Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Жаннуль, прежде всего верю-верю в твою Б)))))

 

по поводу дренажа я удивлена как у тебя было, реально в банку налилось пол рюмки, а потом банку сняли и презик повесили (веселуха была лежу такая вся в отходняках звоню мужу, говорю купи презик)))) хотелось бы увидеть тогда его глазки) так вот в презик чуточку ещё отходило, а там и вовсе мимо, я на том боку лежала.

 

Вообщем я на выходные домой отпросилась уже) ещё такой вопросик, вчера сегодня утром буквально карля крови на прокладке была, а вечером так крови вышло как буд-то меськи это они? или жидкость какая- то?

 

ой девочки цирк со мной)))) всем мозги выношу медсестрам и врачам)))))))))

 

пишу вам редко, простите, я все время хожу у меня ОПА уже вся в мускулах))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Yanli//, я у лелики из болталки копировала помоему:

 

Распашенки тонкие на 1 пуговке, ползунки с грудкой (застежка на плечиках), кофточки и штанишки фланелевые (без пятки, как спортивные брюки с резиночкой внизу), комбезик с рукавами типа флиса, пара костюмчиков (ползунки с грудкой, кофточка, шапка), носки разной теплоты, шапки тонкие из хлопка, теплую шапку, пару чепчиков ситцевых и 1 фланелевый, комбез-конверт трансформер теплый с отстегивающейся подкладкой, пеленки край обшила сама, купила фланель и была бязь у мамы, одеяло байковое, подгузники марлевые (обметанный край)-(10 шт. в упаковке), подгузники обычные (на 3-6 кг), крем подподгузник, МАЗЬ (не крем) бепантен (для сосков и от раздражения), крем детский, бутылочка, соска на бутылочку, пустышка, термометр для воды, прокладки для груди, ватные палочки с ограничителем (толстые), влажные салфетки детские, одноразовые пеленки, клеенка в кроватку, вода, шоколадка в роддом, халат, тапочки резиновые (сланцы), ночная рубашка "аля привидение" (ситец), х/б платишко-туника для кормящих с пуговками вверху, бюстгалтер для кормящих-маечка и бюстгалтер с отсегивающейся деталькой на чашечке (тоже для кормящих), детское мыло жидкое и обычное, пластиковый кувшин-кружка для поливания-купания, полотенце фланелевое с уголком, полотенце махровое (родители подарили), прокладки послеродовые (я набрала обычных ночных и супервпитывающих с 4-5 капельками на упаковке), станочки бритвенные, сумки купила ашановские, чтобы все этосложить. Кстати, очень многое из промтоваров я купила в Ашане на одном и том же детском отделе, там большой ассортимент и недорого. Осталось найти послеродовые трусы (что за зверь?) и молокоотсос, если понадобится. Если что еще вспомню - напишу.

 

 

еще я вспомнила, что не купила: ванночка детская, горка для купания (пластиковая или тканевая подставка в ванночку), марганцовка, вазелин, присыпка детская может пригодиться, постельное белье детское, бортики и матрац в кроватку, саму кроватку (нам отдали колыбельку на первые месяцы).

 

 

еще я бы порекомендовала купить костюмчики-человечки хб, после пеленок мы в них спали, красота, ножки расстегнул памперс сменил, ручки на месте, и спит ничего не вылазит, у меня их очень много было. а обычные ползунки не нравились, лежит ножками дергает кофточка вылезла, а вот на пуговичках на плечиках отлично, и когда ползать начнет и ходить. а молокоотсос мне муж купил в рд когда молоко пришло, авентовский, осталась довольна, 3-4 мес которые сцеживалась не разу не подвел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  как себя чувствуешь?

 

Да, девочки, с вещами жесть. Раньше можно было недорого заказывать вещи из Англии и Америки. Например, в Нексте для малышей, Асос - беременные стильные вещи по хорошим ценам. Сейчас это анрил, т.к. фунт Ст. Уже 90 рублей, а был 50. Так же с ценами на коляски. Я уже знаю, какую хочу коляску, но не покупать же её щас.. А после НГ цены взлетят в 2 раза.

