Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

мда.. про росиглитазон написано что он снижает уровень инсулина.....

но я уж начиталась что он может вызывать проблемы с ССС....изза застоя жидкости.....а ССС у нас итак изза холестерина страдает...мне уже по холестерину ставят риск ИБС

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  опять попробую что ли... До лапары поем его. Но вот интересно, и метф, и глитазоны изменяют чувствительность тканей к инсулину, количество рецепторов к нему и прочее. Действие переферическое. А вот есть ли препарат, снижающий непосредственно выработку? Если заблокировать часть бета-клеток в островках Лангерганса? Не даст ли это лучшего результата?

 

мда.. про росиглитазон написано что он снижает уровень инсулина.....

но я уж начиталась что он может вызывать проблемы с ССС....изза застоя жидкости.....а ССС у нас итак изза холестерина страдает...мне уже по холестерину ставят риск ИБС

у пиоглара тоже в побочках прописаны центральные отеки. У меня ничего подобного он не вызывал.
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное, . А вот есть ли препарат, снижающий непосредственно выработку? Если заблокировать часть бета-клеток в островках Лангерганса? Не даст ли это лучшего результата?

 

ооо...это было бы ваще спасение канешна....но думаю это невозможно, потому как для каждого нужен свой уровень инсулина..и для каждой еды он тоже разный.......так и до высокой глюкозы в крови можно доиграться

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  а чтоб не доиграться мы соблюдаем диету же. Блин. Идея хорошая))) надо искать. Ведь что-то должно быть с подобным действием.

 

Соматостатин, Наташ. Он снижает выработку инсулина. Но стремно. У него еще куча эффектов.

Ссылка на это сообщение

Мамочка, смотри как я умею...ручки отпускаю и стою. Думаешь тебя я не жалею? Что ты, больше всех тебя люблю!Да, вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты нашла? Видишь, я твой маленький мужчинка, ты меня недавно родила... Помнишь мама,прошлою весною,я в твоем животике сидел,гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел... Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобой не спать, просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать... на коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать? Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать. Мамочка, а помнишь лето наше? Первый раз тебя увидел я,слезы у тебя катились даже,я смотрел дыханье затая... Мамочка,я помню всё и знаю, просто не умею говорить. Я тебя и папу обожаю, как же хорошо на свете жить. Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный я... Поцелуй мне глазки сладко сладко. Здорово,что вы моя семья!

Очень милый стишок))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мамочка, смотри как я умею...ручки отпускаю и стою. Думаешь тебя я не жалею? Что ты, больше всех тебя люблю!Да, вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты нашла? Видишь, я твой маленький мужчинка, ты меня недавно родила... Помнишь мама,прошлою весною,я в твоем животике сидел,гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел... Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобой не спать, просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать... на коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать? Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать. Мамочка, а помнишь лето наше? Первый раз тебя увидел я,слезы у тебя катились даже,я смотрел дыханье затая... Мамочка,я помню всё и знаю, просто не умею говорить. Я тебя и папу обожаю, как же хорошо на свете жить. Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный я... Поцелуй мне глазки сладко сладко. Здорово,что вы моя семья!

Очень милый стишок))))

ком в горле встал.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное,  фолликулярной у меря еще не было, все время кисты ЖТ, я на УЗИ бегаю.

Вот от силовых тренировок у меня сначала вода уходит и все потом вес стоит, а с бональной аэробикой, бегом, велосипед вес уходит.

Я на работу беру с собой еду в контейнере, в основном это салат, творог, или чего-то мясное на пару. если не возьму, а кушать хочется, наедаюсь всякой ерунды, майонезных салатов, отбивные на олии или котлет хлебных)))

Яблоками я запихиваюсь))) арахис хорошо, но там калорий много, вот как быть? Чего кушать? ))))

 

 

Яблоко_красное,  у меня ноги тонкие, жопа маленькая, а живот- спасательный круг)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Izhachok, нужен оч грамотный узист,чтоб распознать именно кисту ЖТ а не ЛНФ..

