Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

мы следующие на очереди??

Еще Клюковка :) А потом наша четверка по очереди ;)

 

аквилегия, Маргаритка, с недельками, девулечки!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, ну дайте совет, что делать?! 6 д.ц опять фолликулярная киста 36 мм. Видимо она с прошлого цикла? как от них избавиться? может бромокриптин попробовать? или сначала пролактин сдать? я в печали(((((

Ссылка на это сообщение

Izhachok, от блох капать после мытья кота?

 

А без масла они выйдут или не факт?

капли после купания, можно помыть кота дегтярным( березовым) мылом, шампуни для котов иногда им не подходят, бывает раздражение кожи или шерсть выпадает.

Без масла выйдут, просто с ним быстрее и они там не успеют разложиться и не будет у кота интоксикации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

после повторного давания от глистов?

 

через сколько после первого травления глистов?

нет, но они совсем домашние и не были на улице.

Точнее одного из них в детстве прививали.

 

Может этого уличного на всякий случай еще и привить когда после кастрации отойдет?

Очень важно чтобы домашних не заразить ничем.

Домашних вряд ли прививать будем, т.к. у одной печень болела после прививки в детстве, еле откачали капельницами.

 

ali4e, Izhachok, можете написать прям по дням схему?

 

Я правильно поняла:

Травим глистов Дронтал или Мильбемакс + масло

Сразу в тот же день капаем от блох.

Через сколько дней его помыть? Или помыть лучше до лекарства от блох и глистов?

Через 10 дней после лекарства от глистов дать повторно такое же или второе?

А блох когда повторно?

Через сколько дней после повторного вести на кастрацию?

 

Кот чахленький, худой. Больным не выглядит. Ему не будет плохо от лекарств от глистов?

Выкупай кота, высох, обработай от блох и глистов. Карантин. Откармливай 10 дней))), на 10 день таже дозировка того же препарата глистогонки, обработка от блох уже не нужна.День на 12 можно вести в клинику кастрировать, прививку делать не нужно, т.к. он будет слабенький а лишняя нагрузка на иммунитет не нужна. Про вакцинацию, как мне объяснили в вет клинике взрослого кота с улицы не вакцинируют, у них хороший иммунитет, но они могут быть носителями вируса, поэтому чаще вакцинируют именно домашних котов с изоляцией от уличного на три недели.

Проверь еще уши, у уличных частенько бывает ушной клещ (признаки: кот часто чешет за ухом и внутри черный налет) а то потом замучаешься всех лечить... У нас если упустил у кота уши, все!!! капаем капли потом всем питомцам. Просмотри его хорошо, на обычных клещей, одна из причин худобы.

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

девочки, ну дайте совет, что делать?! 6 д.ц опять фолликулярная киста 36 мм. Видимо она с прошлого цикла? как от них избавиться? может бромокриптин попробовать? или сначала пролактин сдать? я в печали(((((

пролактин сдай, ЛГ и ФСГ наверно уже поздно...Киста с прошлого цикла, вот бы понять О у тебя планировалась на 28 ДЦ или это ЛГ высокий... Чтоб что-то понять фолликулометрию б поделать, у тебя на новой работе есть такая возможность? Кисты сами уходят ну или Дюф во вторую фазу( у меня вторая фаза без О, как только по УЗИ эндик второфазный, можно Дюф начинать).

Меськи скудные могут быть от Дюф, у меня так уже второй цикл по три дня и все, сама в шоке...

 

боюсь после этого опять фоллики перестанут расти. у меня до лапары даже кист ни разу не было.

у меня тоже страх перед ОК... Что угодно, только не ОК. Вот и думай теперь радоваться кистами или печалится))) подожди цикл, сходи на фолликулометрию, когда эндик будет второфазным подключи Дюф и на следующий цикл начинай стимуляцию. Я б так сделала. Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Еще Клюковка :) А потом наша четверка по очереди ;)

спасибо всем за поздравления, девочки! :)

 

точно, сначала Клюковка, а потом уж мы будем свои новогодние подарочки встречать :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

можно помыть кота дегтярным( березовым) мылом,

а шампунем для новорожденных можно? Или может средством для мытья посуды, или для посуды детской?

шампуни для котов иногда им не подходят, бывает раздражение кожи или шерсть выпадает.

