Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Margaritka89, совсем бесплатно. Гиня сказала, типа, хочешь на бесплатное узи? Я сказала, конечно, да! Она написала направление. Может, все равно надо было ему что-то дать? Тогда бы он был нежнее?

Ссылка на это сообщение

обалдеть..Прог нужно пить в день укола ХГЧ.. Может укол прога, Инжесту или масленный. Утрожестан пить? А Декс подавляет секрецию прогестерона... Что Декс теперь тоже после О? А какая дозировка окситоцина и аскорбиновой кислоты?

не, декс точно непрерывно. Если прог пьешь, то по фиг на секрецию. Нахожу, что колят окситоцин 1 ампулу и ХГЧ 10000. Окситоцин через 24 часа после ХГЧ. Но кто-то колет одновременно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хм, полный сервис я все свое в роддом брала

мне сказали для малыша ничего е брать с собой, только при выписке во что его одеть-завернуть.

а почему ты отказалась ребенка забрать?плохо себя чувствовала?

я не знала что с ним делать))) вот он не ест грудь и что, развести покормить смесью, а если орать будет, как его успокаивать, а как самой заснуть если он рядом и еще не срыгнул, а как его срыгнуть заставить, я так уснуть не смогла бы, а как его брать на руки если распеленать, как голову держать ему, он такой хлипкий, не жесткий, мягенький и косточки кажутся мягенькими))) а если еще и подмыть над обкакавшегося))) дома-то проще уже, т.к. муж рядом и интернет. Он в РД был жестко зафиксирован пеленкой))) и этот сверток удобно держать было)))

как представлю, что кроха лежит где-то одна в кювезике и плачет без маминых ручек((((((( неееееет, мне такое точно не подходит

не думаю, что он плакал там, он же кормленный и переодетый, там тепло. По крайней мере вот сколко раз мне его приносили каждые 3 часа и так все 4 дня, так он только один раз хныкал, не орал, а так законючил-закаплизничал, а все остальное врем тихо посапывал -спал, иногда открывал глазки, смотрел и опять спать. Хотя стоя у детского отделения я слышала ор хором!!! Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

если будешь настроена на гв, молоко никуда не денется, имхо

мне кажется одного настроя мало, у меня вот после лактостаза молока было мало и чего я только не делала и каких таблеток только не глотала, потом правда все устаканилось, видимо малышка снова насосала такие объемы какие ей надо. А так невозможно когда ребенок голодный и криком кричит, а у тебя молока нет, я даже смесь купила, но Даша не стала ее пить, поэтому приходилось терпеть крики.

 

я не знала что с ним делать))) вот он не ест грудь и что, развести покормить смесью, а если орать будет, как его успокаивать, а как самой заснуть если он рядом и еще не срыгнул, а как его срыгнуть заставить, я так уснуть не смогла бы, а как его брать на руки если распеленать, как голову держать ему, он такой хлипкий, не жесткий, мягенький и косточки кажутся мягенькими))) а если еще и подмыть над обкакавшегося))) дома-то проще уже, т.к. муж рядом и интернет. Он в РД был жестко зафиксирован пеленкой))) и этот сверток удобно держать было)))

не думаю, что он плакал там, он же кормленный и переодетый, там тепло. По крайней мере вот сколко раз мне его приносили каждые 3 часа и так все 4 дня, так он только один раз хныкал, не орал, а так законючил-закаплизничал, а все остальное врем тихо посапывал -спал, иногда открывал глазки, смотрел и опять спать. Хотя стоя у детского отделения я слышала ор хором!!!

а у вас в роддоме что ничего не показывают, что с ребенком делать? У нас и пеленать учат и как подмывать покажут, вообщем первым навыкам учат, чтобы ребенка не бояться. Изменено пользователем Olchik51
Ссылка на это сообщение

я так и сделала)))

мне напишешь...

ты про меня что то писала ))) что прог высокий?

нет, он у тебя чуточку повышен))) где тест с //..?.)))

их вообще удивила моя реакция, когда я сказала, что они мне даже очень нравятся). А потом куда тебе ставили?

миленькие значит? где мой плюшевый мишка?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а кормили вас в рд нормально - в смысле по диете для ГВ?или как обычно - суп с капустой, селедка и т.п.?

