Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девчонки, посмотрите, пожалуйста, в списке какие анализы мне в нашем центре сдать надо..

Ссылки скрыты.

а остальные тогда в другом городе искать буду

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Мась, ты не можешь на это повлиять никак вообще. Не изматывай себя. Про доплер - мне кажется, можно везде сделать его. В каком-нить мед.центре частном. В том же цир. Там вроде хорошие узисты. А сейчас клексан 0,4? Или 0,6? Может, 0,6 и хоть один вессел? А чего Горенкова не предлагает его? Не знает?

Понимаешь, если б я к ней на прием пришла с таким результатом - я б душу из нее вытрясла, но я пришла с 1301 ед в понедельник. А по телефону она ж всегда занята, ответила быстренько и все. Почты у меня ее нет, она ж даже не знает, кто я. Я просто сказала, что за 2 недели на тысячу скакнул, а за предыдцщие 2 недели на 400 упал, все время на клексане 0,4. Она спросила 1 раз? я говорю да. Она говорит, что надо на 2 раза перейти на 10 дней и пересдать д-димер. Вот и весь разговор.

Ссылка на это сообщение

в следующем цикле сходи на УЗИ на 5 ДЦ, если нет кист то О была. И Эвики не бери ))) Все получится... У меня все время результат меньше 0,1))) у тебя 1... Может тест еще в понедельник сделать?

 

не Жанн, по ходу это хвост прегнила был...

Ссылка на это сообщение

natttali27, ничегошный, в принципе, результат... А вот кровь из вены 5.3 мне не нра. Риск гестационного диабета ставят тебе? Диету надо блюсти. И контролировать сахар глюкометром на тощак и через 2 часа после каждой еды.

 

Margaritka89, Мась, ты не можешь на это повлиять никак вообще. Не изматывай себя. Про доплер - мне кажется, можно везде сделать его. В каком-нить мед.центре частном. В том же цир. Там вроде хорошие узисты. А сейчас клексан 0,4? Или 0,6? Может, 0,6 и хоть один вессел? А чего Горенкова не предлагает его? Не знает?

Не, Настён пока не ставили,так как я ещё не была у Э.Вот в понедельник пойду,сразу и поставят наверно.
Ссылка на это сообщение

natttali27,  ничегошный, в принципе, результат... А вот кровь из вены 5.3 мне не нра. Риск гестационного диабета ставят тебе? Диету надо блюсти. И контролировать сахар глюкометром на тощак и через 2 часа после каждой еды.

 

Margaritka89,  Мась, ты не можешь на это повлиять никак вообще. Не изматывай себя. Про доплер - мне кажется, можно везде сделать его. В каком-нить мед.центре частном. В том же цир. Там вроде хорошие узисты. А сейчас клексан 0,4? Или 0,6? Может, 0,6 и хоть один вессел? А чего Горенкова не предлагает его? Не знает?

у меня глюкоза из вены 5,2 на тощак, это плохо? Я думала я в норме(((
Ссылка на это сообщение

 

Понимаешь, если б я к ней на прием пришла с таким результатом - я б душу из нее вытрясла, но я пришла с 1301 ед в понедельник. А по телефону она ж всегда занята, ответила быстренько и все. Почты у меня ее нет, она ж даже не знает, кто я. Я просто сказала, что за 2 недели на тысячу скакнул, а за предыдцщие 2 недели на 400 упал, все время на клексане 0,4. Она спросила 1 раз? я говорю да. Она говорит, что надо на 2 раза перейти на 10 дней и пересдать д-димер. Вот и весь разговор.

понимаю... В принципе, это тоже вариант терапии. Но так можно залезть на вообще какие-то неадекватные дозы. А хочется выбрать схему, которая бы работала до родов. И была бы эффективной.

 

Kachi//, я в любом случае Суханову слушать буду. Горенковой как-то позвонила для успокоения что ли, чтоб хоть кому-то дозвониться)

поделиться?)))

 

у меня глюкоза из вены 5,2 на тощак, это плохо? Я думала я в норме(((

для Б лучше чтоб не выше 4,5-5,0 был. Для не Б до 5.5
Ссылка на это сообщение

natttali27, Наташ, высокий сахар из вены! У меня в 13 недель тоже 5,3 был - снизился за счет диеты. Постарайся исключить чистый сахар вообще, печеньки-конфетки-тортики, хлеб, картошку-макароны. Фрукты я ем все, включая бананы, дыню, арбуз, даже виноград,

Так чай и т.д я давно с сахарозаменителем пью.А вот без шоколада сейчас прям тяжковато,прям постоянно сладостей всяких охота :confusion:
Ссылка на это сообщение

Не, Настён пока не ставили,так как я ещё не была у Э.Вот в понедельник пойду,сразу и поставят наверно.

простые угли убирай! Правильно Ириша Янли говорит!
Ссылка на это сообщение

Hастасья, лучше сдавать в одном месте весь блок. Тут нет и половины того, что нужно.

