Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Всем доброго дня! Девочки-мамочки, а как ваши малыши прививку в три месяца перенесли, если вы делали?

мы делали в 3,5 от полиомиелита неживой вакциной, нормально перенес, пискнул во время укола и быстро успокоился.
Ссылка на это сообщение

мне девочки в рд советовали подмываться мылом. оно сушит швы - быстрее заживают. Завтра тебе уже легче будет :) У меня швы быстро зажили, но реально садиться стала только через две недели.

 

сначала Клюкву быдем ждать. потом вас :) Не терпится!!!

Вы придумали имя?

не, нормально))) хочу сыночка откормить))) а то сказали маленький будет, поэтому будем кушать до победного))) имя, мы думаем над двумя Святослав и Максим))
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, с декретом тебя!!! Урааа!!!

Ура! Ритуль, поздравляю с декретом!!! :flower: :flower: :flower:

 

Margaritka89, с декретом тебя!

Margaritka89, поздравляю с декретом))))

Спасибо!))) Сегодня пойду документы оформлять в больничку, а потом на работе.. Пока сижу комп очищаю свой рабочий).

ещё в графиках у Янли-Иришки, у Клюковки, Маргариты, Наташи заглядывала, девочки его не принимали, только когда узнавали о Б, хотя Наташа по-моему его вообще не пила.

Я тоже дюф не пила совсем в Б цикле. Потом сразу утрик подключила. Но с прогом было все в порядке.

Izhachok, в инструкции написано, что нельзя в 1 триместре принимать, вот и переживаю(

Все девочки, кто заБ на дексе, принимали его почти до самых родов - все хорошо с детками!

Margaritka89, с недельками вас с малышкой!

Спасибочки! и вас с прошедшими!)))

аквилегия, Маргаритка, с недельками, девулечки!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо, Иришик!)) и вас с недельками!)))

Margaritka89, с недельками вас! )))

Спасибо!

ali4e, 18ого у меня запись к своей гине и там уж будем придумывать с ней, что и как дальше делать.

Эх,бллин)) а я 17-го буду там..)

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Девочки-мамочки, а как ваши малыши прививку в три месяца перенесли, если вы делали?

мы - хорошо. делали вчера. бесплатную. я хотела платную, но её не было. малыш вёл себя как всегда. к вечеру чуть темпа поднялась. но я не сбивала. сказали до 38 не трогать. спали ночью как всегда. вообщем проблем не было. хоть я пережиала.

но жаропонижающее лучше прикупить на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Я была на узи. И опять же чуда не случилось. 14 дц. Фоллы в левом 8 шт до 5 мм. Фоллы в правом 6 шт до 5 мм. Эндометрий 8.7 мм. Однородный. Гомогенной жижи нет больше. Короче пипец. Ничего не растет

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, у нас по календарю прививок сейчас АКДС + ИПВ, то есть против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Боюсь, что температурить начнет после этого.

 

мы - хорошо. делали вчера. бесплатную. я хотела платную, но её не было. малыш вёл себя как всегда. к вечеру чуть темпа поднялась. но я не сбивала. сказали до 38 не трогать. спали ночью как всегда. вообщем проблем не было. хоть я пережиала.

но жаропонижающее лучше прикупить на всякий случай.

спасибо за информацию)) А сколько вы уже весите и на сколько подросли?
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, привет) Напиши, плиз, как ты перешла от Кручининой к Горенковой? Хочу движухи, не могу пол года ждать приема у Кручининой. Поеду к Горенковой, но не знаю, как перейти к ней.

 

Девочки, у меня такие классные выходные были: была на концерте Задорнова, на концерте Гребенщикова, на др у свекрови, на др у сестры мужа)) Теперь вообще работать не хочется))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, у нас по календарю прививок сейчас АКДС + ИПВ, то есть против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. Боюсь, что температурить начнет после этого.

 

спасибо за информацию)) А сколько вы уже весите и на сколько подросли?

в этом месяце набрали и подросли мало. хотя кушаем хорошо.

сейчас весим - 6300. рост 62 - см. итого за месяц набрали - 500 гр, а подросли только на 1 см.

но врач успокоила, сказала, что детки растут и поправляются скачками. все равно своё наберут.

