Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Margaritka89, и у меня спокойнее с капельницами в прошлый раз стал. 8.5 хорошо, у меня уже 13)))

 

Девочки, ничего не могу понять, ктг 8 баллов это хорошо или плохо???

 

ali4e, а я думаю, чего ты притихла))) Алин, ты только не ходи в этот герпесо-центр, подцепить еще все это не хватает! А актовегин - хорошо, капаться я тоже хочу сама научиться. Смотрела видео на ютубе, вроде, все просто. В Б куплю бабочек и буду капать в вены кисти их лучше всего видно.

вот не пойму, такие разные мнения про этот актовегин... Кто-то говорит, что он безполезный, кто-то говорит помогает...

 

 

 

А я тужилась и не дышала до 10-ти))))

 

 

Девочки, у меня вопрос, может кто в курсе, что это за патология такая когда женщина не может выносить плод именно девочку? Вчера услышала и очень удивилась.

есть такие знакомые... Но я не углублялась в медицину, а они все примитивно рассказали... Что несовместимость у них и она бер девочками и они рождались и умирали в течении месяца... В итоге они усыновили.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мне даже актовегин в таблетках очень помогает. Эндик на нем растет без эстрогенов. То есть кровоснабжение малого таза отлично улучшается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, а я думаю, чего ты притихла))) Алин, ты только не ходи в этот герпесо-центр, подцепить еще все это не хватает! А актовегин - хорошо, капаться я тоже хочу сама научиться. Смотрела видео на ютубе, вроде, все просто. В Б куплю бабочек и буду капать в вены кисти их лучше всего видно.

блин, а как мне тогда активность вирусов проверить? только в герпетическом центре проверяют все биологические жидкости на вирусы.. а я очень боюсь за Эптштейн-барр, т.к. у меня титры очень больие и я все время болею... Наверное надо хотя бы иммунглобулин прокапать.. Интересно, а можно одновременно капать иммуноглобулин и актовегин?
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  мне даже актовегин в таблетках очень помогает. Эндик на нем растет без эстрогенов. То есть кровоснабжение малого таза отлично улучшается.

верю)) он еще в таблетках есть? А че я их не пью еще?))
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, и у меня спокойнее с капельницами в прошлый раз стал. 8.5 хорошо, у меня уже 13)))

 

Девочки, ничего не могу понять, ктг 8 баллов это хорошо или плохо???

 

 

а что это за балл такой? а тебе не делают заключение по ктг? мне врачи пишут норма или нет

Nюsha, мне даже актовегин в таблетках очень помогает. Эндик на нем растет без эстрогенов. То есть кровоснабжение малого таза отлично улучшается.

и у меня эндик шикарно стал расти на актовегине, мне он явно помогает

Ссылка на это сообщение

 

а что это за балл такой? а тебе не делают заключение по ктг? мне врачи пишут норма или нет

 

и у меня эндик шикарно стал расти на актовегине, мне он явно помогает

раньше просто писали норма и чсс, но тогда срок был маленький, и баллы не показательны, а с 32 баллы ставят, но вот есть шкала фишера, а есть еще какая-то... Я спросила врача , он сказал 8 баллов , ну типа нормально. Но чет мне сомнительно... И я вот думаю максимум это 10 или скок, не знаю...

Надеюсь и мне на пользу пойдет)) посмотрим как малыш отреагирует на него))). Пока особых изменений нет, но чувствую ему не нравится в больнице)))

Ссылка на это сообщение

У меня эндик не вырос на нем, но я думаю, это последстви ОКов просто, т.к. первый цикл.. Но зато получилась беременность и тоже на Актовегине. Я в него верю. Девочки на Бебиблоге у кого плохой кровоток в матке на нем сидят до 12 недель, пока плацента не сформируется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки) вы на меня только не обижайтесь. Я пока в кустах сижу... В принципе все в графике описываю... Очень переживаю. Завтра доктор сказала переслать кровь из-за мазни сегодняшней. Страшно до безумия. Лежу, боюсь вставать. Прошу вас не поздравлять и не радоваться пока за меня... Официально я только через 3 дня иду сдаваться.

