Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

750 если пить, он точно не повлияет ни на что :) Это не дозировка. Меньше 1500 смысла нет, вместе с диетой при чем. Он влияет не на зачатие, а на работу организма - на яичниках истончает капсулу (не у всех правда), на гормоны влияет. Я не помню, но вроде в основной темке должно быть расписано подробно про его действие.

на меня даже дозировка 500 действовала, правда я была еще подростком тогда, во взрослом возрасте пила 1000-1500

 

Lina), а мне метформин еще с весом помог, я никак не могла скинуть, а с ним прям получалось :)

Ссылка на это сообщение

750 если пить, он точно не повлияет ни на что :) Это не дозировка. Меньше 1500 смысла нет, вместе с диетой при чем. Он влияет не на зачатие, а на работу организма - на яичниках истончает капсулу (не у всех правда), на гормоны влияет. Я не помню, но вроде в основной темке должно быть расписано подробно про его действие.

 

Я, когда пила 1500, просто умирала. Мне было ооочень плохо. причем я пила на ночь Глюкофаж Лонг, а утром меня жутко тошнило, темнело в глазах. А 750 я ничего не чувствовала, у меня ничего не болело.

Ссылка на это сообщение

еще не ходили, нас через 2 недели записали в следующую группу.

Расскажи потом обязательно нам :)

Я, когда пила 1500, просто умирала. Мне было ооочень плохо. причем я пила на ночь Глюкофаж Лонг, а утром меня жутко тошнило, темнело в глазах. А 750 я ничего не чувствовала, у меня ничего не болело.

А Сиофор не пробовала? Вот никаких побочек не было с него

Ссылка на это сообщение

Я спрашивала, спасибо большое, ознакомилась с перечнем. К сожалению, ничего пока нужного тама нету для меня.

 

 

 

Ага, на стимуляции. Это уже вторая. Первый раз нормально ан клост среагировала - 1 фол, 1 О. Правда, пролет.

А сейчас ну ооочень медленно растут, пила сначала клост по 100, теперь вот 5 дней Гонал колю по 75. Посмотрим, что будет.

 

а по поводу витаминов, я вроде ничего не писала. Но на самом деле плотно очень изучаю инфу про витамины и микроэлементы. Ты как-то мои мысли на расстоянии читаешь интуитивно)

 

ААаа, вот еще что. Очень у меня врач интересная. Я ее спросила про метф, она говорит, что да, можно попить, в общем и целом вещь полезная. Но! пить больше 750 она говорит не надо, большие дозы только по назначению эндокринолога по показаниям серьезным. и второе но - она говорит из ее практики сам метф на зачатие не влияет, максимум что он делает, это способствует лучшему ответу на стимуляцию. Вот.

 

ого 5 уколов, гипера может накрыть!!! У меня был клост по 100 мг, потом через день два (нужно глянуть) укол гонала 75 ме, т.к. вот на схеме клост 100 мг + гонал 75 (3 укола) фоллы росли медленно, но к 19-21 дц., была О при уколе ХГЧ. Мне кажется 5 уколов много тебе!!! мониторь рост через каждые 2 дня!!! Они растут, но медленно!!! Обязательно ДФ будет и обязательно его лопни его ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

Я, когда пила 1500, просто умирала. Мне было ооочень плохо. причем я пила на ночь Глюкофаж Лонг, а утром меня жутко тошнило, темнело в глазах. А 750 я ничего не чувствовала, у меня ничего не болело.

попробуй аналог, может легче будет.Кому что подходит, мне хуже всего было от сиофора :toks: Есть просто метформин, так и называется, сиофор, глюкофаж, глюкофаж лонг, глиформин.

Ну и привыкнуть надо к дозировочке. Я до 3000 дошла. На самом деле на нем все равно состояние противное всегда, немного легче потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

marinka@>>>, кардиограмму сделала? Когда тебе на ГСГ?

 

 

 

 

 

 

Жаннуль, кардио не делала, к терапевту больше не ходила, она только принимает с Пн. по Ср., а мне в среду нужно было за разрешением в роддом Мечникова, съездила зря конечно ((( Короче говоря, если ничего не помешает, то в понедельник проверка, правда с госпитализацией... не знаю зачем, но если нужно так нужно. Сейчас но-шпу пью по 3 таблетки и бромкамфору, подготавливаю организм так сказать.

