Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ali4e, вот и правильно! ешь и лежи))) почитай что нибудь интересное, забавное. я начала перечитывать серию тани гроттер. )))

 

А еще к меню, шашлык мы заказывать будем, к шашлыку соответственно соусы, один из них самодельный соус тартар. ооочень вкусно

Майонез (у меня домашний) — 150 г

Сметана — 50 г

Желток яичный (варёный, от 1 яйца) — 1 шт

Горчица (зерна, сухая приправа) — 1-2 ч. л.

Укроп

Огурец (соленый) — 1 шт

Горчица (готовая в банках, тюбиках) — 1 ч. л.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанн))) во- первых ПОЗДРАВЛЯЮ С О))))) теперь жду //

 

я пока лежу жду уже пообщались с хирургом и анестезиологом, сегодня перевуд в другую палату там укол на ночь сделают какой-то успокоительный, ну а завтра день который расставит все точки над и. Увидела слово операционная у меня нчался МАНДРАЖ О_о меня тут все успокаивают)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки на ГВ напишите свое меню? В первый месяц и после.... Что можно? Неужели я не покушаю икру на НГ????

Анюта - у меня малыш полностью на ГВ. я ем практически всё)) может это и неправильно. Но малышу хорошо, и маме -тоже)) первый месяц я ещё как-то очковала)) ела в основном каши, отварное мясо, минимум всяких фруктов. но к концу первого месяца что-то стало совсем невесело. сейчас я не пью алкоголь, не ем острое, минимум соли, чипсы, гамбургеры и всё такое тоже не ем. иногда могу съесть красную рыбку, фрукты ем все, шоколад тоже могу. Малыш ТТТ никак не реагирует на мои пищевые пристрастия. аллергий нет никаких. для себя отметила, что первый месяц когда была на жёсткой диете, он ел с меньшим аппетитом, чем сейчас!!

Многие говорят, что колики и животики у малыша тоже связаны с питанием мамы. но и на нас это не потвердилось.

мне по этому поводу очень понравилась передача Комаровского о коликах. посмотри))

 

Белорусочки, а у вас какая погода обычно на НГ и новогоднии праздники? Я звонила в санаторий, спросить есть ли у них лыжи, они ответили, что лыжи есть, да только снега в это время не бывает.

С погодой - как повезёт)) у меня сейчас за окном снег идёт. но не факт, что в НГ он будет))) последние года три редко в новый год входим с сугробами))
Ссылка на это сообщение

Яхуу) до 15 декабря дома) но назначили биопарокс, а если не поможет, то антибиотик

Викуля, так приятно смотреть на твою линеечку))

она прямо с моей совпала. у меня же тоже ПДР - 10 августа было, только 2014 года))

здоровья тебе с масиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, вот и правильно! ешь и лежи))) почитай что нибудь интересное, забавное. я начала перечитывать серию тани гроттер. )))

 

А еще к меню, шашлык мы заказывать будем, к шашлыку соответственно соусы, один из них самодельный соус тартар. ооочень вкусно

Майонез (у меня домашний) — 150 г

Сметана — 50 г

Желток яичный (варёный, от 1 яйца) — 1 шт

Горчица (зерна, сухая приправа) — 1-2 ч. л.

Укроп

Огурец (соленый) — 1 шт

Горчица (готовая в банках, тюбиках) — 1 ч. л.

ой читаю тебя и есть захотелось)) вкусно... А шашлык вы где заказывать будете? Вы вдвоем с мужем отмечаете?

marinka@>>>, не бойся! до завтра время пролетит мгновенно! А завтра ты станешь совсем здоровым человеком! Расскажи, что сказал анестезиолог?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жанн))) во- первых ПОЗДРАВЛЯЮ С О))))) теперь жду //

 

я пока лежу жду уже пообщались с хирургом и анестезиологом, сегодня перевуд в другую палату там укол на ночь сделают какой-то успокоительный, ну а завтра день который расставит все точки над и. Увидела слово операционная у меня нчался МАНДРАЖ О_о меня тут все успокаивают)

тебе еще и перед операцией укольчик сделают, тебя наверное утром планируют? Гистеру делать будут?

