Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, вы соску малышу давали? брал? моя никак не хочет. я ей три варинта предложила. ничего не нравится. одну пососала немного и выплюнула. А у нее животик болит - газики. Я себя большой соской чувствую. Соски уже дико болят. почти всю ночь и весь день просто на груди висит :( Беби калм дала. Может полегче ей будет.

Маришка крепись, это надо перетерпеть. Мои дети, оба, и сын и дочь не берут соски, у меня их целая коллекция. Бейби калм не забывай, надо давать перед каждым кормлением, постоянно. У нас недолго животик мучил, и то это скорее было не из-за еды, которую я ела, а из-за того, что Даша глотала много воздуха, когда ела. Когда перестала с такой жадностью есть, тогда и живот перестал ее мучить.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы соску малышу давали? брал? моя никак не хочет. я ей три варинта предложила. ничего не нравится. одну пососала немного и выплюнула. А у нее животик болит - газики. Я себя большой соской чувствую. Соски уже дико болят. почти всю ночь и весь день просто на груди висит :( Беби калм дала. Может полегче ей будет.

 

да, на гв. Вот и надеюсь на то, что на такой диете скину да и нагрузка нехилая с малышкой. Я еще планировала длительные прогулки с коляской :)

я соску не давала. я против неё. малыш потом может плохо грудь начать сосать и т.д. и т.п. но это моё мнение. первые недели три мой сынок готов был с сисей жить. сейчас полегче. встречаются с ней раз три часа)) я гуляю очень много. по 6 часов. реально худеешь. мы хоть и на гв, но в еде себе не готказываю. на м алыше никак не отражается.

а животик просто надо пережить. и потерпеть.

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, имхо палец вкуснее.

онпонатуральнее)) яя за палец))

 

Маргаритка, Янли, пузики супер!!! Наслаждайтеся ими! Фоткайтесь почаще! Даже простые домашние фотки в неприбранной квартире сохраняйте себе, потом с таким удовольствием и ностальгией будете рассматривать их, у меня первое время после родов аж слезы накатывались при виде своих Б фото. И жалею, что не делала хоть даже самую простую фотосессию, пусть и в обычных джинсах, а не платье, да хоть как-нибудь, хоть пусть кто из знакомых пофоткает, если муж не раскачается на это, потом с удовольствием будете рассматривать. Б - это волшебное время)))

 

Kachi//, а как его отучать-то от этого? Вдруг прикус неправильный будет?!

от соски тоже неправильный может быть.
Ссылка на это сообщение

Gellla, как с малышкой дела? Нормально управляешься?

да, только вот животик ее. Сегодня погулть не удалось. Хныкала. Дома не могла уснуть долго, все ножки поджимала. :(

Маришка крепись, это надо перетерпеть. Мои дети, оба, и сын и дочь не берут соски, у меня их целая коллекция. Бейби калм не забывай, надо давать перед каждым кормлением, постоянно. У нас недолго животик мучил, и то это скорее было не из-за еды, которую я ела, а из-за того, что Даша глотала много воздуха, когда ела. Когда перестала с такой жадностью есть, тогда и живот перестал ее мучить.

я тут читала, что чем больше ест - тем больше животик болит. А как ей меньше есть, если она все время на груди. Я снаала думала, что она уже давно там все съела и просто сосет. но нет- на грудь потом надавливаю - молоко идет.

 

nataevjen, как ты по 6 часов гуляешь? Малыш не просыпается? а памперс поменть, а поесть?

Ссылка на это сообщение

nataevjen, как ты по 6 часов гуляешь? Малыш не просыпается? а памперс поменть, а поесть?

это наверное за несколько заходов)))

она вроде писала, что 2-3 раза в день гулять ходит!

 

я тут читала, что чем больше ест - тем больше животик болит

есть еще мнение, что если малыш постоянно ест, то еда не успевает нормально перевариться,и постоянно добавляется новая порция еды, и от этого и животик болит. Не знаю, правда ли это.

У нас животик почти не болел, только когда прокакаться не мог то капризничал.

 

Хныкала. Дома не могла уснуть долго, все ножки поджимала.

