Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Анют, а что говорят? Капают же для питания тебе что-то? Я не очень разбираюсь в этом...У Лелики-Болики в болталке тоже ЗВУР ставили. Напиши ей, может что подскажет.

я в болталке не пишу)) да, прокапали для роста. Завтра на узи схожу. Говорят, что если будет 3200 то это очень хорошо))) маловесный будет.
Ссылка на это сообщение

Nюsha, напиши на деточек лучше. Там все с звур из-за проблем с гемостазом. Но основная борьба - актовегин и эссенциале. Все внутривенно.

 

25 мг три раза в сутки

ага.

Ну мне так и прокапали... Посмотрим. Но мне его то ставят, то не ставят и говтрят, что просто худенький будет. Доплер в норме всегда. И маловодия нет, при звур маловодие обычно. А ддимер мой упал кстати на 0.4. И фибриноген упал чуть и ачтч подросло, пока все хорошо.

Изменено пользователем Nюsha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в болталке не пишу)) да, прокапали для роста. Завтра на узи схожу. Говорят, что если будет 3200 то это очень хорошо))) маловесный будет.

Ань, ож - это по сути самое только начало задержки. Жирка детке на пузике не хватает. Это не страшно. Страшно, когда начинают отставать другие показатели. Поэтому пока нет причин паниковать. Но капаться надо периодически, чтоб не усугубить ситуацию.

 

В России только в драже и таблетках курантил. Внутривенно его у нас не применяют. И назначают пить длительно.

Ссылка на это сообщение

Ань, ож - это по сути самое только начало задержки. Жирка детке на пузике не хватает. Это не страшно. Страшно, когда начинают отставать другие показатели. Поэтому пока нет причин паниковать. Но капаться надо периодически, чтоб не усугубить ситуацию.

 

В России только в драже и таблетках курантил. Внутривенно его у нас не применяют. И назначают пить длительно.

мне назначили тоже пить. Но и капали 5 дней. Ну другие не отстают, я вроде не паникую, так как доплер делаю и ктг, но сам диагноз бесит!!! Вот врач и хочет еще в 33 недели упечь в стационар прокапаться...
Ссылка на это сообщение

Nюsha, ложись, конечно! Даже не думай!

прийдется... Пусть покапают. Хуже точно не будет. После капельниц сказали пить курантил и тивортин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, мужу намекни про пионы))) и поперек там давайте)))

щас нет пионов(( они только в июне.. поперек можно, а пионы можно заменить астрами или как их.. такие большие щас везде цветы продают с круглой головой))
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, пролактин в норме, даже если придираться, хотим раскачать дофаминовые рецепторы в башке. Есть слабая надежда, что это отрегулирует ЛГ/ФСГ. А ты какого производителя пила?

ааа..я пила Гедеон-Рихтер, бело-синяя упаковочка.
Ссылка на это сообщение

Про рак... Писать не хочу, только чуток..

 

У подруги в августе обнаружилили приличную опухоль в груди. Вернее она сама, ее уже видно стало... А в феврале началось все.. Так что этой заразе временеи немного надо чтоб поселится((((

Подруге только за 35 перевалило.... Отрезали, и лимфоузлы почикали, порядочно.. Щас химия..

 

И снова, врачи ни чего не говорят, прогнозы, какие лекарства применяют...

Говорят, все равно не знаете...

Ссылка на это сообщение

ааа..я пила Гедеон-Рихтер, бело-синяя упаковочка.

печаль-беда... Я думала на рихтеровском будет легче. У меня русский.
Ссылка на это сообщение

печаль-беда... Я думала на рихтеровском будет легче. У меня русский.

мне на нем всегда плохо было. Только но достинексе хорошо)
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  дык был бы пролактин. Тогда да. Достинекс. А так... Ладно, потерплю сколько-нибудь. Сижу на горшке второй день и башка раскалывается)))) веселая жизнь)))

Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  в этой лабе нет полной иммунограммы. Вот, что должно входить в имуннограмму:

Показатели иммунограммы:

 

Показатели клеточного и гуморального иммунитетаЛимфоцитыСD3+ (Т-лимфоциты)СD4+ (Т-хелперы)СD8+ (Т-эффекторы)Иммунорегуляторный индекс(СD4+/ СD8+)CD16+ (NK-клетки)CD56+ (NK-клетки, часть T-клеток)HLA DR+ (B-клетки, активированные T-клетки, моноциты)CD38+ (B-клетки, активированные лимфоциты)CD23+ (активированные B-клетки)CD5+ (T-клетки, B1-лимфоциты)CD20+ (В-лимфоциты)CD20+5+ (B1-лимфоциты)CD20+5+/CD20 (%)CD25 (рецептор ИЛ2)CD95 (рецептор сигнала апоптоза)

 

+ общий анализ крови

Ссылка на это сообщение

Иммунный статус (гуморальный иммунитет): С3 компонент комплемента, С4 компонент комплемента, иммуноглобулины А, М, G, циркулирующие иммунные комплексы, С-реактивный белок кровь (сывортка);

Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) кровь (сывортка);

Иммуноглобулины класса A (IgA) кровь (сыворотка);

Иммуноглобулины класса М (IgM) кровь (сыворотка);

Иммуноглобулины класса G (IgG)

 

это не оно разве? остальные лабы фигня... там все в десятки раз дороже и они не сами делают...

