Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, 19 и 16,5 фоллы. 2 овитреля кольнула.

 

КатеринаРн/Д,  поздравляю со сдачей! Я в тебе не сомневалась! Ты умница!

 

урааааа )))) точно будет 2 ЖТ как я и думала)))

 

Насть, а как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

ну как у вас спермиков больше, чем должно быть. А остальное все отлично.

слушай, по ходу с такой спермой очень трудно заБ... Это какая по счету подтвержденная О?

 

еще одно вливание в ПН будет?

Мальчик получится))

Да, с утра в понедельник. А в июле узнаем, кто получится))))

 

marinka@>>>,  да все затихло. Переживаю. Вчера рези были довольно сильные.

 

Викуля-ля//,  спасибо огромное!

 

Yuli4ka_87,  спасибо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, 19 и 16,5 фоллы. 2 овитреля кольнула.

 

КатеринаРн/Д,  поздравляю со сдачей! Я в тебе не сомневалась! Ты умница!

молодец Настена, вырастила 2ДФ!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с утра в понедельник. А в июле узнаем, кто получится))))

у тебя сейчас график похож на мой беременный в плане дат, только на один день разница. ХГЧ я кольнула 19 октября в субботу, а ты 18 октября. В понедельник 21 октября была овуляция и был контрольный ПА. И у тебя в понедельник будет ИИ. Пусть у тебя все получится, мы с Дашулькой держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

и закидываем тебя памперсами на удачу :udachi:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Kachi//, третья подтвержденная О. Первая была до лапары на клосте.

 

Ксюша85,  Ксюша, а тест по приезду делала? ))))

нет не делала. У меня все успокоилось, отменила дюф, грудь болеть так сильно перестала, ушёл этот жор второфазный, я перестала себя Б чувствовать. )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, спасибо! Ксюш, может, каждый день ПА вам? Мы в бхб цикле каждый день и получилось. Все-таки в сперме тоже дело.

в этот раз перед О каждый день ПА был три дня подряд, непомогло
Ссылка на это сообщение

Ксюша85, блин... Ну уже все мы, вроде, исключили... Все факторы. Что ж за напасть...

 

Девочки, у меня живот как Б - недель 30. Больно ужасно. Все-таки 2 овитреля перебор...

Ссылка на это сообщение

Gellla, Маришь, поделись опытом, что нужно собирать на роды в роддом себе и малышу?)) а то ум на раскаряку... Может у тебя есть свой список)))

вроде в каждом рд свои списки. У нас на роды: халат, сорочка, 4 бутылки воды по 0,5, шпочка и носочки для малыша. а с собой мне понадобилось немного: одежда для дочки (в рд жутко неудобная), кружка, много послеродовых прокладок и одноразовых трусов, салфетки влажные, памперсы, ватные диски, крем для сосков!!! (лучше пурелан). Вроде самое главное, что нужно было.
Gellla, Маришка, я хотела спросить-сколько в итоге у тебя прибавка была и сколько в роддоме оставила?
общая прибавка большая: 30 кг. После родов - 10 кг. Короче я поправилась реально на 20 кг. Теперь хоржчу в одежде мужа, больше ни во что не влажу :(

 

Девочки, кто опытный с детками. Моя кроха хрюкает. врач когда приходила сказала капат аквамарис. Капаем. Все хрюкает и хрюкает. Вот как будто насморк. А носик крохотный такой. Купили аспиратор - сегодня чуть-чуть с одной ноздрей получилось - немного вышло, и турундочками немного почистила. Тоже немного получилось. Что еще можно сделать? Хочется, чтоб спокойно совсем дышала. когда кормлю - носом нормально вроде дышит. Температуры нет. Чихает иногда, но сразу по три раза. Вчера закапала аквамарис - она прочихалась - тоже носик очистился. Врача вызывать? Что делать? Так то не плачет. но я кипишная мамашка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вроде в каждом рд свои списки. У нас на роды: халат, сорочка, 4 бутылки воды по 0,5, шпочка и носочки для малыша. а с собой мне понадобилось немного: одежда для дочки (в рд жутко неудобная), кружка, много послеродовых прокладок и одноразовых трусов, салфетки влажные, памперсы, ватные диски, крем для сосков!!! (лучше пурелан). Вроде самое главное, что нужно было.

общая прибавка большая: 30 кг. После родов - 10 кг. Короче я поправилась реально на 20 кг. Теперь хоржчу в одежде мужа, больше ни во что не влажу :(

 

Девочки, кто опытный с детками. Моя кроха хрюкает. врач когда приходила сказала капат аквамарис. Капаем. Все хрюкает и хрюкает. Вот как будто насморк. А носик крохотный такой. Купили аспиратор - сегодня чуть-чуть с одной ноздрей получилось - немного вышло, и турундочками немного почистила. Тоже немного получилось. Что еще можно сделать? Хочется, чтоб спокойно совсем дышала. когда кормлю - носом нормально вроде дышит. Температуры нет. Чихает иногда, но сразу по три раза. Вчера закапала аквамарис - она прочихалась - тоже носик очистился. Врача вызывать? Что делать? Так то не плачет. но я кипишная мамашка.