более-менее по ГВ, селедки не было, но рыбу давали, и чуть капусты цветной в супе помню, а так каши на молоке, т.к. уж очень сытные, яблоки печеные и сырые, супы, фарш тушеный, бутерброды с сыром и маслом, компот, кефир, сырую свеклу)))

я в рд ничего не могла есть - мне из дома муж возил еду (спасибо свекрови, которая готовила то, что я просила)

я наоборот просила ничего мне из дом ане привозить, т.к. похудеть хотелось))) но все равно хомячила все что давали и еще и соседка по палате постоянно меня хотела накормить.

ну да, первые недельки дома - самые сложные в плане гв и маминого не-сна

перые сутки дома я поспала 1 час, вторые сутки час и еще 2, а потом стала по-нормальнму смесью докармливать и спала уже нормально всю ночь и днем еще. Но для ГВ это нехорошо, так что никого не призываю так делать.

Я не могла смотреть на голодного малыша и поэтому в ущерб ГВ докармливала смесью.

если будешь настроена на гв, молоко никуда не денется, имхо

полностью согласна.

Может, все равно надо было ему что-то дать? Тогда бы он был нежнее?

подзатыльник)))
Ссылка на это сообщение

а у вас в роддоме что ничего не показывают, что с ребенком делать?

мне не показывали. Может надо было попросить. Про груд рассказывали что мягкой должна быть, и если малыш не ест, то сцеживаться. Как молокоотсосом пользоваться показали.

Да для меня и про грудь вообще непонятки были что и как))) да, упругая, налитая, а как понять что она уже загрубела и пипец уже? Это сейчас уже все понятно, а тогда я вообще в прострации была))) да еще и восторг от всего происходящего, кураж)))

чтобы ребенка не бояться.

во! Хорошо сказано! Я его побаивалась немного))) Даже не знала о чем с ним поговорить))) Просто молча смотрела на него))) Ну "привет", конечно, говорила, потом котенком стала называть, а в начале вообще ступор был))) Ну а как с ним поговоришь, он же спал! Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

мне напишешь...

нет, он у тебя чуточку повышен))) где тест с //..?.)))

 

я за тобой слежу )))))

Теста нет, могу маркером на чистом нарисовать //. Завтра с утра буду мочить. Ой страшно, хоть бы получилось!!!!

 

У меня БТ (базальная температура) упала! Видела? Что то меня надежды на + исход этого цикла покинули!

 

Я спокойна как слон, будь что будет, БТ второй день подряд падает, так что мне не будет больно если нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если будешь настроена на гв, молоко никуда не денется, имхо

Очень надеюсь) я настроена!

это да, моя первые 3 дня почти постоянно на сисе висела, пока молоко не пришло, а потом ела и спала, красота :D

Вот бы и мне так, чтоб много вкусного молочка.. ну не много, а ровно столько, сколько нужно - и чтоб деточка рада была))

Margaritka89, совсем бесплатно. Гиня сказала, типа, хочешь на бесплатное узи? Я сказала, конечно, да! Она написала направление. Может, все равно надо было ему что-то дать? Тогда бы он был нежнее?

А, ну ты по направлению. Тогда все ясно)). Я такого направления никогда не получала. Я просто сажусь у этого кабинета и жду.. с моря погоды)) Гиня звонит узисту, говорит фамилию и что посмотреть. И вот меня вызывают потом.. по фамилии) но денежку надо дать в руки..)

Ссылка на это сообщение

Последние дни Б, а я хожу везде, добиваюсь чего-то. Вчера пошла в 17 роддом спросить насчет кесарева и платных родов. Там заведующая хорошая такая Надежда Евгеньевна Державина, правда времени у нее мало было -индивидуальные роды. Зато бесплатно приняла, мне сказала приходить в 39 недель на узи, где и посмотрят крупный плод или нет. Еще сказала, что если я хочу бесплатно по полюсу, чтобы мне в ЖК выписали наряд. И что я имею право выбора и имею право на элективное кесарево. Завтра поеду в роддом.

Ссылка на это сообщение

 

во! Хорошо сказано! Я его побаивалась немного))) Даже не знала о чем с ним поговорить))) Просто молча смотрела на него))) Ну "привет", конечно, говорила, потом котенком стала называть, а в начале вообще ступор был))) Ну а как с ним поговоришь, он же спал!

Я даже с животом туплю)) а тут с ребенком)! Я вот смотрю на животик, сейчас стала гладить его хоть)) а то смотрю с лыбой и все.. а как разговаривать с ним? я ж на людях все время.. стесняюсь я, скажут ненормальная) А с малышом вообще будет абзац, наверное!)))) :D

 

Я спокойна как слон, будь что будет, БТ второй день подряд падает, так что мне не будет больно если нет!

