Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мамочки и беременяши, ну вы и страсти рассказываете про бабаушек)))

у нас - полное спокойствие. или мне просто повезло. нам только звонят и спрашиивают как дела. зовём в гости - приходят или сами с сыночком идём к ним. советы по минимуму, если только спрашиваю сама что-нить. сидеть с малышом - желания ни у кого нет. бояться. больше любят гулять с ним. конечно, ведь он спит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну допплер - понятно, а сердечко все равно не понимаю зачем.. Ну хорошо, что все хорошо! Просто так замучили тебя всю уже, бедную.. на нервы ведь действует

 

ой, я думала ей совсем прям вот-вот рожать, а у Клюковки еще есть время, оказывается)

 

38 недель вроде у нее. Да, на нервы действует... Очень боюсь этого ктг каждый раз...

 

Nюsha, мама теперь рядом с вами жить будет?

не) в соседней квартире))) сейчас со мной, потому что свою обставляет, еще стенку сделать осталось, ей на заказ делают. Но мне с ней хорошо, все таки мама есть мама, заботиться, про готовку я забыла) убираюсь я, ее не допускаю))

 

Lampusha, классный) у меня руки крюки к рукоделию)))

 

почему это кодовое слово на него так действует? :malicious::Crazy:

они смотрели знакомство с факерами и там так говорили))) маме понравилось и она на папе тестирует))))

 

Nюsha, просто я понимаю с первого раза) если не пойму - переспрошу) а учитывая, что обычно мне по пол часа втолковывают то, о чем не просят - то получается не очень хорошо

да я тебя полностью понимаю))) все таки своему родителю можно ответить и он поймет и не обидится, а если и обидится, то не на всю жизнь и проще помириться)) а к свекрам уже предвзятое отношение) мне тоже малейшее их высказывание или там намек не нравятся , я раньше пюпилила мужа, а потом поняла, что так не правильно и теперь просто прикидываюсь овечкой и так типа при нем рассуждаю со скорбью на лице, что мол зачем так было говорить, я такая бедная, несчастная и меня обидели ни за что))))))) хотя я далеко не овечка, больше на тигрицу похожа))))

 

Lampusha, я вообще не представляю как валять? Так бы хотела попробовать))) хотя я наговариваю на себя)) я сшила из нат меха овчины кроватку для своего песика, карказ был как корзина плетенная и я в него пошила веутренность из меха и он как король у меня)) а когда щенок был шила ему костюмчик))

 

nataevjen, та это мне кажется стандартные отношения мужду свекровями и невестками))) как бы мы жалуемся, но открыто ж не конфликтуем))) представляешь высказать бы им это все в лицо, что мы тут на них жалуемся))) хотя я 2 раза по-моему ругалась в открытую со свекровью и даже не звонила ей! Тогда она наконец поняла, что я за человек и какая я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ВОт ты молодец! Я не смогу так сказать..

ты заранее их предупреди, что в гости только на пол часа, и чтобы не обижались. А лучше пусть муж им это скажет)))

У нас помимо меня, мужа и малыша 6 человек приехали в гости, и еще трое только у РД потусили, и к нам не поехали, спасибо им)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рите не нравится прямолинейность или как это назвать... А мне например не нравится нетскренность, по мне лучше ничего не сказать, чем с улыбочкой говорить, но я то знаю, что это не искренне.... И еще меня просто бесит, когда она так типа мельком мне намекает, что вот допустип у "Маши" был муж и она вечно высказывала свекрови, что он вещи разбрасывает и тд и он не прикчен и тд, то вот он развелся с ней и вот одна она теперь , не может пииученного найти, а он женился и так хорошо этвут с новой женой. У моего мужа откровенно проблемы с этим делом! Убрать за собой вещи, вытереть пол в ванной после душа и тд! Перечислять можно до бесконечности. Конечно временами это сильно бесит! Потому что я не мамочка и он не сынок, чтоб я ему на каждом шагу это все напоминала! И я считаю, что это пробел конкретный в воспитании и косяк его мамы(моей свекрови)!

