Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

я собираюсь быть такой)))

а я понимаю, почему им обидно. Ты его растила, кормила, следила за ним, он тебе все рассказывал, ты его на ночь целовала. Вдруг он тебе заявляет: "гудбай, маман. Ты больше не главная женщина в моей жизни. Главная теперь Фекла." Я бы тоже переживала.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дроздик, честно, я не одной свекрухи не знаю, чтоб прям няшечка была.

хз..моя спокойная, тихая и скромная..

не пристает к нам, или ко мне с претензиями.Это от характера зависит

 

я наоборот мужа пихаю звонить ей почаще,помогать.считаю должен и просто обязан заботиться о маме и бабушке

 

а я понимаю, почему им обидно. Ты его растила, кормила, следила за ним, он тебе все рассказывал, ты его на ночь целовала. Вдруг он тебе заявляет: "гудбай, маман. Ты больше не главная женщина в моей жизни. Главная теперь Фекла." Я бы тоже переживала.

думаю тут все еще от невестки зависит...не раз слышала,что все,женился-твоя семья теперь тут-забудь о том доме,гда ты воспитывался...не вздумай там ужинать.я же дом атебя ждала-наготовила.зачем поехал помогать матери в субботу,мы же в кино собирались и т.д.....

 

а тебе бы обидно не было??

 

зы:на счет несносных свекровей.Моя Ирка (коллега), дружит со своей,называет ее мамой,они выпивают,тусят вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня норм свекровь. Пусть нянчится с ребенком сколько хочет, тк ребенок не моя собственность. Но вот только где он? Мы рождаются собираемся? Нет? Я от вопросов родила- нет уже устала отбираются, до чего люди бесконтактные!

 

Бестактные, блин, такой умный телефон, он сам слова падла выбирает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Kachi//, к Атриуму выходить с кольцевой или с радиальной? И на какой этаж?

Скин мне телефон свой в личку на всякий случай. Свой отправила.

 

а я понимаю, почему им обидно. Ты его растила, кормила, следила за ним, он тебе все рассказывал, ты его на ночь целовала. Вдруг он тебе заявляет: "гудбай, маман. Ты больше не главная женщина в моей жизни. Главная теперь Фекла." Я бы тоже переживала.

посмотрим)))
Ссылка на это сообщение

Дроздик,  Даш, вот я этого безумно боюсь, что мы переедем в Иваново и муж начнет постоянно мотаться к родителям, забивая на наши планы. Насчет ужинов я не переживаю - готовить свекруха не умеет совершенно. Но вот всякие отвези-привези напрягают меня уже заранее. И еще очень напрягает денежный вопрос. Потому что он между нами уже неоднократно вставал и еще не раз встанет. Свекровь обожает прибедняться, жаловаться на тяжелую жизнь и ныть, хотя зарабатывают они вдвоем столько, сколько мой муж. И я не понимаю, почему когда я не работаю, нам в Москве хватает этих денег, а им в Иваново нет, хотя там все три копейки стоит... И вот мои родители вечно суют мне деньги, а его родители вечно пытаются что-то поиметь за наш счет. Вот из последнего: звонит и спрашивает, сынок, а ты говорил, что тебе некоторые вещи малы. А нет каких-нибудь брюк? А то у папы на работе (а папа в прокуратуре на очень хорошей должности) стали часто проводить какие-то торжественные мероприятия, и ему не в чем ходить на них. Ты не мог бы привезти ему свои старые брюки? У моего дергается глаз. Ему стыдно ужасно. Это ж Иваново. Офигенный брючный костюм тройка шерстяной там стоит меньше 5000 на местной фабрике, конечно же, я тут же звоню его папе и прошу к нашему приезду выбрать любой понравившийся костюм, мы приедем и его оплатим. Ну не пипец ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С мужем разница полтора года. Совсем небольшая. Просто они такая патриархальная семья, папа отвечает за все, и все решения: от покупки моей золовке новых джинсов до покупки машины принимает он. последнее слово всегда за ним остается. И когда мы три года назад женились, мы ничего не смогли по своему сделать, потому что все наши предложения были отвергнуты со скандалом. По прошествии трех месяцев со дня свадьбы зашел разговор о внуках. Тогда я отшутилась: типо дайте друг другом насладиться и так далее. Потом такие разговоры продолжались каждую встречу: вот у нашего друга уже двое внуков. вон там третьего ждут. и так далее. В конце концов я сказала: если бы дети получались по щелчку, у нас уже был бы выводок. Ну и все, они поняли, что я не буду молчать, не буду внимательно их слушать, и вообще. я вредная, и грубая, и неласковая. Но раз их сын меня любит, то и мы постараемся принять.

