Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

два года сама. Год ЗГТ как раз на фемостоне. Тоже разговоры про маленькую матку были. Так и не поняла, с чего ей быть большой у нерожавшей. И с чего и, главное, зачем расти эндику без дф.

 

не, не опасно. Это просто в вену не попали,

ну я поняла, что не попали)) просто думаю или его подкожно можно, немного под кожу попало.
Ссылка на это сообщение

скорее всего да!

у меня еще препарат для лактации остались, я их тебе привезу, вдруг пригодятся или если нет, то потом кому-нибудь отдашь, пульсатилла уколы, млекоин шарики-таблетки, это гомеопатия все, и еще трава ортисифон от отеков при Б.

О, отлично! снова ты выручаешь препаратами ))))

 

в 3 примерно, но необязательно погулять, можем и дома с тобой потусить

Можем и дома, я с радостью) Да и в 3 скоро смогу гулять, я ж последнюю неделю работаю до вечера, 5-го ноября оформлю документы - и готово, гуляй, когда хочешь)) декрет, золотое время))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Прочитала ваши дискуссии.)) Мне они очень тоже подходят. Приехала из МОНИИАГА. Все оказалось хуже , чем я предполагала. Назначение Кручининой: от 6 до 12 месяцев Диане 35, Глюкофаж 1000. Т.е. на год я исключаю даже чудо.... У меня состояние - хуже самого плохого((

 

Представляю каково тебе:(

Держись! Может и правда стоит сходить к Горенковой, как Рита советует?

Ссылка на это сообщение

Можем и дома, я с радостью) Да и в 3 скоро смогу гулять, я ж последнюю неделю работаю до вечера, 5-го ноября оформлю документы - и готово, гуляй, когда хочешь)) декрет, золотое время))

смотри как тебе удобнее, можем и погулять и потом дома погреться/чай попить/полежать/отдохнуть.

Мы гуляем недолго, около часа, т.к. он сначала спит, а потом просыпается и вертится и вылезает из тепла.

Ссылка на это сообщение

Сходи к Горенковой.. Могу еще подсказать, где Колесникову найти, но у нее опыта значительно меньше. А вот к Горенковой я бы сунулась на твоем месте, и не показывала бы назначение Кручининой. То есть 2 мнения - это уже какая-то закономерность. Я бы одним врачом не успокоилась. Что думаешь?

да да! я тоже об этом думала! Что по-любому надо еще куда-то идти. Я думаю, мож опять к Огородникову поехать. Он мне очень понравился, правда ехать мне до него далеко. Но это не проблема.

я их терпеть не могу сама9((((считаю из-за них у меня голова отказалась совсем работать..ну т.е растить какие нить фоликулы..До них цикл же был..

я не спец,но возможно,мозгуля так привыкла что ей не надо напрягаться,что искусственно все само растет и отваливается,что долго сама перестраивается

а вариант пить только Глюкофаж вы не обсуждали?

ага, глюкофаж 500-1000 назначила, по состоянию.
Ссылка на это сообщение

от 6 до 12 месяцев Диане 35,

имхо, это вообще не дело!!!

сходи еще к паре врачей послушать мнения.

я бы посоветовала к Вознесенской ЮВ, она репродуктолог и очень умненькая, но у них дорого прием стоит, 125 евро, но мне именно она и помогла.

Можно попробовать сходить еще к какому-нибудь репродуктологу у кого бесплатный первичный прием.

Есть мнение, что репродуктолог сразу начнет эко навязывать, но по моему опыту это не так. Меня Огородников еще и отговаривал от эко оба раза.

Ссылка на это сообщение
смотри как тебе удобнее, можем и погулять и потом дома погреться/чай попить/полежать/отдохнуть. Мы гуляем недолго, около часа, т.к. он сначала спит, а потом просыпается и вертится и вылезает из тепла.

Что гуляете недолго - это очень хорошо)) а то я не особо на долгие прогулки сейчас способна :( Боли так и не прошли мои. А вот часок я гуляю). И полежать/посидеть потом - просто мечта)) В общем, уйду в декрет и приеду к вам :)

да да! я тоже об этом думала! Что по-любому надо еще куда-то идти. Я думаю, мож опять к Огородникову поехать. Он мне очень понравился, правда ехать мне до него далеко. Но это не проблема. ага, глюкофаж 500-1000 назначила, по состоянию.

Вот к кому лежит душа - сходи к тому. Пусть еще одно мнение будет. И будет, с чем сравнить. Может, что-то родится третье из двух посещений. Обязательно еще нужно куда-то сходить.

 

Есть мнение, что репродуктолог сразу начнет эко навязывать, но по моему опыту это не так. Меня Огородников еще и отговаривал от эко оба раза.