так например впору задуматься об ЛНФ если так называемые кисты ЖТ образуются а Б нет.......ведь всюду говорится о том,что киста ЖТ-это ДФ лопнул........а на самом деле происходит ЛНФ... а Б так и не наступает....а мы начинаем искать проблемы в другом месте-трубах,эндике...где угодно....но не в корне проблемы.

на счет аэробик-у меня так же....на фитнесе худею быстро. Фитнес помогает справляться с инсулином.понижать его.

я тоже могу брать еду в контейнере..но такое не удобно открывать кушать например часов в 11..когда еще не наступило время обеда.. когда все другие начинают чаи гонять с булками и печеньками..мне приходится просто пить голый чай......да и получается чтоб снизить инсулин суммарный-вообще нужно не жрать и терпеть до обеда.

а еще заметила....я не могу долго быть голодной..у меня прям башка болит и щеки впадают и голова кружится.......вот это наверно так проявляется ГИ--тем что инсулина выработалось на столько дохера что глюкоза падает низко

Ссылка на это сообщение

Настя, Наташа, так что Метф можно не пить? он не влияет на инсулин. Просто у меня нарушение по фолатному циклу, а Метф подавляет всасывание Фольки и витаминов группы В...

Ссылка на это сообщение

Izhachok, нужен оч грамотный узист,чтоб распознать именно кисту ЖТ а не ЛНФ..

так например впору задуматься об ЛНФ если так называемые кисты ЖТ образуются а Б нет.......ведь всюду говорится о том,что киста ЖТ-это ДФ лопнул........а на самом деле происходит ЛНФ... а Б так и не наступает....а мы начинаем искать проблемы в другом месте-трубах,эндике...где угодно....но не в корне проблемы.

на счет аэробик-у меня так же....на фитнесе худею быстро. Фитнес помогает справляться с инсулином.понижать его.

я тоже могу брать еду в контейнере..но такое не удобно открывать кушать например часов в 11..когда еще не наступило время обеда.. когда все другие начинают чаи гонять с булками и печеньками..мне приходится просто пить голый чай......да и получается чтоб снизить инсулин суммарный-вообще нужно не жрать и терпеть до обеда.

а еще заметила....я не могу долго быть голодной..у меня прям башка болит и щеки впадают и голова кружится.......вот это наверно так проявляется ГИ--тем что инсулина выработалось на столько дохера что глюкоза падает низко

у меня в 7 графике есть фото, как ДФ рос по ДЦ, потом он в размере 31 мм. лопнул, вместо черного пятна появилось серое и меньше в размерах. Я еще думаю, что у нас не всегда ДФ с ЯК, ведь должен быть при размере ДФ 20 мм с яйценосным бугорком, что говорит о не пустом фолликуле. При кисте ЖТ я была уверенна, что О происходит, но не полноценная, а может потому-что фоллик пустой и выходить нечему, т.е он лопается, происходит кровоизлияние в полость где должна была быть ЯК и все киста ЖТ.

Я тоже не могу голодать, мне плохо, я все время чего-то жую))) или чаинки гоняю.

Ссылка на это сообщение

Мамочка, смотри как я умею...ручки отпускаю и стою. Думаешь тебя я не жалею? Что ты, больше всех тебя люблю!Да, вот эта клевая машинка, где такую прелесть ты нашла? Видишь, я твой маленький мужчинка, ты меня недавно родила... Помнишь мама,прошлою весною,я в твоем животике сидел,гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел... Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобой не спать, просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать... на коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать? Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать. Мамочка, а помнишь лето наше? Первый раз тебя увидел я,слезы у тебя катились даже,я смотрел дыханье затая... Мамочка,я помню всё и знаю, просто не умею говорить. Я тебя и папу обожаю, как же хорошо на свете жить. Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный я... Поцелуй мне глазки сладко сладко. Здорово,что вы моя семья!