 

ты заранее их предупреди, что в гости только на пол часа, и чтобы не обижались. А лучше пусть муж им это скажет)))

У нас помимо меня, мужа и малыша 6 человек приехали в гости, и еще трое только у РД потусили, и к нам не поехали, спасибо им)))

я тоже думаю, лучше пусть муж скажет! Или муж своим , а я своим) своих я не боюсь обидеть) я как бы и его не боюсь обидеть, но не люблю когда на меня кто-то в обиде...
Ссылка на это сообщение

У меня свекровь недавно обиделась на меня за то, что я не дала ей поднести мою сумочку, когда мы отправлялись на прогулку))) Я потом переживала еще неделю, потому что не вижу в это ничего обидного, а вот свекровь со мной вообще не разговаривала: привезли внука и уехали сразу) Так что заморочек хватает)

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь недавно обиделась на меня за то, что я не дала ей поднести мою сумочку, когда мы отправлялись на прогулку))) Я потом переживала еще неделю, потому что не вижу в это ничего обидного, а вот свекровь со мной вообще не разговаривала: привезли внука и уехали сразу) Так что заморочек хватает)

бывает)))))
Ссылка на это сообщение

Дуня - это жестоко

У них Ульяна, Анфиса и Евдокия)) А я считаю, что жестоко Дуся - так ее свекровь называет.

будешь вредной тещей))))))за пивком с друзьями,муж дочки будет на тебя жаловаться))))

я не знаю даже как донести..моя свекровь ко мне н елезет.Иногда раздражает все равно,мне за это очень стыдно(((((может это уже "память поколений"

мне ее не любить н е за что))она хорошая

Повезло тебе, и ты молодец!)

Рит, ты с сестрой подружилась?

Я с ней не ссорилась. Ни одним словом. Она сама от меня отказалась. Пока не передумала. Так что мы не общаемся до сих пор

Мамочки и беременяши, ну вы и страсти рассказываете про бабаушек)))

у нас - полное спокойствие. или мне просто повезло. нам только звонят и спрашиивают как дела. зовём в гости - приходят или сами с сыночком идём к ним. советы по минимуму, если только спрашиваю сама что-нить. сидеть с малышом - желания ни у кого нет. бояться. больше любят гулять с ним. конечно, ведь он спит)))

Я очень надеюсь, что это мой беременный мозг так все воспринимает, что на яву будет все не так ,все будет тихо и мирно)))

не) в соседней квартире)))

А это не рядом по-твоему?)))))

Рите не нравится прямолинейность или как это назвать... А мне например не нравится нетскренность, по мне лучше ничего не сказать, чем с улыбочкой говорить, но я то знаю, что это не искренне....

Эээ.. Вообще-то я наоборот всегда за прямолинейность. И когда мы съезжали от свекров, разговор я начала. Так как мужу мозг они выносили конкретно, а мне ничего не говорили, все овечками прикидывались. А мужу на мозг капали, какая я ужасная, несносная, как я его от родителей отбиваю и тд и тп. Тогда я сама начала разговор и услышала очень много всего нового о себе). Но мне стало легче. Потому что разговор был при муже, и он наконец понял, что я не напрасно говорила ему о нелюбви его родителей ко мне, что все так и есть. Потом отец его повысказывался ему в открытую в моем присутствии. Было очень неприятно, зато начистоту.

А потом то ли они снова решили овечками быть, то ли забили, то ли привыкли чуть-чуть ,но сейчас намного проще, когда мы одни живем. Я уже могу адекватно с ними общаться, не раздражаясь по каждому пустяку. Но вот контакта их с ребнком нашим я боюсь. Просто видела, как она учила жену племянника своего (они его вторым сыном считают своим). Это была жесть. Ну и сейчас она свою 40-летнюю дочь каждый день по 1,5 часа лечит советами. Ну я писала выше уже и про молоко плохое, и про соски и много про что. Вот этого мне не нужно). Я не против гостей, прогулок и тд, но я категорически против непрошенных советов). А неискренность я терпеть не могу))

 

Solgerda, а она пенсионерка? просто мне кажется, что моя так лезет не со зла, не специально как бы, ей скучно - и вот она пытается быть очень полезной и додельной всем. А потом обижается, что ее не ценят. Правда обижается молча.. Но она очень боевая тетка у меня. То есть хныкать не будет. Она и сыну может так сказануть, что ого-го!

