Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

брокколи и цветная капуста я их не переношу, рвотный рефлекс((( Сырую свеклу, морковку, капуста долго не протяну, пробовала, я постоянно голодная и злая))) каши только чечевица и гречка у меня в рационе. Мясо - кальмары и отварная рыба. Фрукты - яблоки, груши. И все весь мой рацион. Еще омлет, грибы. Творог. Вот и думаю чего девочки еще кушают, может я что-то упускаю вкусненького)))))

соленые огурцы/помидоры

я сало еще ела, и мясо всякое с томатной пастой вместо кетчупа, и запекала с ней

рыбу всякую соленую

курага, чернослив - это на сладкое

сыр

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д,  да киста 100%. Надо было дня с 14 прог жрать. А я все резину тянула. Ну и вот.

Смотри, главное успеть до лапары убрать. А то начнут убирать и яйки почикают.

Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, привет привет :Hello: ага решила вот таки влезть сюда я)

Дроздик, вообще не считаю,что твои яйца катастрофически большие...впринципе СПКЯ-шные яйца могут иметь здоровый размер по 8 кубов только после цикла КОКов....ну еще бывает у кого то на метформине они худеют. Во всем остальном- бесполезно их мучать.можно всю жись прождать пока они уменьшаться, а они бу только раздуваться. По-этому стимулироваться клостом ВПРИНИЦПЕ можно с таким размером яиц.если конечно там не по 20 штук антралов с каждой стороны...

Если же все таки антралов много- идут по другой схеме- пьют коки 3 месяца и на отмене в этом же цикле стимулируются клостом... Это ЗНАЧИТЕЛЬНЕЙШИМ образом увелчививает ответ организма на клост (коки всмысле).

с гонадотропинами там конеш все сложнее.

 

Izhachok, что хочу сказать.

у тебя нет нарушенной толлерантности к глюкозе, но есть ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и как следствие гиперинсулинемия.

ЭТО хуже,чем толлерантность,потому что действие инсулина в организме не все достаточно изучено. Ранее наукой например инсулину отводилась роль лишь "Тушения"глюкозы, а сейчас, как видишь, доказали роль инсулина и в репродуктивной отрасли.

Что хочу сказать: за все время , что я просидела тут в старых темах СПКЯ И болталках Гиперинсулинемия встречалась реже,чем нарушенная толерантность. и Именно ТЕ,у кого была нарушена лишь толерантность беременили на метформине только в путь!...те ,же ктто с ИР мучался больше((( с чем это связано-пока не ясно.

у меня тоже ИР и ГИ...мой инсулин после 2 часов-110 ед! Была тут девочка ИНЧИК, тоже с ГИ И ИР, дак она смогла заБ только после того,как сама себя простимулировала гонадами..родила двойню.

Далее....при ИР И гиперинсулинемиии нужно ХУДЕТЬ! вот прям худеть и все! весь наш лишний вес...жировая прослойка ЕЩЕ более усугубляют гиперинсулинемию..

что еще мне непонятно...-ты сдаешь ГТТ второй раз? Если да,то зачем? Метформин НЕ вылечит нас от этой бяки...он не сделает нас здоровыми....МЫ можем бороться с ИР метформином только тогда,когда мы его пьем.....БЕЗ метформина все будет возвращаться обратно....поэтому считаю безсмысленно снова и снова делать ГТТ..там ничего не поменяется.

как бы да...я не спорю,что с ИР нам лушче бы подошел пиоглар...,ведь именно он направлен на борьбу с инсулином больше,чем метформин.....НО давнишние данные о тм,что пиоглар вызыввет рак почек-совсем не радуют....кстати надо почитать,может че нового придумали для борьбы с И.

Что касается еды....нам с ИР ИМХОО!!!! нуна больше обращать внимание на продукты с высоким ИИ чем с высоким ГИ.

так например есть такие продукты, которые не вызовут большой скачок глюкозы,но вызовут мощную волну инсулина--МОЛОКО,ТВОРОГ!!!!

например у йогурта ГИ 52..а ИИ 115......

то есть если мы скушаем йогурт то нам хана....инсулином зальемся....

Например, сочетание творога и глюкозы повышает инсулин так, как не могут это сделать по отдельности.

Например, у молока и йогурта ГИ низкий (15-36), а выброс инсулина после их приема такой же, как после белого хлеба с высочайшим ГИ. У тушеной фасоли с низким ГИ очень высокий инсулиновый индекс. А сыр, рыба и говядина в этом могут посоперничать со многими углеводными продуктами.