Мариша, не переживай, что она хрюкает и чихает. это нормально. мы хрюкать и кряхтеть перестали к 1.5 месяцам. так тоде капала аквамарис и раз в день чистила аспиратором. а чихают они не из-за того, что болеют, а чтобы носик от пыли очистился или от света яркого.

есть классный способ чистить нос когда малыш чихает. подловить момент когда он собирается чихнуть, закрываешь своим пальчиком одну ноздрю, зато из другой всё вылетает)))

 

Настюшенька)) удачки тебе)) пусть всё наконец-таки получится)))

мы с Шуриком верим в тебя))

 

Gellla, спасибо) а ватные диски для чего?? И от трещин пантенол не помогает?

мне пантенол вообще не пригодтлся.

трещин ТТТ не было. они обычно образуются если лялю неправильно к груди прикладываешь или она сосёт не так.

Ссылка на это сообщение

Gellla, спасибо) а ватные диски для чего?? И от трещин пантенол не помогает?

ватными дисками удобно промывать пупочную ранку и глазки умывать малышу :)

На счет пантенола не знаю. Но все советуют именно пурелан, т.к. его смывать не надо, а он при этом реально помогает.

Ссылка на это сообщение

Gellla, наш тоже хрюкал, о вроде к 2-3-м месяцам это само прошло, это физиологическое явление, типа носик начинает выделять слизь, это и не сопли, выделяет пока много, т.к. не знает сколько надо и от этого кажется то хрюкает.

У нашего само прошло. Но я тоже капала и аквамарис, и аквалор бэби и аспиратором оттягивала. В Болталке говорили, что не надо капать и оттягивать. само пройдет, ну если и капать, то физраствором. А то ем больше отсасываешь, тем больше носик выделяет это.

А сейчас отопление шпарит и от сухости тоже хрюкает. Увлажнитель у нас слабо увлажняет, по идее хороший увлажнитель помочь должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариша, не переживай, что она хрюкает и чихает. это нормально. мы хрюкать и кряхтеть перестали к 1.5 месяцам. так тоде капала аквамарис и раз в день чистила аспиратором. а чихают они не из-за того, что болеют, а чтобы носик от пыли очистился или от света яркого. есть классный способ чистить нос когда малыш чихает. подловить момент когда он собирается чихнуть, закрываешь своим пальчиком одну ноздрю, зато из другой всё вылетает)))

о, спасибо. А я так переживаю... совсем я ненорамальная. Если дочку ночью в кроватку укладываю - проверяю ее каждые пол часа. Сегодня почти всю ночь с нами спала - и я почти выспалась. Мне почему то спокойнее когда она рядом. Так и спали втроем. Дочку правда скраю кладу (на сам край подушку для беременных), а то папа наш вертится во сне :) почитала про хрюканье малышей - пишут, что чаще это бывает когда отопительный сезон идет. что воздух сухой, а у малышей ходики в носике маленькие, что слизь засыхает. А то я уже вся перепугалась, все проверяю на предмет температуры.

мне пантенол вообще не пригодтлся. трещин ТТТ не было. они обычно образуются если лялю неправильно к груди прикладываешь или она сосёт не так.

у меня дочка правильно сосок захватывает. Но по началу была просто дикая боль при кормлении. вроде у всех при кормлении болят соски первое время. А так хоть какое то спасение было. И врач нам тоже сказал мазать обязательно. т.к. если будет ранка можеть возникнуть ... вот забыла как называется. :( Короче воспаление какое-то.

 

Gellla, наш тоже хрюкал, о вроде к 2-3-м месяцам это само прошло, это физиологическое явление, типа носик начинает выделять слизь, это и не сопли, выделяет пока много, т.к. не знает сколько надо и от этого кажется то хрюкает.

У нашего само прошло. Но я тоже капала и аквамарис, и аквалор бэби и аспиратором оттягивала. В Болталке говорили, что не надо капать и оттягивать. само пройдет, ну если и капать, то физраствором. А то ем больше отсасываешь, тем больше носик выделяет это.

А сейчас отопление шпарит и от сухости тоже хрюкает. Увлажнитель у нас слабо увлажняет, по идее хороший увлажнитель помочь должен.

спасибо большое. Увлажнителя нет. Повесила на батарею мокрое полотенце.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, выпей ношпу и папаверин вставь, а еще пей много жидкости, и лучше морсику не сладкого (хотя зная твое скептическое отношение к нему...)

я пью воду. Правда, без особого успеха))) но хоть утренние отеки ушли. ХГЧ - прекрасный гормон... Встала сегодня как воздушный шарик)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Повесила на батарею мокрое полотенце.

купи гигрометр в зоомагазине и поймешь какая у вас влажность в квартире, он стоит около 200 руб. Влажность должна быть для малыша 50-70%. У нас, например, сейчас до 30 не дотягивает без увлажнителя, а с ним около 40. И это мало! Когда пару дней назад еще не начали так сильно топить и на улице сыро было, то и 50 и 60% было, а сейчас у меня и руки сохнут сильнее, батареи шпарят-сушат.

Увлажнитель купили на площадь 30 м2, и для однокомнатной квартиры этого мало. Надо было с запасом окупать на 40-50м, чтобы посильнее работал. Хотя не знаю, увлажнил бы он до нормально состояния. И еще, он увлажнителя прохладней становится, от холодным паром дует.

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...