Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, привет!

 

Кто в Москве и если будете сдавать кровь в Репромеде - будьте внимательны. У нас медсестра хотела взять кровь без перчаток. Я заметила это уже когда она иглу поднесла к вене. Вовремя стопорнула её....

Ссылка на это сообщение

всем приветик!

я ненадолго пропадала, т.к. мы ездили на море (да-да, рискнула :-)т.к. муж просто вынес мозг мне этим морем)

в целом все прошло хорошо - пузик от солнца прикрывала, самолет перенесла отлично, даже несколько раз плавала)))

правда, ребенок и муж простудились и активно сопливили - но я умудрилась не заболеть

по возвращении сходила к врачу - она мне назначила кальцемин адванс 1 таб

в связи с чем вопрос - по магнию

до этого пила магнеb6 по 6 таб

Ссылки скрыты.

в этом кальцемин адванс тоже есть магний

магнеb6 мне скольки таблеток снизить - до 4х нормально будет, не будет передозировки?

а то я пару дней уже вообще магнеb6 не пью - и чувствую, мне его не хватает((((((малыш очень сильно скачет, и низ живота по вечерам тянет, да и вообще уже хожу как утка

+ утрик снижаю с 400 до 200 - уже четвертый день - так что страшно без подстраховки хотя бы в виде магния...

(врач про утрик и магнеb6 не в курсе, по ее мнению я все должна давно отменить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременяши, на каком сроке у вас спина начала болеть?? И вы ощущали боль, давление во в?@#$%& и распирание и давление в прямой кишке?? Это нормально или бить тревогу?

У меня спина тьфу-тьфу не болит, Болит лобковая кость особенно по ночам, Иногда прострелы были. И все
Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

Беременяши, на каком сроке у вас спина начала болеть??

у меня начала 2 недели назад, когда на работу вышла. Но сейчас вроде бы и нормально, пока ничем не мазала. Ритуля советовала хондроксид.

У меня что-то с пятницы болит лобковая кость, немного в пах отдает. Несильно и непостоянно, но я боюсь, что тоже симфизит начинается. :strashno:

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Ритуль а как тебе диагноз поставили варикоз малого таза?

Жанночка, по узи. Там видно эти огромные лоханки, вместо аккуратных вен.. до 1 см в диаметре у меня.

Margaritka89, на крестец ставили, сказали если дома одень памперс и лежи, а то над попкой кровоточит, короче чтоб не париться что я протекаю лучше в памперсе сидеть

Понятно :)

Я вообще думаю забить на обследование. Вероятно причина мой Эстрадиол. Он же ниже нижней границы. Может надо пить прогинову др посинения

Я заБ с эстрадиолом ниже плинтуса. 16 при норме от 27 до 170 что ли..

скоро узнаем, что из этого получится)))

Ежонок получится :)

ну примерно как когда ты его для динамики пересдала через день после первой большой цифры

Ну вот я так же подумала.. по сотне в день

это венотоник - он укрепляет стенки сосудов. К кровоснабжению не имеет отношения. Поэтому мне непонятна любовь гинекологов к ней. Лучше б актовегин капать назначали для питания ребенка.

Просто странно, что его и Суханова назначила, и Горенкова одновременно. И именно для варикоза назначили. Кстати, плацента-то хорошей стала. В пятницу поставили степень зрелости снова 0 и однородная. Не то, что в 17 недель

в форте больше хондроитина содержится. Можно ее при Б, они везде пишут эти противопоказания. Не переживай. Мажь.

Ага, мажу..)

 

Я меня слегка лобковая болит кость, но кальций мне уже нельзя - после 30 недели - родничек может зарасти. А тебе еще можно, он от симфизита. А к травмотологу ходила ты? Из-за него же даже КС делают.

Это и напрягает, не хочу я кесарево.

Вы выздоравливайте давайте с малышкой, ни к чему вам такое давление.. Хотя уже совсем большие :)

Изменено пользователем Margaritka89
Ссылка на это сообщение

ой, а я ее собрала уже в коробку обратно))) но я скажу модель, погугли))) грако симбиа, не коляска, а танк)))) такая мощная)))

Ща посмотрю)))

Дай Бог что в е будет ок!!! И не будет у вас с малышкой проблем и вы быстро родитесь и в срок))))

Дай Бог!

а сколько в норме в день малыш должен икать раз? И вообще икота-это он учится дышать , заглатывая околоплодные воды или гипоксия??

Думаю, что у всех по-разному совершенно. Икота - это норма, и точно не признак гипоксии)) Мы же икаем не когда задыхаемся :)

Рит, ты сдала в бер мутации генов гемостаза??

Да, в беременность. Недели 3 назад примерно

 

резко. С 700 до 400 по-моему и так держался... И это на 0.2 клексана. А вот снйчас постепенно снова вырос до 800, вот в понедельник жду результата , вырос еще больше или держится... В понедельник еще коагулограмма вся будет.

А, ну тогда у меня он резче упал.. просто был выше намного, у меня в первую неделю сразу упал на 500 ед, просто у меня он был 2600 почти. Ладно, посмотрим, что в этот чт будет..

