Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

 

 

Нам уже 4 месяца, растем, болтаем, улыбаемся, но вот весим всего 5700, хотя и не худые, я переживаю, начали вчера кашки кушать, мы активные, может нам просто уже не хватает молочка, через две недели контрольное взвешивание, надеюсь наберем вес!

 

Какие вы уже большииие)) 4 мес! Здоровья и мамочке, и малышке!)

Девочки, ну поделитесь про шейку... 30 мм это мало для 12 недель?

Стоит паниковать? Сестра дюф пьет по 2 таблетки...

ну 35 считается хорошая шейка. 30 мм лучше мониторить почаще

не) это как раз беременность))) я тоже так уставала и дрыхла вечно... Потом мой сон пропал, а сейчас снова недель с 30 дрыхну без конца))) в больнице все смеются с меня))

 

 

Блин, чего ж мне не спится???

мне до сих пор лень... Редко крашусь и то больше потому что надоели говорить,что я бледная, зеленая и тд...

Я каждый день это слушаю)) последний раз вот сегодня от свекрови слушала)) мне пофиг)) свеклой что ли щеки натирать мне?))

Lampusha, они знают про первую ЗБ, про вторую не говорила.

Девочки, а почему бы вы не стали говорить? Если б все было ок я бы и не говорила, но сейчас врать и выдумывать болячки как-то противно

я бы сказала как есть - я на больничном (в больнице), когда выпишут - не знаю

 

Мамочки, выкладывающие фото детишек - вы и ваши детки бесподобны!)))

 

Ириша, с прошедшим Днем Рождения тебя!) Пусть твой главный подарочек родится здоровеньким и в срок!)))

 

Нют, с прошедшими недельками тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ириша, с прошедшим Днем Рождения тебя!) Пусть твой главный подарочек родится здоровеньким и в срок!)))

Ритуленька, спасибо большое!!! :)
Ссылка на это сообщение

//Yanli//,  очень красивая коляска! Всегда мечтала о такой - с хромированными спицами, большими колесами и люлькой из светлой кожи! Крутая очень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, насчёт всякого сглаза и т.п. я не верю, и считаю, что это суеверие, не хотелось всем говорить, т.к. я же не знаю исход событий, а потом придётся отвечать на вопросы. Но, с другой стороны, эти бабули хорошие люди, с причудами, но в общем не злые и реально дотошные. Поэтому, если не говорить правду, то придётся врать с подробностями, а врать я терпеть не могу.

 

Ох, я не могу заснуть, очень боюсь завтрашнего дня, я морально очень устала. Вокруг меня девочки с отслойками, но у всех бьются сердечки, почему же у меня так происходит, что мои малыши тормозят, а потом замирают... Что же идёт не так, в первую Б. Эмбрион увидели в 7 недель. 4,5 мм, в прошлую тоже в 7 недель 2.5 мм, т.е. отставание в неделю. Я так этого боюсь. Какой-то замкнутый круг.

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, дык и я в основном от родственничков... Тоже мне, нет чтоб поддерать, а они бледная, зеленая, худая, не такая...

 

//Yanli//, молодцы, скупаетесь)))

 

Ой, девочки, успокойте меня, я вас умоляю, на меня паника напала... Я думаю может мой малыш обвился потому что ему плохо, гипоксия может и вес маленький из-за этого? На ктг покажет гипоксию? Доплер и узи делаю, на нем видно будет? Лежу реву...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никому ребенок ничего не должен.

Главное маме не впадать в панику от всех этих норм.

это верно, я просто написала, что говорит ВОЗ ))

 

по нормам ВОЗ считается что если ГВ, то вода не нужна

в летний период, например, на улице - можно и нужно предлагать воду, ну если конечно на улице грудь давать не будешь)

 

Я думаю может мой малыш обвился потому что ему плохо, гипоксия может и вес маленький из-за этого? На ктг покажет гипоксию? Доплер и узи делаю, на нем видно будет? Лежу реву...

малыш обвился, тк крутится туда-сюда, все детки так крутятся, пока не примут нужное положение, просто у тебя немного запутался. А гипоксия будет видна и на КТГ и на доплере. Главное не реви, вот когда ты ревешь, тогда у ребенка точно гипоксия, тк ты меньше вдыхаешь кислорода, нервничаешь! Это ни к чему! все будет хорошо! если сильно переживаешь - сразу всем врачам (узи, доплер, ктг) говори об обвитии, проси, чтобы тщательно все смотрели!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ali4e, Алин, не надо врать. Скажи если хочешь, что Б, что лежишь на сохранении. Не говори только, что выносить не можешь. Ты все можешь!!! Просто у тебя деточка развивается чуть чуть медленнее, чем у других, которые с тобой лежат. Не все де развиваются прям одинаково, даже детки кто в год начинает ходить, кто в 8 месяцев. Не сравнмвай свою летку с другими, а тем более с другими Б.

@@@@@@ на сегодня вам!

 

А у меня сны.... Такие подробные, красочные))) и все о том, что категорически нельзя)))) кекс, море, сигареты и алкоголь)))))

 

ali4e, с недельками тебя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nюsha, не переживай все будет хорошо, у меня у дочери тоже было двойное тугое обвитие,акушерка очень оперативно сработала,быстренько на схватке подцепила пуповину и распутала.

 

Главное акушерку заранее предупредить,т.к. моя акушерка была явно не в курсе,уже в процессе поняла,что что-то не так. А я видимо совсем не в адеквате была,понадеялась,что они все знают,а они бегают от одной роженице к другой,им не когда историю почитать.

