понимаю что решать только мне, но все же.

2,5 года работаю на нелюбимой работе, не по специальности, в основном это общение с абонентами по телефону. Всегда все одно и то же, все бесит и уже до жути не люблю людей, дурацкий график, но зарплата средняя, стабильная, коллектив нормальный.

Сейчас появился шанс устроиться на работу по специальности, сначала в качестве стажера, потом обучение и в итоге возможна специальность о которой всегда мечтала и которая мне интересна (эмбриолог). Зп сначала чуть меньше чем на нынешней работе, но не критично. А потом и карьерный рост и перспектива. НО.. самое большее что меня останавливает, это то что надо будет отложить планирование как минимум на год. иначе если перейти с насиженного места на новое и уйти в декрет, то никакого обучения не будет, специализацию не получу и останусь у разбитого корыта. Что бы вы сделали на моем месте? Положа руку на сердце ребенка хочу больше чем карьеру. Но.. страх что и шанс упущу и забеременеть все равно не выйдет.

хорошо там, где нас нет... для меня карьера уже неважна.. я б осталась на прежнем месте, и планировала деточку,а после декрета уже искала работу по специальности.. если бесят люди..возьми отпуск, отдохни..года с нашим синдромом быстро летят ..

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, привет) . Рита, у меня к тебе вопросик по поводу МОНИИАГА. Мнен все таки удалось туда попасть, к Кручининой, к сожалению , Горенкова была в отпуске. Так вот мне она дала целый перечень анализов, которые надо сдать и мазки. Получается сумма не маленькая- 9 т.р. Я вот думаю, а могу я в ЖК сдать эти анализы, или хотя бы мазки? Прийти с назначениями из МОНИИАГА и сдать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Понимаю что решать только мне, но все же.

2,5 года работаю на нелюбимой работе, не по специальности, в основном это общение с абонентами по телефону. Всегда все одно и то же, все бесит и уже до жути не люблю людей, дурацкий график, но зарплата средняя, стабильная, коллектив нормальный.

Сейчас появился шанс устроиться на работу по специальности, сначала в качестве стажера, потом обучение и в итоге возможна специальность о которой всегда мечтала и которая мне интересна (эмбриолог). Зп сначала чуть меньше чем на нынешней работе, но не критично. А потом и карьерный рост и перспектива. НО.. самое большее что меня останавливает, это то что надо будет отложить планирование как минимум на год. иначе если перейти с насиженного места на новое и уйти в декрет, то никакого обучения не будет, специализацию не получу и останусь у разбитого корыта. Что бы вы сделали на моем месте? Положа руку на сердце ребенка хочу больше чем карьеру. Но.. страх что и шанс упущу и забеременеть все равно не выйдет.

 

Лактозик, а мне кажется можно пойти на новую работу, и не предохраняться !!! ))) у Бога свои планы ))) Может на новой работе отвлечешься и оп ты уже беременна )

Мне нравится как Иришка Янли, получила хорошее место, и не побоялась заБ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, мне тоже нравится, что она не побоялась, а я вот сцу)) еще если бы просто сменить организацию, то ладно, а тут совсем другая сфера работы, да еще и обучение потребуется. Эхх.. вобщем меняю работу и не прекращаю планирование, а там будь что будет)

 

Спасибо, за советы, девочки! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кто спрашивал тему на пробирке по продаже лекарств?

Вот она

Ссылки скрыты.

Там сейчас фемару продают 20 табл за 1500р

 

и вот тут даром за вкусняшку отдают всякую всячину

 

и клексан по 200 р продают

 

Педиатр сказала давать дюфалак две недели(

сегодня были у педиатора, сказали не давать дюфалак, а давать побольше воды пить, нам в 3 мес по 150 мл в день, а он не любит воду.

дюфалак взрослым тоже помагает?

пишут да, но я не пробовала

а мы какаем сами один раз в день. стабильно. и стали много пукать))))

вот вы молодцы! И пукать это хорошо!

А расскажи про бассейн поподробнее? Это при поликлинике? как часто? что там делают с малышами? А не боишься застудить?

там детей плавают в больших ваннах.

Да, прям в поликлинике и бесплатно, 2 недели каждый день, вроде кроме пятницы и выходных, потом 2 недели перерыв и опять можно.

Простудить боюсь. Но мы же не сразу на улицу, там можно и посидеть сиську пососать после, да и до дома 500-700м идти.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, мы поим из ложечки фенхелевым чаем...тоже не пьет нифига...У него становится такое лицо, будто язаставляю его пить отраву. Но нам пока не особо вода помогает, хотя стараемся давать хотя бы 50 мл в день.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...