Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha, нет, не снижают , его и после родов колят какое-то время.

мне чет т снизили до 0.2 снова... Ддимер нормальный, фибриноген тож, а рфмк 13, вот не помню нормы какие, лаба дает до 12.5, ачтч тож нормальное. Грит, боится кровотечения послеродового. В инете почитала, всем по разному делали, кому за пару дней отменяли, большей части в 36 отменили...
Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ.

В правом пусто. Совсем.

В левом 1 ДФ размером 11мм! ОДИН!!! И что-то совсем не тянет на ДФ.

На фотке диаметр 1,14 см на 1,08 см.

Эндик 6 мм. И это я на 1 гр дивигеля. За неделю всего 2 мм.

Блин, мне надо сдать АМГ. Срочно.

Ссылка на это сообщение

да я уже 4 дня вставляла Утрик, а вчера забыла, вот и думаю, продолжать сегодня или хватит.

ааа...) я думала, ты вчера хотела его начать и забыла)))
Ссылка на это сообщение

 

 

мне казалось, вы с мужем не православные? Или я с кем-то путаю? Утрик 200 для вызова М хватит такой дозы.

 

может быть ты путаешь с Алинкой? Хотя мы тоже стараемся. У мужа отец очень верующий человек, муж воспитан тоже так. Ну и я после замужества тоже стала стараться чаще в церковь ходить, на исповедь, вот попытаюсь поститься. Надо бы еще повенчаться, но я пока не решаюсь.
Ссылка на это сообщение

я за ферро-фолгамму либо сорбифер дурулес. Посмотри, что по цене больше подходит. Даже внутривенные не помогли тебе? Какой после капельниц уровень?

 

да я уже 4 дня вставляла Утрик, а вчера забыла, вот и думаю, продолжать сегодня или хватит.

 

мне казалось, вы с мужем не православные? Или я с кем-то путаю? Утрик 200 для вызова М хватит такой дозы.

 

это ты на гонал какой-нить еще не видела аннотацию. Все впереди! мой вариант 17опг - 11. А кто выиграет, тому что?)))

 

что ты принимаешь?

 

Девочки, Жанна, Наташа, пищеварительные ферменты не влияют на выработку инсулина. К сожалению. А от лимона с имбирем у меня жуткая изжога будет... Мне нельзя такое.

вообше ничего
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  я бы больше боялась острого тромбоза в послеродовом периоде при отмене НМГ. Какое кровотечение при нормальных показателях крови?

 

КатеринаРн/Д,  давай снизим дивигель что ли?

 

ааа...) я думала, ты вчера хотела его начать и забыла)))

я так и не решила, дальше применять его или нет)))

 

asti.m,  блин, кто-то из наших был то ли протестантами... То ли баптистами. Прости. Перепутала и не могу вспомнить с кем!

 

Lampusha,  декс больше нет? Блин. А ты не голодаешь? Стресс какой-нить сильный?

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я бы больше боялась острого тромбоза в послеродовом периоде при отмене НМГ. Какое кровотечение при нормальных показателях крови?

 

КатеринаРн/Д, давай снизим дивигель что ли?

 

я так и не решила, дальше применять его или нет)))

 

asti.m, блин, кто-то из наших был то ли протестантами... То ли баптистами. Прости. Перепутала и не могу вспомнить с кем!

 

Lampusha, декс больше нет? Блин. А ты не голодаешь? Стресс какой-нить сильный?

декс да 1\4, забыла совсем)), фемибион. Не голодаю. Стресс нет

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  отменяют за сутки до родов. Через 2-3 дня возобновляют уколы. В болталке есть девочка - ник Счастливая_Я вот она была на НМГ всю Б. Родила недавно совсем. Напиши ей, как она делала, спроси. И еще была девочка Шарлымчик, у которой антенатал был в прошлую Б. Она тоже родила недавно, у нее можно спросить, как она делала. Если ты отменишь клексан в 36 недель, а рожать будешь в 41. Чего там с гемостазом за 5 недель будет? Жопа-жопяная.

 

Lampusha,  хрень какая-то... Отмени ты декс. Зачем он тебе? Показатели тестостерона-эстрадиола те же, а гипофиз что- то вообще сознание теряет. Может, от него.

Ссылка на это сообщение

Lampusha,  да он же все равно в норме и так и сяк! У тебя при тестостероне около 2 как ты говоришь, были хорошие анализы, не считая низковатого эстрадиола. Который ничему не мешал - эндометрий рос, ЯБ при О был, сама О тоже была. А теперь смотри чего? Почему гонадотропные низкие такие оба? Ты никакого успокоительного не принимаешь?

Ссылка на это сообщение

Lampusha, да он же все равно в норме и так и сяк! У тебя при тестостероне около 2 как ты говоришь, были хорошие анализы, не считая низковатого эстрадиола. Который ничему не мешал - эндометрий рос, ЯБ при О был, сама О тоже была. А теперь смотри чего? Почему гонадотропные низкие такие оба? Ты никакого успокоительного не принимаешь?

О была? Когда? Не было никогд у меня О, только на стимуляциях и после ЗГТ один раз

 

нет успокоительных.