 

 

вот читните-

Ссылки скрыты.

вот здесь посмотрите диаграммы-

 

так вот получается чтто кушать нам можно только траву,сыр и яйца....

мы с настей как то обсуждали вопрос этот-может стоит хоть один цикл , а лучше два (тк развитие яйцеклетки закладывается еще в предыдущем цикле) попиться продуктами с низким ИИ...и может пойдут сдвиги?

у меня всегда так было-что как только кольну ХГЧ при ДФ..начинаю сразу жрать сладости..шоколадки ( а че?можно жке....ДФ вырос...) а изза этого махом вырастал инсулин....он же тянет за собой ЛГ (кстати между ними есть зависимость) и все-происходила лютеинизация

 

еще вот я раньше думала что при ИР нужно часто кушать но мало... а щас оказыватеся кушать надо 2-3 раза в день но без перекусов,это снизит уровень инсулина в крови.

 

про пиоглар

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

В моем городе недавно произошла страшная трагедия

Ссылки скрыты.

Девочки. кто верит. помолитесь за этого малыша. Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

В моем городе недавно произошла страшная трагедия

Ссылки скрыты.

Девочки. кто верит. помолитесь за этого малыша. Пожалуйста.

читала..и по новостям говорили. это ужас...!!!

у нас же в витебске тоже что-то похожее недавно было. только всё печальнее(( тельце малыша новорождённого нашли на тропинке. (((

Ссылка на это сообщение

nataevjen, у меня просто руки чешутся этой "мамаше" морду набить! А малыша так жаль, что сижу реву и постоянно прошу Бога его спасти....Ведь он такой крошка ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, у меня просто руки чешутся этой "мамаше" морду набить! А малыша так жаль, что сижу реву и постоянно прошу Бога его спасти....Ведь он такой крошка ....

про мать это вообще жесть. 20 лет и такое творит...спать мешал..это же твоя кровинушка. мне тоже его очень жалко. надеюсь выкарбкается и попадёт в нормальную семью с адекватными родителями и будет окружён любовью и лаской.

 

nataevjen, у меня просто руки чешутся этой "мамаше" морду набить! А малыша так жаль, что сижу реву и постоянно прошу Бога его спасти....Ведь он такой крошка ....

офигеть..тока прочитала в новостях, что у этой мамаши обнаружена беременность ранних сроков....

мир точно сошёл с ума!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, странно...сейчас скопирую сам текст сюда:Брестские врачи борются за жизнь пятимесячного мальчика, которого в ночь с 21-го на 22-е ноября

Ссылки скрыты.

.

 

Малыш жив и по-прежнему находится на лечении в реанимационном отделении больницы. В беседе с TUT.BY отец ребенка Николай сказал, что пока изменений в его состоянии нет.

 

"Пока врачи нам ничего конкретного не говорят", - сообщил Николай.

 

Он также добавил, что недавно мальчика крестили.

 

Напомним, 22 ноября утром в реанимационное отделение Брестской детской областной больницы в тяжелом состоянии доставили пятимесячного мальчика. По предварительной версии, молодая мама, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, в состоянии алкогольного опьянения нанесла своему пятимесячному сыну несколько ударов и бросила на диван.

 

В учреждении здравоохранения сообщили TUT.BY, что состояние мальчика "тяжелейшее".

 

В отношении молодой матери УСК по Брестской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 139 (Покушение на убийство заведомо малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Республики Беларусь

На учете не состояла

 

В ходе следствия было установлено, что молодая семья на учете в милиции как "неблагополучная" не состояла. Отец ребенка пояснил, что с супругой он познакомился в марте 2013 года. Брак они зарегистрировали в феврале этого года.

 

По словам мужа, забота и уход об их совместном ребенке обременяли супругу, ранее она присылала ему СМС-сообщение о том, что собирается издеваться над ребенком. Об этом муж задержанной Николай также рассказывал и в :

 

По словам отца, 21 ноября он ушел на работу около 19 часов, вернулся домой утром, 22 ноября, около 4 часов. Когда уходил, то супруга оставалась одна с ребенком, была трезвой, а через несколько часов она уже была пьяна. По возвращении он обнаружил на ребенке следы побоев в виде царапины и гематом. Каким образом тот получил телесные повреждения, супруга ему не сказала. Он позвонил на линию "103" и сообщил, что ребенок бледный и холодный, а супруга просила не вызывать медицинских работников.

