Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Викуля-ля//,  я весь первый триместр прлспала, на работе могла уснуть перед монитором не замечая этого даже, и очень лень было краситься, просто жуть как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  я весь первый триместр прлспала, на работе могла уснуть перед монитором не замечая этого даже, и очень лень было краситься, просто жуть как.

мне до сих пор лень... Редко крашусь и то больше потому что надоели говорить,что я бледная, зеленая и тд...
Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, Nюsha, ну сон на меня пока не напал, скорее наоборот, очень тяжело засыпать. а вообще, я думала, что будет хоть что, хоть какие то признакми. если бы это был не крио протокол, а обычный цикл, я бы даже не задумалась, что могу быть Б. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, докорм - это если молока не хватает. То есть там смотрят на вес ребенка плюс количество пописов за сутки вроде. А прикорм вводится с полугода примерно как знакомство со взрослой пищей.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, никого не слушай, беременная женщина - самая красивая женщина!!!!!!

 

Викуля-ля//,  у тебя еще все впереди;-)главное чтобы без токсикоза!

Ссылка на это сообщение

Мы ещё пока не падали((( а ты массаж сама решила делать??или врач?

я массаж сама решила сделать, мне подруга предложила за компанию, к ней массажист на дом приезжает, ну и ко мне потом заходит. У нашей невролога, которая в поликлинике к нам претензий нет, поэтому типа массаж нам не нужен, а массажист посмотрел Дашу и сказал что руки сильные, а ноги слабоваты и тонус в них. Ее раньше когда я ставила на ножки они у нее сразу подгибались, упора совсем не было, а теперь все по-другому, да и переворачиваться она больше стала после массажа. Короче нам он только на пользу пошел.
Ссылка на это сообщение

Nюsha, докорм - это если молока не хватает. То есть там смотрят на вес ребенка плюс количество пописов за сутки вроде. А прикорм вводится с полугода примерно как знакомство со взрослой пищей.

понятно)) будем смотреть на пописы и прибавку))) хотя он наверное такой едок будет, как я))) 3х разовое питание: понедельник, среда, пятница))

 

я массаж сама решила сделать, мне подруга предложила за компанию, к ней массажист на дом приезжает, ну и ко мне потом заходит. У нашей невролога, которая в поликлинике к нам претензий нет, поэтому типа массаж нам не нужен, а массажист посмотрел Дашу и сказал что руки сильные, а ноги слабоваты и тонус в них. Ее раньше когда я ставила на ножки они у нее сразу подгибались, упора совсем не было, а теперь все по-другому, да и переворачиваться она больше стала после массажа. Короче нам он только на пользу пошел.

а как понять , что у малыша тонус в ножках или ручках? Мне вот тоже хнакомая сказала, что тонус в одной ножке у них, то они тоже массаж делают... А вообще он наверное полезен всем деткам! А это специальные массажисты какие-то??

 

Nюsha, никого не слушай, беременная женщина - самая красивая женщина!!!!!!

 

Викуля-ля//,  у тебя еще все впереди;-)главное чтобы без токсикоза!

да! Главное без токса! Все кушать и вес набирать и спать)))

 

Ой)) я такая страшная стала в бер... Действительно бледнючая, все меня накормить хотят) а что касается кожи и волос, то тут да, кожа чистая, волосы густые... Поэтому я не крашусь))

Ссылка на это сообщение

Nюsha, у малышей физиологический тонус где-то до трех-четырех месяцев. Массаж нужен, чтобы быстрее его снять. Я вот тоже подумываю пригласить своему массажиста)

Ссылка на это сообщение

Nюsha, у малышей физиологический тонус где-то до трех-четырех месяцев. Массаж нужен, чтобы быстрее его снять. Я вот тоже подумываю пригласить своему массажиста)

а со скольки месяцев можно приглашать массажиста?
Ссылка на это сообщение

Nюsha, я с двух месяцев примерно делала сама поглаживающий массаж....а вообще лучше поинтересоваться у невролога на осмотре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне колят этамзилат и но-шпу, а колоть без назначения доктора никто не будет ничего больше.

Насчёт смс: я работаю с бабульками, они пока СМС прочитают уже с ума сойдут и мне позвонят.

Насчёт сказать, что просто болею не прокатит, я с июля на больничном каждый месяц. Наверное, надо сказать правду, скажу, что не могу выносить и буду лежать столько, сколько скажут врачи.

