Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Наташа ссылку давала, там и про жиры и про сочетания углеводов и белков.http://zenslim.ru/content/Гликемический-индекс-продуктов-полезно-ли-при-сахарном-диабете

 

"Употребление углеводов вместе с жиром замедляет переваривание, и следовательно выброс глюкозы в кровь, капитально снижая ГИ. А вот инсулиновый отклик, вызванный такой порцией, уже будет зависеть от насыщенности жира.Например, сливочное масло с картошкой вызывает повышенный инсулиновый отклик даже у здоровых людей. А иногда еда, у которой должен быть низкий ГИ благодаря высокому содержанию жира, имеет высокий Гликемический индекс ГИ.

Например, картофель фри, печеньки, круассаны и пончики. Благодаря содержанию насыщенных жиров у них также и сильный инсулиновый отклик."

ну не совсем согласна.

думаешь яйца или грибы жаренные на слив. Масле сильно поднимут инсулин?

Ссылка на это сообщение

на УЗИ сказали не фиг так часто ходить( так-что жду.

Вчера после Димедрола у меня такой депрессняк начался, ужас, сейчас получше. Ночью не могла заснуть, думала всякие ужасы про маму, про себя, прочитала историю Шарлымчика, но очень за неё рада, что она уже 2-их деток родила. Ещё ночью тошнило сильно и дико болел яичников, где жт. А утром в 6 на укол, в 8 кровь на Д-димер, поспать не дали

у меня та же ерунда... В 6.30 полы моют, в 7 на мочу целый час зовут, потом кровь, короче вместо того, чтоб высыпаться и отдыхать перед родами в больнице, я там вообще не высыпалась.....была уставшая... И теперь так рада, когда врач сделала свободное посещение, разрешила приходить через день на ктг и на доплер. А так уже до родов там буду числиться...
Ссылка на это сообщение

ну не совсем согласна.

думаешь яйца или грибы жаренные на слив. Масле сильно поднимут инсулин?

я много с чем не согласна, но реальность не исправишь))) Я ведь не ем булку с маслом или бутер с колбасой и маслом, я ем фруктовый салат, почему салата для меня хуже, чем съесть например картофельные чипсы :shok9:
Ссылка на это сообщение

приветик, мы объедаемся слюнками от пельмешек и обсуждаем, как же вредно кушать))))

Я неправильная беременяшка))) я не хочу кушать и каждый раз заставляю себя... Ужас, а особых желаний тоже нет... Взвешивалась сегодня 59.300. Врач успокаивает, что ребеночек будет около 3х кг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может просто отварить шарики - мясную начинку от пельменей, полить перекрученым томатом, болгарским перцем и чесноком?

Чем не пельмени? Я в детстве все равно начинку выковыривала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ali4e, пельмени)))) ахаха))) я вчера универ вечером смотрела, там кущя пельмени жрал. Так я тоже загорелась)))) пошла отварила себе и с маслицем навернула.... Ммммм))) а потом огупцами маринованными заела и блинчиками))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Может просто отварить шарики - мясную начинку от пельменей, полить перекрученым томатом, болгарским перцем и чесноком? Чем не пельмени? Я в детстве все равно начинку выковыривала.

вкусно звучит)))))и диетично

 

 

а мне так захотелось жареных пельменей

Ссылка на это сообщение

ali4e, пельмени)))) ахаха))) я вчера универ вечером смотрела, там кущя пельмени жрал. Так я тоже загорелась)))) пошла отварила себе и с маслицем навернула.... Ммммм))) а потом огупцами маринованными заела и блинчиками))))

как у тебя дела Вика))

 

я твой салат с аннасами в НГ меню включила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, пельмени)))) ахаха))) я вчера универ вечером смотрела, там кущя пельмени жрал. Так я тоже загорелась)))) пошла отварила себе и с маслицем навернула.... Ммммм))) а потом огупцами маринованными заела и блинчиками))))

оо!! Линеечка))) вкусы беременные)))) со мной девочка лежала, то она кушала банан с кетчупом и холодец заливала желе фруктовым..........я думала такое только в анекдотах...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я много с чем не согласна, но реальность не исправишь))) Я ведь не ем булку с маслом или бутер с колбасой и маслом, я ем фруктовый салат, почему салата для меня хуже, чем съесть например картофельные чипсы :shok9:

просто в муке и картофане изначально высокий ии и ги. Плюс масло влияет вкупе на инсулин.

