Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

девочки а к вам за советом в сфере красоты))

 

я начала набирать вес.Виновата сама.Много ем.Причем он растет в геометрической прогрессии..я замечаю по объемам.

вчера лицезрела на спине складки(((((как их убрать...это что уже ожирение?:(я не могу сказать.что я оч полная стала((

нужны ли в данном случае специальные физ.упражнения?

или диета и общая физ.нагрузка поможет?

Ссылка на это сообщение

ды и жутковато мне от мысли что еще каждый Божий день на протяжении 10 лет я буду думать почему у меня нет детей и как решить эту проблему...или не дай Бог думать...вот у них уже двое, а у меня не одного...Ды плевать я хотела...пусть хоть по 10 детей у всех будет...Не хочу жить по образцу, и не хочу чтоб все думали если у меня нет детей, то я несчастна и с грустным жалеющим видом спрашивали "Ну как все еще не получается?"

Изменено пользователем Lampusha
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Lampusha, в нашей стране менталитет такой..не замужем в 30-ты несчастная баба.нет детей-ты несчастная баба((((((про замужество правда бльше жалеют..деторождение людей меньше волнует

 

бесит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я в мае, после пустого теста на 10 дпо ездила на юбилей к тетушке, напилась там, потому что вокруг были детишки маленькие, двоюродные-троюродные племянники, сестра двоюродная беременная. и все так с жалостью меня спрашивали, мол а вы чего, как, не получается да? Вообщем приехала с твердой мыслью, что зимой на эко, если не получится, то усыновлением в 2015 году займусь. После поездки лежим в ванной с мужем (12 дпо), я пью красное вино, плачу, вообщем жалею себя и мозг ему промываю на счет усыновления. А он говорит, что всему свое время, все будет итд. А утром без надежды делаю тест и вижу там слабенькую вторую полосочку! Вообщем, наверное, действительно всему свое время. Надо верить и идти вперед! не опускать руки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Девочки, всем добрый день. Что можно попить, чтобы лучше спать? А то встаю ночью, кормлю малыша и потом заснуть не могу.
моя просыпается ночью часа в три стабильно и долго не может заснуть :( и так мы часа 1,5 лежим кушаем. А меня вырубает. в результате я так и засыпаю. А все хотела дочку к ней в кроватку перекладывать. в результате она спит всю ночь с нами.

Девочки-мамочки, подскажите. Дочка совсем плохо спать стала, долго засыпает. Вроде заснет - начинает гримассы строить, ручками-ножками перебирать, морщится. потом успокаивается. и так долго может продолжаться. как-то беспокоит меня. Или все малыши во сне мордочки корчат так?

Кстати , девочки, я икоту перкстала чувствовать? Малыш до конца бер должен икать?? Я ее уже бывает не чувствую, а бывает всего раза 2 в день...
я как-то не заморачивалась на этом. моя не каждый день икала. так - иногда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lampusha, в нашей стране менталитет такой..не замужем в 30-ты несчастная баба.нет детей-ты несчастная баба((((((про замужество правда бльше жалеют..деторождение людей меньше волнует

 

бесит

вот именно...менталитет...и тут я на секунду подумала...в какой то степени я хочу малыша, чтоб все подумали что мы счастливая семья...но это, чтоб было понятно, не единственная причина и вообще не причина, просто мысль...Хочу рбенка я конечно же по друго причине, но такой момент тоже есть

Изменено пользователем Lampusha
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Читаю тут вас и грустно мне, очень грустно....

Сама постоянно думаю про усыновление. Да и на других удивляюсь. Вот брат двоюродный мой женился. У него уже две дочки родились. А у его жены был еще мальчик от другого мужа, так она , когда вышла за моего брата отдала мальчика отцу своего первого мужа, он его и воспитывает уже 5 лет. Мальчишка классный. Вот не могу понять ее, не могу... И везде она говорит, как важна для нее семья, а тот сын, что не важен получается???

И еще , конечно, напрягает возраст, ну пипец 31 года, и время бежит и бежит. так можно было бы спокойно лечиться, все попробовать и не обязательно таблетки, а траволечение, и т.д. и т.п.

 

Была сеня на узи 24 дц. Матка 31.5х30х36,4

эндометрий 5,7мм, шейка матки 38,3х18,7х20,9

ПЯ 19,54мл, ЛЯ 15,8. (Причем на 7 дц ПЯ 18мл и ЛЯ 18мл). Как думаете, на оки посадят??? эххххх

Ссылка на это сообщение

они не хотели тебя обидеть...

меня с определенного времени тоже стали бесить эти вопрсы,особенно от чужих людей...

