Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Мауслинг,  да ну. Все нормально. Обычная я.

 

Алин, про метастазы еще вспомнила: есть такое исследование ПЭТ- КТ. Оно вроде как наиболее точно определяет наличие метастаз во всем теле.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, поищи, пожалуйста! А то больше мне его и не у кого взять! Со временем ппц. Я ж приехала чуть раньше. В итоге просидела там нереальное количество времени.

я поищу)

девочки есть ли у кого идеи как продать свои рукоделия?

ну я тоже про ямарку мастеров только подумала сразу

Маргаритка с недельками)) и Аквилегия с недельками!

спасибки!)

Margaritka89, с недельками!

 

Девочки, спасибо за поздравления!))

Только вчера рассмотрела 3е узи, оказывается, врач по размерам плода уже 30 декабря пдр ставит, я в шоке, чего-то не готова я в декабре рожать, январюшку хочу:-)

Привет!) спасибо!) это по весу или по размерам плода тебе ставят срок больше?

Вы меня заинтриговали. "Что уж Россия больше не Россия?"- подумала я. Короче, списалась в соц.сетях с приятельницей-неонатологом (Подмосковный РД) и соседкой по общаге акушер-гинеколог ( РД в республике Коми). Простите, девочки, но как отмечали праздники мед.работники в отделении, так и отмечают. Не до поросячьего визга, конечно, но все же.

Тут я не знаю даже, что хуже. Что они отмечают как все люди, или что всех подряд стимулируют рожать 30-го и задерживают, кого можно, до 1-2 января...

Девочки, спасибо Вам за ответы и внимание, мне очень приятно)))

 

 

Ириш, у меня так было.. сначала скудные-прескудные месячные, а потом нормальные, даже как кровотечение. Не переживай! Просто радуйся нормальному новому циклу! Дай Бог, чтоб все хорошо и удачно в нем сложилось!)))

 

 

Девочки, 20 февраля у меня лапара.

Ура, поздравляю!))) с кем не сказала? это лапара 20-го или госпитализация?

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а ты сидя дома никогда не думаешь, что, если бы ты работала, то в семье бы больше было денег, что вот я зря ушла...ну что нибудь такое, муки совести...

 

и ты сейчас дома сидишь? Не работаешь?

сижу)))хорошо мне. Но я не совсем забиваю - вяло ищу работу. Совести нету у меня)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, да ну. Все нормально. Обычная я.

 

Алин, про метастазы еще вспомнила: есть такое исследование ПЭТ- КТ. Оно вроде как наиболее точно определяет наличие метастаз во всем теле.

да, мы про ПЭТ-КТ слышали. В Москве делают в 3-х местах, еще многие в Израиль летают. Говорят, что у нас расшифровывать не умеют это дело.. Но я думаю маму записать в Бакулевский на ПЭТ
Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  все там очень динамично))) 20 госпитализация и лапара. 21 домой. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Кто хирург я опять не спросила. Как прием твой сегодняшний?

 

да, мы про ПЭТ-КТ слышали. В Москве делают в 3-х местах, еще многие в Израиль летают. Говорят, что у нас расшифровывать не умеют это дело.. Но я думаю маму записать в Бакулевский на ПЭТ

в РОНЦ расшифровывают и рекомендуют делать. В Герцена тоже.
Ссылка на это сообщение

ali4e, Алин, смотри, у меня невостребованные: 12 шприцев фракса по 0.3. 1.5 упаковки курантила который 25 мг. И актовегина тоже 1.5 упаковки есть. Есть утрожестан 200 1 пачка и есть праджисан (аналог утрожестана) тоже 200мг и тоже 1 пачка. Метипред, почти целая упаковка. Йодомарин 200мг. Магне Б6. Но-шпа и таблетки, и ампулы. Папаверин ампулы и свечи. Транексам таблетки. Дицинон ампулы. Ну и надо еще поискать по закромам. Скажи, чего из этого списка нужно. Могу привезти в Москву в любой день. Скажи куда и когда.

Настюш, но тебе же это тоже все может в любой момент понадобится. Я завтра разберу свои закрома, посмотрю, что у меня есть. Фракс точно есть на несколько дней...

 

Если Б. подтвердится, то я побегу в ЖК выбивать лекарства. А может еще все и обломается... Все-таки 9 ДПО, еще очень рано.

Девочки, я вас люблю, вы такие отзывчивые, я написала просто поплакаться, а вы мне уже помогать стали.

На самом деле, я хочу уговорить мужа отдать долг попозже, тогда и денежки будут...

 

Margaritka89, все там очень динамично))) 20 госпитализация и лапара. 21 домой. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Кто хирург я опять не спросила. Как прием твой сегодняшний?

 

в РОНЦ расшифровывают и рекомендуют делать. В Герцена тоже.

Ок, буду туда звонить, узнавать.. Там очередь наверное дикая. Записались к Строяковскому только на 22 декабря... Но до этого времени надо исключить метастазы.

Я тут еще подумала... Если мама будет делать сцинтиграфию, КТ всякие... а я Б... там прям пишут: исключить общение с маленькими детьми и беременными.. А если ей облучение делать будут..

