Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

просто я за конструктивный подход. Рассматривать это как вариант. А когда сразу категорически нет, это мне не нра.

я тебя понимаю. когда мой муж был категорически против ЭКО, мне было очень тяжело. А после беседы с андрологом и всей этой темой с возможной фрагментацией он сказал, что, если надо, то согласен. Мне сразу от этого полегчало, хотя я совсем не настроена на ЭКО в ближайшее время, мне даже путь с усыновлением как-то ближе

 

кстати, насчет спермиков-киборгов, при полиспермии советуют ПА как можно чаще))

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

 

Насть, ты меня извини, но причем тут муж твой? тебе через все это надо пройти, тк у тебя есть некоторые проблемы со здоровьем. Не у него! а у тебя! А муж твой большой молодец, раз до сих пор поддерживает тебя в твоей борьбе за счастливое материнство и отцовство! Если он тебе скажет - а давай усыновим, так ты лапки сложишь и не будешь бороться, а так есть стимул! Да и времени у вас еще вагон, чтобы свои детки были! 99% мужчин против чужих детей, а есть еще большой % мужиков, которые уходят от женщин с проблемами в зачатии. Так что, благодари Бога, что тебе достался понимающий, заботящийся и любящий тебя мужчина! В двоем вы сила! Но дай ему шанс быть отцом своего ребенка! Не дави на него! Иногда женщинам приходится многое терпеть на пути к малышу.

Я когда лежала на сохраненни, там проводились беседы с батюшкой, он рассказывал интересные вещи. читал молитвы. Он сказал такую фразу:"Рожавшая женщина автоматически попадает в рай". Так что - родить малыша. это своего рода благословение, нужно пройти определенный путь, нужно чтобы в голове что-то изменилось.

Я уверена у вас все будет хорошо. :kiss2::mama:

если б я так рассматривала этот вопрос, что У МЕНЯ проблемы, а он пострадавшая сторона, я б наверное, не то что замуж не пошла, я б уже с крыши бросилась. Нету его и меня. Есть МЫ. Проблемы в семье. У НАС в семье. И решать мы должны их вместе. И надо понимать к чему мы идем. Самоцель продолжение рода - значит, надо копить на сурмаму и пусть здоровая женщина родит нам ребенка генетически такого же как и мы. Самоцель родительство - значит, один из вариантов усыновление. Не основной пока. Но один из.

 

 

ничего не закостенеет...жить вдвоем тоже хорошо...мало ли какое у нас предназначение...может мы благотворительностью будем заниматься...может еще чем то великим...

Я вообще поменяла мнение на этот счет...не хочу хвататься за мысль "Дети любым путем" может и придем к 40 годам к усыновлению, а может и нет...Ды и кто сказал что, чтоб счастливо жить нужны дети? А тем более свои...какая к черту разница...чужих детей не бывает...

вот и я так думаю, что чужих не бывает. Да и вообще как-то у меня нет приоритета для кровных уз. Все мои близкие люди, которые мне бескорыстно помогали и помогают не имеют со мной общих корней. А моя родня - она вообще не принимает в моей жизни никакого участия, кроме папы. Да и то, уеду я и будем по телефону друг друга с НГ и ДР поздравлять. Не более того.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самоцель продолжение рода - значит, надо копить на сурмаму и пусть здоровая женщина родит нам ребенка генетически такого же как и мы. Самоцель родительство - значит, один из вариантов усыновление. Не основной пока. Но один из.

сурмама - это немного другое, чем усыновление. Все понятно, что все семьи и там именно МЫ, но изначально есть ТЫ и ОН, вы не единое целое, вы 2 самодостаточных человека со своими мыслями, жизненными позициями и т.д. и даже МЫ могут смотреть на одну и ту же вещь разными глазами и иметь разное мнение на одну и туже проблему. Так что перетягивать одеяло в одну сторону - это не выход. Нужно беседовать, и даже многократные беседы могут не привести к тому, что хочется тебе. Как бы обидно не было... Но, я думаю, что в нормальных семьях всегда приходят к единому мнению, устраивающему МЫ. Не сегодня, не сейчас, может и не через неделю, может и не через 5 лет, каждый день новые обстоятельства, по новому смотришь на ситуацию. Так что может в один прекрасный момент ты отпустишь ситуацию, а муж предложит тебе то, что ты хочешь от него сейчас.