Изменено пользователем Margaritka89
Ссылка на это сообщение

Обычные роллы и суши, запеченные, внутри разные начинки, где-то краб, где-то креветка и тому подобное. Не знаю чему так называется.

Оксанчик можно с тобой посоветоваться как с кадровым работником по одному вопросу,я сломала голову чет.

в общем моя коллега числится на постоянной должности-статист, ее год назад временно перевели на другую должность-специалист.Эта должность занята женщиной,которая сейчас в отпуске по уходу за ребенком.В общем по идее ,она должна быть н аэтой должности,пока коллега из декрета не выйдет.потом вернется к себе))

Сейчас должность статиста-сокращают. Получается коллега получит уведомление?она же переведена временно,раз сокращают постоянную ставку-она попадает под сокращение,несмотря на то что числится пока временно на другой должности?

 

я блин голову сломала.Может есть мысли? :reverans:

 

не) в соседней квартире))) сейчас со мной, потому что свою обставляет, еще стенку сделать осталось, ей на заказ делают. Но мне с ней хорошо, все таки мама есть мама, заботиться, про готовку я забыла) убираюсь я, ее не допускаю))

значит твои в Украину переезжают?как там у вас дела кстати? Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, нет. моя работает. Просто она росла в такой семье, что всегда за всеми присматривала: она и готовила, и убирала, и стирала. Так ее мама воспитала. и так продолжается до сих пор. И она желает добра, и ничего плохого никогда не скажет, но по гороскопу она львица и властность и стремление все контролировать - это черты характера. К тому же я ее понимаю: раньше сын все время на глазах, а теперь только звонки и встречи по выходным, а ей хочется всех под свое крыло. Я привыкаю просто к тому, что советы нам будут давать всегда, и не мытьем. так катаньем все равно будут мозг выедать. Просто я стараюсь уже не думать: все мы разные, у всех свои привычки, свои характеры.

Она настойчиво предлагала помочь мне по дому месяца полтора назад, но мой дом - мои правила. Я не люблю, когда кто-то у меня хозяйничает, даже мама))). А внук пока слишком маленький, капризничает, у него животик частенько болит, газики мучают - это трудно, ей не нравится, когда ребенок плачет. Ей, да и свекру. хочется видеть как он улыбается, гулит, погремушки бьет, пальцы в рот запихивает свои и мамины. ТО есть они хотят ребенка-праздника)) Вот спящий в коляске - идеальный вариант)))

А у меня сейчас Леша так агукает много и так улыбается))) Сладкий- слдакий, так бы и затискала всего))) Но мы опять какаем плохо и газики у нас, и колики. Я уже не надеюсь, что это пройдет(( Вроде и даем саб-симплекс или боботик, но ему все равно тяжело с этим всем справляться. Чувствую себя недомамой из-за того, что не могу только грудью кормить(

Изменено пользователем Solgerda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксанчик можно с тобой посоветоваться как с кадровым работником по одному вопросу,я сломала голову чет.

в общем моя коллега числится на постоянной должности-статист, ее год назад временно перевели на другую должность-специалист.Эта должность занята женщиной,которая сейчас в отпуске по уходу за ребенком.В общем по идее ,она должна быть н аэтой должности,пока коллега из декрета не выйдет.потом вернется к себе))

Сейчас должность статиста-сокращают. Получается коллега получит уведомление?она же переведена временно,раз сокращают постоянную ставку-она попадает под сокращение,несмотря на то что числится пока временно на другой должности?

 

я блин голову сломала.Может есть мысли? :reverans:

 

Ссылки скрыты.

 

По ходу да, должны уведомить, только не знаю когда, то ли за 2 месяца до сокращения должности, то ли сократить молча и предупредить за 2 месяца до выхода работницы из отпуска по уходу за ребенком о том. Скорее первый вариант.