Ссылка на это сообщение

ali4e,  мне это понадобится еще не пойми когда. До лапары я все равно на дюфе с 15 дня цикла. Так что без шансов. А там уже видно будет!

 

ali4e, очередь была большая. Но иногда у них бывают окна внезапные, нам повезло, мы ждали 2.5 недели. Потом позвонили и сказали, что если хотите - послезавтра приезжайте. Мы рванули. Ты только предупреди домашних о Б. Не молчи. Облучение тебе совсем не в тему сейчас.

Ссылка на это сообщение

Наверное я полная дура. Но мы с мужем приняли решение что я увольняюсь. Я уже порыдала в туалете от страха, но чувствую это единственное что сможет мне дать пинка. На работе голяк, я тупо сижу пялюсь в монитор, работы нет. Идей масса. Я трачу время....но мне тяжело...морально....

Поддержите!

 

и я стала деградировать...

Наташ, на новой работе тяжко только первые 1-3 мес, потом как по маслу уже)) и в коллективе освоишься, и с особенностями работы тоже. Зато это отличнейший шанс улучшить условия труда и сделать пару шагов на пути саморазвития! Увольняйся, если так решили, все хорошо будет!))

эти траты точно можно задвинуть.

Не надо все на самотек пускать.

Фракс - не факт что он тебе нужен. Не помню, есть ли у тебя мутации гемостаза.

На Опарна может можно сдать бесплатно гемостааз? В цпсир вроде можно, если они сами назначат и ты на бесплатной консультации.

Обрисуй ситуацию врачу про те Б и про ситуацию с деньгами, может она и даст направление и сдашь гемостаз там и посмотришь надо ли тебе фракс. Может там и на мутации можно бесплатно сдать.

Фракс/клексан бесплатные в ЖК Москвы!!!

Мауслинг, у меня есть мутации. гомозиготная MTHFR и несколько гетерозиготных.

Я считаю, что фракс нужен, как мне объясняли в Цире, он улучает кровоток и прикрепление эмбриона. Я пью сейчас курантил, ангиовит, глюкофаж. Есть фракса на несколько дней. Поколю пока.

Если надумаешь пить курантил - я с тобой поделюсь, у меня много! И уже вряд ли понадобится. Еще есть примерно пол пачки дюфа. Мало - но хотя бы на сколько-то дней. И есть Генипрал в таблетках, но это, вроде, на более поздних сроках.

 

Kachi//, я провела там с 10 утра до 16.45. Я очень устала, просто очень.. Но с малявочкой все хорошо)) КТГ и доплер без вопросов. По узи все норм, но есть утолщение плаценты, она аж 39 мм. Вес написали 1830 г, поставили по размерам плода аж 32 недельки и 3 дня) даже срок по месячным переплюнули!

 

Еще пересдала сегодня д-димер, он все такой же. Был 1965, сейчас 1901. Оставляю пока клексан 0,4. Но, боюсь, придется снова на 0,6 уходить через 2 недели. Хотя это в пределах нормы лаборатории

Ссылка на это сообщение

Kachi//, а сколько облучение действует? Даже в одной квартире нельзя находиться?

Вы в РОНЦе делали?

 

Margaritka89, Ритуль, спасибо, я пью курантил. У меня есть пока)

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ого! Долго как! хорошо, что с малышкой хорошо все. Только чертов гемостаз напрягает. Насчет плаценты чего-нить предлагает Горенкова?

 

Kachi//, а сколько облучение действует? Даже в одной квартире нельзя находиться?

Вы в РОНЦе делали?

 

Margaritka89, Ритуль, спасибо, я пью курантил. У меня есть пока)

в РОНЦ делали, ага. А вот про квартиру и сколько действует - не подскажу. Можно спросить на онко-форуме, наверное.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а сколько облучение действует? Даже в одной квартире нельзя находиться?

Вы в РОНЦе делали?

 

Margaritka89, Ритуль, спасибо, я пью курантил. У меня есть пока)

Ну вот не покупай больше! Как будет подходить к концу - пиши!

Margaritka89, ого! Долго как! хорошо, что с малышкой хорошо все. Только чертов гемостаз напрягает. Насчет плаценты чего-нить предлагает Горенкова?

Да, очень долго сегодня вышло. На счет плаценты сдать флороциноз (может, я неправильно запомнила), а сейчас свечи вставлять виферон 1 млн - 10 свечей каждый день и еще 10 через день. Еще не читала, что это такое, и не покупала).

Ссылка на это сообщение

 

Наташ, на новой работе тяжко только первые 1-3 мес, потом как по маслу уже)) и в коллективе освоишься, и с особенностями работы тоже. Зато это отличнейший шанс улучшить условия труда и сделать пару шагов на пути саморазвития! Увольняйся, если так решили, все хорошо будет!))

 

Фракс/клексан бесплатные в ЖК Москвы!!!

 

Если надумаешь пить курантил - я с тобой поделюсь, у меня много! И уже вряд ли понадобится. Еще есть примерно пол пачки дюфа. Мало - но хотя бы на сколько-то дней. И есть Генипрал в таблетках, но это, вроде, на более поздних сроках.