Тогда в Барнаул отправлять анализы придется... Нашему Инвитро я не особо доверяю. Тогда остается открытый вопрос по поводу инсулина, попробую в больнице сдать, если терапевт отправит..(

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну типа того)) поделиться своим переживанием)) просто Горенкова так всегда спокойно все говорит, как-то легче становится :). Я в прошлый раз в пятницу так и не дозвонилась до Сухановой, только в субботу. Ну если не дозвонюсь - уколюсь завтра еще и утром, обычно я вечером колю клексан. Мне тоже не нравится, что нет никакого постоянства. Что то работает препарат, то полный крах. За первые 2 недели на 270 ед упал, за вторые 2 недели на 400 ед упал, а за третьи 2 нед - вырос на 1000. Ну что за фигня? И фракс сначала на 500 ед снизил, потом только на 100

Ссылка на это сообщение

Так чай и т.д я давно с сахарозаменителем пью.А вот без шоколада сейчас прям тяжковато,прям постоянно сладостей всяких охота :confusion:

буду пугать. В топку шоколад. Гестационный диабет мамы может вызвать у ребенка увеличение печени и селезенки, задержки развития дыхательной системы (даже появившись на свет в срок детки могут не начать дышать самостоятельно), тяжелейшую гипогликемию с развитием гликемической комы после рождения, звур, преждевременные роды.

 

Kachi//, ну типа того)) поделиться своим переживанием)) просто Горенкова так всегда спокойно все говорит, как-то легче становится :). Я в прошлый раз в пятницу так и не дозвонилась до Сухановой, только в субботу. Ну если не дозвонюсь - уколюсь завтра еще и утром, обычно я вечером колю клексан. Мне тоже не нравится, что нет никакого постоянства. Что то работает препарат, то полный крах. За первые 2 недели на 270 ед упал, за вторые 2 недели на 400 ед упал, а за третьи 2 нед - вырос на 1000. Ну что за фигня? И фракс сначала на 500 ед снизил, потом только на 100

меня вот и засмущал тот момент, что тебе написали про резистентность к НМГ и клексан назначили... Не логично.
Ссылка на это сообщение

Так чай и т.д я давно с сахарозаменителем пью.А вот без шоколада сейчас прям тяжковато,прям постоянно сладостей всяких охота :confusion:

Эх, а у меня муж на шоколаде работает.. Марс, дав, каркунов... Как же от такого отказаться?! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение

понимаю... В принципе, это тоже вариант терапии. Но так можно залезть на вообще какие-то неадекватные дозы. А хочется выбрать схему, которая бы работала до родов. И была бы эффективной.

 

поделиться?)))

 

для Б лучше чтоб не выше 4,5-5,0 был. Для не Б до 5.5

и здесь у меня косяк))))) иногда противно себя изучать )))
Ссылка на это сообщение

буду пугать. В топку шоколад. Гестационный диабет мамы может вызвать у ребенка увеличение печени и селезенки, задержки развития дыхательной системы (даже появившись на свет в срок детки могут не начать дышать самостоятельно), тяжелейшую гипогликемию с развитием гликемической комы после рождения, звур, преждевременные роды.

 

меня вот и засмущал тот момент, что тебе написали про резистентность к НМГ и клексан назначили... Не логично.

Спасиб Настён!!! :flower: Вот страшилки на меня прям безотказно действуют :confusion: Надо на холодильник такую памятку повешать и мужу сказать,чтоб больше не покупал мне сладости ни под каким предлогом :confusion::) :)
Ссылка на это сообщение

Эх, а у меня муж на шоколаде работает.. Марс, дав, каркунов... Как же от такого отказаться?! :girl_mad:

Я от сигарет тоже в своё время отказалась,теперь вот и от сладостей надо :) и никуда не денешься...Здоровье малыша важнее,а шоколад можно потом когда нибудь года через 2)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

буду пугать. В топку шоколад. Гестационный диабет мамы может вызвать у ребенка увеличение печени и селезенки, задержки развития дыхательной системы (даже появившись на свет в срок детки могут не начать дышать самостоятельно), тяжелейшую гипогликемию с развитием гликемической комы после рождения, звур, преждевременные роды.

Так-с.. Сегодня последний день ем шоколад и сладости - пошло оно все в баню.. лучше фруктов больше есть буду. Умеешь убедить :D

меня вот и засмущал тот момент, что тебе написали про резистентность к НМГ и клексан назначили... Не логично.

Причем написала Суханова.. И Горенкова поржала над этим, и даже девочка-интерн в ее кабинете..

Рит, а ты как пила верошпирон? С 5 по 25 день? Или с 16 по 25?

А я пила и так, и так, и даже весь цикл целиком - результат один - четко каждые 2 недели кровотечение. № раза его принималась пить (с огромными перерывами), пофиг

Ссылка на это сообщение

Я от сигарет тоже в своё время отказалась,теперь вот и от сладостей надо :) и никуда не денешься...Здоровье малыша важнее,а шоколад можно потом когда нибудь года через 2)))

Да, блин, не истерила бы еще из-за мужа, так может попроще бы было. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  у тебя ж хороший сахар на тощак? Кстати, какой?))) а то я тут всех так перепугаю))) кого надо и не надо))) Горенкова поржала и ничего не стала менять? Странно, пипец... А дозу какую пила верошпирона?

Ссылка на это сообщение

и здесь у меня косяк))))) иногда противно себя изучать )))

Не бери в голову)))С сахаром то поправимо)))А вообще я когда сейчас ГТТ сдавала,то со мной столько беременяшек его сдавали,причём с такими уже внушительными пузяками и все впервый раз за Б.Даже сама кто делал нам тест говорила,что проблема с сахаром очень актуальна в наше время.Раньше к примеру 1-5 в месяц,а сейчас толпами поголовно(((
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...