Больно каждый раз, когда пролет. Даже когда точно знал, что ничего не будет - все равно больно потом. Но это не твой случай))))) у тебя будет //)))

Ссылка на это сообщение

Ксюша85,  вот я потому и говорю, что надо тест. Ибо вдруг там плюс, а БТ падает. И надо что-то делать.

ну а что тут можно уже поделать, ни грелку в попу же вставлять! Прога хватает точно.

 

Больно каждый раз, когда пролет. Даже когда точно знал, что ничего не будет - все равно больно потом. Но это не твой случай))))) у тебя будет //)))

да обидно будет. Но не депресняк надеюсь. Я не плачусь, и не хочу чтоб жалели, просто как то БТ (базальная температура) подводит и состояние не Б вовсе, а прям конкретный ПМС.
Ссылка на это сообщение

Я даже с животом туплю)) а тут с ребенком)! Я вот смотрю на животик, сейчас стала гладить его хоть)) а то смотрю с лыбой и все.. а как разговаривать с ним? я ж на людях все время.. стесняюсь я, скажут ненормальная) А с малышом вообще будет абзац, наверное!)))) :D

я с пузиком разговариваю ночью уже, перед сном - он как раз в это время скакать там начинает :D

а сегодня была на приеме у Г - только легла на кушетку, Г стала живот измерять - а он -рраз и пнул ее прямо в руку)))она не растерялась и говорит - "ну привет, малыш!" :) общительный карапуз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

я с пузиком разговариваю ночью уже, перед сном - он как раз в это время скакать там начинает :D

а сегодня была на приеме у Г - только легла на кушетку, Г стала живот измерять - а он -рраз и пнул ее прямо в руку)))она не растерялась и говорит - "ну привет, малыш!" :) общительный карапуз

какая красота))))
Ссылка на это сообщение

я за тобой слежу )))))

Теста нет, могу маркером на чистом нарисовать //. Завтра с утра буду мочить. Ой страшно, хоть бы получилось!!!!

 

У меня БТ упала! Видела? Что то меня надежды на + исход этого цикла покинули!

 

Я спокойна как слон, будь что будет, БТ второй день подряд падает, так что мне не будет больно если нет!

я видела Б график с БТ (базальная температура) 36,7 вот так бывает ))) и твой конечно видела))) я б и вечером нас всех в дурдомик отправила в поисках второй полоски )))

 

вот я потому и говорю, что надо тест. Ибо вдруг там плюс, а БТ падает. И надо что-то делать.

да тест и срочненько)))) Ксюшааааа!!!!!

 

Настик86, завтра решается ЕР или кесарево? А ты как хочешь?

Ссылка на это сообщение

Я даже с животом туплю)) а тут с ребенком)! Я вот смотрю на животик, сейчас стала гладить его хоть)) а то смотрю с лыбой

так в РД там постоянно кто-то рядом есть, так наедине и не поговорить с ребенком)))

Я с животом разговаривала.

Ссылка на это сообщение

Ого, сколько нафигачили за целый день.

 

Настя, ну тебя несет не меньше, чем Ксанку с ее нВДКН. Тормози)))) свихнешься же)))

Какой катетер? Ты все таки не врач и не медсестра. Как тебе такое пришло на ум? Меня просто потрясывает от мысли, что что-то инородное будет из меня торчать))))

Все будет хорошо и без глобулинов.

 

Ксюша и Иринка мои кулачища за вас, девочки. Порадуйте нас.

 

Викуля, девочка моя, я очень надеюсь, что все получилось!

 

 

Жанна, у меня пролет. Электронный отрицательный, а на дешевом видна полоска. Че блин с нами такое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а ты еще пойдешь? Во в?@#$%& будут ставить?

пойду еще раз 10)) Нет, туда не будут ставить. А вообще мы сейчас с мужем насчет пиявок спорили, он мне внушал, что это все фигня и ничем они не могут повлиять на здоровье....
Ссылка на это сообщение

 

Ксюша и Иринка мои кулачища за вас, девочки. Порадуйте нас.

спасибо! С удовольствием порадую, если получиться!

 

пойду еще раз 10)) Нет, туда не будут ставить. А вообще мы сейчас с мужем насчет пиявок спорили, он мне внушал, что это все фигня и ничем они не могут повлиять на здоровье....

блин, ну как мой. Увидел как я теку, вообще сказал что я больная и помешанная!
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...