Насть, вы молодые еще, у вас еще много времени, есть разные варианты, усыновить всегда есть возможность. Вы обязательно найдете нужное вам решение. Но не дави!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

вот именно...менталитет...и тут я на секунду подумала...в какой то степени я хочу малыша, чтоб все подумали что мы счастливая семья...но это, чтоб было понятно, не единственная причина и вообще не причина, просто мысль...Хочу рбенка я конечно же по друго причине, но такой момент тоже есть

слушай, ну менталитет большого города все-таки отличается в этом плане от глубинки. У меня из бывших одноклассников женаты-то считанные люди. А уж родителей вообще можно пересчитать на пальцах одной руки, в то время как у мужа почти весь класс уже дважды родители.

 

pupsichek,  ты не совсем поняла меня! Я ни на кого не давлю, это не тот случай. Меня бескомпромиссность огорошила! Я говорить стала о том, что вот еще лапару попробовать и ЭКО. Это около года-полутора. Но если ничего не выйдет, то либо усыновление, либо сурмаму. И мне лично ближе идея с усыновлением. А мне сказали типа чур меня-чур. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог. Без вариантов. Я оказалась в шоке. Потому что все что пока делается - это я делаю. Мое тело страдает. А усыновить ребенка - это большая работа для двоих и трудно обоим. И на это мой любимый не готов. Мне показалась это эгоистично с его стороны.

Ссылка на это сообщение

я тебя понимаю. когда мой муж был категорически против ЭКО, мне было очень тяжело. А после беседы с андрологом и всей этой темой с возможной фрагментацией он сказал, что, если надо, то согласен. Мне сразу от этого полегчало, хотя я совсем не настроена на ЭКО в ближайшее время, мне даже путь с усыновлением как-то ближе

 

кстати, насчет спермиков-киборгов, при полиспермии советуют ПА как можно чаще))

и мне путь с усыновлением ближе, чем ЭКО...пока..
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  не пилю я его, клянусь!))) я пролапарюсь и пойду на ЭКО! Я как тот Герасим))) на всю фигню согласен)))

 

Мои друзья оспитывают приемных двух детей, примерно одного возраста,месяц-два разница, сделали будто они двойняшки, им плевать что они не родные, для них они родные...всезнают что дети приемные и то говорят, вот дочь на тебя похожа, сын на него....

я знаю две семьи с приемными детками. Из того, что они приемные тайны никто не делает. Но это никого особо и не волнует. Дети реально похожи на родителей. И все счастливы.
Ссылка на это сообщение

 

я тебя понимаю. когда мой муж был категорически против ЭКО, мне было очень тяжело. А после беседы с андрологом и всей этой темой с возможной фрагментацией он сказал, что, если надо, то согласен. Мне сразу от этого полегчало, хотя я совсем не настроена на ЭКО в ближайшее время, мне даже путь с усыновлением как-то ближе

 

кстати, насчет спермиков-киборгов, при полиспермии советуют ПА как можно чаще))

мне все-таки кажется, что дело и в ней тоже... Читаю много, реально снижена фертильная способность сперматозоидов. От этого пролеты в циклах с О и бхб скорее всего тоже... Если после лапары не изменится ничего, хочу на ЭКО с ИКСИ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, я там выше писала про узи свое сегодняшнее. Ты не видела? У меня сейчас яйца 15 и 19. Как думаешь, меня Кручинина откажется стимулировать?

Ссылка на это сообщение

Думаю, усыновление лучше, нежели сур мама. Это же огромное добро, взять и любить ребенка, как своего...изменить его судьбу .

просто если душа не лежит изначально, мыслями о том, что это добро делу не помочь.

 

Kachi//, Настя, я там выше писала про узи свое сегодняшнее. Ты не видела? У меня сейчас яйца 15 и 19. Как думаешь, меня Кручинина откажется стимулировать?

не знаю. Я не Кручинина. Я б и сама отказалась, даже если б мне врач предложил стимуляцию с такими исходными данными.
Ссылка на это сообщение

просто если душа не лежит изначально, мыслями о том, что это добро делу не помочь.

 

не знаю. Я не Кручинина. Я б и сама отказалась, даже если б мне врач предложил стимуляцию с такими исходными данными.

естественно, это надо всей душой захотеть. Мне, например, вроде и хочется, а вроде и как то страшно и сомнений много. Это не дело, конечно.

Наверное, надо садиться на оки((

 

Kachi//, а какой размер Я максимален для стимуляции?

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, если они за 20 в размере перевалили,лучше уменьшать коками?