Думаю, что если репродуктолог толковый, то мнение это ошибочно). Мне сразу репродуктолог сказала, что ЭКО - не мой случай, мне нужно беременеть естественным путем. А так как не получается добиться яйцеклетки с такими яичниками, пришлось их подправить лапарой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, Мауслинг, спасибо, девочки. Поеду ка я к Огородникову. Лежит у меня к нему душа.) А то это жесть какая то год на Диане, это ж еще и психологически очень трудно. Так хоть на чудо надеешься))

Ссылка на это сообщение

asti.m, я ужасно переносила Диане 35, поэтому у меня к этому препарату в 10 раз сильнее отвращение, чем просто к КОКам.

 

Приезжай!!!

:kiss2:

 

asti.m, я просидела ровно 6 циклов по 28 дней на Джесе - очень тяжко было, это при том, что мы официально с мужем расписаны не были, только в мечтах ребенка планировали. И ооочень сложно вытерпеть было пол года эти. Правда они мне подходили. Но безысходность как-то удручала..

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот писали вчера про мужей. И я вставлю свои 5 копеек. У нас разбор полетов на тему детского дома, в который я опять потащила благоверного после очередного пролета. Вот я хочу быть мамой. Суть в этом, а не в том, чтобы быть Б. Я понимаю, что любовь родителя тоже не всегда безусловна. И полно девчонок, которые говорят, что вот сына вытащили из меня, я смотрю на него и ничего не чувствую. Ничего. А любовь приходит потом. Когда ночью встаешь, когда первая улыбка и пр. и я понимаю, что как ты своего начинаешь любить в процессе ухода, взросления, умелок и всякого такого, также и с приемным ребенком. Все то же самое. Если даже лактацию вызвать можно и грудью кормить, значит, наш мозг это одинаково воспринимает. Есть кровное родство или нет. И мне обидно, что я столько лет трачу, жру гормоны, толстею, волосею, тысячи бешеные на это сливаю, а могла бы уже несколько лет быть счастливой матерью одного или двоих деток. А муж взрывает мне мозг своим набором хромосом и тем, что без этого ничего не надо ему. Чужих детей не нужно. Конечно, таблетки-то не ему жрать. Можно и повыделываться.

Рано или поздно мы все будем мамами! :-)

Ссылка на это сообщение

asti.m, расскажешь потом что он скажет!

Он еще свой номер телефона дает, так что ему потом и звонить можно если что и на почту писать.

конечно, расскажу

asti.m, я ужасно переносила Диане 35, поэтому у меня к этому препарату в 10 раз сильнее отвращение, чем просто к КОКам.

 

:kiss2:

 

asti.m, я просидела ровно 6 циклов по 28 дней на Джесе - очень тяжко было, это при том, что мы официально с мужем расписаны не были, только в мечтах ребенка планировали. И ооочень сложно вытерпеть было пол года эти. Правда они мне подходили. Но безысходность как-то удручала..

ага, Диане35 самы страшный препарат, я на нем тоже месяца 3 сидела, фу, как вспомню... прям правда, до отвращения.

А Джес на тебя как повлиял? А Горенкова получается тебя стимулировала не уменьшая Я?

Ссылка на это сообщение

А Джес на тебя как повлиял? А Горенкова получается тебя стимулировала не уменьшая Я?

Я жутко реагировала и на Диане-35, и на Жанин, и на Ярину. Бррр! И в МОНИИАГе хотели меня подсадить на Один из этих препаратов, но я сказала, что очень плохо переношу их, и тогда на Джес меня Колесникова посадила (но я не могла еще ребенка планировать, поэтому в принципе КОКи могла себе позволить, хотя после предыдущих приемов был страх жуткий!)

С Джесом проблем не было, меськи ходили как часы на 28-й день цикла утром. Волосы похорошели, с волосатостью и прыщиками, если честно, сильных проблем никогда не было. С волосатостью вообще нет проблем, прыщики иногда бывали. При Джесе не было. И я похудела на 10 кг за пол года, ну то есть килограмм 6-7 я с Джесом скинула, и потом еще 3 кг в догонку. Яйки уменьшились, матка подросла. Но на отмене я не заБ. Потом пила верошпирон - от него цикл просто поехал, каждые две недели шли меськи. В итоге мы от него отказались. И через какое-то время стали стимулироваться. Яйки были всегда увеличены. О была один раз, но все стимуляции оказались пролетными.

