Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//, Настя, ты спрашивала про очищение организма. Вот ариант: зеленые коктейли:

Ссылки скрыты.

Вообще рецептов масса. Очень полезно. Я сейчас читаю интересную книгу про гирудотерапию. Там врач параллельно советует очищать организм этими коктейлями, а еще принимать чагу и делать скипидарные ванны. Все это очень хорошо влияет на имунную, на очищение крови, на работу лимфов и т.д. и т.п. А еще очень полезно маточкино молочко, но вот вопрос, где его купить хорошее, т.к. оно хранится совсем недолго.

А вообще я прям увлеклась этой книгой и вопросами общего оздоровления организма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фемостон - это по сути дюф с 16 дц. т.е. шанс заб. на нем для спкяшек вообще очень низкий.

 

У меня прием постоянно, не по дням цикла.

 

kcano4ka, а впч откуда взялся??

 

Давно был, пролеченный. Просто мой врач не считпл нужеым удалять кондиломы.

Ссылка на это сообщение

сколько лет ты лечишься? кажется, что уже давно

два года сама. Год ЗГТ как раз на фемостоне. Тоже разговоры про маленькую матку были. Так и не поняла, с чего ей быть большой у нерожавшей. И с чего и, главное, зачем расти эндику без дф.

 

Настен вопрос, надуло руку аминолом это оч опасно ?

не, не опасно. Это просто в вену не попали,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мауслинг и Янли, то есть вы обе считаете, что лучше беременеть на тощий эндометрий, не зная причин своего бесплодия, а там потом разбираться по факту?

Я так не могу, для меня беременность не самоцель. Для меня цель - здоровый ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

два года сама. Год ЗГТ как раз на фемостоне. Тоже разговоры про маленькую матку были. Так и не поняла, с чего ей быть большой у нерожавшей. И с чего и, главное, зачем расти эндику без дф.

вот-вот! Очень согласна с этим!

Если нет регулярной О, то и матка маленькая.

 

Мауслинг и Янли, то есть вы обе считаете, что лучше беременеть на тощий эндометрий, не зная причин своего бесплодия, а там потом разбираться по факту?

напомни, у тебя ДФ сам растет? О происходит?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kcano4ka,так откуда тогда взяться матке нормального размера? и почему Э должент расти нормально? Э растет правильно при росте ДФ, а если ДФ не растет, то и роста Э не стоит ждать.

Конечно бывают случаи, что Э сам по себе растет, а ДФ не растет, но это не часто, да и зачем нужен Э если нет ДФ.

Как будет расти ДФ, так и Э будет расти, и О будет и матка подрастет.

ИР у тебя нет, получается?

Имхо, если метф не помог наладить рост ДФ и О, то надо стимулироваться. Или ты уже стимулировалась? Я что-то упустила.

Ссылка на это сообщение

kcano4ka,так откуда тогда взяться матке нормального размера? и почему Э должент расти нормально? Э растет правильно при росте ДФ, а если ДФ не растет, то и роста Э не стоит ждать.

Конечно бывают случаи, что Э сам по себе растет, а ДФ не растет, но это не часто, да и зачем нужен Э если нет ДФ.

Как будет расти ДФ, так и Э будет расти, и О будет и матка подрастет.

ИР у тебя нет, получается?

Имхо, если метф не помог наладить рост ДФ и О, то надо стимулироваться. Или ты уже стимулировалась? Я что-то упустила.

 

 

Извиняюсь, если грубо, я на прогестероне щас.

Можно я не буду на этот вопрос отвечать? У меня слишком длинная история болезни, чтобы в очередной раз пересказывать.

 

 

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Извиняюсь, если грубо, я на прогестероне щас.

Можно я не буду на этот вопрос отвечать? У меня слишком длинная история болезни, чтобы в очередной раз пересказывать.

Ну я так поняла, что назначение фемостона не только для подращивания матки и шанса Б на нем, так?

Это для того, чтобы "пролечить" ВПЧ и привести шейку в адекватное состояние.