"Когда вы уже порадуете нас малыщом", "Чего не рожаете", "не родили еще""ты не беременная там"

ладно.еще близкие,но когда коллеги......не понимаю любопытства и этой беспардонности..вам какое дело

просто я такие вопросы не задаю людям.особенно если знаю ,что они в браке долго.Не рожают -значит есть весомые причины.чего к людям лезть.Так и обидеть легко

я пока в больнице лежала, написала мне одна женщина. мы раньше в одном доме жили. они с детишками и мои родители с нами маленькими. вот она написала, поздравила меня с браком. И тут же пишет. вот узнала, что у Артема уже двое детей- не отставай от младшего брата!!! И вот я взбесилась. Думаю - ну ведь взрослая женщина. Нафига такую фигню писать? У всех все по-разному в жизни. Я написала, что дети - это не так то и просто.
Ссылка на это сообщение

Ксюша85,  Вот поэтому у меня нет подруг и с родней дальней общение два раза в год в лучшем случае и забор дома два метра и соседей я тоже не знаю))) у меня есть муж и Вы :).... Ну нет и нет деток, что теперь умереть. Бог зачем-то нам дает еще дышать, жить. Плакать нужно, токсины выходят)))) я тоже рыдала сегодня, лук чистила))) Чего это ты одна у тебя звереныш дома есть вот и тискай его пока не будет прятаться от тебя)))) Спокойствие только спокойствие....

 

Девочки, спасибо. Я в этот раз даже не плакала... Ещё... Детки ещё есть, три крошки в одной пробирке. Не знаю когда теперь пойду за ними. Муж расстроен, я пока не осознаю все видимо. Врачу дозвонилась, она сказала оставлять поддержку до понедельника.

Викуля я как всегда... Но у тебя два эмбриона, может один прикрепился, такое может быть? Врач поэтому до понедельника продлил поддержку? Держись в лубом случае, еще есть надежда и криошечки.. Все будет хорошо!!!!

 

Nюsha,  с недельками, Анюта!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот именно...менталитет...и тут я на секунду подумала...в какой то степени я хочу малыша, чтоб все подумали что мы счастливая семья...но это, чтоб было понятно, не единственная причина и вообще не причина, просто мысль...Хочу рбенка я конечно же по другой причине, но такой момент тоже есть

я понимаю тебя..у самой мысль есть.что хочу ребенка потому что пора...потомоу что н е хочу быть старой мамой,потмоу что дальше будет еще сложнее заБ.

Но духовно,блин не созрела я до ребенка -это я тоже чувствую

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, я не могу есть побольше...и так пухну, как будто на дрожжах...Сижу, думаю, как скорректировать рацион

.

я при ГВ тоже пухла, вес вообще ни одного кг не уходило. Хотя у нас и СВ была, а не ГВ. А как только ГВ на убыль пошло, так и вес тоже, т.к. я перестала есть много. Ела много чтобы молока много было, у меня это прослеживалось прям, особенно от мяса прибывало)))

Уже 3 дня мы без ГВ, еще немного и вернусь к прежнему весу.

Ссылка на это сообщение

вот именно...менталитет...и тут я на секунду подумала...в какой то степени я хочу малыша, чтоб все подумали что мы счастливая семья...но это, чтоб было понятно, не единственная причина и вообще не причина, просто мысль...Хочу рбенка я конечно же по друго причине, но такой момент тоже есть

Марина,мне моя КОЛЛЕГА, она же методист моего юридического факультета,скаала раз-вот наш Сережа женился на нашей Маше.брак со студенческой скамьи,и ребенок уже у них)Вы чего с Алексеем отстаете,порадовали бы уже всех...?

 

мляяяя...как же меня это выбесило...

Ссылка на это сообщение

 

вот именно...менталитет...и тут я на секунду подумала...в какой то степени я хочу малыша, чтоб все подумали что мы счастливая семья...но это, чтоб было понятно, не единственная причина и вообще не причина, просто мысль...Хочу рбенка я конечно же по друго причине, но такой момент тоже есть

и у меня были такие мысли.... Ловила себя на том, что хочу доказать мужу и всем, что я типа нормальная, без проблемная и тд.... Короче бред дурацкий!!! Но убивалась я ужасно по этому поводу, считая себя какой-то не такой... Потом понимала какие проблемыу людей в жизни и успокаивалсь, понимая, что и за то, что есть, что родные близкие здоровы и живы я должна благодарить Бога, нужно ценить то, что есть, а не без конца думать, что хочу еще то, еще то... Еще ребенка, а еще квартиру, а еще б жить где-нибудь....

 

я при ГВ тоже пухла, вес вообще ни одного кг не уходило. Хотя у нас и СВ была, а не ГВ. А как только ГВ на убыль пошло, так и вес тоже, т.к. я перестала есть много. Ела много чтобы молока много было, у меня это прослеживалось прям, особенно от мяса прибывало)))

Уже 3 дня мы без ГВ, еще немного и вернусь к прежнему весу.

