Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Всем доброе утро! Мои анализы пришли- ТТГ 6.330 (0.27-4.20) и 17-опг 1.61 (0.10-0.80) . Эстрадиол пока не готов. Я в шоке.

да уж, с такими значениями надо бороться. Я думаю 100 мг эутирокс натощак и декс поцелой. Я с ТТГ чуть меньше 4 пью 50 эутирокс, значение ТТГ щас на уровне 2-1.7

 

Всем здравствуйте! Я новенькая... Можно к вам? :reverans:

привет! Лучше не было новеньких СПКЯшек ))

 

Ой девчонки, каюсь, вчера нажралась, именно нажралась сладкого! Сначала пряники, потом вафли, потом печенье и заела конфетами Коркунов и дома уже шоколадкой. Вот так я вышла на работу! Во всем прог виноват, офигеваю, как можно таким монстром в еде становиться. Мало того вчера съела полбанки морской капусты этих водорослей и закусила криветками. Теперь я поняла, меня на морепродукты ещё тянет жутко на дюфе и во 2 фазе. Как контролировать себя незнаю. Когда уже съела, насытилась, мозг в норму пришёл сижу и думаю `зачем это я сделала`? А до этого мозг не соображал и хотел хотел!! (

Ссылка на это сообщение

И не говори! В субботу подтвердился мой диагноз! Два года назад первый раз на узи услышала: поликистозные яичники... Но не стала обращать на это внимание....

Ссылка на это сообщение

Ксюша85, я Метипред по половинке пью,перейду на целую. Ну и Эутирокс вместо Йодомарина.

это на метипреде такие значения? А вот про совмещение йодомарина и эутирокса я не знаю, знаю только что на эутироксе хорошо ТТГ снижается. Я не совмещаю, только на эутироксе.

 

И не говори! В субботу подтвердился мой диагноз! Два года назад первый раз на узи услышала: поликистозные яичники... Но не стала обращать на это внимание....

а кроме УЗИ как подветрдилось СПКЯ? какие анализы сдала уже?

 

Иринка//, декс вроде сильнее метипреда

Ссылка на это сообщение

Ксюша85, с самого начала был сбой. А два года назад мой мужчина пошел на сторону с вещами.. Для меня это такая трагедия была, жить не хотелось! Открылось кровотечение! на 15 день сделали узи и прописали кровоостанавливающее. Дальше первая цель была вернуть любимого. В апреле прошлого года прошла эндокринолога, все в порядке. Пришло к гинекологу-эндокринологу, она меня отправила на гормоны. Сдала я их только в сентябре этого года на 6 день цикла, в этот же день и узи сделала. ФСГ 3,86 ЛГ 10,43 Кортизол 201,5 Пролактин 124,68 Эстрадиол 39

 

Ксюша85, врач сказала, что нужно еще проходимость труб посмотреть на 6-7 день цикла, сонография называется, страшно капец! Пока прописала Дюфастно с 14-25 день цикла. УЗИ показывает:Эндометрия 6, контур четкие, структура однородная. ПЯ длина 50 толщина 30 ширина 28, объем 20,1 увеличен, контуры четкие. структура изменена за счет анэхогенных включений по периферии размерами 4-8 мм, №=18

ЛЯ 47-37-29, объем 24,2, 4-8 мм, №19 вооот...

Ссылка на это сообщение

Ксюша85, с самого начала был сбой. А два года назад мой мужчина пошел на сторону с вещами.. Для меня это такая трагедия была, жить не хотелось! Открылось кровотечение! на 15 день сделали узи и прописали кровоостанавливающее. Дальше первая цель была вернуть любимого. В апреле прошлого года прошла эндокринолога, все в порядке. Пришло к гинекологу-эндокринологу, она меня отправила на гормоны. Сдала я их только в сентябре этого года на 6 день цикла, в этот же день и узи сделала. ФСГ 3,86 ЛГ 10,43 Кортизол 201,5 Пролактин 124,68 Эстрадиол 39

 

Ксюша85, врач сказала, что нужно еще проходимость труб посмотреть на 6-7 день цикла, сонография называется, страшно капец! Пока прописала Дюфастно с 14-25 день цикла. УЗИ показывает:Эндометрия 6, контур четкие, структура однородная. ПЯ длина 50 толщина 30 ширина 28, объем 20,1 увеличен, контуры четкие. структура изменена за счет анэхогенных включений по периферии размерами 4-8 мм, №=18

ЛЯ 47-37-29, объем 24,2, 4-8 мм, №19 вооот...

