Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

вот муж тоже кричит, чтоб с ума не сходила с иммуноглобулинами этими. Пять дней я ж не смогу ходить и не мочить руку... Аааа! Не знаю, что делать.

Фракс лучше чем иммуноглобулины и плазмафорез... я вспомнила, когда после наркоза отошла, встала и что-то сделала, катетер выпал я там кровью залила пол, себя))) вообще, если он выпадет, ты и не заметишь, уведешь только кровавый результат...

Про имунноглобулин, его нужно лошадиными дозами капать, чтоб результат был, а если ты снизишь иммуноглобулин А, то дальнейшее применение Фракса будет малоэффективна.

Настен, а в БхБ у тебя по коагулограмме были нарушения или нет? Просто если сильно разжиженная кровь, то это тоже мешает прикреплению.

 

Kachi//, Настен, а повышенная ТТ влияет на повышение БТ (базальная температура)? Или подмышка и попа живут в разных измерениях))))

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  ладно, решено. Обойдусь без иммуноглобулинов. В коагулограмме при бхб был конский РФМК. АЧТВ ближе к низу болталось. Это на 150 курантила и фраксе 0.3. Сейчас велено сразу после О уйти на фракс 0.6 и курантил максимально 75х3р/д. Но моя док клянется и божится, что эти показатели не могли стать причиной бхб. В ее практике от гемостаза замирает после 5-7 недели.

 

Izhachok, про темпу. У меня при обычной первофазной БТ (базальная температура) под мышкой 36.9-37.0. После О до 37.5 может быть.

Ссылка на это сообщение

Оксанчик, а тебя не смущает МРТ головы с диагнозом "Вариант Денди-Уокера", просто, то образование, которое есть в голове влияет на развитие и работу надпочечников в том числе, у некоторых деток может быть явные признаки - деффект речи, нарушение координации движения, гиперактивность, а у некоторых связано только с неправильным развитием внутренних органов. Может от головы идет неправильный сигнал и показания 17-он скачет при нормальной работе надпочечников..

А в голову уже не залезешь и все равно придется и беременеть и вынашивать на Метипреде... а вдруг в беременность он у тебя будет немного выше нормы...

МРТ надпочечников я б сделала и все, больше ничего, но если по УЗИ нет никаких отклонений то проблема не в этом.

У меня тоже нет О от пол года приема Декса, хоть и андрогены пришли в норму, а 17-он чуть выше границы, мне его надоело пить, я как мягкий воздушный шарик от него, сейчас бросила, пока не похудею и не начну планировать пить не буду.

Организм можно изучать до бесконечности, и не родишь ты девочку с пенисом))) вот уж начиталась...

 

Это все понятно, но у меня нет такого диагноза по результатам МРТ головного мозга и гипофиза

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ладно, решено. Обойдусь без иммуноглобулинов. В коагулограмме при бхб был конский РФМК. АЧТВ ближе к низу болталось. Это на 150 курантила и фраксе 0.3. Сейчас велено сразу после О уйти на фракс 0.6 и курантил максимально 75х3р/д. Но моя док клянется и божится, что эти показатели не могли стать причиной бхб. В ее практике от гемостаза замирает после 5-7 недели. Izhachok, про темпу. У меня при обычной первофазной БТ под мышкой 36.9-37.0. После О до 37.5 может быть.

ну тогда сразу после ИИ все по плану. конский РФМК - это тромбоцитов много, т.е. организм готовился к отторжению на день сдачи анализа, поэтому врач считает, что это не причина,да? ну 17-он тоже не виновен... Я так понимаю гемостаз нужно начинать с первых дней Б контролировать, т.е. очень важен именно первый триместр Б.

БТ (базальная температура) у меня сегодня 37,2)))

Ссылка на это сообщение

Izhachok, ну протоколы у всех разные. у меня и прогинова и дивиель. и правильно пить до 12 недель минимум, раньше нельзя отменять. а моя врач сказала прогинову не пить.

а еще оказывается прогинову не надо глотать, типо правильнее под язык и до полного растворения)

 

всем спасибо)

Ссылка на это сообщение

Это все понятно, но у меня нет такого диагноза по результатам МРТ головного мозга и гипофиза

Вроде ты мне писала, что у тебя тоже такой диагноз. прости... что-то я перепутала.. я ж ведь успокоилась, что не одна я с этим диагнозом Уокера ))) уууууууууууууууу :( :(

:(

Ссылка на это сообщение

Izhachok, РФМК это свежие фибриновые комплексы. Тромбоцитов было не много. Я сдавала из тогда. И агрегация у них норм была. Не гипер. С этой стороны все тьфу-тьфу-тьфу. Гемостаз надо всю Б контролировать. В первом триместре он может стать причиной ЗБ. В последующих звур разного рода, гипоксия, антенатальная гибель плода, упаси нас Господь.

 

Викуля-ля//, глотать не надо? Вика, спасибо за инфу! А горько?

Ссылка на это сообщение

а еще оказывается прогинову не надо глотать, типо правильнее под язык и до полного растворения)

понятненько... инструкцию иногда нужно читать...)))

Вы к нам вернетесь? :kulachki: :kulachki:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, забей. Сидельникова пишет, что в таких малых дозах они полезны только для того, чтобы укрепить иммунитет, который падает от приема кортикостероидов

Ссылка на это сообщение

РФМК это свежие фибриновые комплексы. Тромбоцитов было не много

странно они вроде подымаются вместе, значит еще один миф в моей голове развеяли...
Ссылка на это сообщение

Я сегодня пойду к своей Семёновой в ЦИР, меня этот цистит-уретрит достал. Я уже антибиотик пропила, но все равно неприятные ощущения остались. Блин, вот я думала, что если будет ЗБ, то точно свалю от нее. Но теперь в сравнении понимаю, что она не такая уж и плохая, по крайне мере, она помнит своих пациентов и история моих болезней вся у них в карте, не надо эту огромную папку таскать)) Вообще интересно, что она мне скажет, я к ней даже не зашла после УЗИ того, когда сказали, что Б. замерла

Ссылка на это сообщение

у меня на МРТ вот это тоже обнаружено, только не перивентрикулярных, а дисциркуляторного характера (сосудистый генез).... Наверно это одно и тоже.....в остальном нормально.