 

marinka@>>>, топтуны твои, пока мамы не будет, подхуднут)))

Ссылка на это сообщение

nataevjen, Наташа, а вы с малышом были уже у врача? Какой рост/вес?

Нам сегодня вторую АКДС поставили, тьфу-тьфу все нормально

Ссылка на это сообщение

Дроздик, из всех этих салатов только шуба слоями))) остальное в перемешку мелкими кубиками)))

 

nataevjen, спасибо большое, дорогая))) я если честно смотрю на линеечку и не верю)))

 

asti.m, у нас в городе есть шашлычнная одна, там шашлык просто ммммм.... мы несколько раз в год заказываем, в холодное время в основном. дорогов то выходит - 1 кг шашлыка свинного 1000 руб. с доставкой. но вкусно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, Наташа, а вы с малышом были уже у врача? Какой рост/вес?

Нам сегодня вторую АКДС поставили, тьфу-тьфу все нормально

да, были)) и тоже с АКДС второй))

на фоне вас мы теряемся))) Мы 6800 и 65 см))вы пьёте витамин Д???

 

Дроздик, из всех этих салатов только шуба слоями))) остальное в перемешку мелкими кубиками)))

 

nataevjen, спасибо большое, дорогая))) я если честно смотрю на линеечку и не верю)))

 

asti.m, у нас в городе есть шашлычнная одна, там шашлык просто ммммм.... мы несколько раз в год заказываем, в холодное время в основном. дорогов то выходит - 1 кг шашлыка свинного 1000 руб. с доставкой. но вкусно)

я тоже не верила. а 9 месяцев так быстро пролетели))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, вы, наоборот, по ВОЗовским нормам прям растете...а мы маленькие слоники...Печаль на мою голову, скоро не подниму)

Ссылка на это сообщение

nataevjen, вы, наоборот, по ВОЗовским нормам прям растете...а мы маленькие слоники...Печаль на мою голову, скоро не подниму)

может сейчас он много набирает, зато потом будет меньше.

ты про витамин Д не ответила)) пьёте??

Ссылка на это сообщение

nataevjen, нет. Мы сдавали мочу, называется вроде проба Сучевского (не помню точно), и нам сказали не пить. Я сама пью Кальций Д3 никомед, и думаю. ему перепадает. Ну и в смеси он есть.

Ссылка на это сообщение

Асти, я у него не выпытывала страшилок))) он сказал снять все кольца, серьги кушать до 17:00 сегодня. После наркоза только кости могут ломить.

Ссылка на это сообщение

Асти, я у него не выпытывала страшилок))) он сказал снять все кольца, серьги кушать до 17:00 сегодня. После наркоза только кости могут ломить.

фух, хорошо, что ничего страшного не сказал. Вот не понимаю я , чего я так эту анестезию боюсь. Так бы давно уже побежала на операцию.
Ссылка на это сообщение

жаль с возрастом ощущения НГ чуда притупляются

ничего, появятся у вас с мужем малышастики и снова вернется к вам волшебство НГ, а еще пересмотрите все диснеевские мультики и вообще проживаешь жизнь заново со своими детками!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ничего, появятся у вас с мужем малышастики и снова вернется к вам волшебство НГ, а еще пересмотрите все диснеевские мультики и вообще проживаешь жизнь заново со своими детками!

дааа)))))я согласна))))
Ссылка на это сообщение

Девочки на ГВ напишите свое меню? В первый месяц и после.... Что можно? Неужели я не покушаю икру на НГ????

Есть можно все, только в меру. Если ты захочешь съесть бутерброд с икрой, можешь съесть, ты же не килограмм икры за раз съешь. Бутик с красной рыбой точно так же, главное целую рыбу не запитать. Главное ограничить себя в таких продуктах, которые повышают газообразование в кишечнике. Я не ела по началу капусту и кефир не пила, а молоко и ряженку пила. Вообще ела обычную еду, старалась избегать остронго и пряного. Из фруктов ела бананы и яблоки, сливу кушала, но после нее Дарья пукала и какала очень часто, вообще летом конечно былоочень тяжело себя ограничивать в фруктах. Из сладкого печенье Мария, сухарики, сушки, потом стала кексики сама печь и шарлотку, из конфет кушала карамельки, в самую последнюю очередь попробовала шоколад, и теперь я уже ем все, так что главное не бояться и если у вас нет склонности к аллергии я бы не стала сильно переживать.

