Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я тоже думаю, что никому, кто меня встречать будет не прийдет в голову ехать после этого в гости... Маленький ребеночек, да и ты вся такая замученная и действительно хочется элементарно помыться... А встречать меня наверное будет большая гурьба...

Ссылка на это сообщение

Девочи, я тоже была против, но меня поставили просто перед фактом. В итоге я получила очень большой стресс, когда все смотрели, как я кормлю ребенка. И я думаю, это определенным образом отразилось на моей лактации, и не в лучшую сторону

Ну вот я боюсь, что и меня перед фактом поставят. Мама моя в этом плане настоящий лев. Если свекры обидятся, но наперекор действовать не будут, то мама может сделать по-своему. Наготовить еды целую кучу, накрыть стол, приехать к 8 в роддом и куковать там до самой выписки))) и будет им все равно, как хотела я. Хочу заранее этот вопрос обсудить с ней. Чтоб без сюрпризов вышло потом.

 

А почему кормила при всех? они что, даже выйти не догадались?

Я тоже около 7 буду, может, чуть раньше... А я не знаю, что мне есть.. я ж на диете

Если выберешь - пиши)) закажем и тебе!)

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ничего, как-то справимся с ним! Меня тоже это все уже бесит... Ддимер, регулярный доплер и ктг каждый день и капельницы... Мне надули 2 руки, не попали в вену, сижу в компресах, как инвалид... Сегодня анализ из кисти уже брали...

А про Клюкву, то ей сняли пессарий уже.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, да, не догадались. Ну ладно там муж и мама, все-таки самые близкие люди, но то. что всей гурьбой стояли - меня очень нервировало. А потом они все стояли и смотрели, как он спит - и малой сразу проснулся и начал орать)). В общем первый день после роддома поверг меня в шок)

Потом начались разговоры с моим мужем о том, что я никому не даю ребенка, не доверяю свекрам и так далее. Аргумент о том, что ребенок совсем маленький и ему больше всех нужна мама не действуют) Так и живем. По субботам бабушка и дедушка гуляют с коляской, но еще ни разу не приехали поиграть с ним вечером и даже не предлагали. С другой стороны, если что-то надо купить они всегда рады помочь. ну и моя мама балует внука как может сейчас)

Изменено пользователем Solgerda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ничего, как-то справимся с ним! Меня тоже это все уже бесит... Ддимер, регулярный доплер и ктг каждый день и капельницы... Мне надули 2 руки, не попали в вену, сижу в компресах, как инвалид... Сегодня анализ из кисти уже брали...

Я все-таки не понимаю, почему у тебя ктг каждый день? все ведь хорошо с сердечком?

Прорвемся!)

Margaritka89, да, не догадались. Ну ладно там муж и мама, все-таки самые близкие люди, но то. что всей гурьбой стояли - меня очень нервировало. А потом они все стояли и смотрели, как он спит - и малой сразу проснулся и начал орать)). В общем первый день после роддома поверг меня в шок)

Потом начались разговоры с моим мужем о том, что я никому не даю ребенка, не доверяю свекрам и так далее. Аргумент о том, что ребенок совсем маленький и ему больше всех нужна мама не действуют) Так и живем. По субботам бабушка и дедушка гуляют с коляской, но еще ни разу не приехали поиграть с ним вечером и даже не предлагали. С другой стороны, если что-то надо купить они всегда рады помочь. ну и моя мама балует внука как может сейчас)

Бедненькая ты.. Вот я тоже вспоминаю, как было с племяшкой, слушаю рассказы, как в сентябре забирали сестру мужа из роддома (так у нее третий уже ребенок и ей 40 лет), и представляю, как это будет с нашим.. Свекры же разорвут младенца от сыночка свого любимого, все же так долго ждали детей от него! Благо, девочка)) Мальчика бы из род-дома выкрали у меня, мне кажется))) но это я про свекров. Мама в этом плане адекватная. Но зато ей надо всех накормить, за стол усадить и тд.

А вы близко живете с родителями мужа, что они по выходным с коляской гуляют? я бы хотела по выходным с мужем гулять и с коляской..))) это вообще моя мечта :)

А что про меня говорить будут, что я как тигрица не подпускаю никого к ребенку - я даже не сомневаюсь). Меня сейчас-то "своеобразной" считают и мужу мозг выносят по поводу моих тараканов). А уж с ребенком тем более.

Лишь бы выдержать этот шквал совдеповских советов свекрови и свекра) а то они уж больно любят учить жизни..

она ждет))ей скоро рожать.Пишет ,что все хорошо

А какой срок у нее уже?

Ссылка на это сообщение

Solgerda, вот представь, забрали они сестру мужа с девочкой домой, малышка покакала после приезда из роддома. Покакала жиденько, так свекровь сразу выдала заключение, что молоко у дочки ее - говно, надо докармливать смесью. И вот с 5 дней малышка на искусственном вскармливании из-за того, что нормально покакала в день приезда из роддома.. ох(((

ну и там так все.. соску изо рта не вынимают, пихают всеми силами, купают в марганцовке, хотя свекровь мужу моему кожу сожгла так в младенчестве - он до сих пор мучается..