потери шерсти не боюсь, он и так пушистый, думаю даже его потом подстричь

добавляю чайную ложку растительного масла

этого достаточно? Мне сегодня в аптеке сказали 406 столовых ложек вазелинового масла, но как столько влить в кота? Сказали таблетки натощак и через пол часа масло, а еще через пол часа покормить.

Про вакцинацию, как мне объяснили в вет клинике взрослого кота с улицы не вакцинируют, у них хороший иммунитет, но они могут быть носителями вируса, поэтому чаще вакцинируют именно домашних котов с изоляцией от уличного на три недели.

блин, домашних не хочу вакцинировать. Боюсь.

Проверь еще уши,

проверю!
Ссылка на это сообщение

Еще Клюковка :) А потом наша четверка по очереди ;)

 

аквилегия, Маргаритка, с недельками, девулечки!!! :flower: :flower: :flower:

я помню про Клюкву. Она уже вот вот... У нее уже недель 40 , да??
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, мильбемакс дают однократно, масло необязательно. считается лучшим средством от глистов.

кота просто помой, лучше дегтярным мылом, но, если нет можно обычным.

карантин 3 недели. Этого достаточно, чтоб он стал безопасным для других котов.

 

Кстати, кот реально может быть носителем смертельного вируса. Лучше проверить его на паналейкопению, если своих не хочешь прививать

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как буду в состоянии все нормально описать, расскажу. Дома с компа удобнее.Сама удивляюсь, как я ее родила. Щас беспокоят только швы, меня подрезали

мне девочки в рд советовали подмываться мылом. оно сушит швы - быстрее заживают. Завтра тебе уже легче будет :) У меня швы быстро зажили, но реально садиться стала только через две недели.

 

аквилегия, с недельками!!! Скоро наш черед) мы следующие на очереди??

сначала Клюкву быдем ждать. потом вас :) Не терпится!!!

Вы придумали имя?

Ссылка на это сообщение

Настя, поздравляю с рождением долгожданной дочурки! Сладкого молочка и спокойных ночек!

 

Девчульки, я вернулась! Кто чего спрашивал, пожалуйста, напишите еще раз!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да, только не экспресс тест, нужна кровь методом пцр. Но вообще вирусных инфекций куча, если проверять на все, то можно разориться. Но кот теоретически может быть носителем какой-то инфекции и неболевшие кошки могут от него заразиться. только одно дело, если это ринотрахеит, где выживаемость высокая,а другое дело паналейкопения..

 

ali4e, я так рада! Конец стимуляциям и прочей ерунде! Минимум таблеток, да здравствует спорт и ЗОЖ!

а когда на консультацию по поводу лапары?
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да, только не экспресс тест, нужна кровь методом пцр. Но вообще вирусных инфекций куча, если проверять на все, то можно разориться. Но кот теоретически может быть носителем какой-то инфекции и неболевшие кошки могут от него заразиться. только одно дело, если это ринотрахеит, где выживаемость высокая,а другое дело паналейкопения..

т.е. кровь сдать на панолейкопению только?

это из вены?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Девочки-мамочки, а как ваши малыши прививку в три месяца перенесли, если вы делали?

Ссылка на это сообщение

Чтоб что-то понять фолликулометрию б поделать, у тебя на новой работе есть такая возможность?

нет, на новой работе точно нельзя, я же обещала им что в ближайшие год - два не планирую беременность. Поэтому хожу в клинику, где делала лапару. Правда врача хочу сменить, мой нынешний больше хирург, чем репродуктолог. Записалась к репродуктологу на декабрь, ее многие в городе хвалят, поэтому очередь и запись больше чем за месяц..

Кисты сами уходят ну или Дюф во вторую фазу( у меня вторая фаза без О

у меня тоже бывает, что эндик становится второфазным без О, но этого ждать надо как минимум до 30-го дня цикла. Дюф я уже вчера начала пить. Врач назначил схему с 5го по 25ый день цикла, чтоб киста ушла быстрее.

на следующий цикл начинай стимуляцию

я бы хотела, но после лапары у меня еще ни разу не было чистых яичников, то одна киста то другая((

а может тестостерон еще сдать и 17-он? хотя раньше они у меня в норме были.. Из-за чего еще фоллики могут перерастать в кисты? Может метф дозировку поднять? я сейчас пью 1700, но ИР судя по ГТТ у меня нет..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...