Ссылка на это сообщение

ого 5 уколов, гипера может накрыть!!! У меня был клост по 100 мг, потом через день два (нужно глянуть) укол гонала 75 ме, т.к. вот на схеме клост 100 мг + гонал 75 (3 укола) фоллы росли медленно, но к 19-21 дц., была О при уколе ХГЧ. Мне кажется 5 уколов много тебе!!! мониторь рост через каждые 2 дня!!! Они растут, но медленно!!! Обязательно ДФ будет и обязательно его лопни его ХГЧ.

 

у меня сейчас 4 фола. ХГЧ колю в воскресенье. Посмотрим, что будет.

В прошлом цикле у меня один нормально вырос. А в этом и клоста больше, но растут совсем медленно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ксюша85, КатеринаРн/Д, вот как так ((( :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: организм Катюша накажет МРТ :malicious: :malicious: :malicious: Ксюша у тебя какие планы?

Ага, на стимуляции. Это уже вторая. Первый раз нормально ан клост среагировала - 1 фол, 1 О. Правда, пролет. А сейчас ну ооочень медленно растут, пила сначала клост по 100, теперь вот 5 дней Гонал колю по 75. Посмотрим, что будет. а по поводу витаминов, я вроде ничего не писала. Но на самом деле плотно очень изучаю инфу про витамины и микроэлементы. Ты как-то мои мысли на расстоянии читаешь интуитивно) ААаа, вот еще что. Очень у меня врач интересная. Я ее спросила про метф, она говорит, что да, можно попить, в общем и целом вещь полезная. Но! пить больше 750 она говорит не надо, большие дозы только по назначению эндокринолога по показаниям серьезным. и второе но - она говорит из ее практики сам метф на зачатие не влияет, максимум что он делает, это способствует лучшему ответу на стимуляцию. Вот.

Вот на Клост у меня с 100 мг. первый раз ответ был 1 ДФ перерос в кисту ЖТ, а второй раз ничего..сдулся..у меня эндик был второфазный уже спасательный круг в виде Гонала б не помог. Про витаминки и микроэлементы самой интересно, т.к. и проблемы с кожей были и волосы жирные..пью все подряд и БАД (цинк, хром) + кучку всего остального.. Настя почитает..напишет в топку :) и Дексаметазон..Чего помогло не знаю.. :m0591: :m0591: :m0591: Хорошая у тебя врач, знает, что такое Метформин :) Прям за тебя взялась и Клост и Гонал..когда будут //напиши.. :kiss2: не пропадай...

С новым циклом меня(.....

не а, не так "С НОВЫМ ПОБЕДНЫМ ЦИКЛОМ МЕНЯ!!!!" :kulachki::yes::orden: :orden: :orden: :orden: :orden:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, какая классная ава!))

 

спасибки :reverans: прям вижу в ней своего малыша или малышку :smilie_girl_321: ......... и шапочку хочу такую же связать )))))))) своей будущей зайке )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жаннуль, кардио не делала, к терапевту больше не ходила, она только принимает с Пн. по Ср., а мне в среду нужно было за разрешением в роддом Мечникова, съездила зря конечно ((( Короче говоря, если ничего не помешает, то в понедельник проверка, правда с госпитализацией... не знаю зачем, но если нужно так нужно. Сейчас но-шпу пью по 3 таблетки и бромкамфору, подготавливаю организм так сказать.

Здорово..потерпишь 3 минутки..и будет обязательно результат - проходимы.. Стимулироваться чем будешь?
Ссылка на это сообщение

у меня сейчас 4 фола. ХГЧ колю в воскресенье. Посмотрим, что будет. В прошлом цикле у меня один нормально вырос. А в этом и клоста больше, но растут совсем медленно.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот на Клост у меня с 100 мг. первый раз ответ был 1 ДФ перерос в кисту ЖТ, а второй раз ничего..сдулся..у меня эндик был второфазный уже спасательный круг в виде Гонала б не помог. Про витаминки и микроэлементы самой интересно, т.к. и проблемы с кожей были и волосы жирные..пью все подряд и БАД (цинк, хром) + кучку всего остального.. Настя почитает..напишет в топку :) и Дексаметазон..Чего помогло не знаю.. :m0591: :m0591: :m0591: Хорошая у тебя врач, знает, что такое Метформин :) Прям за тебя взялась и Клост и Гонал..когда будут //напиши.. :kiss2: не пропадай...

 

 

Она много чего знает. Все время в пример приводит какие-то западные исследования. Очень индивидуально схему прописывает. Т.е. приходишь к ней, она узи смотрит и меняет прям по ходу назначения)

По поводу второфазного энда, он же от выброса собственного ЛГ второфазным становится? Я читала про стимулю одной девочки. Так вот у нее такая же беда была. И ей врач назначила препарат для погашения этого гормона. Кажется, я это вычитала в Стимуляции овуляции, опрос. Ты ничего такого не употребляла?