Изменено пользователем nataevjen
Ссылка на это сообщение

nataevjen, я предчувствую, что мы будем уже 7500 и подросли мы тоже неплохо...на 62 см многие вещички малы.../Чувствую...посадит доктор моего ребенка на диету)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не, нормально))) хочу сыночка откормить))) а то сказали маленький будет, поэтому будем кушать до победного))) имя, мы думаем над двумя Святослав и Максим))

маленький и маленький - рожать легче :) Откормится на молочке :)

 

nataevjen, Solgerda, какие детки у вас уже большие :) Мне говорили, что к 6 месяцам дети удваитвают вес при рождении. Тогда получается, что мы только в пол года будем примерно 6000 кг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамочки, у вас кроватка используется по прямому назначению? Я старалась Киру перекладывать спать к ней в кроватку, и днем и ночью, но это оказалось неудобно. да и тогда ни я ни она не спим. Я ее туда кладу только после ночного концерта по заявкам (животик крутит - она плачет). Когда после этого она засыпает - то обычно этот сон у нее часов на 5 и крепкий. Вот тогда спит там. А так даже днем у нас на кровати.

 

Gellla, мы родились 3400....и уже перебрали точно в два раза)))

ага! Ну и хорошо. Малыш должен быть упитанным :)
Ссылка на это сообщение

Gellla, ну сильно упитанный малыш тоже не очень хорошо) По поводу кроватки: да, спит в своей всегда. Только под утро, когда просыпается есть, со мной остается, потому как засыпает на груди во время еды. И я вместе с ним сплю). Правда, буду тоже перекладывать, потому что сильно потеет под наим одеялом рядом со мной.

Ссылка на это сообщение

маленький и маленький - рожать легче :) Откормится на молочке :)

 

nataevjen, Solgerda, какие детки у вас уже большие :) Мне говорили, что к 6 месяцам дети удваитвают вес при рождении. Тогда получается, что мы только в пол года будем примерно 6000 кг :)

удвоиться могут и раньше. мы наверное к 4 месяцам. были - 3480, а уже 6300.

не переживай, Кирюша тоже скоро подрастёт. не заметишь))

Ссылка на это сообщение

Gellla, ну сильно упитанный малыш тоже не очень хорошо) По поводу кроватки: да, спит в своей всегда. Только под утро, когда просыпается есть, со мной остается, потому как засыпает на груди во время еды. И я вместе с ним сплю). Правда, буду тоже перекладывать, потому что сильно потеет под наим одеялом рядом со мной.

и ночью ты ждешь когда хорошо уснет и перекладываешь? Моя быстро просыпается так. особенно сели животик болит. я кормлю почти всегда лежа, она засыпает - я откатываюсь и спим дальше.

 

удвоиться могут и раньше. мы наверное к 4 месяцам. были - 3480, а уже 6300.

не переживай, Кирюша тоже скоро подрастёт. не заметишь))

пока не переживаю :) Я вижу, что она растет, стала крепче :) Один бодик нам уже мал :) (ну он изначально на 50 см). Да и за первый месяц у нас уже набор хороший.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Gellla, ну сильно упитанный малыш тоже не очень хорошо) По поводу кроватки: да, спит в своей всегда. Только под утро, когда просыпается есть, со мной остается, потому как засыпает на груди во время еды. И я вместе с ним сплю). Правда, буду тоже перекладывать, потому что сильно потеет под наим одеялом рядом со мной.

какой у вас интервал кормления.??

вы же на смешанном??

 

Марина -имой сыночек первый месяц жил в нашей кровати. но мне не подходит совместный сон(( поэтому отучала от кроватки и приучала к своей. с 2.5 месяцев - спим ночью в своей. и стали засыпать сами.беру к себе только под утро на кормление.

Ссылка на это сообщение

Марина -имой сыночек первый месяц жил в нашей кровати. но мне не подходит совместный сон(( поэтому отучала от кроватки и приучала к своей. с 2.5 месяцев - спим ночью в своей. и стали засыпать сами.беру к себе только под утро на кормление.