Предложить другую должность, либо постоянно оставить на этой с добавлением штатной единицы. Если работник не согласен на эти условия, то бай бай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kcano4ka,  да, я так сдавала! Без борной кислоты))) Эта лаба, которую я тебе скидывала, пишет в выводе тип андрогении (яичниковая, надпочечная, смешанная) и рекомендации, типа четвертушка декса на ночь. Гемотест также?

 

Кто нибудь знает лабу Пинни? Там говрят 16 показателей мутации гемостаза стоят как в цире 4 показателя. Порядка 3000

о! Я хочу сдать 16!

 

Девчат, давайте тогда к 18 часам соберемся те, кто могут? и будем ждать остальных))) за милой беседой?)

я согласна!
Ссылка на это сообщение
kcano4ka, да, я так сдавала! Без борной кислоты))) Эта лаба, которую я тебе скидывала, пишет в выводе тип андрогении (яичниковая, надпочечная, смешанная) и рекомендации, типа четвертушка декса на ночь. Гемотест также?

 

ну щас вот))) за 700 рублей Гемотест такое напишет((( думаю они тупо результат напишут, типа 555,55 ммоль/литр и нормы.

 

Просто я не 17 КС сдавать буду, а только кортизол. Пусть мне Горенкова сказала, что Кушинг медикоментозный, я все равно проверю. Если 100% нет Кушинга, остальное все фигня. Мне уже нВДКН таким страшным не кажется.

Изменено пользователем kcano4ka
Ссылка на это сообщение

Девочи, я тоже была против, но меня поставили просто перед фактом. В итоге я получила очень большой стресс, когда все смотрели, как я кормлю ребенка. И я думаю, это определенным образом отразилось на моей лактации, и не в лучшую сторону

блин... Никому не покажу это кроме мужа. Буду тупо говорить: Выходим, мне надо покормить.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот думаю, гиперплазия какой-нибудь поверхности..например надпочечников, клеток шейки матки или цервикального канала, эндометрия. Короче любой орган.

Есть риск, что гиперплазия перейдет в рак (карциному) да?

Изменено пользователем kcano4ka
Ссылка на это сообщение

kcano4ka,  блин, там около 1500 стоило, но было все полностью. Прям с диаграммой. За 700 один кортизол как-то не выгодно)))

 

kcano4ka,  понимаешь, в рак может перейти все. И при отсутствии любых новообразований рак тоже может быть. У меня дом, в котором я живу по раку бьет все рекорды. В моем подъезде 18 квартир. Онкологических больных 8 человек, умерли от рака уже двое. Я к тому, что это может произойти с кем угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kcano4ka, понимаешь, в рак может перейти все. И при отсутствии любых новообразований рак тоже может быть. У меня дом, в котором я живу по раку бьет все рекорды. В моем подъезде 18 квартир. Онкологических больных 8 человек, умерли от рака уже двое. Я к тому, что это может произойти с кем угодно.

 

сижу и думаю, ну вот у меня ВПЧ, 2 типа, один точно высокой онкогенности, не 16 и не 18, которые в 45% к раку приводят, но все же.

потом думаю, если не Кушинг и не нВДКН, а обычная гиперплазия...

в итоге ...в 28 лет и столько уже тонких мест в организме...за которыми теперь глаз да глаз.

Ну вроде уже свыклась с особенностью какой-то своей, но бывает блин ОБИДНО...что не могу просто жить и не думать о болячках. Вот в области почки кольнуло, гиперплазия растет! Ужас и смешно и плакать хочется.

И мама у меня такая интересная, когда узнала, что я новый препарат гормональный пить буду, назвала меня "Полигоном для испытаний" и сказала, что может тебе все бросить, ведь бывает так, что проходит 5, 7, 10 лет и беременность сама приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kcano4ka,  старайся себя не накручивать. Все равно чему быть, того не миновать. И мы ничего не можем изменить в этом плане, не смотря на все усилия. Надо жить сегодняшним днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сдала хгч))) а терминал оплаты не работал))) поэтому за результатом завтра с утра и оплатить надо. Вся извеламь сегодня...

 

Я тоже хочу на встречу с вами, жаль что далеко живу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...