Интересно а в Мск продаются вещи из Иваново...

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Izhachok,  ты старайся никакую вообще темпу ниже 38 не сбивать. Ни от прога, ни при простуде. Надо давать организму самому порешать такие вопросы.

 

ali4e,  в Москве продают вещи из Иваново, накручивая раз в 7. Да и в самом Иваново есть места дороже и дешевле. Рио - самый дорогой, текстиль профи - дешевле, текстиль Макс еще дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ali4e, уф... У меня свекровь приехала. Особо не поваляешься при ней. Надо и накормить, и что бы чисто было, и за сыночком любимым ухаживать. А ещё ей приспмчило в субботу в леруа и икею поехать! Жесть просто. С ног валюсь... А ещё после вчерашнего УЗИ утрик выходит то белый, то немного с коричневым, то с алым. Но в основном белый. Просто примеси есть незначительные. Жду когда уедет...

Ссылка на это сообщение

//Yanli//, я уже собрала сумки в роддом, завтра подробный список скину.

 

//Yanli//, я уже собрала сумки в роддом, завтра подробный список скину.

 

//Yanli//, я уже собрала сумки в роддом, завтра подробный список скину.

 

Викуля-ля//,  как себя чувствуешь?

 

Да, девочки, с вещами жесть. Раньше можно было недорого заказывать вещи из Англии и Америки. Например, в Нексте для малышей, Асос - беременные стильные вещи по хорошим ценам. Сейчас это анрил, т.к. фунт Ст. Уже 90 рублей, а был 50. Так же с ценами на коляски. Я уже знаю, какую хочу коляску, но не покупать же её щас.. А после НГ цены взлетят в 2 раза.

Интересно а в Мск продаются вещи из Иваново...

я почти все вещи в нексте заказала. Очень довольна качеством, уже перестирала и все перегладила и в комодик для малыша сложила))

 

Я купила вроде все, только нет для купания горки , либо ванночки... Термометра для воды. А так вроде все. Вещи, коляска, кроватка и все в нее, комодик. Гигиена.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  блин, вот не вовремя она нагрянула..

У меня после УЗИ тоже начались выделения, ещё немного и я поверю, что УЗИ вредно))

 

Nюsha,  ну у вас же фунт Ст. Не вырос почти в 2 раза?? Я тоже планировала заказывать в Нексте всегда, но теперь получается, что все вещи выросли в цене почти в 2 раза(((

Изменено пользователем ali4e
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Викуля-ля//,  блин, вот не вовремя она нагрянула..

У меня после УЗИ тоже начались выделения, ещё немного и я поверю, что УЗИ вредно))

 

Nюsha,  ну у вас же фунт Ст. Не вырос почти в 2 раза?? Я тоже планировала заказывать в Нексте всегда, но теперь получается, что все вещи выросли в цене почти в 2 раза(((

про фунт не знаю... Я заказываю на сайте некст ua com там цены сразу в гривню нашу переводят. Но сайт официальный, некстовский.
Ссылка на это сообщение

Я тоже планировала заказывать в Нексте всегда, но теперь получается, что все вещи выросли в цене почти в 2 раза(((

мы покупаем в Карапузе, например х/б комбинезончики легенькие за 200 р есть, ползунки с грудкой за 200р, меховой конверт из овчины около 2 тыс.

 

А я набухалась))) Вот просто взяла подогрела вина, добавив меда и корицы, и почти на голодный желудок выпила в прикуску с колбасой))) хорошоооо так!