А когда я забеременела и потом загремела в больничку. свекровь мне каждый день горячую еду привозила. Она хорошая женщина. очень заботливая,Но она очень простая в хорошем смысле слова, она говорит о присутствующих в третьем лице, может сказать. до конца не подумав. А свекор еще любит делать из мухи слона и молчать, все в себе держит. Мне очень сильно повезло, на самом деле, со свекрами. Ну а тараканы в голове у каждого свои)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а я понимаю, почему им обидно. Ты его растила, кормила, следила за ним, он тебе все рассказывал, ты его на ночь целовала. Вдруг он тебе заявляет: "гудбай, маман. Ты больше не главная женщина в моей жизни. Главная теперь Фекла." Я бы тоже переживала.

да, я думаю тут тоже причина неадекватного поведения свекрови). Я по своей заметила. Она сначала такая нервная была, не очень так ко мне относилась. Могла запросто сказать: ТЫ можешь сама не есть, главное сына корми, и т.д. и т.п. А потом, когда поняла, что он часто их навещает, даже стал более ласков к ней( это я его ругала, когда он ей грубил слегка) ОНа реально расслабилась, изменила ко мне мнение. она думала, что я у нее полностью сына отбираю. А тут стериотипы сломались, когда он чаще звонить ей стал. В общем живем мы с ней душа в душу. Правда на расстоянии, если бы мне пришлось жить опять у нее (мы так жили полгода) такой идиллии бы не было.

Кстати, у свекрухи др 1 ноября. А я подарок не купила. И не представляю, что ей покупать(( ЕЙ все, что я дарю не нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, я ем практически все. Пью какао и ем конфеты раз в неделю. Почти не ем белой муки. Каши, молочка, яблоки, бананы, иногда груша. Пью молоко с грецкими орехами. как советовала Оля, для молочка. Я думаю, тут дело даже не в моем питании, а в становлении микрофлоры маленького. Потому что колики у нас только вечером с шести до восьми, а днем - идеальный ребенок). Надеюсь, перерастет просто.

Ссылка на это сообщение
айпад предложил вариант написания " мото ляжка")))

Ну тоже вариант :D

а я понимаю, почему им обидно. Ты его растила, кормила, следила за ним, он тебе все рассказывал, ты его на ночь целовала. Вдруг он тебе заявляет: "гудбай, маман. Ты больше не главная женщина в моей жизни. Главная теперь Фекла." Я бы тоже переживала.

Все хорошо в меру, я думаю. Мои свекры просто жуткие собственники и эгоисты. Далеко не самый худший вариант у меня, но эгоисты просто жуткие. Все для них. И сын тоже. А эта шмокодявка (я) еще не заслужила их сыночка. Ага, щас..

Дроздик, Даш, вот я этого безумно боюсь, что мы переедем в Иваново и муж начнет постоянно мотаться к родителям, забивая на наши планы. Насчет ужинов я не переживаю - готовить свекруха не умеет совершенно. Но вот всякие отвези-привези напрягают меня уже заранее. И еще очень напрягает денежный вопрос. Потому что он между нами уже неоднократно вставал и еще не раз встанет. Свекровь обожает прибедняться, жаловаться на тяжелую жизнь и ныть, хотя зарабатывают они вдвоем столько, сколько мой муж. И я не понимаю, почему когда я не работаю, нам в Москве хватает этих денег, а им в Иваново нет, хотя там все три копейки стоит... И вот мои родители вечно суют мне деньги, а его родители вечно пытаются что-то поиметь за наш счет. Вот из последнего: звонит и спрашивает, сынок, а ты говорил, что тебе некоторые вещи малы. А нет каких-нибудь брюк? А то у папы на работе (а папа в прокуратуре на очень хорошей должности) стали часто проводить какие-то торжественные мероприятия, и ему не в чем ходить на них. Ты не мог бы привезти ему свои старые брюки? У моего дергается глаз. Ему стыдно ужасно. Это ж Иваново. Офигенный брючный костюм тройка шерстяной там стоит меньше 5000 на местной фабрике, конечно же, я тут же звоню его папе и прошу к нашему приезду выбрать любой понравившийся костюм, мы приедем и его оплатим. Ну не пипец ли?