 

Kachi//, я провела там с 10 утра до 16.45. Я очень устала, просто очень.. Но с малявочкой все хорошо)) КТГ и доплер без вопросов. По узи все норм, но есть утолщение плаценты, она аж 39 мм. Вес написали 1830 г, поставили по размерам плода аж 32 недельки и 3 дня) даже срок по месячным переплюнули!

 

Еще пересдала сегодня д-димер, он все такой же. Был 1965, сейчас 1901. Оставляю пока клексан 0,4. Но, боюсь, придется снова на 0,6 уходить через 2 недели. Хотя это в пределах нормы лаборатории

да)) масик твой на 32 недели)) мне в 32 ставили вес 1820))) чеж плацента толстая такая? Не предположили? Может переболела чем?

 

 

Ну вот не покупай больше! Как будет подходить к концу - пиши!

 

Да, очень долго сегодня вышло. На счет плаценты сдать флороциноз (может, я неправильно запомнила), а сейчас свечи вставлять виферон 1 млн - 10 свечей каждый день и еще 10 через день. Еще не читала, что это такое, и не покупала).

на инфекции будут проверять...
Ссылка на это сообщение

Nюsha, предположили, что чем-то переболела,, что какой-то вирус через себя пропустила. Но я как-то не замечала ничего такого..

Было состояние температуры, но не более

Ссылка на это сообщение

Nюsha, предположили, что чем-то переболела,, что какой-то вирус через себя пропустила. Но я как-то не замечала ничего такого..

Было состояние температуры, но не более

мне одни узист говорил, что этого хватает. Но я ему не оч доверяю, тот который мне звур поставил, а остальные не ставят. Он тоже тогда мне намерял на пару мм толще.
Ссылка на это сообщение

Nюsha, да я не против провериться на инфекции) надоело один гемостаз мониторить)))))))))

 

Иришка, с недельками тебя и Машеньку!!!! вы такие большуны! 30 недель - круто!))) мы все переступили 30-недельный порог)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто-нибудь у нас делала татуаж бровей? Чем его делают? Может хной? И делают ли временный, ну чтобы если стремно получилось, то смылось через несколько месяцев?

Ссылка на это сообщение

Иришка, с недельками тебя и Машеньку!!!! вы такие большуны! 30 недель - круто!))) мы все переступили 30-недельный порог)))

Спасибо Ритулечка!!! :) Нам очень приятно :)

Большун я в прямом смысле :( За 2 недели прибавка 2600! Уже вешу 95 400 :( Ой как бы меньше жрать-то? Я уж и от майонеза отказалась совсем, хлеб только зерновой. Но блин все равно бывает схвачу вкусняшку-пироженку, в макдак с сестренкой перед ее родами ходили...

Ссылка на это сообщение

Margaritka89,  Ритуль, виферон это для иммунитета. Наверное, какую-то инфекцию они заподозрили.

 

Мауслинг,  Маусь, делают специальной краской, типа как для татуировок. Я очень хотела сделать стрелочки и межресничное пространство. Передумала, когда увидела неудачное исполнение у подруги - получилось у нее два совершенно разных по форме глаза. А мастер был проверенный-распроверенный. Запись чуть не за месяц. Я решила, ну его на фиг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Маусь, делают специальной краской, типа как для татуировок. Я очень хотела сделать стрелочки и межресничное пространство. Передумала, когда увидела неудачное исполнение у подруги - получилось у нее два совершенно разных по форме глаза. А мастер был проверенный-распроверенный. Запись чуть не за месяц. Я решила, ну его на фиг.

ясно)))

я брови крашу краской для бровей и ресниц, и вот подумала может чем-то посильнее покрасить. Думаю в сторону хны для временных тату.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, да я не против провериться на инфекции) надоело один гемостаз мониторить)))))))))

 

Иришка, с недельками тебя и Машеньку!!!! вы такие большуны! 30 недель - круто!))) мы все переступили 30-недельный порог)))

ой, не говори))) у нас как не одно, так другое)))

 

Спасибо Ритулечка!!! :) Нам очень приятно :)

Большун я в прямом смысле :( За 2 недели прибавка 2600! Уже вешу 95 400 :( Ой как бы меньше жрать-то? Я уж и от майонеза отказалась совсем, хлеб только зерновой. Но блин все равно бывает схвачу вкусняшку-пироженку, в макдак с сестренкой перед ее родами ходили...

с недельками вас)))) ох как бы мне так набирать... Вроде и кушаю, но не скажу что зверский аппетит...

 

Я вешу 58.300....

Ссылка на это сообщение

ясно)))

я брови крашу краской для бровей и ресниц, и вот подумала может чем-то посильнее покрасить. Думаю в сторону хны для временных тату.

я тоже крашу. И лучше я буду красить))) чем как в топе вопрос все висел про брови. Не читала?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вроде и кушаю, но не скажу что зверский аппетит...

а я так люблю есть))) Мне кажется, что у меня всю жизнь зверский аппетит))) а сейчас вообще)))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...