Ссылка на это сообщение

ali4e, Алина, а ты можешь расшифровать иммунограмму:

Иммунограмма:

Иммуноглобулин А сывороточный 1,43 (0,7 - 4,0)

Иммуноглобулин М сывороточный 1,45 (0,4 - 2,3)

Иммуноглобулин G сывороточный 9,66 (7 - 16)

Общий иммуноглобулин Е 40,36 (до 100)

Комплект С3 - 1,39 (0,9-1,8)

Комплект С4-2 - 0,26 (0,1-0,4)

Функциональная активность иммунных клеток:

Спонтанная 81 (80-125)

Индуцированная 177 (150-380)

Фагоцитарный индекс - 2,2 (1,5 - 3)

Полиферативная активность лимфоцитов (РБТЛ) с метогеном кон. А 1,25 (1,2 - 1,68)

Циркулирующие иммунные комплексы (большие) 7 (до 20)

Циркулирующие иммунные комплексы (средние) 86 (60-90)

Циркулирующие иммунные комплексы (мелкие) 191 (130-160)

Оценка субполяции лимфоцитов в крови:

Т-лимфоциты (CD3+, CD19 - ) 82,3 % (54-83)

Т-хелперы / Т-индукторы (CD4+, CD8 - ) 65 % (26-58)

Т-супресорі / Т-цитотоксические клетки (CD4-, CD8 + ) 13 % (21-35)

Иммунорегуляторный индекс (CD4+, CD8 -/ CD4-, CD8 +) 5 % (1,2-2,3)

Цитотоксические клетки (CD3+, CD56 + ) 2,9 % (3-8)

NK-клетки (CD3-, CD56 + ) 4,1 % (5-15)

В-лимфоциты (CD3-, CD19 + ) 12,2 % (5-14)

Моноциты/макрофаги (CD 14) 4,9 % (6-13)

Общий лейкоцитарный антиген (ЗЛА, CD45) 97 % (95-100)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настя, я еще сдавала анализы АТ к фосфолипидам и колагену в норме, волчаночный отриц. Остальное пока не пришло.

 

так падали же)) я поэтому ржу... Мы оба так злились, все мокрые на полу в скрюченной позе, ахахаха)))

Причем удивительно, когда я беременела, то оба раза в комнате стояли пионы - мои любимые цветы. И оба раза после // зацветал цветок "Женское счастье"

 

 

Алина, а что это за цветок?

 

Викуля-ля//, в этой лабе нет полной иммунограммы. Вот, что должно входить в имуннограмму:

Показатели иммунограммы:

 

Показатели клеточного и гуморального иммунитетаЛимфоцитыСD3+ (Т-лимфоциты)СD4+ (Т-хелперы)СD8+ (Т-эффекторы)Иммунорегуляторный индекс(СD4+/ СD8+)CD16+ (NK-клетки)CD56+ (NK-клетки, часть T-клеток)HLA DR+ (B-клетки, активированные T-клетки, моноциты)CD38+ (B-клетки, активированные лимфоциты)CD23+ (активированные B-клетки)CD5+ (T-клетки, B1-лимфоциты)CD20+ (В-лимфоциты)CD20+5+ (B1-лимфоциты)CD20+5+/CD20 (%)CD25 (рецептор ИЛ2)CD95 (рецептор сигнала апоптоза)

 

+ общий анализ крови

 

А в какой лабе в Москве есть такой развернутый анализ? И сколько стоит?

Ссылка на это сообщение

Девочки прокомментируйте мою иммунограмму пожалуйста :)

 

ali4e,  как я обожаю аромат пионов и староанглийских роз...

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки прокомментируйте мою иммунограмму пожалуйста

я не разбираюсь в них

улитка отличная! Я как ее увидела все не могла вспомнить неужели она у тебя давно а я не видела, а оказалось она только приползла к тебе.

Ссылка на это сообщение

я не разбираюсь в них

улитка отличная! Я как ее увидела все не могла вспомнить неужели она у тебя давно а я не видела, а оказалось она только приползла к тебе.

ага улитка только приползла ) только не пойму что за след она оставляет, решила пусть будет ЯБ ))))

как там "лошарик"? кот-мечта для меня ;)

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

решила пусть будет ЯБ ))))

хороший шикарный ЯБ!

как там "лошарик"?

нормально))) какает исправно))) глистов в какашках не рассматривали, хотя я бы проверила, но он сейчас не у меня, потом заберу себе, и будет у меня 3 коти в однокомнатной квартире)))

кот-мечта для меня

хочешь отдам? я серьезно. Он мне как снег на голову свалился))) Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

хороший шикарный ЯБ!

нормально))) какает исправно))) глистов в какашках не рассматривали, хотя я бы проверила, но он сейчас не у меня, потом заберу себе, и будет у меня 3 коти в однокомнатной квартире)))

хочешь отдам? я серьезно. Он мне как снег на голову свалился)))

в посылке с дырочками ))) у нас места много ... на улице)))) и питомцев маловато три собаки и наглый кот)))... Я себя чувствую многодетной мамой, но еще от одного вечной жрушки мягинькай не отказалась бы))))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...