Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

//Yanli//, поздравляем!!!

Спасибо большое!)

 

Izhachok, Lampusha, Nюsha, Иринка//, аквилегия, Kachi//, ali4e, Девуленьки, дорогие мои, спасибо Вам за теплые слова!!! Мне очень-очень приятно! Дай Бог, все Ваши пожелания сбудутся) Люблю вас всех! :kiss2::kiss1: :kiss1: :kiss1:

Ссылка на это сообщение

Девочки мамочки, сколько весили ваши детки в 4 месяца и как вообще набирали вес? )))))

Привет, мамуля)) мы тоже не особые толстячки)) на приём к врачу тока во вторник. я сама взешивала. мы в 4 месяца весим де-то 6600-6700. за 4 месяц набрали только 400 гр, за 3 - тоже 400. больше всего было в первый - 900 гр и 2 - 800 гр. короче у нас атлетическое телосложение)) стали вот вертеться во все стороны))

мы полностью на гв. но с 5 месяцев хочу пробовать что-нить давать))

не переживай за вес)) наберёт твоя красотуля ещё)) ты же сама худышка, так она в тебя))

как ты справляешься?? как доча ночью спит??

 

Ириша!! С Днём Рождения, тебя!!! самое главное - здоровье))))) и позитивного настроения :flower: :flower: :flower: ))) в общем всего-всего тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия,  тогда 30 мм коротковат?

Все анализы ее у врача, ничего не посмотреть... А если уже коротко, на 12 неделях...

К сожалению, я в этом не разбираюсь, но у меня была больше, да, где-то 38мм, может, девочки подскажут поточнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мамочки, сколько весили ваши детки в 4 месяца и как вообще набирали вес? )))))

у меня Дарья в 4 месяца весила 7кг. Набор скачками какими-то. За первый месяц 1кг, за второй 600г, за третий 1кг, за четвертый 550г и сейчас за 2 недели 360г.

Как у тебя дела с молоком? Кстати мне все-таки кажется что молоко с орехами помогает, когда я его пью, ребенок больше прибавляет в весе.

Ссылка на это сообщение

nataevjen,  приветики!!!! Да мы вообще 5700 весим, за последн месяц набрали 150 грамм! со вчерашнего дня мы полностью на ИВ, титю выплюнула да и молока стало по капле вообще, и теперь кормим кашками, купили рисовую, вот вводим постепенно, надеюсь поправимся, а то вообще параною я, ночью просыпается один раз покушать и до утра, справляюсь в основном нормально, мама помогает очень моя, но всякое бывает, бывает и капризулькой)))) мы с мужем оба худые, может поэтому и она такая. А ты молодец такая, кормишь титей, это очень хорошо!!!! Что умеете???

 

Olchik51, приветик! ну вы хорошо весите))) молодцы))) а с кормлением с сегодняшнего дня покончено, доча совсем не берет титю, старалась как могла, хотела до полугода хотя бы покормить, но она привыкла к бутылочкам и титя не нужна!

 

Мауслинг,  и вы тоже хорошо весите, а вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение

Девули, зачем насчет веса паникуете?прибавляет маленько за месяц - и отлично)))если деть в 3-4 мес 7 кг весит, то сколько ж он в год будет?((10-12?до полутора-двух еще часто на себе таскать придется, спинка-то у мамы того, болеть будет(((

В общем, у всех отличные прибавки, я считаю:)главное, чтоб росли здоровенькими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а это прям какие-то жесткие нормы что ли? С весом? Если ребенок на ГВ здоров и доволен, и мама тоже, сколько-то прибавляет малыш в месяц. Пусть и 100-200 грамм. Так ли необходимо вписаться в эти табличные нормы и начинать мудрить со смесями, прикормами и пр? Это реально нужно или просто заморочка педиатров, которые получают денежки от производителей смесей и детского питания?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//,  если честно, то я вообще очень жалею, что начала докармливать смесью, меня напугал педиатр, что ей нехватает молока, а она ведь могла и час висеть на тите и мне так это нравилось и она спокойна, но эти врачи могут только пугать, я естественно стала докармливать и доча вообще выплюнула титьку, а щас адекватно думаю и зря я докармливала этими смесями, сосал бы ребенок и сосал, сколько ей нужно, ну теперь конечно уже поздняк метаться, со вторым ребенком я уже более ответственно буду подходить к этому вопросу, а то получилось первый раз в первый класс,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ириша!! С Днём Рождения, тебя!!! самое главное - здоровье))))) и позитивного настроения ))) в общем всего-всего тебе!!!