Вот именно. Одно дело, когда все все понимают, а другое, когда вечное кляньчанье денег. Мои свекры не приглашают мою маму ни на одно мероприятие свое, вот были юбилеи у них в этом году - никто и словои не заикнулся их пригласить. Зато потом позвали маму с мужем ее на дачу к себе, и свекр маминому мужу мозг втирал, а свекровь моей маме, чтоб они оба подействовали на меня в плане переезда снова к ним жить. Нам же тяжело будет снимать квартиру и ребенка поднимать, Рита же в декрет уходит.. А потом фраза коронная: мы Рите помогать будем с ребенком, а они нам лучше пусть деньги отдают, мы ремонт на даче сделаем, окна поменяем на пластиковые, забор надо менять.. И я должна так просто соглашаться? То есть мне мозг будут выносить воспитанием моего ребенка, а я еще и приплачивать им буду тысяч 15-20, как было раньше, когда мы у них жили?

Я знаю, почему меня терпеть не могут свекры. Не за характер, а за то, что им деньги практически не поступают больше от сына. А как нам на всех разорваться? У нас еще и ипотека.. Моя мама каждый месяц подсовывает денежки и помогает, а эти только и делают, что клянчат деньги и ноют.. поэтому окна на даче на пластиковые меняют и машину новую покупают.. Бесит.

 

Мауслинг, телефон послала, к Атриуму я всегда не туда выхожу и потом кругами бегаю))) так и не поняла, куда надо)))

Аналогично)))))))))))))))

Margaritka89, я ем практически все. Пью какао и ем конфеты раз в неделю. Почти не ем белой муки. Каши, молочка, яблоки, бананы, иногда груша. Пью молоко с грецкими орехами. как советовала Оля, для молочка. Я думаю, тут дело даже не в моем питании, а в становлении микрофлоры маленького. Потому что колики у нас только вечером с шести до восьми, а днем - идеальный ребенок). Надеюсь, перерастет просто.

Перерастет, конечно))) чуть-чуть еще потерпите..

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а может им правда н е хватает?? ;)

 

но конечно прокурорская должность должна позволять не нуждаться....странно.Особенно пример с костюмом поражает..Ощущение что они жадничают))

зато твой муж молодец))видно что он замечательный сын))

 

никто н езнает какая у нас старость будет..а вдруг я бедствовать буду?просить денег,а на меня злиться будут)))

 

я помню историю с одного форума, там невестка распиналась о том,что какого лешего муж притащил домой и поселил в их квартире парализованую маму,которую не так давно удар хватил.Она бесилась,что мама лежит на их белом кожаном диване и ходит под себя, почему он ее в дом престарелых не сдал..Мне аж больно стало за неизвестную мне свекровь...

Все тк рожая и воспитывая сына,хочется рассчитывать на помощь в старости..

Ну в принципе и тут сын оказался молодцом,не забыл о маме.

В общем,дай бог всем терпения со свекровями))и мудрости

Изменено пользователем Дроздик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Или вот уже второй раз за месяц.. они в Москве, живут в Ясенево. Дочь их малышку свою прикрепила тоже к поликлинике в Ясенево. Надо с малышкой ехать к врачам. Ни в прошлый раз, ни в этот папа не отвез из поликлиники свою дочь и внучку домой (у дочери нет машины). Возит их мой муж. Отпрашивается с работы, едет в Ясенево, забирает сестру и племяшку и везет в область к ним домой. Потом возвращается на работу и отрабатывает эти часы.

А свекры пенсионеры многолетние уже. Им тяжело забрать родную дочь? они же живут рядом с поликлиникой! Но у них дела.. они же занятые люди. И звонит не сестра звонить мужа о помощи, а мама его. Потому что она знает, что сестре муж может сказать, что занят и не сможет, а маме не откажет.. Это разве правильно?

Мне совершенно не жалко помочь его сестренке, племяшке, я считаю это без вопросов с грудничком. Но сам факт того, что свекры свои булки в жизни не поднимут, если им не удобно это - вот это меня бесит. Фух, выговорилась)))

Ссылка на это сообщение

Я знаю, почему меня терпеть не могут свекры. Не за характер, а за то, что им деньги практически не поступают больше от сына. А как нам на всех разорваться? У нас еще и ипотека.. Моя мама каждый месяц подсовывает денежки и помогает, а эти только и делают, что клянчат деньги и ноют.. поэтому окна на даче на пластиковые меняют и машину новую покупаю

а меня родня со стороны ОТЦА мужа вроде принимает,но как то я чувствую себя чужой..Они меня даже с ДР не позравляют,о подарках не говорю..Зато мужу в его ДР дарят и помнят..Мне обидно

моя мама мужа считат чуть ли не сыном)))свекровь помнит обо мне,мне приятно

Ссылка на это сообщение

Дроздик, честно, я не одной свекрухи не знаю, чтоб прям няшечка была.