А теперь к самой глазастой из нас перехожу) Настена, по поводу твоей поездки. Имхо конечно, но наверное это знаки, что не надо никуда ехать и пора вкладывать денежку в другое... Знаю не по наслышки, что прийти к Эко очень тяжелый шаг. Осознать и принять так сказать. Может пора уже сделать этот шаг?

Изменено пользователем Викуля-ля//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

блин, а как мне тогда активность вирусов проверить? только в герпетическом центре проверяют все биологические жидкости на вирусы.. а я очень боюсь за Эптштейн-барр, т.к. у меня титры очень больие и я все время болею... Наверное надо хотя бы иммунглобулин прокапать.. Интересно, а можно одновременно капать иммуноглобулин и актовегин?

у мужа моего Эпштейн Бара

 

Девочки я долеела, заселилась в гостиницу, здесь -21, говорят вчера -35 было. Но мне не показалось холодно. А вот в мск с утра задубела.

Я в прострации, у меня здесь уже 9 часов вечера. Я какая то контуженная. Ничего не понимаю)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В Б куплю бабочек и буду капать в вены кисти их лучше всего видно.

лучше еще до Б научится, чтобы уже при Б не бояться самой это делать.

 

Lampusha, мне кажется, девчушка на аватарке на тебя прям похожа, глазами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  да я-то готова. Просто, понимаешь, меня тут девчонки недавно ругали, что мол я на мужа насела с усыновлением и ссорюсь с ним. А проблема в том, что он, конечно, хочет деток, но пассивно. Пока от него ничего особенного не требуют, его все устраивает. А когда нужны какие-то затраты ресурсов - будь то деньги на ЭКО и время, эмоции, силы на то, чтоб стать приемными родителями, то сразу нет, он не готов, еще рано, он не хочет и пр. я пока не знаю, что с этим делать.

Ссылка на это сообщение

лучше еще до Б научится, чтобы уже при Б не бояться самой это делать.

 

Lampusha, мне кажется, девчушка на аватарке на тебя прям похожа, глазами!

мне тоже так кажется)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, не давить... а вообще они все пассивно относятся, пока возраст не станет ужасать и все друзья детьми обзаведуться

просто все что я мола сделать без его участия, я уже сделала. Вот лапара осталась только. А потом уже вместе надо. Одна я не вывезу. А у друзей у нас у всех проблемы с зачатьем... На них слабая надежда.

 

то же актовегин, не?))

эндик будет расти... а у меня гиперплазия то и дело. Надо что-то безобидное и бесполезное.

 

Мауслинг, вот! физ-самое то. Надо попробовать)))

 

Kachi//, у меня тоже пассивно ... Как-то мне даже обидно было...

ну вас же не было проблем с зачатьем?

 

а как мне тогда активность вирусов проверить?

это анализы на антитела? Ты их метипредом подавляешь, они не определяться. А вообще спроси в Кулакова. Может, они могут взять анализ и отправить в герпесоцентр?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, не, все свои антитела я знаю. Это ПЦР, нужно проверить выявляется ли вирусы в биологических средах, если да, то лечиться...Тем более Метипред ослабляет иммунку и эти вирусы могут реактивироваться и поразить плод. Отсюда такое больое кол-во всяких ДЦП и прочих пороков развития.. По идее это надо делать всем у кого есть антитела к ВПГ, ЦМВ и т.п. Но гинекологи об этом не говорят, а говорят только в Герпетическом центре. Вообще у них и контракты на Б. есть и целые программы для Б.... Не думаю, что там так легко заразиться, хотя фиг знает..

Я думаю, в первом триместре нужно по любому ИГ прокапать.. Но не знаю, как с Актовегином совместить, плохо не станет, если одновременно все в себя волью...

Еще у меня дилемма сдавать ХГЧ или нет завтра. По идее я уже через 9 дней иду на УЗИ, но так хочется знать, что с ребенком все ок там, но в ожидании результата буду очень нервничать, не могу решить..

Ссылка на это сообщение

ali4e, Хгч я б сдала, но не завтра, а в среду, например. Причина ДЦП не вирусы, а опасные роды. От иммуноглобулинов с актовегином плохо не будет. А как они лечат эти вирусы? Все противовирусные, кроме свечей на основе интерферонов, в первом триместре запрещены, вроде.

