Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Nюsha,  Анютка, я о твоих врачах не особо хорошего мнения, ты уж прости. Не все гематологи могут вести грамотно беременность, что уж говорить об обычных гинекологах. Объять необъятное невозможно.

ой, Настен)))) а я че буду обижаться))) не рожу ж я их, этих спецов)))) знают про клексан и на том спасибо))) а так ты видишь общими страданиями и стараниями решаем вопросы)))
Ссылка на это сообщение

Это точно. Спецов нету... А ты не писала девчонкам? Как они делали с отменой и родами? А то мне всю ночь снилось, что я отменяю на 37 неделе, а в 38 антенатал. Господи, спаси от такого. Супер впечатлительная я чего-то стала.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, недавно в программе была девушка, АМГ 0,17, одного яичника нет, второй резецирован. После бешеных доз, получили одну клетку и то незрелую. Так что с амг менее 0,08 даже и одну то не получишь..

Izhachok, размеры у меня в графиках есть. Яйцо без кисты - нормальных размеров по 7 - 8 кубов, с кистой увеличено. Антральных фолликулов летом было то 6-8, то 5-8, то 2-4, по-разному. Но они есть же. По идее с амг как у меня я уже должна приливами мучаться.

Ссылка на это сообщение

Меняется, я думаю, в меньшую сторону. Количество як в яйцах ведь не может вырасти? Оно только расходуется?

в том то и дело, что в большую, как так не понятно. Считают, что АМГ не совсем корректно говорит о запасе ЯК. Количество як закладывается еще в утробе и вырасти не может, но АМГ должен всегда уменьшаться по логике, а он скачет то в одну то в другую сторону. по запасу ЯК еще смотрят на ФСГ, вместе с АМГ и есть еще какая-то формула, для просчета.

 

 

Kachi//, недавно в программе была девушка, АМГ 0,17, одного яичника нет, второй резецирован. После бешеных доз, получили одну клетку и то незрелую. Так что с амг менее 0,08 даже и одну то не получишь..

Izhachok, размеры у меня в графиках есть. Яйцо без кисты - нормальных размеров по 7 - 8 кубов, с кистой увеличено. Антральных фолликулов летом было то 6-8, то 5-8, то 2-4, по-разному. Но они есть же. По идее с амг как у меня я уже должна приливами мучаться.

как может при ФСГ 18!!!! нет яйцеклеток, он ведь не 50 единиц.. АМГ на броме сдавала? Пересдай, ошибку лабы еще никто не отменял!!! ФСГ еще не сильно высокий. Ты ведь в ЭКО клинике работаешь, посоветоваться может с репродуктологом. Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Это точно. Спецов нету... А ты не писала девчонкам? Как они делали с отменой и родами? А то мне всю ночь снилось, что я отменяю на 37 неделе, а в 38 антенатал. Господи, спаси от такого. Супер впечатлительная я чего-то стала.

ой, ну ты даешь!!! Ты что? Не впечатляйся так!!! Я ж ктг каждый день делаю и доплер раз в пару дней, контролирую состояние детки. Я не буду совсем отменять, я пока по 0.2 и пересдам. А девочкам не писала, я в инете набрала и почитала, то всем по разному делали...кому в 36 и потом после родов 2 укола всего, кому не отменяли, кому заменяли на таблетки... Короче вообще каламбур полный)
Ссылка на это сообщение

laktoza,  у тебя после лапары была фолликулярная киста, значит фоллики сами растут. Может для твоего организма эти цифры сейчас норма. Попробуй БТ (базальная температура) померять, прислушиваться к организму, когда появятся боли или рези в области яичников походить на фолликулометрию.

Читаю твой график у тебя и О была. Пей Бром, чтоб пролактин снизить, ЛГ ФСГ можно как Настя писала цимифуга или Климадинон попить. Что у тебя с гормонами щитовидки, 17-он, андрогены? Метф пьешь у тебя ИР или нарушена толерантность к глюкозе?

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

Kachi//, я ж на 0.4 ушла из-за ддимера, потому что пыталась его впихнуть в невпихуемые нормы))))))))) до 850! Я думала это потолок той лабы, а у нее оказывается другие нормы до 1500! И я сдавала ддимер в одной, а нормами пользовалась от другой. И вот я в стационаре пересдала в той другой, которой нормы есть и они оказывается выше. Поэтому думаю ничего не будет страшного , вернуть всегда успею если че и слушать никого не буду)) а пока так и пересдам и посмотрю.

Ссылка на это сообщение

получила амг, он меньше 0.08. Норма от 1 до 10. Не ходите девочки на лапару...

у меня после Лапары тоже низкий резерв, 2,3 при норме от 1 до 10.