Потом следом идет стимуля?

Так чем плохо назначение фемостона? Он приведет в более менее божеский вид гормональный фон. Может и эррозия пройдет. Все же лучше, чем КОКи.

Единственное пол года много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kcano4ka, у меня от фемостона в единственном цикле его приёма была жуткая мигрень и раздражительность. Я решила просто на метые и дюфастоне сидеть, чем на фемостоне. Но у всех разная реакция

Ссылка на это сообщение

Мауслинг и Янли, то есть вы обе считаете, что лучше беременеть на тощий эндометрий, не зная причин своего бесплодия, а там потом разбираться по факту?

ЗГТ тебе не сделает эндометрий хорошим. Я фемостон пила месяца 3-4, эффекта 0. Эндик как был тощий, так и остался...Это понятно, что ты будешь пить его не по дням цикла, там такой состав - первая половина цикла 14 дней эстрадиол, т.е. также прогинова (она тебе подрастит эндик), но с 15 дня эстрадиол и дидрогестерон (тот же дюфастон). Т.е. получается, что ты пьешь прогинову и дюф с 15 дня.

Получается - цикл будет у тебя искусственный, потом отменяешь фемостон и все на круги своя возвращается...Пустая трата времени.

Напомни,ты лапару с гистерой не делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага. После еды обязательно.

А я на ночь пью. Мне так назначали

Не увидит)))Она от нас в 10 тыс км живёт

Свекровь - мечта!))

так, стоп! Мне тоже быстро доплер делают.... А сколько показателей у тебя в нем??? А ктг делали уже?

КТГ делали, там все хорошо. А в допплере две циферки какие-то.. и усе, написано, что кровоток не нарушен.

конечно можно!!!

Ура)) а вы в какое время гуляете сейчас?

А ты в среду с нами?))) (я про встречу)

Маргаритка, я на узи и доплер в ЦИР на Ордынке ходила к Справцевой, приятная дама. Все рассказывает-показывает, на вопросы отвечает. Она не только узист, а еще и гинеколог, но там как узист только принимает.

О, прочитала только сейчас твое сообщение, но так уж совпало, что перед этим позвонила в ЦИР и записалась на Ордынку к Справцевой на допплер и узи шейки)). Так что ты прям меня воодушевила :) Правда аж на 6 ноября.

Ритуль ,ты дозвонилась до врача???

Дозвонилась.. Колю клексан 0,6 две недели, потом пересдаю коагулограмму, д-димер, клинику и биохимию, делаю допплер и к гематологу на прием. Еще пересдала сегодня в инвитро д-димер, результат завтра. Посмотрим..

Девочки, вот писали вчера про мужей. И я вставлю свои 5 копеек. У нас разбор полетов на тему детского дома, в который я опять потащила благоверного после очередного пролета. Вот я хочу быть мамой. Суть в этом, а не в том, чтобы быть Б. Я понимаю, что любовь родителя тоже не всегда безусловна. И полно девчонок, которые говорят, что вот сына вытащили из меня, я смотрю на него и ничего не чувствую. Ничего. А любовь приходит потом. Когда ночью встаешь, когда первая улыбка и пр. и я понимаю, что как ты своего начинаешь любить в процессе ухода, взросления, умелок и всякого такого, также и с приемным ребенком. Все то же самое. Если даже лактацию вызвать можно и грудью кормить, значит, наш мозг это одинаково воспринимает. Есть кровное родство или нет. И мне обидно, что я столько лет трачу, жру гормоны, толстею, волосею, тысячи бешеные на это сливаю, а могла бы уже несколько лет быть счастливой матерью одного или двоих деток. А муж взрывает мне мозг своим набором хромосом и тем, что без этого ничего не надо ему. Чужих детей не нужно. Конечно, таблетки-то не ему жрать. Можно и повыделываться.