 

А не, еще написано "Невыраженная наружная гидроцефалия"

 

А это ты что процетировала? Свое заключение???

Вот нашла..так это и есть этот диагноз...сосудистый сгусток...

 

kcano4ka,

Ссылка на это сообщение

Вроде ты мне писала, что у тебя тоже такой диагноз. прости... что-то я перепутала.. я ж ведь успокоилась, что не одна я с этим диагнозом Уокера ))) уууууууууууууууу :( :(

 

:(

 

у меня с тобой совпало наличие мелких очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого генеза.

 

Kachi//,

 

Насть, Мельниченко с меня только что сняла нВДКН вообще...

Я ей с 2009 года перечислила все свои показатели 17-ОН, когда он был еще нормальный...

 

Вот нашла..так это и есть этот диагноз...сосудистый сгусток...

 

kcano4ka,

 

Жанна, иди в попу)))))))))))))))))))))))))))))))) мне еще этого не хватало))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

какое у тебя суровое начальство(((и в Б тоже заставляли отрабатывать???

Я сначала отрабатывала, потом брала эти дни за свой счет, а потом своему начальнику так и сказала - слишком мне это дорого обходится, я буду ставить себе полный рабочий день, так как все равно почти всегда без обеда работаю.. Ну и ставлю сейчас себе этот день рабочим. Правда всего 1 раз пока так было, вот в понедельник второй раз будет :).

Девочки, вообще не понра мне результат. А док почему-то довольна. В обоих Я более 10 фоллов, максимум 14мм в обоих опять же. Энд 7.8-8.0. Следующая встреча в пятницу.

Ох, нифига ж себе!

Izhachok, мальчик, который меня смотрел, сказал, что растут всей толпой. Фоток нету. В заключении так: более 10 фолликулов в срезе, максимальный размер 14.0.

Мне этот мальчик не понравился(( я 1 раз к нему попала правда, но вот как-то не лежит у меня к нему душа.. хотя все рассказал-показал

ali4e, я выбираю детские вещи во всю))) уже должно получится. Никаких других вариантов не допускаю.

Вот сейчас молодец!) умничка))

Девочки, привет! Как ваши дела? Какие новости? Я не успеваю вас читать, в основном сейчас изучаю все о родах), а то на курсы не удалось попасть, хоть как то надо быть готовой. Собираю сумки в роддом, для малыша все готовим, волнение нарастает, боюсь не боли, а именно неизвестности, но очень надеюсь все пройдет хорошо! На следующей неделе наверное уже должны в женской дать направление ложиться в патологию снимать пессарий, но я настроена еще до родов дома побыть)

Привет, Анют)) ну и как далеко ты продвинулась в подготовке к родам?)) вы такие большуны уже!!!

 

Иришка, с недельками вас с Машенькой!!!

Ссылка на это сообщение

у меня с тобой совпало наличие мелких очаговых изменений вещества головного мозга сосудистого генеза.

Жанна, иди в попу)))))))))))))))))))))))))))))))) мне еще этого не хватало))))))))))))))))))))))))))

оно и есть... ))))))) я ж говорю нет проблем с надпочечниками, это твоя особенность...))))))) в голову не залезешь, можно стимулироваться ))))))) Все молчу!!!!)))))

 

Сегодня среда :blym: ?

Иринка, Yanli - с розовыми недельками Вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Клюковка привет. Вы молодцы, готовьтесь))) да, неизвестность оч пугает. Но я более менее представляю процесс, так как были роды уже, но без потуг просто... То мне известно что за чем и примерно как больно. Больно сильно , но конечно оч быстро все забывается, а тем более когда держишь малыша на руках))))) через минуту уже все забудешь))) я тоже уже хочу скупиться в роддом)))) а то и оглянуться не успела, а уже почти дикрет))))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Насть, забей. Сидельникова пишет, что в таких малых дозах они полезны только для того, чтобы укрепить иммунитет, который падает от приема кортикостероидов

поверю ей)))

 

Я сегодня пойду к своей Семёновой в ЦИР, меня этот цистит-уретрит достал. Я уже антибиотик пропила, но все равно неприятные ощущения остались. Блин, вот я думала, что если будет ЗБ, то точно свалю от нее. Но теперь в сравнении понимаю, что она не такая уж и плохая, по крайне мере, она помнит своих пациентов и история моих болезней вся у них в карте, не надо эту огромную папку таскать)) Вообще интересно, что она мне скажет, я к ней даже не зашла после УЗИ того, когда сказали, что Б. замерла

а ты не сдавала мочу на бак.посев?
Ссылка на это сообщение

не обязательно вместе. Тромбоциты это уже клеточное звено. Если они подымаются, то это уже жопа-жопяная.

ну я теперь так и понимаю))) спасибки)))
Ссылка на это сообщение

kcano4ka,  вот никогда бы не подумала, что это скажу, но оказывается и у мельниченко бывают светлые мысли. Пусть она еще тебе скажет: Расслабьте булочки и ешьте уже клост! И я прям публично извинюсь за свое мнение о ней!

 

Margaritka89,  Рит, и мне впервые было больно. Он делал узи больно. Я в шоке. Белобрысый такой, да?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...