а почему с гв не сложилось? Я переживаю, что у меня тоже не сложится, я такая худая и откуда у меня то молоко возьмется...
Ссылка на это сообщение

Кстати , девочки, я икоту перкстала чувствовать? Малыш до конца бер должен икать?? Я ее уже бывает не чувствую, а бывает всего раза 2 в день...

у меня не каждый день икал, и иногда и по 3 дня не икал, имхо, это нормально.

Есть кровное родство или нет.

для меня вот именно кровное родство не важно, поэтому я была совсем не против ДЯ, да и муж тоже и ели бы у него с СГ беда совсем было, то и на ДС согласился бы. Но имхо усыновить это другое, по крайней мере для меня, про мужа не знаю. Т.к. уж очень хотелось быть Б, носить и чувствовать малыша. И вот я иногда смотрю на сына и думаю, если бы он был от ДЯ и ДС я бы любила его также как и сейчас.

Не пили мужа про усыновление - пробуйте эко! В случае чего есть еще ДЯ.

 

а почему с гв не сложилось? Я переживаю, что у меня тоже не сложится, я такая худая и откуда у меня то молоко возьмется...

молока маловато было. Но если вывернуться наизнанку бы, то можно было и на ГВ быть, но у нас нервотрепка с этим началась, сын сосал по часу, насасывая 30-80 мг, а надо уже по 120, и после сиськи соску вообще не брал, т.е. кормление нон-стоп, это выматывает и он еще и вес не набирал при таком деле.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  с недельками тебя! Да блин, понимаешь, просто в 35 на это решиться будет совсем невозможно. Привычка жить вдвоем закостенеет окончательно.

я совсем не могу стать приемной мамой... Само понимание того, что не твои гены и что ты и не мама вовсе, а воспитатель. Или быть мне мамой или никак. А дети ведь не всегда все хорошо и гладко, иногда и подзатыльник хочется дать)))) а как же походка как у папы, жесты))) если в жизни так получиться, что нужно будет забота за чужим ребенком, тогда да я готова, но идти в детский дом и рвать душу не хочу.

Есть семьи с детьми, но несчастливы родители с постоянными упреками, не пониманием друг друга, ссорами, взаимной поддержки нет в семье и дети от этого страдают...

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, у меня в этот период тоже стал плохо засыпать...а сейчас я даже не парюсь..ну не спит и не спит...лежит в кроватке, смотрит на игрушки свои...Потом засыпает сам, без укачиваний обычно. Я на руках иногда убаюкиваю, когда спать хочет, но в то же время и не хочет. Я перестали с собой класть- он сильно ворочается, уползает на попе, и муж боится его раздавить.

Мауслинг, у нас тоже смешанное вскармливание. До трех недель молоко было, а потом стало резко не хватать. А сейчас стала пить молоко с грецкими орехами по Олиному рецепту, стало чуть-чуть больше, но мой ленивец, не хочет его высасывать до конца.

Ссылка на это сообщение

Мои друзья оспитывают приемных двух детей, примерно одного возраста,месяц-два разница, сделали будто они двойняшки, им плевать что они не родные, для них они родные...всезнают что дети приемные и то говорят, вот дочь на тебя похожа, сын на него....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,я тоже в последнее время все время думаю об усыновлении. Я даже записала часы работы нашей опеки.

Я вам рассказывала о нашей проблеме, но я выяснила, что могу усыновить только на себя, а с мужа нужно лишь согласие. Но на практике на суде судья может запросить справку о несудимости супруга. Ещё я боюсь, что мои родители будут против. Мы же пока живём с ними. Одно дело их родной внук, а другое чужой ребёнок. Но мы с мужем очень хотим!! Есть вариант развестись, усыновить, потом расписаться снова, но мне не нравится, хотя муж согласен.

 

Но мне бы очень хотелось быть беременной. Мне так нравилось это ощущение, что во мне растёт жизнь. Это чудо!

 

Викуля, очень сочувствую тебе, желаю сил и не отчаивайся!!!

А в прошлый раз была имплантация? Ты гистеру делала?

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e, в прошлый нет, по гистере хронический эндометрит, но сказали не лечить.

 

девочки, вы меня простите, я немного не в себе, могу что то пропустить. спасибо вам за поддержку, но это не конец света. я немного всплакнула и все... видимо не в этот раз. все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у него спермики-киборги!

что это значит?

просто в сообщении Насти было написано, как-будто все, что происходит с ней для достижения Б, происходит только из-за мужа... если есть общие проблемы, то тогда и поддерживать нужно друг друга, не нужно давить ни на кого, это только отдалит и озлобит! И тогда можно остаться и без мужа совсем..

Ссылка на это сообщение

Настён,взять малыша это ж не котёнка завести,к нему очень серьёзно нужно подготовиться и большая ответственность для наших мужей.Они то когда свой должен появиться переживают.а справятся ли?А про приёмного вообще молчу.Обидно конечно...

просто я за конструктивный подход. Рассматривать это как вариант. А когда сразу категорически нет, это мне не нра.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...