 

Обвитие мне еще в 32 недели поставили, у меня и ктг и доплер в норме были, меня врач так успокоила, что ничего страшного, это часто случается и акушерки все без труда распутают, чтобы я, ни о каком кесареве даже речи не вела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила на осмотр, по размерам матки поставили 5-6 недель. Выделений больше нет вроде.

ХГЧ 22 тыс. С чем-то. Я посчитала по калькулятору и получилась, что удваивается раз в 3 дня. Че-то я расстроилась, я надеялась увидеть цифру 30 000 с чем-то

Из хорошего мне здесь бесплатно будуть колоть Клексан. На фраксипарин у меня аллергия пошла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот такую колясочку мы заказали:

 

Красоту вы заказали))) очень все мило и симпатично! светлая коляска - вообще моя мечта :)

 

 

Ой, девочки, успокойте меня, я вас умоляю, на меня паника напала... Я думаю может мой малыш обвился потому что ему плохо, гипоксия может и вес маленький из-за этого? На ктг покажет гипоксию? Доплер и узи делаю, на нем видно будет? Лежу реву...

Анют, и доплер, и ктг покажут гипоксию в случае чего! У тебя же все показатели в норме! Нет никакой гипоксии, малыш ведь еще не дышит,, ему что на шейке пуповина, что на животике - особой разницы нет. ВЕдь почти все детки обвиваются, и все рождаются здоровенькими! У меня тройное обвитие было вокруг шеи! Но я кесарево не из-за обвития, а из-за веса в 5100

pupsichek, спасибо... Всем говорю. Сеегодня снова на доплер и на ктг...

И я сегодня доплер поеду делать в ЦиР

Девочки, сходила на осмотр, по размерам матки поставили 5-6 недель. Выделений больше нет вроде.

ХГЧ 22 тыс. С чем-то. Я посчитала по калькулятору и получилась, что удваивается раз в 3 дня. Че-то я расстроилась, я надеялась увидеть цифру 30 000 с чем-то

Из хорошего мне здесь бесплатно будуть колоть Клексан. На фраксипарин у меня аллергия пошла.

Алин, у меня ыремя удвоения было 5,5 дней и калькулятор писал замедленный рост ХГЧ - уже 34 недели почти наша крошка с нами при этом! Я тоже истерила ужасно - но мы сами у себя ищем проблемы от большого ума(( не накручивай себя, пожалуйста!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, сходила на осмотр, по размерам матки поставили 5-6 недель. Выделений больше нет вроде.

ХГЧ 22 тыс. С чем-то. Я посчитала по калькулятору и получилась, что удваивается раз в 3 дня. Че-то я расстроилась, я надеялась увидеть цифру 30 000 с чем-то

Из хорошего мне здесь бесплатно будуть колоть Клексан. На фраксипарин у меня аллергия пошла.

ну тебе не угодишь! То слишком быстро рос, ты возмущалась, теперь медленно. Все нормально там. И клексан халявный - тоже отлично.

 

Nюsha,  во беременный мозг... В половине второго ночи Аня решила, что ребенку плохо в животе. Нормально ему там. У тебя и ктг и доплер отличные, все в порядке с ребенком. Ну плавал и запутался. Ты обещала успокоиться после 20 недель! Давай уже радуйся.

 

Жанна и Наташа, вы как субботу провели? Вода? Я - да. Сегодня минус 1 кг на весах! Так рада!

Изменено пользователем Kachi//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, а что врачи о динамике или размере ХГЧ говорят?

Kachi//, Настя тебе лучше не знать,что я ела в субботу и воскресенье и сегодня(((((((((( я развязалась((завтра беру себя в руки.... тоже похудела на 1 кг пока питалась по ИИ.......моментально худеется и чувствуешь себя легко...но голодно(

я так и не поняла можно ли есть курага......че то везде по разному написано даже про ее ГИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня что-то грудь сильно разболелась, прям не докоснуться и живот тянет. БТ (базальная температура) низкая, значит не О, а что тогда может быть? Если б воспаление было, то и БТ была б высокая? Страшно.

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, Класс!! Какое все красивое.

Я туже давно присмотрела Роан, т.к. у нас частный сектор и колесики должны быть вездеходами. У нас такая коляска у соседей, уже третьего в ней возят, крепкая она и красивая, очень. И в багажник быстро складывать.))) Одни плюсики у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я так и не поняла можно ли есть курага......че то везде по разному написано даже про ее ГИ

Курага, чернослив вымачивают в сахаре!!!! Если есть абрикосы и сливы то в виде сушки. Это меня девочки просвятили в дневнике худеющих СПКЯ...
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  Жанна, УРА! Пей Дюфастон пока. Просто как поддержку второй фазы. Чего-то мало фолиевой. Грамма 4-5 бы принимать. Я бы увеличила курантил, а гепарины бы пока не трогала. Может, на 6-7дпо сдать ддимер, РФМК, фибриноген и АЧТВ? И уже решать подключать клексан или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok, урааааааааа...О!!!!! а фотка есь?

напомни что было триггером?

я бы пока пила дюф до//.......а там решим

Фотка есть, сижу ее жду на компе...Появиться, выложу)))

Триггер был Прегнил 5000 и Диферелин 0,1, все как Настя советовала)))

За Дюф поняла, спасибки.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...