 

да, были)) и тоже с АКДС второй))

на фоне вас мы теряемся))) Мы 6800 и 65 см))вы пьёте витамин Д???

 

Мы в 4 месяца были 7005 и 63см ;) Витамин Д мы пьем, но у нас полярная ночь и солнца совсем нет, так что нам без него нельзя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть можно все, только в меру. Если ты захочешь съесть бутерброд с икрой, можешь съесть, ты же не килограмм икры за раз съешь. Бутик с красной рыбой точно так же, главное целую рыбу не запитать. Главное ограничить себя в таких продуктах, которые повышают газообразование в кишечнике. Я не ела по началу капусту и кефир не пила, а молоко и ряженку пила. Вообще ела обычную еду, старалась избегать остронго и пряного. Из фруктов ела бананы и яблоки, сливу кушала, но после нее Дарья пукала и какала очень часто, вообще летом конечно былоочень тяжело себя ограничивать в фруктах. Из сладкого печенье Мария, сухарики, сушки, потом стала кексики сама печь и шарлотку, из конфет кушала карамельки, в самую последнюю очередь попробовала шоколад, и теперь я уже ем все, так что главное не бояться и если у вас нет склонности к аллергии я бы не стала сильно переживать.

 

Мы в 4 месяца были 7005 и 63см ;) Витамин Д мы пьем, но у нас полярная ночь и солнца совсем нет, так что нам без него нельзя.

стройняши)) какой фирмы пьёте? переносит его нормально?? Оля, прикорм с 6 месяцев будешь давать??
Ссылка на это сообщение

стройняши)) какой фирмы пьёте? переносит его нормально?? Оля, прикорм с 6 месяцев будешь давать??

Да уж стройняша, вся в складку как шарпей :D Пьем обычный Аквадетрим, переносит его нормально, реакции никакой нет. Еще финский витамин Д3 хвалят, но я его пока ждала, решила купить обычный. Прикорм наверное буду с 6-ти месяцев, сейчас иногда даю ей яблочко и бананчик, совсем по капельке, но как-то она ест с неохотой, поэтому я особо и не настаиваю.
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>, Маришка, все будет хорошо, не переживай! Удачи, дорогая! С Богом! :flower: :flower: :flower:

 

Вот не понимаю я , чего я так эту анестезию боюсь. Так бы давно уже побежала на операцию.

я тоже больше всего боялась анестезию - в голове были страшилки разные, что под наркозом всякая жуть жуткая мерещится, потом, что рвет, когда будят после него. А на самом деле - вообще ничего страшного, уснула, сладко поспала, проснулась с легким туманом в голове, потом через пару часов уже вообще норм :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

аквилегия,  с недельками! ))

 

Риточка, с недельками! ))

 

marinka@>>>, Мариночкаю лапара это совсем не страшно! Все будет отлично. Отойдешь, пиши, делись впечатлениями!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Margaritka89, Рита, это чудо! 7 сантиметров нога... Господи! Как игрушечная! И все внутри твоего живота. Настоящее чудо.

Это и правда чудо))) И этот кулак во рту, и эти стопочки,,)) и волосики видно на головке :kiss2:

Дай Бог каждой из нас не по одному разу это все ощутить и увидеть!

 

Margaritka89, Аквилегия, с недельками большущими, девулечки!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибки, дорогая!!!

Margaritka89, с хорошим узи и с недельками!скоро уже встретишься со своей красоткой :)

 

Спасибо!) Ты скорее встретишься :) и тебя с малышом с недельками!!!

 

 

Викуля и Ритуля, засунула я утрик вчера)))

Ура! Пусть тебя тоже молочница обойдет стороной)))

Ритуля с недельками!!!

Ритуль, а ты Декс пьешь?

 

Спасибо!

Я пила декс по половинке - на нем овуляция и Б, и пила я его непрерывно до 28 недель, потом еще для подстраховки дней 10 по четвертинке попила, так, чисто для успокоения))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...