К Горенковой я попала уже после лапары. Поэтому она меня не стимулировала. Она назначила дексаметазон для коррекции андрогенов, пересдать гормональный фон, короче дообследоваться, а там посмотрим типа. Но я с первого же раза на дексе и заБ. Хотя вообще-то мы предохраняться должны были в тот цикл).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я жутко реагировала и на Диане-35, и на Жанин, и на Ярину. Бррр! И в МОНИИАГе хотели меня подсадить на Один из этих препаратов, но я сказала, что очень плохо переношу их, и тогда на Джес меня Колесникова посадила (но я не могла еще ребенка планировать, поэтому в принципе КОКи могла себе позволить, хотя после предыдущих приемов был страх жуткий!)

С Джесом проблем не было, меськи ходили как часы на 28-й день цикла утром. Волосы похорошели, с волосатостью и прыщиками, если честно, сильных проблем никогда не было. С волосатостью вообще нет проблем, прыщики иногда бывали. При Джесе не было. И я похудела на 10 кг за пол года, ну то есть килограмм 6-7 я с Джесом скинула, и потом еще 3 кг в догонку. Яйки уменьшились, матка подросла. Но на отмене я не заБ. Потом пила верошпирон - от него цикл просто поехал, каждые две недели шли меськи. В итоге мы от него отказались. И через какое-то время стали стимулироваться. Яйки были всегда увеличены. О была один раз, но все стимуляции оказались пролетными.

К Горенковой я попала уже после лапары. Поэтому она меня не стимулировала. Она назначила дексаметазон для коррекции андрогенов, пересдать гормональный фон, короче дообследоваться, а там посмотрим типа. Но я с первого же раза на дексе и заБ. Хотя вообще-то мы предохраняться должны были в тот цикл).

аааа все понятно. Бедненькая, ты тоже намучалась, через тернии к звездам как говорится)). Я так понимаю, никому эти Коки не помогли. Возможно у тебя бы и без декса все получилось после лапры?

 

мож тоже Джес попить?

Ссылка на это сообщение

Возможно у тебя бы и без декса все получилось после лапры?

 

мож тоже Джес попить?

Да почти все тут многое прошли на пути к материнству. Это ж все краткие рассказики только, а сколько всего было..).

У меня после лапары без декса была ЛНФ. Не было О. А на дексе получилась О. И плюс мы мужа подлечили, я и на него немного грешила.

 

asti.m, на счет Джеса - не знаю Говорят, он такой.. типа лайтовый.

Ссылка на это сообщение

Девули мне нужно мнение по анализам

 

Вот сегодняшние:

 

ФСГ 4.26 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

ЛГ 6.43 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Эстрадиол 118 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Тестостерон 1.46 нмоль/л Репродуктивный период: 0,38-1,97

 

В том месяце было так

 

ФСГ 4.20 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90

ЛГ 7.04 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00

Эстрадиол 125 пмоль/л Фолликулярная фаза: 68 - 1269

Тестостерон 1.49 нмоль/л Репродуктивный период: 0,38-1,97

 

Но сейчас хоть и 5ДЦ но у меня еще М прям идут, В том месяце на 5 ДЦ уже было чисто

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, а какие вы салфетки влажные используете для крох? и вообще косметику для ухода за малышом?

у меня такие были

Ссылки скрыты.

но запах что-то не очень, или у меня уже просто этот запах с какашками ассоциируется

сейчас хаггис

пахнут приятно, но сама материя рвущаяся и по мне так плохо вытирают

 

косметикой особо никакой не мажу его, только скин кап когда на мордочке раздражение, и пару раз бепатеном мазью мазала в паху, т.к. запарился-запрел немного

ни присыпками, ни маслами не мажемся, капаю с детским мылом раз в неделю, а так просто водой, иногда вместо детского мыла шампунем ушастый нянь

Порошок тоже ушастый нянь, и кондиционер для стирки тоже

Ссылка на это сообщение

ali4e, эстрадиол после второго цикла ЗГТ не повысился.

 

Слушай Алин, сейчас мужу звонил друг у них с женой не получаются дети, так вот они сделали что-то, я думаю спермограмму, потому что стоит это 2500, и ему сказали что причина в нем, что попорчены головки спермотозоидов чтоли...разве может это определить спермограмма? И ему сказали бросить пить и курить и все!

Мой муж думает что тот сделал фрагментацию и его переклинило (моего мужа), что ему срочно надо сделать фрагментацию....

Как определяют состояние головок спермотазоида?

Ссылка на это сообщение

Lampusha, мне девочки из болиалки говорили, что ЛГ должен быть меньше ФСГ и посоветовали попить бромокриптин по 1/4. Я и сейчас его пью. Он вроде соотношение лг/фсг в норму приводит. Может тебе тоже?

Хорошее снижение тестостерона, пьёшь что нибудь для его снижения?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...