ну по УЗИ яичники увеличены, но это ещё не приговор. Гормоны с нормами напиши плиз. А овуляцию по УЗИ отслеживала? Ты вообще щас планируешь, если да , то дюф по такой схеме пить не правильно.

 

Иринка//, а пролактин не сдавала?

Ссылка на это сообщение

Ксюша85, фолликулиновая фаза: ФСГ: 3,03-8,09 у меня 3,86, ЛГ: 2,39-6,60 10,43, Кортизол 101,2-535,7 201,5, Пролактин: 108,78-557,13 124,68, Эстрадиол 21-251 39

 

Ксюша85, овуляцией еще вообще не занималась, с мужем уже 8 лет вместе. Один и единственный мужчина в моей жизни. Б ни разу не наступала. Ребеночка сейчас уже хочу!!!

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Мои анализы пришли- ТТГ 6.330 (0.27-4.20) и 17-опг 1.61 (0.10-0.80) . Эстрадиол пока не готов. Я в шоке.

метипреда мало. И л-тироксин пора начинать.
Ссылка на это сообщение

И не говори! В субботу подтвердился мой диагноз! Два года назад первый раз на узи услышала: поликистозные яичники... Но не стала обращать на это внимание....

Привет. А с циклом как дела? Сами месячные ходят?

 

Kachi//, л-тироксин это тоже самое что Эутирокс? У меня просто Эутирокс лежит. Сколько Метипреда добавляем?

 

Kachi//, твои анализы пришли?

давай эутирокс тогда. 50мг. Контроль через 2 недели. Метипред до 1 целой таблетки пока. После О уйдем на декс, думаю.

 

Пришли!

 

У меня все без изменений. 17опг опять 0.93 после года приема глюков. Заколдованная сволочь.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ок,я очень расстроена,в следующем цикле сдам все гормоны,еще неизвестно что там со всем остальным. Единственное,я думаю,может мой субботний загул еще не вышел из организма и из-за этого все так скакануло?

Ссылка на это сообщение

Stasyav.i.p,  смотри, диагноз СПКЯ выставляется при наличии минимум 2 критериев из следующего списка: 1. Гормональные нарушения ( соотношение ЛГ/ФСГ = 2 и более, пролактин выше середины референсных значений, ттг выше 2.5, повышенные андрогены, низкий ГСПГ, низкий эстрадиол).2. Отсутствие менструаций или менструации реже 8 раз в год.3. Нарушения по узи( размер, капсула, отсутствие ДФ, число фолликов более 12). Сдавала ли ты андрогены? Щитовидную проверяла?

 

Kachi//, ок,я очень расстроена,в следующем цикле сдам все гормоны,еще неизвестно что там со всем остальным. Единственное,я думаю,может мой субботний загул еще не вышел из организма и из-за этого все так скакануло?

не, Ириш. Это оно не корректировалось довольно долго и поэтому усугубилось чуток. Ты не расстраивайся. Это поправимо.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, отношение ЛГ к ФСГ 2,7. Пролактин: норма 108,78-557,13, а у меня 124,68. ТТГ сдавала 1,5 года назад референсные значения 0,4-4,0 у меня 2,12. эстрадиол 21-251 у меня 39. Щитовидка в порядке. Андрогены не сдавала

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  да ну? Был у девчонок больше 10 и ничего. Не расстраивайся раньше времени. Все непредсказуемо.

 

Kachi//, отношение ЛГ к ФСГ 2,7. Пролактин: норма 108,78-557,13, а у меня 124,68. ТТГ сдавала 1,5 года назад референсные значения 0,4-4,0 у меня 2,12. эстрадиол 21-251 у меня 39. Щитовидка в порядке. Андрогены не сдавала

надо сдать андрогены и провериться на инсулинорезистентность.

 

Девчушки, меня получается целый декс не берет... Печаль-беда. Как снизить 17опг-то?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а может какие нить растительные подключить антиандрогены? Сопальметто или ещё что нить?

 

Иринка//, мне кажется 50 эутирокс маловато будет, у меня на 50 с 3,7 до 1,7 только снизился ТТГ. А там смотри можешь с 50 начать, но пересдать посмотреть как будет.

Ссылка на это сообщение

Ксюша85,  думаешь? Декс не справляется, а пальма поможет? Мне в голову полез флутамид и Диане + Андрокур. Но это жестко, конечно.

Ссылка на это сообщение

Иринка//,  да превышение не особо большое. И поднять дозу-то всегда можно, это не сложно. Но наша задача подобрать её так, чтоб ТТГ в ноль не падал.

 

Сейчас еще девчонки скажут свое мнение, кто его давно пьет. Рита, Алина.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...