может и получится у меня переложить ее попозже к ней в кроватку. Это удобно днем и хотя бы пол ночи :) А так пока у нее животик болит - не представляю возможным. Вечером у нее не сильно болит, но болит. И спит она тогда на мне или на муже на животе. Вроде хорошо уснет, перекладываем ее. просто даже к нам на кровать, сами с ней рядом, она просыпается буквально через пять минут. Так и лежим часами с дочкой на животе, на груди.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может и получится у меня переложить ее попозже к ней в кроватку. Это удобно днем и хотя бы пол ночи :) А так пока у нее животик болит - не представляю возможным. Вечером у нее не сильно болит, но болит. И спит она тогда на мне или на муже на животе. Вроде хорошо уснет, перекладываем ее. просто даже к нам на кровать, сами с ней рядом, она просыпается буквально через пять минут. Так и лежим часами с дочкой на животе, на груди.

Она ещё крошечка. успеешь переложить. мы тоже раньше на мамином животе спали. теперь не уложить. уже не нравиться ему. а так классно когда твой комочек на тебе лежит. я уже стала скучать по некоторым вещам)) так что надо ценить каждый момент жизни малыша. они так быстро растут. и маленькими никогда не будут(( рано или поздно в кроватке спать будут. а вот на маме или на папе уже никогда(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Она ещё крошечка. успеешь переложить. мы тоже раньше на мамином животе спали. теперь не уложить. уже не нравиться ему. а так классно когда твой комочек на тебе лежит. я уже стала скучать по некоторым вещам)) так что надо ценить каждый момент жизни малыша. они так быстро растут. и маленькими никогда не будут(( рано или поздно в кроватке спать будут. а вот на маме или на папе уже никогда(((

это точно! у меня муж вообще млеет от счастья когда Киреныш на нем лежит. Еще и кошка к нему на ноги ляжет. так у него вообще кайф - все девочки вокруг него :)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, привет) Напиши, плиз, как ты перешла от Кручининой к Горенковой? Хочу движухи, не могу пол года ждать приема у Кручининой. Поеду к Горенковой, но не знаю, как перейти к ней.

 

Девочки, у меня такие классные выходные были: была на концерте Задорнова, на концерте Гребенщикова, на др у свекрови, на др у сестры мужа)) Теперь вообще работать не хочется))

Классные выходные!)

 

Я до лапары попала к Кручининой, так как к Горенковой типа мест не было. А после лапары пришла карточку переоформлять и сказала, что мой лечащий врач - Горенкова. Карточку на нее и оформили. Ну я и записалась к ней по телефону. А вообще по телефону можно к кому угодно записаться, видимо. Вопрос только как объяснить врачу, что ты решила сменить одного на другого.. Мож платно сходишь к Горенковой? Ксаночка снабдит тебя информацией))

Ссылка на это сообщение

Классные выходные!)

 

Я до лапары попала к Кручининой, так как к Горенковой типа мест не было. А после лапары пришла карточку переоформлять и сказала, что мой лечащий врач - Горенкова. Карточку на нее и оформили. Ну я и записалась к ней по телефону. А вообще по телефону можно к кому угодно записаться, видимо. Вопрос только как объяснить врачу, что ты решила сменить одного на другого.. Мож платно сходишь к Горенковой? Ксаночка снабдит тебя информацией))

а может, сказать , что не было уже записи к Кручининой, а мне очень надо было к врачу, дабы не терять времени?
Ссылка на это сообщение

Gellla, он у меня ест, почти не просыпаясь и потом сразу отрубается)) По поводу спать на животе: мой и сейчас спит иногда)) нравится ему у мамы на ручках поспать, погреть свое пузико. Мне он е дает откатиться. Он за майку держится и нос в сисях прячет)) Надо, чтобы рядом совсем мама лежала))Спать на ночь он ложится в 22.00 где-то и обычно спит до трех-полчетвертого. И потом уже пару часов со мной после кормления. В 6.00 где-то кушает еще раз и потом уже может в восемь проснуться - начале девятого и мы с ним гимнастику делаем, умываемся, переодеваемся и играем.

Наташа, у нас сейчас интервал три часа. Но он стал странно есть. Иногда за раз 100 грамм не съест и все у него хорошо, а иногда и 150 не наедается. Не знаю. буду завтра у доктора спрашивать, нормально так или не очень. Вообще аппетит пропал последнее время, ест- капризничает, вертится, не лежит на руках. Я его ношу и кормлю грудью, спина скоро отвалится(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...