Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

marinka@>>>,  на ГСГ (гистеросальпингография) больше ничего и не скажут тебе о матке. Диагностическую гистеру стоит сделать. Возможно, там полип или спайки, которые не дают прикрепиться.

Хочу стимулироваться))) но низя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дроздик, да я посмотрела в профиле твою кривую и инсулин...впринципе нормально у тебя все. Глюкоза НАТОЩАК =4,8 ммоль\л (4-6,1)

Глюкоза ПОСЛЕ нагрузки (2часа)= 4,0 ммоль\л (меньше 7.8 ммоль\л)

Инсулин Натощак= 4,8 мкед\мл (меньше 28)

Инсулин после нагрузки=19,8 мкед\мл (меньше 79,0)

marinka@>>>, гистеру делать надо..иногда она такие тайны открывает ,о которых и не знаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О! Я нашла про соевое молоко:

Многие знают, у обезжиренного молока низкий гликемический индекс, но мало кто знает, что у обезжиренного молока высокий инсулиновый индекс.

 

 

Другими словами, несмотря на то, что уровень глюкозы в крови остаётся нормальным, молоко повышает инсулин. А, как известно, инсулин тормозит процесс окисления жиров. Тем не менее, было показано, что в соевом молоке оба индекса низкие. Таким образом, оно в большей степени способствует сжиганию жира.

 

Помимо этого, исследования обнаружили, что потребление соевого белка связано с увеличением маркёров окисления жира. Помимо всего, соевый белок способствует большему сжиганию жира и снижению уровня глюкозы в крови по сравнению с казеином или сывороточным протеином.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, на ГСГ больше ничего и не скажут тебе о матке. Диагностическую гистеру стоит сделать. Возможно, там полип или спайки, которые не дают прикрепиться.

Хочу стимулироваться))) но низя.

 

я бы на твоем месте уже сидела и ждала тихонечко к лапаре готовилась, хотяяяяяяяя я же летромарилась))) Насть, я кстати пошла и по месту жительства стала проходить анализы, за некоторые заплатила, но раза в два если не больше дешевле чем в Синево или Инвитро, некоторые бесплатно, а парочку в Синево (((( дорого, но чт поделать...

 

Диагностическая гистера, это когда туда засунут "штучку" и просто посмотрят верно?, вот я от такого не отказалась бы.

 

Дроздик, да я посмотрела в профиле твою кривую и инсулин...впринципе нормально у тебя все. Глюкоза НАТОЩАК =4,8 ммоль\л (4-6,1)

Глюкоза ПОСЛЕ нагрузки (2часа)= 4,0 ммоль\л (меньше 7.8 ммоль\л)

Инсулин Натощак= 4,8 мкед\мл (меньше 28)

Инсулин после нагрузки=19,8 мкед\мл (меньше 79,0)

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3Kp8zXBuH

 

marinka@>>>, гистеру делать надо..иногда она такие тайны открывает ,о которых и не знаешь.

 

 

 

Буду простить что б глянули. Ой, а вообще пусть хоть там будет порядок, а то как-то напрягает, куда не копни везде засада (((

Ссылка на это сообщение

ali4e, меня муж из дома выгонит. Он сказал, что я неадекватная уже совсем. И другие люди ждут эту операцию по 7-8 месяцев на коках или дюфе с 15 дня и не умирают. А я месяц посидела и опять стала ныть. Предложил самой себе сделать лапару и ЭКО, раз я такая умная. Короче, с утра сопли-вопли тут у нас. :(

как я тебя понимаю! У меня сейчас ужасное-приужасное состояние от того , что я не могу ни стиульнуться из за этих огромных яичников
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я дошла до терапевта участкового. Показала свой список, спросила, что можно сделать у них. Она сказала, что все можно. И долго причитала, что как же я под нож такая молодая)))

 

как я тебя понимаю! У меня сейчас ужасное-приужасное состояние от того , что я не могу ни стиульнуться из за этих огромных яичников

ты хоть можешь ускорить процесс, теми же оками...
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я дошла до терапевта участкового. Показала свой список, спросила, что можно сделать у них. Она сказала, что все можно. И долго причитала, что как же я под нож такая молодая)))

 

ты хоть можешь ускорить процесс, теми же оками...

 

а что делать, приходится, но это хоть не полостная операция, это уже радует...

 

А у меня там был дед терапевт, такой смешной )))), всем мерял давление, даже тем кто не к нему должен обращаться (например, одна упала там похоже сотрясения, у второй похоже на цистит, ей бы к гинекологу сходить) пока мне выписывали бланки, я сидела тихонько мило улыбалась )))) каждый раз фраза: " это не ко мне, но давление давайте померяем...."

Изменено пользователем marinka@>>>
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже что-то не очень успеваю.

 

Из последних новостей: старший дома сидит, подпростыл немного. Даше решила курс массажа сделать, уже два дня делаем, но она всего кайфа не понимает и плачет. Сегодня сделали прививку АКДС и полиомиелит, к вечеру температура поднялась, бедняжка :( Даша уже вовсю переворачивается и на спину и на живот, одну страшно оставлять, может укатиться.