Натусик, спасибо большое!!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а это прям какие-то жесткие нормы что ли? С весом? Если ребенок на ГВ здоров и доволен, и мама тоже, сколько-то прибавляет малыш в месяц. Пусть и 100-200 грамм. Так ли необходимо вписаться в эти табличные нормы и начинать мудрить со смесями, прикормами и пр? Это реально нужно или просто заморочка педиатров, которые получают денежки от производителей смесей и детского питания?

Настя, ты права, как всегда, и дело даже не только в денежках, а во многом еще в советских методиках, старая школа, так сказать. Про смеси начинают вещать прямо в роддоме(((а молодые мамочки многие часто на 100% верят врачам. Я вон сестре своей за 3 мес никак втолковать не могу, что ГВ по требованию подразумевает грудь по каждому писку ляльки, что сися для малыша не только питание, но и общение с мамой, безопасность, спокойствие. Она пытается дочку свести на режим кормления раз в три часа, в итоге сама мучается от лактостазов, а ребенок - от запоров и все ручки-кулачки грызет-мусолит.

У меня у дочки была адекватная педиатр, смеси вообще не предлагала, а про сворачивание ГВ первый раз заикнулась только когда ребенку год исполнился "мол, можно постепенно сворачивать, если ты уже сама устала кормить:)"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, зачем насчет веса паникуете?прибавляет маленько за месяц - и отлично)))если деть в 3-4 мес 7 кг весит, то сколько ж он в год будет?((10-12?до полутора-двух еще часто на себе таскать придется, спинка-то у мамы того, болеть будет(((

В общем, у всех отличные прибавки, я считаю :)главное, чтоб росли здоровенькими))

а ты считаешь что 10кг в год это много, у меня сын весил в год 10кг и он был худенький, я даже переживала по этому поводу.

 

//Yanli//, Иришка, прости засранку, совсем забегалась и забыла тебя поздравить. С Днем Рождения дорогая, всех благ тебе и исполнения всех желаний!!!

 

Девочки, а это прям какие-то жесткие нормы что ли? С весом? Если ребенок на ГВ здоров и доволен, и мама тоже, сколько-то прибавляет малыш в месяц. Пусть и 100-200 грамм. Так ли необходимо вписаться в эти табличные нормы и начинать мудрить со смесями, прикормами и пр? Это реально нужно или просто заморочка педиатров, которые получают денежки от производителей смесей и детского питания?

есть определенные нормы, сколько ребенок должен за месяц прибавлять. Но тут все конечно индивидуально, надо смотреть по ребенку. Моя звезда, не пойми как прибавляет, сейчас вообще может 5 минут сиську пососать и типа все наелась, больше не берет, лыбится и слюни пускает, потом может 5 часов не есть, короче я уже забила, хочет есть ест, не хочет я и не заставляю. Педиатр тоже сказала не переживать, потому что доня моя худышкой не выглядит, у нее попа с ножками вся в складку, добавила бы фото, но боюсь посчитают это нецензурным :malicious:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а ты считаешь что 10кг в год это много, у меня сын весил в год 10кг и он был худенький, я даже переживала по этому поводу

10 - думаю нормально, для парня тем более.

Просто не вижу смысла переживать, если малыш прибавляет каждый месяц. Вот если бы худел все время, тогда да, надо разбираться, почему.

твой старшенький выздоровел?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а это прям какие-то жесткие нормы что ли? С весом? Если ребенок на ГВ здоров и доволен, и мама тоже, сколько-то прибавляет малыш в месяц. Пусть и 100-200 грамм. Так ли необходимо вписаться в эти табличные нормы и начинать мудрить со смесями, прикормами и пр? Это реально нужно или просто заморочка педиатров, которые получают денежки от производителей смесей и детского питания?

есть нормы ВОЗ - они самые адекватные, тк в основном педиатры ориентируются на старые нормы, для искуственников (нормы еще СССРовские). Новые нормы ВОЗ, именно для детей на ГВ таковы - ребенок в неделю должен прибавлять 125гр, соответсвенно, в месяц - 500гр. Может прибавлять немного меньше, но если прибавляет меньше, нужно проверять пописы - их должно быть не менее 10-12 в сутки. Если ребенок прибавляет меньше 500гр в месяц и пописов меньше 10-12, то ребенок значит не наедается, ему не хватает молока.

