Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Kachi//,  Настен как я поняла, если у человека есть предрасположенность к низкому давлению, КА высокий, то Метф его еще больше снижает...

Из инструкции

У больных с метаболическим кардиоваскулярным синдромом (синдромом Х) метформин снижает артериальное давление в ночные часы и способствует восстановлению его суточного ритма.

В противопоказаниях:

состояния, которые могут способствовать развитию лактоацидоза, в.т.ч. хроническая сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда, нарушение дыхания, острое нарушение мозгового кровообращения, дегидратация, употребление с алкоголем

Передозировка:

Симптомы: гипогликемия при применении метформина в дозах до 85 г/сут не наблюдается. Однако развивается лактоацидоз. Ранними симптомами являются выраженная слабость, респираторные нарушения, сонливость, тошнота, рвота, диарея, боли в животе, гипотермия, снижение артериального давления, рефлекторная брадиаритмия, боли в мышцах, в дальнейшем возможно учащение дыхания, головокружение, нарушение и потеря сознания и развитие комы.

А еще Метф плохо влияет на усвоение фольки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, ну, тем более) уже не страшно)))

ну вот и бросаю это дело))) кстати почему считают , что хоть бы до 34 доносить, типа безопасно уже в 34 родить... У меня у знакомой в 33 или 34 родилась девочки и нифига не задышала сама, кололи сурфактант... При чем еще 2 раза! С малышкой все хорошо.

 

1800 :)

о) и Дашуня родилась сколько? Вот что меня удивляет, что по весу я вписываюсь в свой срок и , а по обхвату животика отстаю... Как такое может быть?))))
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  Жанна, слава Богу, ни у кого из нас кардиоваскулярного синдрома нет и в помине. Ибо это в первую очередь боли, а во вторую жестокое нарушение ритма. То бради-, то тахикардия неконтролируемые. Дубу дать можно от такой шняги. А лактоацидоз вообще перед комой случается. Тоже ни у кого, вроде, еще не было)))) я потому и не пойму. Как доза 1000 мг ( при минимальной терапевтической 1500мг) может спровоцировать снижение давления? Не она виновата, имхо. Либо голодуха, либо со спортом перебор, либо просто склонность к гипотонии. Но метф не при делах. Если по логике.

 

Вот что меня удивляет, что по весу я вписываюсь в свой срок и , а по обхвату животика отстаю... Как такое может быть?))))

талия просто тонкая.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, нормы-нормами, но все равно ж все маленькие человечки разные. Фигурки, вес и пр. если ты сама худенькая, муж не кабанчик - почему ребь должен быть богатырского телосложения?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  не, нормы-нормами, но все равно ж все маленькие человечки разные. Фигурки, вес и пр. если ты сама худенькая, муж не кабанчик - почему ребь должен быть богатырского телосложения?

ну муж больше кабанчик, да простит он меня и не прочитает эти слова))))) у него больше крупное телосложение)) ты ж в вк видела?))

А вот мой папа родился 2700 всего... Мама не знает какой у нее вес при рождении был. У меня 3400, у мужа 3500 вроде.

Ссылка на это сообщение

о) и Дашуня родилась сколько? Вот что меня удивляет, что по весу я вписываюсь в свой срок и , а по обхвату животика отстаю... Как такое может быть?)))

значит малыш так лежит. не заморачивайся.

девочки, сегодня Киру взвешивали.. за неделю 400 грамм набрали. за месяц 1300! сейчас уже 4200 вес. такая девочка у меня уже пухленькая :)

 

Алина, я в церковь собираюсь на днях. как твою маму зовут? я бы хотела помолиться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Все девочки БТ рухнула, тест пустой, жду М, еду к Г .

 

кстати ПМС кажись проходит ;) , а вот титьки так и побаливают.

жаль!!! У меня титьки иногда и в первый день месячных еще побаливают, но уже отходят.
Ссылка на это сообщение

жаль!!! У меня титьки иногда и в первый день месячных еще побаливают, но уже отходят.

 

а у меня такое первый раз, было до этого, но не так, я ведь из-за них и думала, что Б. Так что теперь знаю, это не признак Б.

 

и где этот "баламут" :malicious: давший мне надежду ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жанна, слава Богу, ни у кого из нас кардиоваскулярного синдрома нет и в помине.

Настен у меня есть... КА повышен и от Метфа на 1000 мг. в сутки давление падает.. Я с ужасом думаю, если у меня есть ИР то мое пожизненное питание продуктами с низким ГИ. Я все больная)))) то ли на голову то ли телом))))
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>,  не ругай Жанну))))

 

Настен у меня есть... КА повышен и от Метфа на 1000 мг. в сутки давление падает.. Я с ужасом думаю, если у меня есть ИР то мое пожизненное питание продуктами с низким ГИ. Я все больная)))) то ли на голову то ли телом))))

погоди, коэффициент атерогенности - это ж риск атеросклероза?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а у меня такое первый раз, было до этого, но не так, я ведь из-за них и думала, что Б. Так что теперь знаю, это не признак Б. и где этот "баламут" давший мне надежду ...

Я здесь )))) Завтра буду просить у Боженьки прощения...

 

погоди, коэффициент атерогенности - это ж риск атеросклероза?

ну да... он у меня выше нормы.. там не только атеросклероз, еще инфаркт, инсульт..
Ссылка на это сообщение

не могу не поругать ))))

давай еще цикл с Летразолом))) когда у тебя чудесатная лапара?

 

Я "не плакаю" держусь перцем )

а чего расстраиваться))) Девочки через столько проходят...

Я уже думаю..лапара не гарантия, Эко не гарантия...может сразу на сур маму собирать...

Ссылка на это сообщение

давай еще цикл с Летразолом))) когда у тебя чудесатная лапара?

 

а чего расстраиваться))) Девочки через столько проходят...

Я уже думаю..лапара не гарантия, Эко не гарантия...может сразу на сур маму собирать...

 

Жанна, вот зачем ты меня сейчас пугаешь??? я бы хотела попасть сегодня к врачу, и я хотела бы в декабре лапару.

 

Говоришь, сурмама ... Жанн, но ведь хочется самой обрадовать мужа полосатым тестом, сдать ХГЧ и увидеть первые 3-х значные цифры, пойти вместе с мужем на узи, увидеть свою бусинку, хочется ходить с животиком, гладить его, разговаривать с ним, чувствовать как муж прикасается к животику и пытается почувствовать толкания малыша как он с ним разговаривает, хочется схваток, хочется родов и услышать первый крик малыша, увидеть его глазки...улыбку...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я здесь )))) Завтра буду просить у Боженьки прощения...

 

ну да... он у меня выше нормы.. там не только атеросклероз, еще инфаркт, инсульт..

а как узнать этот коэффициент. Есть у меня предчувствия, что у меня он тоже. Вчера весь день не пила метф и съела чуть-чуть шоколада. Сеня отлично себя чувствую, и еще желудок перестал болеть. Блин, ну что за хрень.....
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...