Насть, рано вам еще усыновлять. Я тоже хотела бы ребеночка взять из приюта/детдома/роддома, если позволят финансы в будущем. Но муж сказал, что сначала вот своих родим, а будет возможность - возьмем еще. В любом случае чтоб я раньше своих 30 лет не поднимала этот вопрос (я еще Б не была). Это очень здорово, когда можно малыша взять брошенного и подарить ему свою любовь. Но и мамой нужно стать самой, тем более у тебя (у вас) все для этого есть! И даже самое ценное- время..

 

Привычка жить вдвоем закостенеет окончательно.

Это еще что за привычка такая?) мне скучно вдвоем))

Nюsha, просто потом еще выносить надо))) а я смотрю на вас и понимаю, что гулять по парку с улыбкой, слушать классическую музыку и вязать пинетки не получится. Будет постоянное нервомотство. Страх. Переживания и пр. и ведь не у мужа, а у меня. И злюсь от того, что через все это мне надо пройти из-за того, что он себе каких-то глупостей напридумывал про приемных детей.

Ох, Настюш, надо выносить, ага.. но это такой подарок - вся вот эта нервотрепка.. плачешь, волнуешься, срываешься, бесишься, а потом чувствуешь шевелюшки - и шло бы оно все боком, ведь чудо внутри, оно с тобой, растет и приветики тебе шлет! И этого приемный малыш никогда не сможет подарить..

Девочки, спасибо. Я в этот раз даже не плакала... Ещё... Детки ещё есть, три крошки в одной пробирке. Не знаю когда теперь пойду за ними. Муж расстроен, я пока не осознаю все видимо. Врачу дозвонилась, она сказала оставлять поддержку до понедельника.

Викушка, милая, все еще будет! И даже не исключено, что в этом цикле, судя по твоему хгч?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну я так поняла, что назначение фемостона не только для подращивания матки и шанса Б на нем, так?

Это для того, чтобы "пролечить" ВПЧ и привести шейку в адекватное состояние.

Потом следом идет стимуля?

Так чем плохо назначение фемостона? Он приведет в более менее божеский вид гормональный фон. Может и эррозия пройдет. Все же лучше, чем КОКи.

Единственное пол года много.

 

Да, все именно так.

Пол года это при затянувшемся лечении ШМ и ИППП (если вдруг найдутся). А так она назначила на 3 упаковке уже к ней придти с результатами узи.

 

ЗГТ тебе не сделает эндометрий хорошим. Я фемостон пила месяца 3-4, эффекта 0. Эндик как был тощий, так и остался...Это понятно, что ты будешь пить его не по дням цикла, там такой состав - первая половина цикла 14 дней эстрадиол, т.е. также прогинова (она тебе подрастит эндик), но с 15 дня эстрадиол и дидрогестерон (тот же дюфастон). Т.е. получается, что ты пьешь прогинову и дюф с 15 дня. Получается - цикл будет у тебя искусственный, потом отменяешь фемостон и все на круги своя возвращается...Пустая трата времени. Напомни,ты лапару с гистерой не делала?

 

нет. не делала.

тут дело больше не в эндометрии даже.

Я писала уже в чем.

Как вы не понимаете, что в моем конкретном случае нельзя просто сделать стимуляцию или лапару или гистеру и все сразу наладится.

Как еще это объяснить!?

 

kcano4ka, у меня от фемостона в единственном цикле его приёма была жуткая мигрень и раздражительность. Я решила просто на метые и дюфастоне сидеть, чем на фемостоне. Но у всех разная реакция

 

у меня уже через 2 цикла ну дюфастоне скуднеют сильно М. Опять таки думаю потому что "распушать" ему нечего.

Изменено пользователем kcano4ka
Ссылка на это сообщение

Как еще это объяснить!?