Ссылка на это сообщение

да вот-вот уже...я недельки не знаю.Сказала в ноябре рожать.ПДР вроде 12 ноября

а, ну еще есть время)

 

Дроздик, а я Гарри Поттера почему-то вспомнила))

 

это про роллы

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, советы я слушаю вполуха, киваю и делаю вид. что они полезные)) У моей свекрови есть черта - она собирает советы ото всех знакомых. которых видит и от всех коллег))) А потом передает не. И да, мы живем в пятнадцати минутах езды на машине)) И они гуляют по субботам, а мы с мужем по воскресеньям)). А у меня ребе

нок вообще особо на руках не сидит у других людей: только у меня и у мужа.

А еще у меня свекровь, когда обращается к внуку. делает так: цы-цы-цы (языком), Лешик, цы-цы-цы. Меня прямо коробит от этого))) Но молчу и терплю. А возгласы: ой. он улыбается, ой, он на себя в зеркало смотрит....Тяжко мне с ними. тяжко)

Ссылка на это сообщение

Дроздик, а я Гарри Поттера почему-то вспомнила)) это про роллы

хих))

оптимус прайм это же из трансформеров чувак)))

 

а так да.. типа корнелиус фадж :D

 

Solgerda, а как у тебя отношения со свекровью))?в целом

Ссылка на это сообщение

Меня мама спасла, она врач. ее мнение авторитетно. поэтому мы в марганцовке не купали, а обкаканные памперсы я свекрови не показывала. Они вообще уходят из комнаты. если надо памперс поменять, когда они внука с прогулки привозят)). Я уже привыкла. Просто они так воспитаны: если бы не было квартиры отдельной ( она свекровина и мы в ней живем.. однушка). а они в трехкомнатной, которую недавно от работы получили, то я бы, наверное, сошла с ума. Вот меня бесит то, что посторонние люди лучше знают, как мне воспитывать моего ребенка, а я типо такая криворукая и глупая, что сама не справлюсь. РРРР, ну наконец-то хоть выговорилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, советы я слушаю вполуха, киваю и делаю вид. что они полезные)) У моей свекрови есть черта - она собирает советы ото всех знакомых. которых видит и от всех коллег))) А потом передает не. И да, мы живем в пятнадцати минутах езды на машине)) И они гуляют по субботам, а мы с мужем по воскресеньям)). А у меня ребе

нок вообще особо на руках не сидит у других людей: только у меня и у мужа.

А еще у меня свекровь, когда обращается к внуку. делает так: цы-цы-цы (языком), Лешик, цы-цы-цы. Меня прямо коробит от этого))) Но молчу и терплю. А возгласы: ой. он улыбается, ой, он на себя в зеркало смотрит....Тяжко мне с ними. тяжко)

Блин)) я прям сразу свою свекровь представляю)) особенно при "Лешик, цы-цы-цы!". Я вообще не люблю этого усюсюкания с детишками чрезмерного.

Блин, а мы теперь тоже в 15 мин езды на машине живем друг от друга.. и дорога на дачу их любимую через нас лежит..) я надеюсь на их лень) они жутко ленивые! мож им влом будет ездить к нам в гости часто..)

хих))

оптимус прайм это же из трансформеров чувак)))

 

а так да.. типа корнелиус фадж :D

Меня слово "оптимус" смущает))))) на латынь смахивает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дроздик, в целом нормальные. Ей хочется окружить меня заботой. опекать и бегать кругом, помогая с внуком. А я не умею так. МЕня мама воспитала по принципу максимальной самостоятельности. Свекровь курица-наседка, а я же не цыпленок)) Она со своей дочки пылинки до сих пор сдувает, и та в 26 лет еще толком ни с кем даже не встречалась. А я не люблю такой гиперопеки. А еще она хочет побольше контролировать нас с мужем, и поэтому мой Саша дает ежедневный отчет)

Ссылка на это сообщение

Меня мама спасла, она врач. ее мнение авторитетно. поэтому мы в марганцовке не купали, а обкаканные памперсы я свекрови не показывала. Они вообще уходят из комнаты. если надо памперс поменять, когда они внука с прогулки привозят)). Я уже привыкла. Просто они так воспитаны: если бы не было квартиры отдельной ( она свекровина и мы в ней живем.. однушка). а они в трехкомнатной, которую недавно от работы получили, то я бы, наверное, сошла с ума. Вот меня бесит то, что посторонние люди лучше знают, как мне воспитывать моего ребенка, а я типо такая криворукая и глупая, что сама не справлюсь. РРРР, ну наконец-то хоть выговорилась.

Уррра! я не одна такая!))) я думала только я так реагирую на вот эти советы "очень полезные" и желания меня научить уму-разуму.