 

Эх, я тоже очень мучаюсь с кожей. все жизнь. И с нежелательными волосами на лице. Уже и не знаю, что делать. не проходят эти дурацкие прыщи(((((

Ссылка на это сообщение

Она много чего знает. Все время в пример приводит какие-то западные исследования. Очень индивидуально схему прописывает. Т.е. приходишь к ней, она узи смотрит и меняет прям по ходу назначения)

По поводу второфазного энда, он же от выброса собственного ЛГ второфазным становится? Я читала про стимулю одной девочки. Так вот у нее такая же беда была. И ей врач назначила препарат для погашения этого гормона. Кажется, я это вычитала в Стимуляции овуляции, опрос. Ты ничего такого не употребляла?

 

Эх, я тоже очень мучаюсь с кожей. все жизнь. И с нежелательными волосами на лице. Уже и не знаю, что делать. не проходят эти дурацкие прыщи(((((

 

а какой это препарат для снижения ЛГ?

Ссылка на это сообщение

Она много чего знает. Все время в пример приводит какие-то западные исследования. Очень индивидуально схему прописывает. Т.е. приходишь к ней, она узи смотрит и меняет прям по ходу назначения) По поводу второфазного энда, он же от выброса собственного ЛГ второфазным становится? Я читала про стимулю одной девочки. Так вот у нее такая же беда была. И ей врач назначила препарат для погашения этого гормона. Кажется, я это вычитала в Стимуляции овуляции, опрос. Ты ничего такого не употребляла? Эх, я тоже очень мучаюсь с кожей. все жизнь. И с нежелательными волосами на лице. Уже и не знаю, что делать. не проходят эти дурацкие прыщи(((((

Темки сейчас архивные перечитываю..Я когда на стимуляции у меня эндометрий на 14ДЦ становиться второфазным, и цикл в среднем 28 дней, без стимули бесконечность ))) но я Клост пила с 5ДЦ, сейчас буду пить Летромару с 3ДЦ, надеюсь до 12 ДЦ что-то вырастить, чтоб укол кольнуть. А препаратов пью много может что-то и помагает эндику к 14ДЦ, пока еще изучаю свой организм..

 

Про кожу..А у тебя андрогены незначительно повышены или нет? скорее всего, что да..Мне наверно Декс помог, я его уже четвертый месяц пью, сыпало меня в области скул и подбородка (и они были очень болючие), сейчас все чистенько..я счастлива..и голову не нужно мыть через день..правда от кремов для лица я отказалась делаю только маски из глины и натуральных масел..

 

а какой это препарат для снижения ЛГ?

нужно поискать в Стимуляции овуляции, опрос...

 

Девочки ура!!!!! Я сдала госы!!!!!! Как же тяжело было переносить эту дорогу! Сутки на ногах, в конце уже и живот и спина и все на свете болело! От таких физ нагрузок и мой малыш менее активничал))) в поезде спал, а не пинался)))

Вот это ты умничка )))) Пузику поблажки хоть делали?
Ссылка на это сообщение

Кстати)) а еще я позавчера узи делала)) шея по прежнему хорошая 41мм(начну в 25 недель отмену утрика), мы уже перевернулись головкой вниз и лежим вообще с противоположной стороны , раньше слева на попе, а теперь справа на головке, про плаценту мне , что у меня 0-1ст, что нормально для нашего срока (для Риточки), а 1ст в 29 недель ставится. А еще у меня плацента с особенностями, в ней расширены какие-то канальца(какие я не запомнила, научное слово:)) но врач сказал, что это не страшно, вернее он ничего не может сказать по этому поводу, потому что до сих пор врачи не знают, что это и к чему приводит, но некоторые ученые предполагают, что это снижает кровоток в плаценте, и наконец (Слава Богу) мне хоть один врач померил кровток в плаценте и он в норме, он сказал, что если плацента опережает срок, а кровоток в норме, то все ок, ориентироваться надо по кровотоку , показатели мне не писали, потому что в направлении было только шейку посмотреть, а про плаценту я сама выпросила уже, срок поставил 24н+3дн, прям день в день, на один день только меньше))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а какой это препарат для снижения ЛГ?

Маришань у меня ЛГ снизился,я думаю,это из-за понижения 17-он и тестостерона от Декса на третий месяц ЛГ упал с 11,3 до 6,4 (2,4 -12,6)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...