Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Кстати, а какая температура воздуха и влажность должна быть для малыша дома?

 

У меня явно мало))) темпа 18-19 и влажность 30%... Ночью у самой нос пересыхает, а малышу еще тяжелее будет, у него ж физиологические эти сопельки..., кстати их нужно чистить да??

Ссылка на это сообщение

Nюsha, Просто ты ж не будешь мыть малыша в РД. Только подмывать. А грудь советуют не мыть перед кормлениями совсем, только когда вся полностью душ принимаешь. Кстати, кормящие мамы, скажите: вот наши там все старшего поколения женщины намывали сиси перед кормлением чуть ли не хозяйственным мылом, а теперь говорят вообще не мыть. Почему? Кто как делал?

я не мыла, в первые месяцы действительно нереально столько раз в ванную бегать, да и пишут, что не надо

а потом уже начинаешь с малышом чаще в люди выходить - я кормила и в парке, и в самолете, и в аэропорту, и на пляже на море - ну где там воду теплую для груди найдешь? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha, Просто ты ж не будешь мыть малыша в РД. Только подмывать. А грудь советуют не мыть перед кормлениями совсем, только когда вся полностью душ принимаешь. Кстати, кормящие мамы, скажите: вот наши там все старшего поколения женщины намывали сиси перед кормлением чуть ли не хозяйственным мылом, а теперь говорят вообще не мыть. Почему? Кто как делал?

я не мою. только вечером в душе. с дитём всё в порядке. и полотенец для груди отдельных нет. вообще с появлением малыша - на многое смотришь по-другому)) я бы теперь сумки в РД по-другому собирала. много всего ненужно понабирала и то, чем не пользовалась.
Ссылка на это сообщение

Кстати, а какая температура воздуха и влажность должна быть для малыша дома?

 

У меня явно мало))) темпа 18-19 и влажность 30%... Ночью у самой нос пересыхает, а малышу еще тяжелее будет, у него ж физиологические эти сопельки..., кстати их нужно чистить да??

50-60% вроде влажность должна быть

днем работает увлажнитель и все ок

а ночью в комнате с увлажнителем спать не могу(((мне сразу нос закладывает, мерзляк я

а дочке и мужу нравится, они вообще любят, чтобы попрохладнее ночью было

Ссылка на это сообщение

Olchik51, у нас не выдают пеленок, поэтому подтирать не чем, может для этого полотенце, амкутать же на выписку я имела ввиду, холодно же))

 

не, это список роддомовский))

у нас в РД и распашонка выдают, а свои пеленки потом как будешь мужу отдавать постирать или как, стирать у нас в РД запрещено, поэтому чтобы все было гигиенично, каждый день нам выдавали стерильные пеленки и для мамы давали каждый день чистую ночнушку и полотенца.

 

Кстати, а какая температура воздуха и влажность должна быть для малыша дома?

 

У меня явно мало))) темпа 18-19 и влажность 30%... Ночью у самой нос пересыхает, а малышу еще тяжелее будет, у него ж физиологические эти сопельки..., кстати их нужно чистить да??

температура конечно низковата, лучше 21-23 градуса.
Ссылка на это сообщение

ali4e,  наверное, да. как ты там? Как самочувствие?

я как обычно, каждый день одно и то же, я в общем всегда себя нормально чувствовала, чувствую себя бездельником.

Сегодня вечером не пошла на укол, не могу, попа отваливается)

Ссылка на это сообщение

у нас в РД и распашонка выдают, а свои пеленки потом как будешь мужу отдавать постирать или как, стирать у нас в РД запрещено, поэтому чтобы все было гигиенично, каждый день нам выдавали стерильные пеленки и для мамы давали каждый день чистую ночнушку и полотенца.

 

температура конечно низковата, лучше 21-23 градуса.

ну я ж ничего от себя не собирала, я брала то, что требует роддом. Вещей взяла достаточно, чтоб не отжавать на стирку, а постирать уже дома после выписки.
Ссылка на это сообщение

я не мою. только вечером в душе. с дитём всё в порядке. и полотенец для груди отдельных нет. вообще с появлением малыша - на многое смотришь по-другому)) я бы теперь сумки в РД по-другому собирала. много всего ненужно понабирала и то, чем не пользовалась.

Наташ, а чтобы ты теперь брала с собой? А то все эти списки мне кажется немного оторванными от жизни.

 

я как обычно, каждый день одно и то же, я в общем всегда себя нормально чувствовала, чувствую себя бездельником.