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как понять , что у малыша тонус в ножках или ручках? Мне вот тоже хнакомая сказала, что тонус в одной ножке у них, то они тоже массаж делают... А вообще он наверное полезен всем деткам! А это специальные массажисты какие-то??

тонус видно, если он есть. Ребенок весь зажатый как пружина, ручки и ножки зажаты. Пальчики сжаты в кулаки и не расправляются, на ножках тоже пальчики подогнуты. А массажисты обычные, если показания есть, то массаж и с 1-го месяца можно делать. Можно и просто профилактический массаж делать, деткам полезно, да и спят они после этого лучше, напряжение в теле снимается и спатеньки им хочется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kachi//, мне колят этамзилат и но-шпу, а колоть без назначения доктора никто не будет ничего больше.

Насчёт смс: я работаю с бабульками, они пока СМС прочитают уже с ума сойдут и мне позвонят.

Насчёт сказать, что просто болею не прокатит, я с июля на больничном каждый месяц. Наверное, надо сказать правду, скажу, что не могу выносить и буду лежать столько, сколько скажут врачи.

если хочешь сказать правду, то не говори что не можешь выносить, скажи просто я на сохранении

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

тонус видно, если он есть. Ребенок весь зажатый как пружина, ручки и ножки зажаты. Пальчики сжаты в кулаки и не расправляются, на ножках тоже пальчики подогнуты. А массажисты обычные, если показания есть, то массаж и с 1-го месяца можно делать. Можно и просто профилактический массаж делать, деткам полезно, да и спят они после этого лучше, напряжение в теле снимается и спатеньки им хочется.

так интересно рассказываешь))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lampusha,  они знают про первую ЗБ, про вторую не говорила.

Девочки, а почему бы вы не стали говорить? Если б все было ок я бы и не говорила, но сейчас врать и выдумывать болячки как-то противно

Ссылка на это сообщение

Lampusha,  они знают про первую ЗБ, про вторую не говорила.

Девочки, а почему бы вы не стали говорить? Если б все было ок я бы и не говорила, но сейчас врать и выдумывать болячки как-то противно

может просто сказать, что болеешь, то что больничные часто берешь тоже по болезни, скажи, что есть проблема , но углубляться в диагнозы ты не хочешь и все. Я б не говорила потому что не хотела бы сочувствия и всего сопутствующего... А ты смотри , если считаешь нужным конечно скажи, делай как удобно тебе.

 

Как ты себя чувствуешь?? Мажет еще??

Ссылка на это сообщение

Lampusha,  они знают про первую ЗБ, про вторую не говорила.

Девочки, а почему бы вы не стали говорить? Если б все было ок я бы и не говорила, но сейчас врать и выдумывать болячки как-то противно

я просто думаю, что это не их дело. И просто сказала бы, что лежу в больнице. Причина никого не касается, будь то желудочный грипп или невынашивание.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да девочки правы Алин. Это не их дело ни разу. Ты им ничего не должна . Скажи Я на больничном в крайнем случае я на сохранении. Не надо чувствовать вину.

 

Я уверена что в этот раз все хорошо будет и ты выносишь. Но после наших не удач раскрываться бы не стала. Знаю по себе, что потом пожалела бы об этом. Я бы сказала меня в больницу положили без лишних ответов на лишнии вопросы. Или сказала бы мужу чтоб позвонил и сообщил о твоем больничном. Его бы расспрашивать не стали

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение

Девочки, я работаю с пожилыми женщинами от 65 до 86 лет, и они пипец какие дотошные. Будут звонить каждый день и спрашивать, что говорят врачи. Обычно на работе не принято влезать в подробности, говоришь, что болеешь, но тут... Тем более их очень напрягает, что начальство недовольно моими больничными и они искренне переживают.

Ссылка на это сообщение

Скоро мамулька //, Какие вы красавицы с Аленушкой!!! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а почему бы вы не стали говорить?

Алиночка, люди разные, мало ли что подумают...сглазить могут, даже не специально..злых много. Чем меньше знают, тем лучше.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я работаю с пожилыми женщинами от 65 до 86 лет, и они пипец какие дотошные. Будут звонить каждый день и спрашивать, что говорят врачи. Обычно на работе не принято влезать в подробности, говоришь, что болеешь, но тут... Тем более их очень напрягает, что начальство недовольно моими больничными и они искренне переживают.

ну если люди нормальные скажи на сохранении я. не звоните не беспокойте. Сможете прекрыть перед начальством прикройте буду благодарна
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...