сыну скорее поправляться @@@@@@@@@@@@@!

Дашуська молодчинка!

может, не нравятся ей чужие прикосновения, вот и плачет?массаж доктор назначил или профилактически?

 

Девочки, у меня такое чувство, что я рожу еще в декабре...

не торопись! :) а то я после тебя следующая, а мне надо еще с ребенком на Щелкунчика сходить перед нг! :D

и вообще у меня еще ни кроватки, ни коляски нет, всё выбираюююююю...

Мауслинг, По-моему, ты супер-худыш. Живот, может, качнуть просто?

когда у меня гости - я готовлю и ем такой салат: руккола/тунец/ огурцы/помидоры/оливки/ яйца. Его все едят с удовольствием. Еще капрезе выручает и греческий. Рыба, буженина. Яйца с начинкой, типа, сыр/чеснок/орехи. Вот когда куда-то иду - это хуже. Но подружки обычно спрашивают, чего я ем в данный момент, и стараются соответствовать.

ох, у нас сестра мужа так прошлый нг встречала - пришла со своим огруцом и вареной курицей, всем было жутко неудобно(((хоть и все свои

12 дпп хгч 801!!!!!! Нет предела счастью!!! Я вас всех очень люблю!!!

ура-ура!держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия,  вот она железная! На новый год я буду 100% нарушать))) вареная курица, когда вокруг Оливье и шуба - это слишком жестоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дроздик, да я посмотрела в профиле твою кривую и инсулин...впринципе нормально у тебя все.

я просто помню на Деточки.ру мну девчонки анстращали,что дескать похоже на сах.прямую..и вполне вероятно есть ИР

 

 

значит по этому графику ИР нет?:)

 

так ИР и гиперинсуления разные вещи?

Ссылка на это сообщение

сахарную кривую у тебя тяжеловато расценвиать,все таки нет результата через час.

а на счет ИР и ГИ.. я думала гиперинсулинемия это следствие резистентности к инсулину ну по типу: ткани не чувствуют что инсулин пошел..посылают мозгу сигнал-ну ты че там уснул чтоли? даввай сюда инсулин быстрее......и мозг начинает в удвоенной дозе инсулин вырабатывать. это вот и есть гиперсинулинемия.

гиперинсулинемии я у тебя не вижу.

ну сравни с моим через 2 часа -- 111 мкме/мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, я дошла до терапевта участкового. Показала свой список, спросила, что можно сделать у них. Она сказала, что все можно. И долго причитала, что как же я под нож такая молодая)))

 

ты хоть можешь ускорить процесс, теми же оками...

не факт, что они их уменьшат. Я бы лучше на лапру в Феврале пошла)) потому что оки мне пить ориентировочно январь и февраль в лучшем случае. Ща узи сделаю, посмотрю, есть ли какие то улучшения от метформина.
Ссылка на это сообщение

сахарную кривую у тебя тяжеловато расценвиать,все таки нет результата через час.

а на счет ИР и ГИ.. я думала гиперинсулинемия это следствие резистентности к инсулину ну по типу: ткани не чувствуют что инсулин пошел..посылают мозгу сигнал-ну ты че там уснул чтоли? даввай сюда инсулин быстрее......и мозг начинает в удвоенной дозе инсулин вырабатывать. это вот и есть гиперсинулинемия.

гиперинсулинемии я у тебя не вижу.

ну сравни с моим через 2 часа -- 111 мкме/мл

у меня точно есть гиперинсулимия. А метф налаживает гормоны, но овуляция не появляется...
Ссылка на это сообщение

Вика! Легкой тебе беременности. Безумно за тебя рада, поздравляю. Пусть все будет хорошо. Пусть малыши растут и развиваются как следует и появятся на свет строго в срок!

 

Nюsha,  Анютка, мне кажется, уже родившие тебя расстроят. И с мягкой шейкой носят до 42 недель и с брекстонами тоже. Не настраивайся, что родишь раньше. Ребенок появится, когда будет готов.

да я тоже так думаю)) что с брекстонами бывает долго ходят... Но у меня они сильные стали, были такие легкие с 33 недель где-то... Конечно, пусть посидит и покушает еще малыш)))))
Ссылка на это сообщение

asti.m, ну да...вот у тебя с инсулином уже хуже и можно сказать ГИ есть...но не такая оттягощенная как у меня.

че то я больше склоняюсь послденее время,что нам метформин может помочь лишь в том случае если мы что то сладкое сьели или с высоким ГИ,дабы утилизировать глюкозу быстрее.

нам надо больше с инсулином бороться: диетой и спортом и не стрессовать

Ссылка на это сообщение

Яблоко_красное, можно я тебе в личку напишу))мне просто интересно на этот счет поболтать)не хочу тут эфир засорять))

 

новая пища для размышлении,так скажем

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...