 

ля ля ля)))

 

весело, бля)))

 

пью дальше))) одна)))

 

язык заплетается, исправляю опечатки! мозг работает 2987-1625=1362

Изменено пользователем Мауслинг
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

natttali27, Наташ, немного не пойму. Что значит "актовегином срок сравняли"? У тебя отстает деть по узи что ли? Тогда актовегин нужен обязательно, насчет курантила я бы решала исходя из коагулограммы. Папаверин на таком сроке уже не стоит применять. Если тонусит, тем более при укорачивающейся шее, сидеть и ждать милости от докторов не стоит. Им наши дети не нужны. Нужны они только нам самим. Нифедипин от тонуса и уколы магнезии. Плюс добиваться постановки пессария.

 

Nюsha, Анечка! Как же радостно смотреть на эти цифры! Поздравляю с доношенностью. Ты огромная молодчинка и пример того, что все параметры во время Б нужно самостоятельно держать под контролем. Ничего не ждать, ни на кого не надеется, а требовать, добиваться и не бояться принимать решения. Тогда все будет хорошо. Ура-ура!

Настён,я просто не так выразилась...По всем прошлым узи срок ставили на 1 неделю больше,чем по мес даже(то есть по мес 14,а по узи 15 недель)...А вот в 20 недель по мес нам по узи поставили всего 19 неделек...Это меня напугало и как раз на этом узи нашли укорочение шейки и соазу положили в стационар...Покапали 5 капельниц актовегина и сделали узи через неделю...Так вот на нём по мес было 21 и3,а по узи уже поставили 21 и 1.Поэтому я так и выразилась.что "подрастил".На счёт пессария в стационаре тоже сказали,что не стоит,,,Раз малышка поднялась и уже не так давит на шейки и она соответственно удлинилась с 30 до 37 мм,то стоит пока посмотреть...И на момент выписки по коагулограмме фибриноген 5.2(что вроде бы тоже многовато,так как ещё не 3 триместр,когда нормы до 6)...Поэтому и спросила про курантил для начала.Вот завтра на явку,буду трясти свою Г по всем этим вопросам.

 

Kachi//, А на счёт папаверина(уколы) я переспрашивала тоже несколько раз,по их меркам ещё можно и нужно,какие бы я доводы не приводила...Так и кололи 8 дней папаверин.

 

Настен!!! Спасибо! Все только с вашей помощью! Я очень много от вас узнала и научилась! Я так много раз думала, что как рожу, то это будет наше общее достижение, общее с вами!

 

спасибо)) не говори))

 

Настен, слушай, я тут подумала раз мне не сровняли срок двумя курсами актовегина и курантила и всякой этой фигни типа аминола, тивортина... То это что получается? Получается это физиология малыша такая? Что он маленький, не крупногабаритный?))

Анют,а можно вопросик?Отставание вообще по каким неделям ставят?если идёт разница по узи с акушерскими или эмбриональными?надеюсь понятно выразилась.То есть,если приходишь на узи и срок по мес допустим 25,а по узи 24 это отставание?или же когда по мес 25(то эмбриональных 23 получается ),а по узи 22 недели?запуталась я.
Ссылка на это сообщение

natttali27, я вообще не говорю реальную дату месек, потому что они б отставание точно ставили б... О была на 23 дц. Я говорю дату месек на полторы недели вперед, те не 19 марта, а 29, тогда получается , что О на 14дц и никаких вопросов)) срок с самого начала совпадал с моим, который на линеечке, а в 27 первый раз сказали про животик, но было два курса курантила и актовегина, но малыш так и не нагнал. В общем мой срок, который на линеечке, по месячным врач сказала не ориентироваться, считать по дате зачатия, как я и считаю.

 

Nюsha,  ну так цены же изначально в фунтах, магазин английский, просто они сразу вам переводят в гривны, а нам в рубли

ну да, просто я не знаю какие были до этого цены, но вроде не дорого получается, точно дешевле турции в магазинах.
Ссылка на это сообщение

Nюsha, Тогда понятно...у меня наоборот О ранняя была на 11дц...Я вот тоже начинаю уже думать,что мож она у нас в папку пошла...у меня муж родился 7-ми месячным и был всегда самым маленьким в классе и только после 8 класса резко пошёл в рост.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, Тогда понятно...у меня наоборот О ранняя была на 11дц...Я вот тоже начинаю уже думать,что мож она у нас в папку пошла...у меня муж родился 7-ми месячным и был всегда самым маленьким в классе и только после 8 класса резко пошёл в рост.