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ну там для каждого триместра свое лечение, в первом триместре только ИГ, ну это я и без них могла прокапаться....

Блин, в прошлую Б. мы зачали сразу после того как муж переболел ветрянкой, возможно попалс спермик с вирусом, а в первую Б. я кариотип плода не смотрела, ну и фракс не колола тогда. Может нет связи между моими ЗБ... хотелось бы так думать...

Я сдавала в прошлую среду, т.е. уже 5 дней прошло, по идее надо бы сдать. так нервы будут целее, чего я боюсь.. плохого результата... в любом случае, если все плохо, то я это узнаю... Вот какие у меня мысли, но переживаю все равно.

 

Девочки, это ппц. Маме пришла гистология, ждали ее 2 недели, они сделали ее за 6 дней, но еще неделю раскладывали. Оказалось, что иммуногистохимию они не сделали. Мама спросила у врача, почему та сразу не сказала ей, что нужна еще иммунгистохимия, тогда бы она пошла сдавать платно в другое место, тогда врач ответила, что такой порядок... и что лучше сделайте платно, а то бесплатно будете очень долго ждать, но я вам этого не говорила.

 

Но почему она не могла сказать этого сразу, уже было бы все готово и можно было бы назначать лечение, но нет... Не дай Бог в нашей стране заболеть раком..

Изменено пользователем ali4e
Ссылка на это сообщение

просто все что я мола сделать без его участия, я уже сделала. Вот лапара осталась только. А потом уже вместе надо. Одна я не вывезу. А у друзей у нас у всех проблемы с зачатьем... На них слабая надежда.

 

эндик будет расти... а у меня гиперплазия то и дело. Надо что-то безобидное и бесполезное.

 

Мауслинг, вот! физ-самое то. Надо попробовать)))

 

ну вас же не было проблем с зачатьем?

 

это анализы на антитела? Ты их метипредом подавляешь, они не определяться. А вообще спроси в Кулакова. Может, они могут взять анализ и отправить в герпесоцентр?

не скажу, что как по маслу... Я ж тоже год типа лечилась...но я не видела, что он особо хочет прям детей... Как более менее начались местки, хоть раз в три месца, мы попробовали... Но после зб он саазал, что точно хочет , но как-то неубедительно))

 

Kachi//, у меня прикол в том, что О бывает своя...но видимо не каждый цикл и они длинные...

 

Kachi//, не, все свои антитела я знаю. Это ПЦР, нужно проверить выявляется ли вирусы в биологических средах, если да, то лечиться...Тем более Метипред ослабляет иммунку и эти вирусы могут реактивироваться и поразить плод. Отсюда такое больое кол-во всяких ДЦП и прочих пороков развития.. По идее это надо делать всем у кого есть антитела к ВПГ, ЦМВ и т.п. Но гинекологи об этом не говорят, а говорят только в Герпетическом центре. Вообще у них и контракты на Б. есть и целые программы для Б.... Не думаю, что там так легко заразиться, хотя фиг знает..

Я думаю, в первом триместре нужно по любому ИГ прокапать.. Но не знаю, как с Актовегином совместить, плохо не станет, если одновременно все в себя волью...

Еще у меня дилемма сдавать ХГЧ или нет завтра. По идее я уже через 9 дней иду на УЗИ, но так хочется знать, что с ребенком все ок там, но в ожидании результата буду очень нервничать, не могу решить..

антитела G? Только к герпесу и цмв??

 

Девочки, у меня походу реально треники начались... Блин болючие... За день раз 10 было...

 

Страшно...

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алин, а есть чего почитать об этих вирусах? Пришли ссылок, плиз! С мамой, честно, все делайте платно в комплексных каких-то центрах. Гистологию мы делали в Герцена. За 4 часа все полностью было готово.

 

Nюsha,  Ань, я думаю, твой муж боялся пережить все это снова. Это можно понять... Он сильно переживал потерю малыша?

Ссылка на это сообщение

пол четвертого утра. Наташа не спит. Пипец.в восемь вставать. У меня ни в одном глазу. Я уже на нервах. Успокоительное не помогает

 

ali4e,  да уж...не дай Бог...кошмар...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...