Читать полностью:

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, точку в конце ссылки убрать надо

 

ужас просто... даже думать не хочу о справедливости... пусть малыш поправляется и в дальнейшем ему не попадется на пути такая мамаша

Ссылка на это сообщение

nataevjen, да это просто наша привычка на все закрывать глаза. К ней же ходили а патронаж, видели как и в с кем живет ребенок, ив больнице она с ним лежала, постоянно пила...И все равно никто не почесался....А теперь все молятся и надеются на чудо....Хоть бы оно произошло!

Я смотрю на своего малыша и думаю: вот что должно быть в голове у нее? Какое умопомрачение должно было быть от гребаной водки, чтобы так поступить....Слов не хватает....

Изменено пользователем Solgerda
Ссылка на это сообщение

жировая прослойка ЕЩЕ более усугубляют гиперинсулинемию..

спасибо, Наташа, очень доходчиво, с ЖИРом я борюсь...

ты сдаешь ГТТ второй раз?

первый раз.

инсулина--МОЛОКО,ТВОРОГ!!!!

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

а изза этого махом вырастал инсулин....он же тянет за собой ЛГ (кстати между ними есть зависимость) и все-происходила лютеинизация

моя проблема, кисты ЖТ. Белки нельзя!!!!! это жестоко, трава, сыр и яйца)))) :blym: все животные жиры заменяем на растительные...Я так понимаю есть рыбу или котлету из телятины паровую можно, но только не мешать ни с чем, раздельно питание, правильно? Растительную клетчатку можно?))))) :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Как ты похудела, чем занималась? что ела? может какие-то добавки пила? :confusion:

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  блин, на пиогларе у меня случилась своя овулька... Это не дает мне покоя второй год))) и пачка лежит целая 30мг. Глаза мне мозолит. Скоро стухнет. Правда, я пила его 2 месяца и О была только 1 раз, а потом опять затишье наступило. А то метф даже с тиоктацидом не работает вообще... И инозитол, и дибикор. И вообще печаль-беда.

 

Девочки, которые худеющие. А спортивные жиросжигатели и термогеники никто не пробовал?

 

 

Смотри, главное успеть до лапары убрать. А то начнут убирать и яйки почикают.

если ЖТ киста, то уйдет... А вот фолликулярная у меня три месяца проходила.
Ссылка на это сообщение

Izhachok, кисты ЖТ? ты уверена что это кисты ЖТ? а не ЛНФ?

от белков уж не стоит отказываться.....я считаю-если кушаем котлету или курицу,то лучше их сочитать не с гречкой к примеру а с клетчаткой..травой..салатами и тп.

я вот творог безумно люблю..прям оч оч............позволять стала себе недавно и то,как представлю,что я вот щас пять минут удовольствие получу, а инсулин за борта выльется-стыдно становится.

 

я худела тпупо на метформине 2000, и НИКАКИХ конфет.выпечек...АБСОЛЮТНО.....когда хотела перекусить ела яблоки....щас вот посмотрела на табличку ИИ и подумала-выходит зря ела яблоки, лучше бы арахис.

на скакалке прыгала, фитнес подключала.........потому что где то читала,что избыточные силовые треньки наоборот только способствуют выработке инсулина.

ну вот я до сих пор честно не понимаю,что кушать....тем более на работе я оч редко когда могу с утра до обеда дотянуть непожравши)))....оказывается теперь-жрать надо редко...а не как я -6 раз в день..поэтому мож у меня так ничего и не получается до сих пор...типа не могу я инсулин свой победить никак

 

Kachi//, Настя..вот что значит метформин не работает:? ДФ не растет или растет но не лопается?

я тоже могу сказать,что у меня метформин не работает....мне кажется у меня ДФ стали расти исключительно изза потери веса.....

вот реально-у нас с ИР и ГИ что то еще не хватает...какой то шестеренки...как будто не совсем на инсулин то это действует.

на сколько я помню- в инсрукции к метфрмину написано-увелиичвает чувствительность тканей к глюкозе.....а нам немного другое надо....у нас поджелудка не адекватна...мне кажется иногда, что даже если я стакан чая выпью..инсулин подскочет.

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное, я ем 2-3 раза в день. Чаще не могу. Но толку тоже нет))) не переживай за это.

 

Не растет, Наташ. Сейчас это эхо клоста. Следующий цикл будет с мфя без ДФ.

Ссылка на это сообщение

вы прочитайте ссылку про пиоглар...все таки может можно его попить месяца 2-3...ДО ГОДА и не доводить до дозы 45...а еще плюс диета по ИИ?

