Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

а мне очень ср-во для мытья малышиков Мустела нравилось - после него такой нежный-нежный малышовый запах)))

 

клеенки одноразовые недешевые - если голопопить 4-5 раз на дню - не напасешься(((но да, удобнее их ничего нет

голопопить можно в футболочке)))типа такой

Ссылки скрыты.

я специально пару футболок на 62 р для этого купила

у тебя ж девуля, фонтанчика не будет - где лежит, там и пописала

а вот с парнями сама не знаю как(((может, какие-то мини-трусишки/штанишки нужны, чтоб пол-квартиры не уписать?

 

 

спасибо за поздравления!и вас тоже с недельками!!! :flower:

эх, декрета нет, т.к. давно уж не работаю, неоткуда мне в декрет уходить :D

Спасибо за поздравление))

Ну, уходить не откуда, а срок декретный))) большой пузик уже?)

 

У нас тоже есть пару футболочек похожих) купленных там же на распродаже. Но вот я думаю, что одноразовыми пеленками дома я постараюсь не пользоваться, обычные постираю в машинке)). А вот в гостях и поликлинике - да, очень удобно!

 

Ох, я с косметикой этой себе голову сломала - просто мне точно будет казаться, что я недостаточно хорошо ухаживаю за кожей крохи))

Мауслинг, собираемся точно! На Курской в Атриуме в Двух палочках. По времени давайте определимся! Я не работаю, могу когда угодно приехать!

Я тоже могу к 17.30-18 уже подъехать, а то муж хочет, чтоб я в 9 уже вернулась на теплый стан(((( давайте пораньше, кто сможет?)

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, у нас с пеленками вообще не сложилось. Он уже на третьи сутки из них вылез и все. Даже если акушерка пеленала, все равно вылазил. А подгузники я каждые три часа меняю и всегда делаю воздушные ванны на минут пять и все в порядке)

Ссылка на это сообщение
поддерживаю никого после родов жить с нами не приглашала и не собираюсь - мне лучше без ненужных советов и лишних глаз

Во-вот) я только мужа попросила взять в первую недельку отпуск. Просто чтоб не страшно было одной. Он советами меня не достает, не помешает, зато поддержать сможет и приглядеть за малышиком, пока я в инете буду ответ искать))

Я даже из роддома хочу, чтоб меня только муж забирал.

Девочки-мамочки, а вас всей гурьбой родственников из роддома забирали?

:D меткий стрелок! что уж там говорить - я девочке своей как-то сняла памперс в момент, когда она еще не до конца прокакалась, а у нее был понос)))на полтора метра струя била :D

Вооот!) Ты написала, что где лежит, там и пописает, а я вспомнила, как на моих глазах племяшка сестренку мою уделала по самые уши)) фонтаном какашек, пока голопопила лежала)))) сестра в белой тунике была))

 

Margaritka89, у нас с пеленками вообще не сложилось. Он уже на третьи сутки из них вылез и все. Даже если акушерка пеленала, все равно вылазил. А подгузники я каждые три часа меняю и всегда делаю воздушные ванны на минут пять и все в порядке)

Егоза))))

Ага, то есть каждая смена подгуза - это небольшая воздушная ванна, да?) ясно..)

Ссылка на это сообщение

kcano4ka, да, я думаю, можно сдать в Минске! Ты на ноябрьские туда?

 

Да, с 1 по 4. Помнишь я рассказывала про семью, что у них сынок 4,5 не говорит, ставят аутизм? Вот везут его на третий сеанс дельфинотерапии, а мы за компанию, голову проветрить и может тоже удастся поплавать. Я давно мечтаю, но меня смущает температура воды в бассейне.....

А потом я отпуске до конца недели.

Ремонт в спальне нашей делать буду, стены шпаклевать, штукатурить и прочая хрень :toks2:

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, а вас всей гурьбой родственников из роддома забирали?

да. И мне это не понравилось. Они потом и домой все к нам приехали после РД, правда на недолго, минут через 30-40 они ушли, ну т.е. я им сказала, что им же пора уходить.

Имхо, чтобы пофоткаться при выписке, можно попросить и соседку по палате.

Ссылка на это сообщение

большой пузик уже?)

пузик огромный)) прошлый раз такой был уже перед самыми родами:)

 

Я даже из роддома хочу, чтоб меня только муж забирал.

Девочки-мамочки, а вас всей гурьбой родственников из роддома забирали?

меня только муж в тот раз

в этот будут муж с дочкой забирать вдвоем

 

Вооот!) Ты написала, что где лежит, там и пописает, а я вспомнила, как на моих глазах племяшка сестренку мою уделала по самые уши)) фонтаном какашек, пока голопопила лежала)))) сестра в белой тунике была))

:) ну всё-таки с девочками это скорее исключение из правил

к тому же они часто какают именно первый месяц, кажется, потом один/два раз в день всего лишь

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ну я так делаю.

По поводу встречи, да , меня забирали мама, муж. свекор, свекровь и сестра мужа. И потом все вместе мы поехали в нашу однокомнатную квартиру. Как только переступили порог, свекровь выхватила Лешу и начала с ним бегать по квартире по часовой стрелке, приговаривая что-то типо: пусть твои ножи тут побегут, будешь тут любимым и счастливым и так далее. Я убежала в ванную переодеться)

Малой так перенерввничал от этого всего, что толком даже не ел,, а потом долго уснуть не мог в кроватке. Я емуиз подушки для кормления гнездо делала.