Если ребенок будет прибалять по 200гр в месяц, даже если он здоров и счастлив, то он недополучает питательные вещества, которые необходимы для построения его мленького организма, для мозга и т.д., а так же возможно обезвоживание

если молока мало, это не значит, что первым делом надо давать смесь, нужно сначала пробовать увеличить лактацию, или просто чаще кормить, а не по графику.

Но нормв прибавок, о которых я писала выше, до определенного возраста, точный не помню, вроде до 6 мес, но в основном, как только ребенок начинает активничать, привесы сокращаются, тк тратится много энергии.

 

молоко с орехами помогает, когда я его пью, ребенок больше прибавляет в весе.

вес прибавляется из-за орехов, тк они очень жирные

 

в год будет?((10-12?

в год ребенок должен утроить вес от рождения

Изменено пользователем pupsichek
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

твой старшенький выздоровел?

да выздоровел. Три дня дома посидел и в четверг отвела его в сад. У них видимо инфекция какая-то, потому что много детей с кашлем ушли на больничный. В итоге в пятницу в садике в группе было только 8 человек из 27.
Ссылка на это сообщение

Никому ребенок ничего не должен.

Знаю детей, которые не утраивали вес в год, не начинали ползать в 6 мес, не говорили 10 слов в год - сейчас им почти по 5 лет, все говорят, ходят, бегают, прыгают, вес/рост у всех примерно одинаковый. В общем, каждый ребенок все равно развивается индивидуально. Главное маме не впадать в панику от всех этих норм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

nataevjen, приветики!!!! Да мы вообще 5700 весим, за последн месяц набрали 150 грамм! со вчерашнего дня мы полностью на ИВ, титю выплюнула да и молока стало по капле вообще, и теперь кормим кашками, купили рисовую, вот вводим постепенно, надеюсь поправимся, а то вообще параною я, ночью просыпается один раз покушать и до утра, справляюсь в основном нормально, мама помогает очень моя, но всякое бывает, бывает и капризулькой)))) мы с мужем оба худые, может поэтому и она такая. А ты молодец такая, кормишь титей, это очень хорошо!!!! Что умеете???

 

Olchik51, приветик! ну вы хорошо весите))) молодцы))) а с кормлением с сегодняшнего дня покончено, доча совсем не берет титю, старалась как могла, хотела до полугода хотя бы покормить, но она привыкла к бутылочкам и титя не нужна!

 

Мауслинг, и вы тоже хорошо весите, а вы на ГВ?

я то молодец)) но сын- лентяйничает)) может пососать 5 мин и всё, наелся)) сисю суёшь - а он улыбается и разговаривать начинает вместе с ней)) а мы даже и не знаем пока, что за зверь бутылочка)) воду не пьём. наш друг - сися)) но уже стал внимательно смотреть как мы с папой кушаем))

мы умеем переворачиваться на живот и иногда обратно, реагируем на своё имя, пальцы сосём. ждём зубиков)) дёсенки припухли))погремухи перекладываем из одной ручки в другую))

и обожаем валяться голышом, тогда прямо активность из него прёт.

а вот в памперсе - нам неудобно и мы пассивны.

так радуется когда подгуз снимаем, и не любит, когда одеваем)))

 

а у вас какие умелки??

Ссылка на это сообщение

nataevjen, так вам и не надо воду пить. Раз вы полностью на ГВ. А мы вот и должны бы пить. но ни в какую...Зато уже мычим и типо лепечем. Облюбовали стульчик для кормления вместо шезлонга. учимся переворачиваться во все стороны и пытаемся ползти уже)

Изменено пользователем Solgerda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, так вам и не надо воду пить. Раз вы полностью на ГВ. А мы вот и должны бы пить. но ни в какую...Зато уже мычим и типо лепечем. Облюбовали стульчик для кормления вместо шезлонга. учимся переворачиваться во все стороны и пытаемся ползти уже)

сынок молодец)) а ты переживала, что из-за веса будет сложно физически что-то делать))

какой у вас стульчик??

Ссылка на это сообщение

nataevjen, сейчас покажу. Называется Чикко поли меджик

малыш - красавчик)) и стульчик - хороший))

 

а вам на приёме у врача в 4 месяца ставили вторую акдс??

Ссылка на это сообщение

nataevjen, нет. Не было вакцины да и малыш после болезни. За красавчика спасибо))) Леша обожает на себя в зеркало смотреть. Хохочет, лепечет, вовсю развлекается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lampusha,  дела по-прежнему, немного мажет цветом кофе. ХГЧ сегодня не придёт.

Сижу, придумывают, что сказать начальнице.меня на работе просто сожрут за очередной больничный. Есть идеи?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...