Margaritka89, Рит, у меня тоже пару дней было такое , малыш мой долбил по мочевому и ссори по прямой кишке как будто, очучения писец)))) но потом он поменял положение видимо и перестал туда бить, а вчера живот был и квадратный и треугольный и я так испугалась,я думала он мне живот порвет, как он там растягивался и вдоль и поперек, и мне показалось, что он вообще лег поперек живота, успокаивали только мысли что недавно была на доплере и кровоток хороший, что ничего плохого быть не может, а вот сегодня снова как будто по мочевому бьет... Как он там вертится беспонятия....

А наша красавица перевернулась попой книзу(( в пятницу были на узи, она сидит головкой кверху и долбит меня чуть ли не в промежности уже))))))))) так что понятно, почему так низко и чем) ножками своими))

Правда она еще пуповиной обмоталась вокруг шейки(( мне сказали, что срок маленький, и перевернется еще не раз, и пуповину может сама с себя снять так же, как и одела ее. Буду надеяться. А перевернулась вниз головкой она вчера, видимо - теперь страдают желудок и печень от пиночков ее))) Крутятся они еще у нас, червячки наши :)

Изменено пользователем Margaritka89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанночка, по узи. Там видно эти огромные лоханки, вместо аккуратных вен.. до 1 см в диаметре у меня.

прости за тупость это по УЗИ сосудов?
Ссылка на это сообщение

Девочки привет)подтвердили на узи мою овульку))))видимо метформин на меня стал действовать))))

Поздравляем!)))

Беременяши, на каком сроке у вас спина начала болеть?? И вы ощущали боль, давление во в?@#$%& и распирание и давление в прямой кишке?? Это нормально или бить тревогу?

я с 21й недели тревогу бью). Отдыхать побольше надо и почаще менять положение. Не сидеть нога на ногу, и стараться равномерно распределять вес на обе ноги, не перенося весь вес на одну ногу, например.

Всем привет

у меня начала 2 недели назад, когда на работу вышла. Но сейчас вроде бы и нормально, пока ничем не мазала. Ритуля советовала хондроксид.

У меня что-то с пятницы болит лобковая кость, немного в пах отдает. Несильно и непостоянно, но я боюсь, что тоже симфизит начинается.

Ритуля всех напугала :D

У меня спина болит только если я перетруждаюсь или вот после сидения на работе. А так страдают лобок и пах. И то второй день полегче (тьфу-тьфу). Может так совпало.. но как будто полегче стало после того, как малышка перевернулась по-другому.

 

 

Еще нам на узи сказали, что мы весим 723 г!)))) и дали картиночку с моськой нашей крохи)) Это я в ЖК делала первый раз узи. :kiss2:

 

прости за тупость это по УЗИ сосудов?

Не, это на узи малого таза видно. Я все время прошу посмотреть эти сосуды свои..

 

Ого!!! Какие вы большие девочки :) Мы в прошлый четверг 543 г. весили :)

Ну вот, а мы были в пятницу :) я думаю, нам намерили неправильно, наверное)) только интересно в последний раз или в предыдущий?) В общем, это все примерно, конечно)) но мы с мужем порадовались :) Его тоже пустили в кабинет, и в отличие от меня, он видел все узи, а я не видела ничего..)

Мне фотка на память :) И кроха чавкала все УЗИ). Даже картинка с открытым ротиком получилась :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И кроха чавкала все УЗИ). Даже картинка с открытым ротиком получилась

Клево! :) Мне сказали, что по исследованию недавнему какого-то французского ученого, если ребенок на УЗИ зевает, то он развивается как надо, в срок :) Наша только в конце раззевалась, когда уже все посмотрели-померили, увидели))
Ссылка на это сообщение

а не знаю)) там прямо видно на экране)) там мимимишно)

а, может, и наша зевала, а не чавкала?))

Margaritka89, снимет обязательно. Она маленькая еще 10 раз в день там меняет положение и закручивает-раскручивает пуповину.

Вот и я себя этим успокаиваю))

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, интересно))) как у них получается-то? Вода ж... Кругом вода)))

у меняДаша пила эту водичку когда УЗИ делали, тоже незабываемое зрелище :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прикольно)))) а мне ни разу не говорили, что малыш зевает(( сдала я коагулограмму и ддимер упал немного, он скачками какими-то приходит, то 700, то 500... Фибриноген тоже я считаю нормальный 4.7, а рфмк 6.7 , я о нем ничего не знаю, написана норма для бер аш до 17, а для не бер до 4 по-моему.

Ссылка на это сообщение

Девочки!Снова Я !Кто -нибудь знает нужно состоять в браке для эко по омс????????????Получили результаты!Гистология в норме,никакой гиперплазии,да в матке уреаплазма,но в небольшом титре и мы ее все равно вылечим!Главное ,что с патологией не 78%как было полгода назад и год назад,а уже 91!!9 ПРОЦЕНТОВ НОРМАЛЬНЫХ!Все,мы 4 недели лечим уреаплазму и бегом собирать документы на Эко,так как у меня уже все перепроверено и терять время,дожидаясь пока сперм-ды исчезнут никто не собирается!

Изменено пользователем Lina)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...