Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Девочки, по поводу выписки из РД. Я очень хочу в будущем на роды приехать в Москву, в наш родной РД. У меня там обе сёстры рожали. Я местным больничкам вообще не доверяю. И хочу чтобы на выписке у меня были все родственники! Но домой никого в этот день не хочу. Потом когда крошка подрастает немного,освоимся, привыкним друг к другу. Но так как мои родители и сестрв живут в Москве, а родители мужа на Урале, то по любому кто нибудь да не попадет на выписку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу, чтоб на выписку приехали родственники и все мои друзья. Шарики запускать, ехать и бибикать, чтоб праздник был.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже хочу на встречу с вами, жаль что далеко живу

я тоже хочу, давай хотеть вместе :D У меня даже такая мысль появилась, попробовать летом в Москву приехать и встретиться с девчонками. А еще было бы прикольно поехать на море большой компашкой, кто с детишками, кто с пузиками, кто просто за компанию. Эх мечты, мечты...

 

Девочки, а реально приготовить холодец без свинины?

ну из курицы же делают холодец, вроде.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А про голопопенье - немного я неправильно объяснила. Я хотела спросить - вы весь день в памперсах? то есть вот если одеты, то в памперсе? можно ж в марлевом подгузничке быть и в одежде.. или они очень часто писаются и стирать замучаешься?

пока Варя не научилась ползать я ее всегда держала либо без подгуза вообще, либо в штаниках, на клеенке, а поверх клеенки пеленка. Стирать нет ничего сложного, ты же не руками будешь стирать, главное запас штаников иметь, а то можешь переодеть, а малышня снова насикает))

я надевала памперс только на погулять, покушать, спать. первый месяц Варя даже в эти моменты, кроме прогулки на улице, была в самодельных тканевых подгузниках и пеленках, тк опрелость м/у ножек была

Изменено пользователем pupsichek
Ссылка на это сообщение

а какой это для малыша стресс? мне кадется, он больше всех страдает от таких традиций..

имхо, ребенку пофиг на все происходящее, он в таком возрасте большую часть времени спит.

По крайней мере у нас он и при выписке в РД спал (его покормили перед выпиской), и по дороге спал, и дома спал, и когда все уехали тоже спал, иногда приоткрывая глаза и опять засыпая. Так и спал запеленанным крепко от РД))) а когда уже развернули переодевать-подмыть, и вместо сытной смеси дали сиську не сильно молочную, то тут он уже раскапризничался, до вечера промурыжились с сиськой, он ел и спал на ней, а потом покормили смесью и он хорошо уснул)))

Так что для малыша эти гости не помеха, а вот для меня нервотрепка была)))

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Olchik51,  да я всегда варила из свиных ножек и плюс курица целая. А потом муж отказался от свинины, я перестала его делать вообще. А тут меню на ДР придумываю и наткнулась на холодец в мультиварке. И стало интересно, а из говядины с курицей можно сделать?

Ссылка на это сообщение

Так что для малыша эти гости не помеха, а вот для меня нервотрепка была)))

Варя тоже спала все время, пока застолье было, зато я испрыгалась вся))

 

а из говядины с курицей можно сделать?

у меня знакомая только так и делает)

Ссылка на это сообщение

Но мы опять какаем плохо

а сколько воды даешь?

когда я давала побольше воды, мой какал лучше. а потом после 3-х месяцев уже наладилось какание и без большого количества воды

блин... Никому не покажу это кроме мужа. Буду тупо говорить: Выходим, мне надо покормить.

я так и делала, никто кроме мужа не видел как я кормлю грудью.

Хотя в РД кормить при полной палате родственников соседки по палате меня не смущало))) и сцеживаться молокоотсосом тоже))) сейчас вспоминаю с улыбкой это)))

Ссылка на это сообщение

имхо, ребенку пофиг на все происходящее, он в таком возрасте большую часть времени спит.

По крайней мере у нас он и при выписке в РД спал (его покормили перед впиской), и по дороге спал, и дома спал, и когда все уехали тоже спал, иногда приоткрывая глаза и опять засыпая. Так и спал запеленанным крепко от РД))) а когда уже развернули переодевать-подмыть, и вместо мытной смеси дали сиську не сильно молочную, то тут он уже раскапризничался, до вечера промурыжились с сиськой, он ел и спал на ней, а потом покормили смесью и он хорошо уснул)))

Так что для малыша эти гости не помеха, а вот для меня нервотрепка была)))

ну малыши же тоже разные)))

к нам свекры пришли на следующий день после выписки (как раз было 8ое марта) - и моя красотка почти все время, пока они у нас были, жутко голосила - и сухая была, и покормленная :) но суета вокруг ее сильно напрягала(((

Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  родственники соседки могли бы сами догадаться выйти. А вообще чужих я тоже не стесняюсь. Но своему папе сиськи показывать мне стыдно. И папе мужа тоже))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, воды даю примерно миллитров 50, а еще он ночью стал чисто грудь есть тьфу-тьфу...но вот все равно как-то самому не какется..две недели уже такая ерунда...к тому же очень сильные газики...жду трех месяцев как манны небесной)) очень надеюсь, что все наладится)))

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, воды даю примерно миллитров 50,

вроде это мало совсем.

За одно кормление сколько молока и смеси ест? Столько и воды в день надо.

 

Мауслинг, родственники соседки могли бы сами догадаться выйти.

ну как они выйдут))) там кормление и их малыша было)))

 

муж соседки правда смущался))) и спиной ко мне находился)))

Ссылка на это сообщение

Kachi//, мама один раз и сестра один раз, и то я их просила не приходить, но они прям с таким напором напрашивались. С сестрой около РД погуляли, а с мамой в палате и по коридору, в их присутствии я не кормила, естественно. При чужих могу кормить, а при знакомых нет.

Муж каждый день приезжал, при нем кормила.

 

у нас в РД посещение было с 11 и до 8 вчера, но некоторые и до 9-10 вечера тусили там, муж соседки как-то сидел до 10 вечера)))

иногда они меня бесили своим присутствием! А иногда и нормально было)))

Забавно было бы если ее куча и моя куча родственников одновременно бы там толкались)))

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...