ты гладишь ей животик по часовой стрелке? А теплую пеленку на животик и погладить рукой?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да, только вот животик ее. Сегодня погулть не удалось. Хныкала. Дома не могла уснуть долго, все ножки поджимала. :(

я тут читала, что чем больше ест - тем больше животик болит. А как ей меньше есть, если она все время на груди. Я снаала думала, что она уже давно там все съела и просто сосет. но нет- на грудь потом надавливаю - молоко идет.

 

nataevjen, как ты по 6 часов гуляешь? Малыш не просыпается? а памперс поменть, а поесть?

одна прогулка - 3 часа. перед ней покушали и переоделись. он почти всегда спит в коляске. если заплачет - никогда не достаю. вот он и привык, что в коляске нужно спать. вторая прогулка - 2 часа. и вечером перед сном - одна час. а едим мы раз в три-четыре часа. сам выстроил себе такой режим.
Ссылка на это сообщение

ты гладишь ей животик по часовой стрелке? А теплую пеленку на животик и погладить рукой?

на животик выкладываю. про пеленку теплую папа сегодня вечером сказал. о\буду делать.

одна прогулка - 3 часа. перед ней покушали и переоделись. он почти всегда спит в коляске. если заплачет - никогда не достаю. вот он и привык, что в коляске нужно спать. вторая прогулка - 2 часа. и вечером перед сном - одна час. а едим мы раз в три-четыре часа. сам выстроил себе такой режим.

ого!!! а я сегодня первый раз одна пошла гулять. а она заплакад=ла :( Я вся в расстройстве :(
Ссылка на это сообщение

на животик выкладываю. про пеленку теплую папа сегодня вечером сказал. о\буду делать.

ого!!! а я сегодня первый раз одна пошла гулять. а она заплакад=ла :( Я вся в расстройстве :(

у нас поначалу тоже плакал. всё наладится))) мы сраз домой бежали. теперь уже понятно почему плачет.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, у него еще слюни текут и он размазывает это по мордочке, постоянно испачканный))) а еще если шерсть черная кошачья налипает, то вообще кошмар))) умывать по сто раз в день неудобно, вытру кое-как и он дальше слюнявится)))

сладкий слюняшечка))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  детки и чумазенькие такие лапушки))) да и в гипер-гигиене ничего нет полезного, на мой взгляд. Тоже не буду запариваться на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки беременюшки - вы великолепны!!! я балдею от ваших пузиков)))

Девочки-пузяшечки, вы просто очаровательны. Действительно нет ничего прекраснее, чем беременная женщина.

Спасибо милые! :flower: :flower: :flower:

 

//Yanli//, красота!!! Сама нежность

Спасибо Маришка! :flower: :flower: :flower:

Девочки,а я такая коровушка стала. Еще и живот не ушел после родов. Я ни в одни штаны свои не влажу. Хожу в джинсах мужа. Надо как-то скинуть 20 кг

Сбросишь, не переживай! Еще очень мало времени прошло! Тем более сейчас осень, почти зима - не видно ;) До лета в материнских заботах придешь в форму!

 

Маргаритка, Янли, пузики супер!!!

Спасибо Маусечка!
Ссылка на это сообщение

вот-вот. а то я реально себя чувствую большой соской.

 

я соску не брала и брат тоже, а прикус у обоих неправильный :)

 

Nюsha, реально то что тебе капают полезно для плаценты, а на отставание животика не обращай внимания :) мне все врачи говорили, что это нормально. Главное кости.

спасибо)) я реально немного испугалась)))
Ссылка на это сообщение

а пальцы вы сосали?

я сосала палец до школы. У меня даже шрамик остался от зубов, так палец рассасывала, он у меня даже долгое время был толще, чем другой.

Моя сестра выкинула все мои соски, когда мне было полтора года, вот и результат((

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

Gellla, похудеешь обязательно, на ГВ очень быстрый обмен веществ.

 

А я сегодня сходила к гине в ЖК, попросила направление хоть куда-нибудь. Она отправляет меня в местный Центр планирования семьи, я попросила в ЦПСИР на Севастопольском. Она почему-то сказала, что направление даст, но анализы все равно там платно сдавать... Я не поняла, почему так...

Дала кипу анализов опять, все, кроме гормонов

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...