я не знаю какой размер нормален для стимуляции, но имхо размер можно и метфом умеьшить, на метфе и заБ можно успеть еще до стимуляции, а на ОК нет, да и ОК усугубляют и ИР и гемостаз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот писали вчера про мужей. И я вставлю свои 5 копеек. У нас разбор полетов на тему детского дома, в который я опять потащила благоверного после очередного пролета. Вот я хочу быть мамой. Суть в этом, а не в том, чтобы быть Б. Я понимаю, что любовь родителя тоже не всегда безусловна. И полно девчонок, которые говорят, что вот сына вытащили из меня, я смотрю на него и ничего не чувствую. Ничего. А любовь приходит потом. Когда ночью встаешь, когда первая улыбка и пр. и я понимаю, что как ты своего начинаешь любить в процессе ухода, взросления, умелок и всякого такого, также и с приемным ребенком. Все то же самое. Если даже лактацию вызвать можно и грудью кормить, значит, наш мозг это одинаково воспринимает. Есть кровное родство или нет. И мне обидно, что я столько лет трачу, жру гормоны, толстею, волосею, тысячи бешеные на это сливаю, а могла бы уже несколько лет быть счастливой матерью одного или двоих деток. А муж взрывает мне мозг своим набором хромосом и тем, что без этого ничего не надо ему. Чужих детей не нужно. Конечно, таблетки-то не ему жрать. Можно и повыделываться.

+100500

Я так же думаю.

Столько времени, которое измеряется годами я трачу на походы по врачам. Трачу нервы на очередное разочарование. Деньги плачу огромные за анализы и таблетки, которыми гроблю свое здоровье.

А могла бы сделать счастливым маленькое чудо. И сама была бы счастлива.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ali4e, неплохо конечно было бы проверить, но ехать из-за этого в москву... у нас точно это не делают. скажу конечно врачу, может она посоветует что нибудь. мы думаем, что дело у нас не в хр.эндометрите....... у нас МФ, причем там все очень плохо. и все детки оплодотворены методом икси, и с первого забора у мужа не смогли собрать нужное количество, ему пришлось 2 раза сдавать.

и еще многие врачи эко уверены на сто процентов, что хр.эндометрит никак не влияет на имплантацию и дальнейшее развитие.

не знаю я в общем уже ничего, хочу отключить голову и забыть все, что я знаю по гинекологии и репродуктологии. хочу быть дурочкой, которая не знает что такое яйцеклетка, желтое тело, эндометрий, тромбофилия, овуляция, бесплодие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не знаю я в общем уже ничего, хочу отключить голову и забыть все, что я знаю по гинекологии и репродуктологии. хочу быть дурочкой, которая не знает что такое яйцеклетка, желтое тело, эндометрий, тромбофилия, овуляция, бесплодие...

+100500 какое счастье незнать всего этого!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне сказали типа чур меня-чур. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог. Без вариантов. Я оказалась в шоке. Потому что все что пока делается - это я делаю. Мое тело страдает. А усыновить ребенка - это большая работа для двоих и трудно обоим. И на это мой любимый не готов. Мне показалась это эгоистично с его стороны.

Дело не в эгоизме. Эгоизм - это сожрать мороженое в одно лицо.

Настя, ну ему что, тоже начать себя резать, чтоб и его тело страдало?? странный подход

я уверена, он тоже переживает за ситуацию в вашей семье и, возможно, больше твоего, но это не повод ему тут же бежать в ДД за ребенком. Не каждый человек готов взять ЧУЖОГО ребенка на воспитание. И дело не в том, что люди слабые и для них это, какая-то непосильная ноша, а дело в том, что это, как не крути - чужой ребенок. Он любит тебя, поддерживает и тд и тп, но это, опять же, не значит, что он должен, тут же, поддерживать все твои решения, хоть вы и семья. Люди не могут поделить какой канал по телеку смотреть, а для тебя оказалось странным, что он не хочет усыновлять ребенка.

Это лично мой взгляд на ситуацию, без обид. Тон моего сообщения спокойный, просто вижу, что ты переживаешь, пытаюсь показать тебе другую сторону медали.

 

по TLC "новорожденная Россия" идет

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pupsichek,  я считаю, что людям, которые не могут поделить канал не место в браке друг с другом. А муж с женой должны смотреть в одну сторону. И считаю, что не стоит брать ребенка на воспитание. Звучит как взять корову напрокат. Ребенка нужно усыновлять, т.е. "Делать сыном". Именно в моральном смысле этого слова. Я верю, что смогу донести это до мужа и его мнение изменится. Просто всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//, это пройдет! и тебе снова захочется!

ну вот я считаю, что у меня невынашивание из-за эндометрита и нарушенного кровотока в матке.. Есть даже диссер на эту тему Белоусова "предгравидарная подготовка женщин с привычным невынашиванием". И он там рассказывает, как важно, чтобы эндик был в порядке. Ведь, если поврежден рецепторный аппарат эндометрия, то малышу ни фига не поступает. а в крови у тебя может быть огромный прог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...