А вечером свекры приехали с тортом на первое купание, кинули в ванночку кору дуба и монетки: чтобы был здоровым и богатым. Я все это на видео сняла. А когда свекровь несла его на столик одеваться, у нее руки дрожали, а малой вопил как резаный. Да, уточняю: по какой-то традиции первое купание должна делать старшая бабушка, но купала моя мама, хотя свекровь ее старше. Кстати. у моей свекрови двое детей, но внука она боится на руки брать и утверждает, что это из=за меня)

Ссылка на это сообщение

Во-вот) я только мужа попросила взять в первую недельку отпуск. Просто чтоб не страшно было одной. Он советами меня не достает, не помешает, зато поддержать сможет и приглядеть за малышиком, пока я в инете буду ответ искать))

Я даже из роддома хочу, чтоб меня только муж забирал.

Девочки-мамочки, а вас всей гурьбой родственников из роддома забирали?

 

Вооот!) Ты написала, что где лежит, там и пописает, а я вспомнила, как на моих глазах племяшка сестренку мою уделала по самые уши)) фонтаном какашек, пока голопопила лежала)))) сестра в белой тунике была))

 

 

Егоза))))

Ага, то есть каждая смена подгуза - это небольшая воздушная ванна, да?) ясно..)

Меня забрал муж и его родители. и то они только возле роддома постояли. а потом мы спокойно втроём поеали домой с малышом. посидели только своей семьёй - я, муж и малыш)) и так спокойно было, словами не пердать)) полное умиротворение. я сразу сказала,,что толпы мне дома не нужно!! бабаушки и дедушки стали приходить позже , да и то дозировано. поняли, что мы справимся сами, поэтому и не навязывались.

а вот сейчас Саше будет три месяца, так решили наконец всех близких дома собрать и отметить нашего малыша))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, где же мне сделать фолликулометрию... в Цире ближайшая запись на 4-е только, а у меня 31 будет 14 д.ц. я хотела сделать узи, и если не будет, ДФ, то уехать на выходные к родственникам. Конечно, вряд ли у меня фоллик так вырастет

 

аквилегия, с декретом!!!

Риточка, с неделями!

 

эх. красивое имя Маргарита, но у нас такое отчество простое - Степанович/на, что имя надо попроще выбирать...

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lampusha, мне его Донина назначила. Но я, балда, так и не сдала...

сдать значит?))

 

Я тут уже запуталась. Лишнего не хочу сдавать! И что выбрать незнаю. С этими полиморфизмами блин...4 показателя есть...это самые нужные?

 

Девочки кто сдавал мутации гемостаза прошу помощи!!!!!!!!!!!!!

Нашла стандартный набор, чего надо сдать:

Стандартный набор включает :

гены фолатного цикла MTHFR, MTRR,

мутация Лейден коагуляционного фактора V (F5), Полиморфизм коагуляционного фактора VII (F7), Полиморфизм фибриногена, Полиморфизм ингибитора активатора плазминогена

 

Но в цире не могу найти Полиморфизм коагуляционного фактора VII (F7), Полиморфизм фибриногена,

Ссылка на это сообщение
девочки, где же мне сделать фолликулометрию... в Цире ближайшая запись на 4-е только, а у меня 31 будет 14 д.ц. я хотела сделать узи, и если не будет, ДФ, то уехать на выходные к родственникам. Конечно, вряд ли у меня фоллик так вырастет

 

А в простой лабе не хочешь? Гемотест, Инвитро и т.п. ? Около дома что ближе или около работы?

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу встречи.

Я не знаю есть ли мне смысл приезжать, в том плане если вы раньше все встретитесь. Я то смогу только 19:45 самое раннее быть. Вот Рите в это время уже надо будет уезжать:( Вы уже наедитесь к этому времени...а я приеду и уже домой пора будет((((( что делать то? Как остальные девочки настроены, до которого часа посидеть?

Ссылка на это сообщение

kcano4ka, я один раз сделала узи в медцентре около дома. Мне там сказали, что у меня ДФ 20 мм, я кольнула ХГЧ, а оказалось, что никакого ДФ не было, врачиха перепутала фолликул с веной, я после этого боюсь..

наверное, пойду в инвитро, я ходила пару раз, вроде норм делали

Ссылка на это сообщение

у многих детей на него аллергия (сужу по своим знакомым и по своей Варёне)

у моей нет :) а этих пробников подарили в рд, а расход маленький. вот и пользуемся.

Margaritka89, а есть такие специальные одноразовые впитывающие пеленки! Они мягкие, приятнее, чем клеенка и стирать не надо. Описали - выбросили и все.

одноразовые пеленки очень удобные. я их на пеленальник кладу, чтобы коврик специальный не стирать. Она же частенько может описать его. Особенно после ванны. :) а вот голопопить у нас не очень получается. Только во время массажа, когда на животик выкладываю.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, ну я два месяца ЗГТешилась, вот что блин мне делать теперь....был 61 вообще

 

Наташенька, не думаю, что стоит особо заморачиваться ним, ведь у тебя все таки дважды получилось заБ. Значит фоллы росли, тем более ты говоришь, что эстрадиол у тебя сейчас вырос в два раза. А нормы точно правильные??? В каких единицах?

Ссылка на это сообщение

Наташенька, не думаю, что стоит особо заморачиваться ним, ведь у тебя все таки дважды получилось заБ. Значит фоллы росли, тем более ты говоришь, что эстрадиол у тебя сейчас вырос в два раза. А нормы точно правильные??? В каких единицах?

Нормы точно правильные.

Росли фолы первый раз на стимуляции, второй раз после питья шалфея

Ссылка на это сообщение

kcano4ka, я один раз сделала узи в медцентре около дома. Мне там сказали, что у меня ДФ 20 мм, я кольнула ХГЧ, а оказалось, что никакого ДФ не было, врачиха перепутала фолликул с веной, я после этого боюсь..

наверное, пойду в инвитро, я ходила пару раз, вроде норм делали

 

да, есть такой косяк..сама так попала однажды. Типа ЖТ увидели.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...