Про механизм влияния жив жиров я согласна.

Я об этом. А в яйце и грибах и капусте все изначально низко. Ну добавим масло, ну чуть подымем.

Другое, если жарка влияет на холестирин и другие органы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки..во времена моей молодости у нас городе была сеть кафе ФРИДЕЙ)

у вас было?

дак вот там давали запеченый картофель ...ммм.м...он наверно был отварен сперва а потом обжарен или как то по другому...ну короче снаружи корочка..а внутри мягонькое все такое)) и подавалось это с кетчунезом ( кетчуп+майонез)..........ооо как было вкусно............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сижу в поликлинике. Очередь ужассная. Заходила к своей Г. Она рада очень, говорит, чтобы на работу не ходила. Максимум на три дня и снова к ней открывать больняк. Мне бы до начала января на больничном посидеть, а там сессия.

Ссылка на это сообщение

я много с чем не согласна, но реальность не исправишь))) Я ведь не ем булку с маслом или бутер с колбасой и маслом, я ем фруктовый салат, почему салата для меня хуже, чем съесть например картофельные чипсы

я немного не поняла...продукты с низким ГИ при добавлении масла сливочного становятся продуктами с высокии ИИ?или высокиим ГИ??
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, я люблю пельмени с кетчупом и майонезом...

у меня муж кушает с кетчупом, и искренне удивляется когда я их кушаю со метаной)))))

 

как у тебя дела Вика))

 

я твой салат с аннасами в НГ меню включила))

так-так! Какой салат??))
Ссылка на это сообщение

как у тебя дела Вика))

 

я твой салат с аннасами в НГ меню включила))

да все ок)))

Я этот салат тоже готовить буду) у меня че то дофига салатов получается. Аж 7 штук. Плюс ещё горячее)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатеринаРн/Д, я люблю пельмени с кетчупом и майонезом...

а я всегда мокала в уксусную водичку с луком или в цецебель.

 

Раньше, до класса 9 вообще не признавала майонез. Даже блевала. Оливье через раз ела из-за него. Вр времена были)))

Ссылка на это сообщение

Я этот салат тоже готовить буду) у меня че то дофига салатов получается. Аж 7 штук. Плюс ещё горячее)))

и у меня масштабное меню))))

 

поделись салатами.а??

 

я правда на двух сайтах полазила,там именно НГ меню и выбрала что готовить буду

 

 

у вас много гсотей будет?

 

так-так! Какой салат??)) Нравится

Анют, этот

Ссылки скрыты.

 

я туда еще кукурузу добавлю наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки..во времена моей молодости у нас городе была сеть кафе ФРИДЕЙ)

у вас было?

дак вот там давали запеченый картофель ...ммм.м...он наверно был отварен сперва а потом обжарен или как то по другому...ну короче снаружи корочка..а внутри мягонькое все такое)) и подавалось это с кетчунезом ( кетчуп+майонез)..........ооо как было вкусно............

у меня свекровь так делает, еще сосиски обжаривает вместе. Запах тогда офигенный.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, там с курицей и ананасом. У меня рецепт дома. Может Даша скинет?;)

там случайно не курица, болгарский перец и ананас?))

 

Я никак не могу смириться, что вместо пальмы и пляжа у меня будет Оливье и Володька по телевизору... Это жесть.

Настен! Не расклеивайся! Ты чего))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...