Мы жили 1,5 года со сверами. Хватило. Это ужас. Я очень рада, что муж нашел возможность еще пол года пожить одним за одну квартплату. а так пришлось бы весь декрет с ними в их квартире провести и после роддома малыша в их квартиру привезти.. И круглыми сутками с ними находиться и слушать, слушать, слушать.. брр! Они ж пенсионеры оба. И еще такая черта есть у свекрови - она какую-нибудь мелочь пол часа донести пытается. То есть вот одно и тоже 500 раз повтори разными словами.. жесть.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, тоже есть такое)) Я как пингвин из Мадагаскара: улыбаемся и машем))) Но мы не ссоримся, не ругаемся. В гости ходим друг к другу на праздники)) Я довольна))

Ссылка на это сообщение

Вот меня бесит то, что посторонние люди лучше знают, как мне воспитывать моего ребенка, а я типо такая криворукая и глупая, что сама не справлюсь. РРРР, ну наконец-то хоть выговорилась.

через это проходят все мамочки))))))ты не первая

моя подруга родила недавно второго,говорит уже отлично научилась отшивать таких бабулечек и тетушек

 

Margaritka89, Интересно какими мы свекрухами будем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И еще такая черта есть у свекрови - она какую-нибудь мелочь пол часа донести пытается. То есть вот одно и тоже 500 раз повтори разными словами.. жесть.

 

она не педагог случаем? это главная черта учителей и воспитателей.

У меня мама такая, а так как мы живем с мужем и с ней втроем, то я уж сейчас представляю как меня буду тюкать и учить уму разуму..домашнее задание спрашивать и по 5 раз объяснять как подмыть правильно....

ох..мне нельзя читать ваши переписки)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чтоб вся гурьба приехала в роддом

а у нас тоже принято так всех встречать. Все родственники рожают у моей мамы, потом приезжает родня (в Москве в основном все живут и в Александрове) встречать - машины наряжаем шариками-плакатиками и все вместе едем. Ввстречаем, фоткаемся. Потом этой гурьбой к родителям моим покушать-попить на полчасика-часик и потом все счастливые уезжают с малышом домой :) А беременяши приезжают где-то за неделю до пдр) я им всегда пузики наглаживала))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще такая черта есть у свекрови - она какую-нибудь мелочь пол часа донести пытается. То есть вот одно и тоже 500 раз повтори разными словами.. жесть.

:D :D правильно, чтоб раз и навсегда запомнила :D я тоже так люблю :D

Ссылка на это сообщение

Solgerda, вот представь, забрали они сестру мужа с девочкой домой, малышка покакала после приезда из роддома. Покакала жиденько, так свекровь сразу выдала заключение, что молоко у дочки ее - говно, надо докармливать смесью. И вот с 5 дней малышка на искусственном вскармливании из-за того, что нормально покакала в день приезда из роддома.. ох(((

ну и там так все.. соску изо рта не вынимают, пихают всеми силами, купают в марганцовке, хотя свекровь мужу моему кожу сожгла так в младенчестве - он до сих пор мучается..

Рита, ну это ж жесть вообще!

У меня бы после таких слов свекровь сразу же была бы выпроважена восвояси да и мама бы услышала бы все, что я думаю на тему нелепых советов, я б такое не стерпела, но я жесткая, мои знают, что по поводу детей со мной лучше не спорить.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, тоже есть такое)) Я как пингвин из Мадагаскара: улыбаемся и машем))) Но мы не ссоримся, не ругаемся. В гости ходим друг к другу на праздники)) Я довольна))

Я вообще ни с кем ругаться не люблю. Поэтому 1 раз только был непритяный очень разговор, когда свекровь наехала на меня, да еще и маму мою задела. Тут я не умею молчать. Но это когда мы от них съезжали - все просто показали свое истинное "я", а не притворные улыбочки.

Margaritka89, Интересно какими мы свекрухами будем)))

Мне муж говорит, что я всех побью))))))

она не педагог случаем? это главная черта учителей и воспитателей.

У меня мама такая, а так как мы живем с мужем и с ней втроем, то я уж сейчас представляю как меня буду тюкать и учить уму разуму..домашнее задание спрашивать и по 5 раз объяснять как подмыть правильно....

ох..мне нельзя читать ваши переписки)))))))

Не, она домохозяйка с почти 35-летним стажем) поэтому все знает лучше всех и все умеет лучше всех). И еще на полном серьезе утверждает, что она идеальная теща и свекровь).

а у нас тоже принято так всех встречать. Все родственники рожают у моей мамы, потом приезжает родня (в Москве в основном все живут и в Александрове) встречать - машины наряжаем шариками-плакатиками и все вместе едем. Ввстречаем, фоткаемся. Потом этой гурьбой к родителям моим покушать-попить на полчасика-часик и потом все счастливые уезжают с малышом домой :) А беременяши приезжают где-то за неделю до пдр) я им всегда пузики наглаживала))

одно дело в роддоме, а совсем другое дело такой компанией домой ехать с рожавшей мамочкой и грудничком, и мужем.. не давать им вместе побыть.. а какой это для малыша стресс? мне кадется, он больше всех страдает от таких традиций..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...