может конечно. У меня мой папа маленький родился 2700)) а сейчас такой дяденька)) так что мой сынуля может тоже в дела пошел))

 

Nюsha, Тогда понятно...у меня наоборот О ранняя была на 11дц...Я вот тоже начинаю уже думать,что мож она у нас в папку пошла...у меня муж родился 7-ми месячным и был всегда самым маленьким в классе и только после 8 класса резко пошёл в рост.

может конечно. У меня мой папа маленький родился 2700)) а сейчас такой дяденька)) так что мой сынуля может тоже в дела пошел))

 

Упс)) ссори, тел тормозит, точнее инет наверное)

 

Мауслинг)) смешная)) чего это ты решила выпить?)))) ох как мне хочется напиться шампанского!!! Я обажаю шампанское!!!! Еще не скоро))))))

Ссылка на это сообщение

может конечно. У меня мой папа маленький родился 2700)) а сейчас такой дяденька)) так что мой сынуля может тоже в дела пошел))

 

может конечно. У меня мой папа маленький родился 2700)) а сейчас такой дяденька)) так что мой сынуля может тоже в дела пошел))

кто ж его знает то)))Ладно,завтра на явку и будет понятно какие будут дальше действия.
Ссылка на это сообщение

 

 

А чего пугаться то?))))) Я уже почти 1,5 года на Метформине сижу 1500 и отлично на нем худею.....кроме времени приема гкс.)

Горенкова сказала, что ир нет, но метформин сказала пить раз худею и как помощь против лнф при стимуляции

это все верно, но всю жизнь не будешь сидеть на Метфе. Я сама пытаюсь изменить и пищевые привычки и распорядок дня, а то страшно подумать, что я буду делать в 50 лет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто ж его знает то)))Ладно,завтра на явку и будет понятно какие будут дальше действия.

вроде неделя это вообще не считается отставанием, настоящий звур ставят, когда отставание превышает 2 недели, это мне все узисты говорили, но меня на всяк пожарный капали, чтоб отставание не увеличивалось и чтоб потом на добор веса с малышом не загреметь. Вот. Но у меня оно как бы не увеличивается, как было 1-1.5 недели, так и есть уже с 27 недель так...
Ссылка на это сообщение

marinka@>>>,  У тебя скорее всего гистера была, поэтому и кровь есть, это нормально жди М. Я помню муж после лапары тоже с бутылочкой ходил)))

 

Мауслинг,  Маусь это ты так простуду лечишь или просто тебе весело )))

Изменено пользователем Izhachok
Ссылка на это сообщение

natttali27,  Наташ, я спорить не буду, но имхо ситуация очень стремная, и с шеей, и с фибриногеном.

 

Izhachok,  чего там с тестами? БТ (базальная температура) такая хорошенькая.

Ссылка на это сообщение

чего это ты решила выпить?))))

Мауслинг, Маусь это ты так простуду лечишь или просто тебе весело )))

весело! А еще чтобы М подогнать, 2 дня мажет по чуть-чуть, почитала, что горячая ванна+алкоголь, и еще ромашка и мята чай и аскорбинка, типа это все поможет раскочегарить М.

А еще и ПА туда же)))

Сегодня уже побольше М, но все равно кое-как.

Изменено пользователем Мауслинг
Ссылка на это сообщение

Мауслинг,  полезно иногда все-таки... Я вот думаю, может, мои семейные напряги связаны со строгим ЗОЖ последние 2 месяца? Надо нам расслабиться сегодня с мужем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...