Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Izhachok,  тысяч тридцать, наверное, будет. Или около того. Ну что ж делать. Буду трясти закрома)))

ну разок побаловаться можно)) может и я созрею к репродуктологу на гонады плюс ИИ ))) просто сумма четырех таких попыток по сумме полное ЭКО можно сделать..вот и думай, делать или нет?
Ссылка на это сообщение

ну разок побаловаться можно)) может и я созрею к репродуктологу на гонады плюс ИИ ))) просто сумма четырех таких попыток по сумме полное ЭКО можно сделать..вот и думай, делать или нет?

 

 

у меня последняя стимуля гонадами обошлась где-то в 3000 грн., но конечно без ИИ.

 

Это с узи.

 

marinka@>>>, не видела))) пока ничего нет. Ждем М.

 

млин, ну у тебя же нужно ещё и мужа "выдаивать" пардон за такое слово, чтобы их меньше было, а еще и ИИ, он будет таким :girl_wacko:

Изменено пользователем marinka@>>>
Ссылка на это сообщение

 

 

 

у меня последняя стимуля гонадами обошлась где-то в 3000 грн., но конечно без ИИ.

 

Это с узи.

у тебя по 75 было три укола?

 

marinka@>>>,  я думаю если меня будут стимулировать то начнут с 3 ДЦ и сразу с дозировки 150 и минимум дней 5 подряд с ежедневным контролем УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у тебя по 75 было три укола?

 

да, стоил один грубо говоря 500 грн. плюс клост - 200 грн., + прегнил где-то 700-800 грн. + лютеина 2 пачки по 80 грн.

 

у тебя по 75 было три укола?

 

marinka@>>>, я думаю если меня будут стимулировать то начнут с 3 ДЦ и сразу с дозировки 150 и минимум дней 5 подряд с ежедневным контролем УЗИ)))

 

а зачем так много? в крайнем случае можно потом добавить. Но мне кажется вам назначат Менопур, ЛГ / ФСГ у вас нормальные.

 

Дней 5 по 150 это уже ЭКО )))

Ссылка на это сообщение

ну разок побаловаться можно)) может и я созрею к репродуктологу на гонады плюс ИИ ))) просто сумма четырех таких попыток по сумме полное ЭКО можно сделать..вот и думай, делать или нет?

ну ЭКО все-таки ссыкотнее))) плюс мне если ехать в другой город, то и проезд, и проживание надо оплатить. Все равно дороже выйдет.

 

marinka@>>>,  я вот ничего не знаю подробно, но мне кажется, при ИИ как-то сперму обрабатывают перед вливанием. У нас вообще никто не делал ИИ? Я буду новатором?

Ссылка на это сообщение

при ИИ как-то сперму обрабатывают перед вливанием

обрабатывают! сегодня училась это делать)) там добавляют к сперме градиент и центрифугируют сперму, самые живучие спермики опускаются на дно пробирки, их переносят в катетер и вливают в матку.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

 

да, стоил один грубо говоря 500 грн. плюс клост - 200 грн., + прегнил где-то 700-800 грн. + лютеина 2 пачки по 80 грн.

 

 

 

а зачем так много? в крайнем случае можно потом добавить. Но мне кажется вам назначат Менопур, ЛГ / ФСГ у вас нормальные.

 

Дней 5 по 150 это уже ЭКО )))

я если и соберусь то скорее всего это будет Медикал-Плаза у Ивах... Я думаю она сразу начнет с доз ЭКО ... Чтоб знать что со мной дальше делать)))

 

laktoza,  ты уже на новой работе? Поздравляю.. А при ИИ правда, что катетор может иногда не входить через ШМ и ничего не получается.. Или все равно сделают через кровь и боль..

Ссылка на это сообщение

Kachi//, да, биолог. Но раньше по специальности не работала ни дня, поэтому сейчас вдвойне сложно все вспоминается, но я стараюсь) вот никогда не верила, что бывает такое, что хочется идти на работу и она в радость, а теперь знаю точно что это возможно)) лишь бы не выгнали меня оттуда))

Izhachok, спасибо) я и там и там пока) на старой две недели дорабатываю, и на новую хожу стажируюсь)

Бывает и такое, но говорят, что очень редко. Насколько я поняла, если спазм начинается, то вкалывают обезболивающий укол, ждут несколько минут, чтоб женщина успокоилась и расслабилась. Меняют катетер и еще раз пробуют. Но чтоб через кровь и боль это вряд ли, не садисты же)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

laktoza, Ух ты, супер! Очень интересно рассказываешь! А еще сомневалась идти туда работать или нет) Нас даже всех заинтересовала :) Желаю тебе удачи и терпения чтобы стать хорошим специалистом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, надеюсь, что когда-то им стану) но до этого еще учиться и учиться. а пока через некоторое время буду делать спермограммы.

эххх, моя мечта была быть микробиологом или врачом... читаю тебя и плачу... :cry: как же это здорово заниматься тем, что любишь :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хрен мне на рыло, а не лапара. Стимуляция гонадами плюс ИИ. Надоело, пипец.

Я бы сделала одну стимуляцию с гонадами и ИИ, а, если не получится, то лапара платно. Потому что по деньгам это пипец будет, хотя 2000 за ИИ - это дешево, я считаю. В ЦИРе 5000 стоит.