 

Я помню у меня в первый берем цикл были такие же низкие, после двух стимуляций и после пияв

 

а так было всегда в норме. Не знаю от чего это

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение

Пуш, а пролактин ты не сдавала? Смотри, чего я нашла:

5. В другой ситуации немного снижаются ЛГ и ФСГ, эстрогены, прогестероны (как при гипотоламо-гипофизарной недостаточности, но снижение небольшое). Так бывает при гиперпролактинемии, то есть необходимо определить содержание пролактина. (1) И если содержание пролактина в норме, то это именно и есть незначительно выраженная недостаточность гипоталамо-гипофизарной системы (нужно стимулировать центральные механизмы). (2) А если пролактин повышен, то нужно более углубленное обследование: если рентгенография черепа изменена (спинка турецкого седла порозная), тогда необходимо выполнить компьютерную томография черепа, а если рентгенография черепа не изменена, то гиперпролактинемия иногда бывает при гипотиреозе, вследствие однородности тиролиберина и пролактинингибирующего фактора. И если пролактинингибирующего фактора мало, то мало и тиролибеина. Необходимо обследование уровня тиреотропного гормона, иногда Т3 и Т4. Если они изменены, то при назначении L-тироксина или тироидина ситуация нормализуется.

 

Такова дисфункция гипоталамо-гипофизарной системы в отношении гонадотропной регуляции. А это лишь 1/17 всей работы этой системы, которая содержит 56 пар ядер и отвечает за все обмены (белковый, углеводный, жировой, терморегуляцию).

 

эти овуляции я объясняю ЗГТ

а перед второй Б ты была на ЗГТ?
Ссылка на это сообщение

Пуш, а пролактин ты не сдавала? Смотри, чего я нашла:

5. В другой ситуации немного снижаются ЛГ и ФСГ, эстрогены, прогестероны (как при гипотоламо-гипофизарной недостаточности, но снижение небольшое). Так бывает при гиперпролактинемии, то есть необходимо определить содержание пролактина. (1) И если содержание пролактина в норме, то это именно и есть незначительно выраженная недостаточность гипоталамо-гипофизарной системы (нужно стимулировать центральные механизмы). (2) А если пролактин повышен, то нужно более углубленное обследование: если рентгенография черепа изменена (спинка турецкого седла порозная), тогда необходимо выполнить компьютерную томография черепа, а если рентгенография черепа не изменена, то гиперпролактинемия иногда бывает при гипотиреозе, вследствие однородности тиролиберина и пролактинингибирующего фактора. И если пролактинингибирующего фактора мало, то мало и тиролибеина. Необходимо обследование уровня тиреотропного гормона, иногда Т3 и Т4. Если они изменены, то при назначении L-тироксина или тироидина ситуация нормализуется.

 

Такова дисфункция гипоталамо-гипофизарной системы в отношении гонадотропной регуляции. А это лишь 1/17 всей работы этой системы, которая содержит 56 пар ядер и отвечает за все обмены (белковый, углеводный, жировой, терморегуляцию).

 

а перед второй Б ты была на ЗГТ?

Да, я была также два месяца на ЗГТ, как и в этот раз перед овуляцией в том цикле. Разнца лишь в том, что в тот раз мне удалось заб, а в этом нет.

Спасибо за статью. Интресно.Скопировала себе в дневник БТ (базальная температура).

Т3, Т4 сдают также на 3-5 день?

а как стимулируют центральные механизмы?

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение

Lampusha,  гонадами стимулируют. Но если овуляция итак бывает, то смысла нету. Пуш, может, не стоит вообще на эти цифры глядеть? Ведь нам не цифры надо, а рожать.

Ссылка на это сообщение

Lampusha, гонадами стимулируют. Но если овуляция итак бывает, то смысла нету. Пуш, может, не стоит вообще на эти цифры глядеть? Ведь нам не цифры надо, а рожать.

незнаю даже. Я наверно в этом цикле вообще ниче пить не буду, гляну будет ли О. И колоться не буду.

 

Меня тоже не радует что, чтобы у меня была О мне два месяца стабильо надо пить прогинову+дюф. Че за хрень вообще

Ссылка на это сообщение

Kachi//, по приезду пойду на узи, думаю так.

А как удержать эстрадиол? Повысил и держишь. Нет мыслей?А то как пить прогинову перестаю так сразу на половину падает

Ссылка на это сообщение

Lampusha,  а какая толщина эндометрия при низком эстрадиоле и эстрадиоле повыше?

 

Мысли типа цимицифуги что-то (климадинон), либо гормель. О, кстати, ты не пробовала ТаймФактор?

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  отменяют за сутки до родов. Через 2-3 дня возобновляют уколы. В болталке есть девочка - ник Счастливая_Я вот она была на НМГ всю Б. Родила недавно совсем. Напиши ей, как она делала, спроси. И еще была девочка Шарлымчик, у которой антенатал был в прошлую Б. Она тоже родила недавно, у нее можно спросить, как она делала. Если ты отменишь клексан в 36 недель, а рожать будешь в 41. Чего там с гемостазом за 5 недель будет? Жопа-жопяная.

 

Lampusha,  хрень какая-то... Отмени ты декс. Зачем он тебе? Показатели тестостерона-эстрадиола те же, а гипофиз что- то вообще сознание теряет. Может, от него.

такую схему тоже слышала... Ну я пока на 0.2 ушла и через неделю пересдаю кровь, посмотрим что там с ней.
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  да, до 0,5 снижу с сегодняшнего дня. Следующий контроль во вторник.

Узистка у меня все-таки кайфучая.

 

Lampusha,  а чем не нравятся тебе лг и фсг? В нормы вписываешься. ЛГ ниже ФСГ. После ЗГТ или КОКов это ж вроде нормальные значения.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, я бы тоже боялась отменять клексан, я и курантил-то жутко боялась отменить, так и пила пока роды не начались.

ну совсем отменять не будут. На 0.2 переведут и будем контролировать, курантил тож пью еще и наверное не буду отменять...
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...