Очень милый стишок))))

Сижу, хрюкаю..))) прекрасный стишок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не..я бы все равно пила..хотя бы 500 или 850 ( в зависимости от веса) в самый загруженный прием пищи

 

и клост на метфе действует лучше

оставляю утром 1000 и вечером 1000, я затеяла стимуляцию, а вес в порядок не привела, наверное ничего хорошего с этого не выйдет((((
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  Жаннусь, я не могу найти про влияние на всасывание фолиевой. Она же Б9? В инструкции к глюкофажу только про б12. Цианокоболамин. При длительном применении.

Ссылка на это сообщение

Izhachok, я правильно поняла , что ты в 7 цикле суммарно кольнула 20000 ХГЧ? да еще и при ДФ 31? или как?

ну а в остальные разы картина в яйцах така же была?

на счет пустых ДФ......это было одной из причин ,почему меня отпраивли на ЭКО...врач тоже уже подозревала ,что у меня пустые ДФ,что раз не лопаются,однако Эко показало,что у меня не было НИ олного пустого ДФ.......но стоит заметить ,что и Эко у меня было на блокаде своих собственных гормонов...может конечно высокий инсулин-высокий ЛГ мешают нормальному созреванию яйцеклетки..

Ссылка на это сообщение

Izhachok,  почему инструкция молчит об этом? А это у той девочки, у которой "жидкая кровь смывала эмбрион"?

 

Izhachok, я правильно поняла , что ты в 7 цикле суммарно кольнула 20000 ХГЧ? да еще и при ДФ 31? или как?

ну а в остальные разы картина в яйцах така же была?

на счет пустых ДФ......это было одной из причин ,почему меня отпраивли на ЭКО...врач тоже уже подозревала ,что у меня пустые ДФ,что раз не лопаются,однако Эко показало,что у меня не было НИ олного пустого ДФ.......но стоит заметить ,что и Эко у меня было на блокаде своих собственных гормонов...может конечно высокий инсулин-высокий ЛГ мешают нормальному созреванию яйцеклетки..

Наташ, а сколько получили в итоге ЯК? И сколько оплодотворилось, стало развиваться и заморожено? А то просто вечно все пугают помимо отсутствия як еще и их низким качеством при СПКЯ.
Ссылка на это сообщение

13 ЯК получено, 7 Эмбрионов хорошего качества.

по статистике - чаще (но не всегда) количество эмбрионов (при норм сперме) всреднем равно половине полученных ЯК.

на счет метформина и фолатов и витаминов....я так поняла метфрормин снижает усвоение витаминов группы В. а эти витамины находятся в обратной пропорции к гомоцистеину...

Ссылка на это сообщение

Izhachok, я правильно поняла , что ты в 7 цикле суммарно кольнула 20000 ХГЧ? да еще и при ДФ 31? или как?

ну а в остальные разы картина в яйцах така же была?

на счет пустых ДФ......это было одной из причин ,почему меня отпраивли на ЭКО...врач тоже уже подозревала ,что у меня пустые ДФ,что раз не лопаются,однако Эко показало,что у меня не было НИ олного пустого ДФ.......но стоит заметить ,что и Эко у меня было на блокаде своих собственных гормонов...может конечно высокий инсулин-высокий ЛГ мешают нормальному созреванию яйцеклетки..

в том цикле на 15 ДЦ и ДФ 20 мм, Прегнил 10000 ед, на 18 ДЦ ДФ 31 мм и под вопросом фолликулярная киста, снова Прегнил 10000 ед и на следующий день уже киста ЖТ, она ушла в том же цикле, пила Дюф по три таблетки.

На следующий цикл под номером 8, по накопительной от Клоста на 5ДЦ))), 9 и 14 ДЦ небыло намека на ДФ, зато на 25 ДЦ была уже киста ЖТ 44х40 мм. Сама я проворонила, т.к. На 14 ДЦ меня убедила гинеколог, что нечего ходить и расстраиваться((((

Вот из-за высокого ЛГ я и хочу вместо триггера использовать чистый Диферелин 0,2., но тогда нужно докалывать ХГЧ, а как потом понять Б есть или нет?

Ссылка на это сообщение

дак "доколка" ХГЧ происходит вроде в дозе не более 1000 ед..и вроде вообще через день? такая доза быстро выветривается...да и кроме того-если возьмут сомнения-можно сдать динамику

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...