Какой был до Лапары - не знаю. Но чую, что нормальный.

АМГ может меняться от цикла к циклу. Помню когда получила такой результат начала жрать Овариамин. Помог или нет - не знаю, но жрала 3 месяца.

 

При эко получали по 7 ЯК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

laktoza, у меня в 2010 году была лапора, яичники почикали сильно... а вот через 3 года резерв у меня 20!!!!!! при норме до 7. т.е. ты хочешь сказать что до лапары у меня амг был под 100 что ли? мне кажется рано паниковать и опускать руки! и про дя в эко тоже рано думать. надо пробовать стимуляции, потом эко. и не вешать нос

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lampusha,  ну нормальный эндик, Пуш. Не надо цифру лечить. Это бессмысленно. Если боишься, что нехватка эстрогена - пей прогинову после // под контролем анализа. И все. ТаймФактор - добавка, регулируются цикл типа. Травки для разных фаз цикла

 

Девочки, у меня такое чувство, что из-за всей свистопляски с нефтью и валютой новый год мой накрывается медным тазом. Если в сентябре съездить на 2 недели можно было за 80-100 тысяч, то сейчас тур стоит уже 120-140. Плюс надо деньги с собой... Раньше брали 2 тысячи долларов - это около 60 тр было. А теперь 2 тысячи долларов это сто тысяч. Я просто в ужасе и депрессии. Я так настроилась новый год на пляже под пальмой отмечать. А сейчас даже ума не приложу, что делать... Куда можно съездить за рубли?

к пальмам - никуда(((

У меня в этом году многие знакомые тоже отменили нг поездки

такую схему тоже слышала... Ну я пока на 0.2 ушла и через неделю пересдаю кровь, посмотрим что там с ней.

Анюта, с недельками!

Ссылка на это сообщение

а вот через 3 года резерв у меня 20!!!!!! при норме до 7. т.е. ты хочешь сказать что до лапары у меня амг был под 100 что ли?

не знаю, может он у меня изначально был невысокий, а теперь совсем ниже плинтуса. но факт есть факт. с амг меньше 0,08 получить ЯК практически нереально. Надеюсь только лишь на ошибку лабы..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  Вик, я даже говорить что-то боюсь. Молюсь за тебя. Не дыши прям. @@@@@@@@

 

Nюsha, ага, хорошо! Следи за всем сама. Умница.

 

Белоруссочки, а курс ваших денежек к российскому рублю изменился? И какая погода в Минске относительно Москвы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия, спасибо.

 

Викуля-ля//,  Вик, я даже говорить что-то боюсь. Молюсь за тебя. Не дыши прям. @@@@@@@@

 

Nюsha, ага, хорошо! Следи за всем сама. Умница.

 

Белоруссочки, а курс ваших денежек к российскому рублю изменился? И какая погода в Минске относительно Москвы?

только с твоей помощью)) решила колоть 0.3))) и в четверг пересдать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, а Египет что по ценам? Думаю, гораздо дешевле Тая и с собой практически денег не нужно, только на Дьюти Фри. Там, конечно, не так тепло, как осенью, но купаться можно все равно в море. Я бы выбрала все-таки пальмы, чем промозглый Сочи.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, а Египет что по ценам? Думаю, гораздо дешевле Тая и с собой практически денег не нужно, только на Дьюти Фри. Там, конечно, не так тепло, как осенью, но купаться можно все равно в море. Я бы выбрала все-таки пальмы, чем промозглый Сочи.

я его совсем не люблю. Арабов не люблю. Да и цены на все выросли. Расчеты ж через доллары и с тем же Египтом.
Ссылка на это сообщение

Kachi//, Настен, хотеоа про актовегин спросить, он только для питания малыша? На кровь никак не влияет? Потому что прошлый раз мне курантил капали, а этот актовегин.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  он улучшает кровоснабжение в малом тазу и в системе мама-плод. Ребенку больше кислорода и питательных веществ поступает.

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  он улучшает кровоснабжение в малом тазу и в системе мама-плод. Ребенку больше кислорода и питательных веществ поступает.

т.е. Кровь не разжижает, но улучшает кровоснабжение. Капают его и есенциале... Мне так хорошо после есенциале, настоящее спасение.... Он печень очищает, да??

 

Kachi//, сказали будут аш до 37 недель держать...

Ссылка на это сообщение

Nюsha,  да, он не разжижает. Ессенциале ага, помогает печени справиться с беременной гормональной нагрузкой. В стационаре хотят оставить до 37 недель? Они потом будут активно предлагать стимулировать роды или ПКС. Подумай, что будешь отвечать заранее.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...