 

Девочки, я сходила в отеление невынашивания на Опарина. Врач Гладкова Кристина, ученица В.М. Сидельниковой. У меня неоднозначные впечатления от приема, но я сама виновата, т.к. на приеме тупею и забываю спрашивать даже то, что записала в блокнотик. Первое, что она спросила: это как прошло выскабливание и, услышав, что с осложнением сказала пересдать УЗИ у них в центре (там цена 3100, я в шоке) и через 2-3 недели сдать мазки и Фемофлор 16. Еще она хочет посмотреть мои гормоны, но это надо отменять ОКи и ждать еще цикл, поэтому пока отменяется. И мужа к андрологу опаринскому, но я его уже записала к Максиму Жидкову, про него в инете много, он в Королеве принимает, там подешевле.

Я забыла спросить про ШЛА свои, но она на них не заострила внимание. Я ожидала, что она мне скажет пересдать АФС, иммунограмму, но нет, а спросить я забыла. Что меня порадовало, что мазки я могу сдать где угодно. Сказала. что будем пытаться беременеть на отмене ОК, если не выйдет, то стимуляция. Про срок, когда это будет, я тоже побоялась спросить.

 

Что мне не понравилось: Я ждала около 40 минут, хотя была записана, запись на месяц вперед расписана. Но это пофигу, т.к. в очереди много беременяшек, это порадовало.

Не было осмотра, мне кажется, первичный прием тем более после выскабливания подразумевает осмотр.

Врач не спросила ничего про течение обеих Б, т.е. что я принимала, как рос плод и т.д. Я сама рассказала вкратце, но как-то скомкано все вышло.

Не знаю, я ожидала большего от этого приема. Следующий прием у меня 30 октября только. До этого я успею сдать мазки, УЗИ, возможно придется что-то лечить...

 

Наверное, я еще схожу к своей Семеновой в ЦИР, посмотрю, что она мне скажет...

Блин, может, меня фракс не берет. меня уже такая мысль возникла.

Просто такое ощущение, что врачи сами не понимают, что со мной... С такой мощной поддержкой срывается Б. нормальным плодом... Кстати, мне написала девочка из темки по невынашиванию, что у нас нет ни одного совпадения, по идее мы с мужем созданы друг для друга, должны производить здоровое потомство)))

 

Kachi//, да, биолог. Но раньше по специальности не работала ни дня, поэтому сейчас вдвойне сложно все вспоминается, но я стараюсь) вот никогда не верила, что бывает такое, что хочется идти на работу и она в радость, а теперь знаю точно что это возможно)) лишь бы не выгнали меня оттуда))

Как я тебе завидую. Я рассказала родителям, что хочу пойти на второе высшее на вет. медицину, они подняли меня на смех и сказали, что лучше бы я шла в аспирантуру по истории..Но мне так нравится, я сейчас читаю учебник по биологии а 6 класс, хочу купить микроскоп, чтобы лабораторные работы выполнять... И понимаю, что все это почти нереально: моя мечта перекочевать в медицину..Где работать 5 лет обучения? Я тут отправила резюме в ветеринарный центр, вакансия администратора. решила быть поближе, но мне пришел отказ... Я ни на что не гожусь, так и буду гнить в своем музее и больничные мне будут в радость.. Даже в Дарвиновском музее требуют биологическое образование

 

эххх, моя мечта была быть микробиологом или врачом... читаю тебя и плачу... :cry: как же это здорово заниматься тем, что любишь :applause:

а ты кто по профессии? Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

laktoza, ты действительно пишешь так захватывающе) и доступно! круто!!!

 

я сейчас тоже все чаще и чаще думаю, о том, что не правильную профессию выбрала и тянет меня в медицину... думаю хоть на курсы какие походить, но как то туго с этим у нас в городе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, да, биолог. Но раньше по специальности не работала ни дня, поэтому сейчас вдвойне сложно все вспоминается, но я стараюсь) вот никогда не верила, что бывает такое, что хочется идти на работу и она в радость, а теперь знаю точно что это возможно)) лишь бы не выгнали меня оттуда))

Я рада за тебя!

Я ж говорила, что такое бывает, когда работа в радость)

Теперь я не одна такая)

Давай скорее обучайся, стажируйся и в декрет.

 

 

Девочки, я заболела. Простыла... Горло болит, нос заложен, сопли, чихаю.

 

Еще меня беспокоит, что месек мало. Сегодня 4 д.ц. а они уже кончились. Эндик был 10 мм. И такие не обильные...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, Катюш, мне тоже моя работа нравится, я первые года полтора на работу как на праздник ходила. а сейчас меня гложет изнутри отсутствие бейбика и все прям не в радость..

Ссылка на это сообщение

Ты рассказывай почаще. Чему там еще тебя учат? Чего делаешь?

хорошо, буду делиться впечатлениями))

А еще сомневалась идти туда работать или нет)

да, сейчас очень рада, что все таки решила рискнуть)) но все равно страшно, что с одной работы уволюсь, а на новой что-то не получится и меня не возьмут. еще на планирование теперь времени нет, да и директору обещала, что как минимум год, детей не буду планировать. эх..

эххх, моя мечта была быть микробиологом или врачом

у меня тоже это мечта детства)) но после окончания универа разочаровалась в профессии, т.к. в небольшом городе найти работу по специальности очень-очень сложно. поэтому работала в другой сфере. но вот выпал все таки шанс)))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...