эх,.... я бы попробовала,если бы моя гистология Э пришла бы без атипии...я так боюсь((((((((((((((

 

Настя...а спасательный круг у тебя есь на животе? у меня вот раньше писец был..до похудения

доказано что жир в этой области обладает гормональными свойствами и андрогенными

Ссылка на это сообщение

Лекарство, обычно используемое для лечения диабета 2-го типа (пиоглитазон), может удвоить риск рака мочевого пузыря. К такому выводу пришли канадские специалисты из Еврейской больницы в Монреале (Jewish General Hospital), пишет The Telegraph.

Эксперты проанализировали медицинские записи более 115 тыс. больных диабетом старше 40 лет, а также наблюдали за их состоянием в течение четырех с половиной лет. В результате они обнаружили, что те, кто принимал пиоглитазон - средство, которое назначается врачами для контроля уровня сахара в крови, - имели на 83% более высокий риск возникновения рака мочевого пузыря по сравнению с теми, кто его не использовал. При применении препарата в течение двух и более лет вероятность увеличивалась на 88%. Подобный эффект не отмечался при приеме другого, не менее распространенного среди больных лекарства - росиглитазона.

В исследовании, опубликованном в онлайн-версии журнала British Medical Journal, .Ранее уже сообщалось, что препарат увеличивает вероятность развития сердечной недостаточности.

"Мы хотели бы успокоить людей - в целом риск развития рака мочевого пузыря при приеме пиоглитазона низок, а также подчеркнуть, что взаимосвязь между лекарством и болезнью, выявленная в данном исследовании, не указывает на то, что именно препарат является причиной болезни", - комментирует Йен Фрейм, директор исследовательского центра Diabetes UK.

По его словам, больным, принимающим пиоглитазон, не следует прерывать лечение этим средством, а при возникновении недомоганий нужно немедленно обратиться к специалисту. "Хотелось бы также отметить, что связь препарата с риском развития рака мочевого пузыря относится только к людям, принимающим максимальные дозы препарата - 45 мг один раз в день в течение двух лет подряд. Исследование ученых не выявило подобную связь при ежедневном приеме низких доз - 15 мг или 30 мг. Кроме того, представители Европейского агентства по лекарствам (European Medicines Agency, EMA) в 2011 году заявили, что преимущества пиоглитазона перевешивают возможные риски", - сказал Й.Фрейм.

В мире ежегодно регистрируется чуть более 10 тыс. человек с диагнозом рака мочевого пузыря, почти 5 тыс. от него умирают. Около 50% из них умирают в течение пяти лет после постановки диагноза.

Вместе с тем, надо сказать, что пиоглитазон достаточно давно применяется в терапии сахарного диабета типа 2 (инсулиннезависимом) для уменьшения инсулинорезистентности, однако техасские исследователи стали первыми, кто изучал возможности этого препарата в качестве превентивного средства.

В исследовании принимали участие 602 человека в возрасте старше 18-ти лет с предиабетом. У всех испытуемых индекс массы тела (BMI) превышал показатель 25, что свидетельствовало о наличии у них избыточного веса либо ожирения.

Участников разделили на две группы: экспериментальная группа получала пиоглитазон ежедневно по 45 миллиграммов, а члены контрольной группы принимали плацебо. У всех участников раз в 3 месяца натощак проводился анализ крови на уровень глюкозы, и один раз в год участники проверялись на наличие диабета с помощью теста на толерантность к глюкозе. Средний срок наблюдения участников составил 2,4 года.

За этот период диабет 2-го типа развился у 2,1% участников группы, получавшей пиоглитазон, и у 7,6% членов контрольной группы плацебо. При этом у почти половины участников экспериментальной группы уровень сахара в крови вернулся к показателям нормы, а среди плацебо-группы такой эффект наблюдался лишь у 28%.

В дополнение к сказанному авторы отмечают, что в экспериментальной группе средние показатели артериального давления были ниже, кроме того, у пациентов, получавших пиоглитазон.

По мнению авторов, полученные ими результаты имеют важное практическое значение, так как только в США число людей с предиабетом достигает 79 миллионов человек. Таким образом, с помощью превентивного приема пиоглитазона можно значительно снизить количество потенциальных больных диабетом 2-го типа.

взято -

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Яблоко_красное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  то есть 1.5 годика можно попить? А росиглитазон кто-нибудь встречал вообще? Я не смогла его найти на фармацевтических складах и заказать себе в аптеку.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...