Оксан, нам не нужно ничего объяснять...Просто на опыте прошли прием этого препарата. Пытаемся тебя уберечь от ошибок, по крайней мере разъяснив суть лекарства. Это твое личное дело пить или не пить.
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я сама в шоке. Врач тоже. Сказала пересдать через день и поддержку не отменять. Но больничный закрыла, говорит хватит дома сидеть)

Изменено пользователем Викуля-ля//
Ссылка на это сообщение

По повод эрозии ШМ - у меня она есть и лечить ее буду уже после Б. Матка тоже была маленькая. Вопрос в том, что наши организмы не привести к идеалу! Будет все время что-то вылезать новое! СПКЯ и сопутствующие ему инсулинорезистентность и прочее - это НАВСЕГДА! Вопрос в том, каким способом забеременнеть, сохранить беременность и родить здорового малыша. Остальное лично для меня побоку.

Ссылка на это сообщение

у меня уже через 2 цикла ну дюфастоне скуднеют сильно М. Опять таки думаю потому что "распушать" ему нечего.

чего то все очень похоже со мной...и М скуднеют от Дюфа и эндик непонятно какой и на шее есть эта хрень...

и Декс на меня не так влияет как на всех...

 

Девочки у меня эндик растет без ДФ... и может быть второфазным после М...от Дюфа постоянного у меня М стали по три дня и очень скудными((( и лапара с гистерой мне мою проблему не решили.. и стимуляции с 0 результатом...это я для статистики))))

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
По повод эрозии ШМ - у меня она есть и лечить ее буду уже после Б. Матка тоже была маленькая. Вопрос в том, что наши организмы не привести к идеалу! Будет все время что-то вылезать новое! СПКЯ и сопутствующие ему инсулинорезистентность и прочее - это НАВСЕГДА! Вопрос в том, каким способом забеременнеть, сохранить беременность и родить здорового малыша. Остальное лично для меня побоку.

 

Извини пожалуйста, не хочу тебя обидеть. Но на мой взгляд крайне нелепо советовать человеку что-то не зная причин приема того или иного препарата и бесплодия.

 

Оксан, нам не нужно ничего объяснять...Просто на опыте прошли прием этого препарата. Пытаемся тебя уберечь от ошибок, по крайней мере разъяснив суть лекарства. Это твое личное дело пить или не пить.

 

Ну может мы сначала разберемся для чего я его вобще пить то буду?

Или не будем?

Ссылка на это сообщение

kcano4ka, Ой все! Даже противно....У нас здесь причина бесплодия у всех СПКЯ. Вот и обсуждаем его...Да, нюансов много. Я тебе не говорила принимать или не принимать - я тебе объяснила суть препарата!

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, kcano4ka, не ругайтесь, девочки. каждый ищет и находит для себя свой путь. Ксаночка, если ты решила принимать фемостон с доктором - пей конечно, может тебе он поможет больше чем кому то другому. мы все индивидуальны и спкя у нас у всех индивидуален. и я верю. что тебе это поможет и все будет хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
kcano4ka, Ой все! Даже противно....У нас здесь причина бесплодия у всех СПКЯ. Вот и обсуждаем его...Да, нюансов много. Я тебе не говорила принимать или не принимать - я тебе объяснила суть препарата!

 

ну-ну...а у меня не СПКЯ...наверно мне уйти отсюда надо???

Просто мне до сих пор не стало понятно, какую ошибку я совершу пропив некоторое время Фемостон.

Вот честно, не понятно.

 

Я тебе про Фому, ты мне про Ярему.

Я говорю, что мне назначено обследование на период которого я должна находится на ЗГТ (дополнительное возможное действием которого будет подпитка эндометрия), я говорю, что у меня ВПЧ и множественные кондиломы внутри, которые во время Б могут переродится в злокачественные вещи. Я говорю, что у меня 17-ОН 52 моля и не доказанная гиперплазия надпочечников и нВДКН. И что мне надо все это выяснить пока я буду на ЗГТ.

А ты мне в ответ все пишешь, что никакого эффекта для эндометрия не будет от Фемостона.

Я пыталась спокойно объяснить еще раз, но вижу, что не понятно я объясняю.

 

Правда, лучше закончить диалог на эту тему.

 

Я наверно со своими болячками действительно не должна входить в ваше общество СПКЯшек.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...