у меня няшечка)))

Я ее видела только до свадьбы мы вместе в кино ходили и на свадьбе)) Она живет в Подмосковье, работает в Москве, но как-то так вышло, что у нее мало выходных и мой муж к ней приезжает днем, когда я на работе. Она мне подарки передает, приветы и т.п. Мне иногда очень грустно, что мы так мало общаемся.. Даже не созваниваемся никогда, я с мужем подарки передаю. Мне хочется про своего мужа больше узнать, каким он был в детстве, я даже его детских фотографий ни разу не видела..

А вот со свекром я чаще вижусь, он иногда к нам приезжает, все время мне комплименты говорит, он художник)))

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Kachi//, а может им правда н е хватает??

Даш, ну есть же элементарная математика.. мы когда копили на квартиру, то оставляли себе 25 тыс в мес, стараясь уложиться в 20. При этом отдавали 15 тыс каждый месяц свекрам. Плюс оплачивали квартплату их квартиры, налоги на квартиру и дачу, свет и воду на даче.. То есть им оставалось продуктов купить и бензин заправить. При этом у обоих пенсия по 13-15 тыс и плюс наши 15 тысяч. Ну я там не считаю всякие надбавки лужковские.. это уж мелочно. То есть у них в полтора раза больше денег было на пенсионеров, чем у нас на работающих себя. Им могло не хватать?

Он рыбу разного копчения просто так на бутерброды покупали, а мы упаковку семги на новый год себе позволяли? Ну не знаю.. неужели я правда такая сволочная,а они хорошие? Не верю я.. я таких эгоистов как они в своей жизни не встречала. У нас совсем все по-другому в семье.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  Ритуль, вот у меня тоже миллион таких вопросов))) но они без ответов. Пока спасает расстояние. Что дальше буду делать - фиг знает. Но с деньгами напрягает очень. Я вообще всегда и денег дам, и подарок подарю, и счет оплачу. Если меня не теребить с этим. А когда начинают тянуть, мне наоборот не хочется давать и ничего не хочется делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а меня родня со стороны ОТЦА мужа вроде принимает,но как то я чувствую себя чужой..Они меня даже с ДР не позравляют,о подарках не говорю..Зато мужу в его ДР дарят и помнят..Мне обидно моя мама мужа считат чуть ли не сыном)))свекровь помнит обо мне,мне приятно

Моя мама тоже очень любит мужа)) все время мне говорит ,чтоб я берегла его, что таких мало)) вот за мужа я благодарна свекрам. Но не понимаю до сих пор, как он таким вырос)) он на папу больше похож, но очень добрый и бескорыстный).

 

Margaritka89, Ритуль, вот у меня тоже миллион таких вопросов))) но они без ответов. Пока спасает расстояние. Что дальше буду делать - фиг знает. Но с деньгами напрягает очень. Я вообще всегда и денег дам, и подарок подарю, и счет оплачу. Если меня не теребить с этим. А когда начинают тянуть, мне наоборот не хочется давать и ничего не хочется делать.

понимаю

Ссылка на это сообщение

Он рыбу разного копчения просто так на бутерброды покупали, а мы упаковку семги на новый год себе позволяли? Ну не знаю.. неужели я правда такая сволочная,а они хорошие? Не верю я.. я таких эгоистов как они в своей жизни не встречала. У нас совсем все по-другому в семье.

ну думаю ты не спроста о них с таким негодованием говоришь)))Значит заслужили.....

 

отношение невестки тоже же зависит от отношения свекров)))если они ее критикуют почем зря.почему ты должна их любить

Ссылка на это сообщение

Мои свекры. тьфу-тьфу, денег не просят у нас, наоборот, стараются помочь. чем могут. Свекровь в честь рождения внука нам денег на машину дала. И какие-то мелочи. типо грецких орехов и лактационного чая, тоже они покупают. Памперсы недавно закупили нам на пару месяцев ближайших. У нас просто близкое общение не очень складывается, потому как они все мой муж и его родители работают на железной дороге, сестра мужа проектировщик домовых сетей. А я менеджер по туризму, у нас с ними мало общих интересов.

Ссылка на это сообщение

девочки, у меня какая-то хрень с пальцами: сильно болят,когда сгибаю, прям вся фаланга. Болит только один - безымянный, но отдает в другие.. Травм не было.. Что это? Артрит :girl_cray: ??

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...