Сегодня вечером не пошла на укол, не могу, попа отваливается)

а что говорят? Когда домой?
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты когда выберешь роддом, то они дадут тебе список саой. То что я писала, это сугубо моего роддома список. От себя ничего не придумывала...

Ссылка на это сообщение

Kachi//, ты когда выберешь роддом, то они дадут тебе список саой. То что я писала, это сугубо моего роддома список. От себя ничего не придумывала...

вряд ли с моей любовью самовольничать я буду собирать по списку бесполезные лично для меня вещи и не брать то, что именно мне надо, потому что этого в списке нет))) все по-своему сделаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вряд ли с моей любовью самовольничать я буду собирать по списку бесполезные лично для меня вещи и не брать то, что именно мне надо, потому что этого в списке нет))) все по-своему сделаю.

ну. Ты ж не знаешь, что именно лишнее, у меня опыта нет, поэтому я брала по списку , а свое добавила, но это предметы гигиены...больше ничего не добавляла.
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  так подскажут старшие товарищи))) на их мнение и буду полагаться. Плюс сама подумаю, чего хочу я сама. Что буду в уходе использовать, что - нет, и так далее.

Ссылка на это сообщение

Кстати, кормящие мамы, скажите: вот наши там все старшего поколения женщины намывали сиси перед кормлением чуть ли не хозяйственным мылом, а теперь говорят вообще не мыть. Почему? Кто как делал?

я водой мыла до кормления. А после кормления чуть молока выжимала и смазывала сосок, т.к. боялась, что вдруг потрескается. Ничего не трескалось в итоге.

 

Мыла грудь водой первое время, а потом уже через раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nюsha,  так подскажут старшие товарищи))) на их мнение и буду полагаться. Плюс сама подумаю, чего хочу я сама. Что буду в уходе использовать, что - нет, и так далее.

ну в уходе я ничего особого не брала, кремчик и палочки ватные с дисками и еще для обработки пупка(на всяк пожарный взяла). Дак особо мнения разные)))) можно насобирать ого-го) а можно и вещи не брать, а они нужны.

 

я водой мыла до кормления. А после кормления чуть молока выжимала и смазывала сосок, т.к. боялась, что вдруг потрескается. Ничего не трескалось в итоге.

 

Мыла грудь водой первое время, а потом уже через раз.

ну вот) а то я думаю я уж совсем тут одна так думаю...
Ссылка на это сообщение

ага, а он постоянно должен работать?? Или он сам увлажняет и выключается, а потом сам включается?

вроде есть и которые сами выключаются когда влажность достигнет какого-то нужного уровня.

Мои попроще, они не выключаются. Работают круглосуточно. Выключаются при отсутствии воды.

Ссылка на это сообщение

Наташ, а чтобы ты теперь брала с собой? А то все эти списки мне кажется немного оторванными от жизни.

 

а что говорят? Когда домой?

надо как-нить составить свой список)) конечно много и от РД зависит и от условий в нём.

например, трусы однораз не брала бы. мне не понравилис. лучше хлопковых набрать.

одёжду для малышей в РД не брала бы. всё-таки малыш такой маленький. и первое время лучше пеленаться, а то на руки взять боязно. у нас давали в РД пелёнки. хорошенькие и чистенькие. по 10 штук в день. хватало только так. если одежду в РД - только человечки на пуговичках. никаких штанишек, ползунков, кофточек. мнебыло неудобно с этим. прокладки для груди - в РД вообще не понадобились. так как молоко пришло после 3 дня. дома эти прокдладки менять нужно было чуть ли не через час. намаялась я с ним. дома стала просто маленоке полотенчеко подкладывать когда кормила. пркладки урологические - мне хватило одной пачки 20 штук. дадьше можно простые. однаразовые пелёнки - за время в РД из 10 штук израсходавала только 3. дома для малша лучше купит клеёнку детскую. экономнее будет и проще в обслуживание.

молокоотсос - не покупала. и не пригодился.

накладки для груди - тоже мне не надо были, хотя в списке в РД они есть.

лифчики для кормления - не пользуюсь. купила удобные топы для груди 5 штук. хватает. если куда иду - обыкновенный бюст.

куча всякой косметики для малыша тоже не нужно. только мыло детское и крем детский. всякие присыпки, кремы под подгуз, масла, пены - мне лично не пригодилисб.

 

ну а вообще список нужно составлять свой . в зависимости от своих предпочтений и пожеланий. может там будет что-то лишнее, но узнаешь ты об этом как только родишь. ))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nataevjen, вот и я об этом же, только после опыта уже можно понять, что лишнее... А вот прокладки в бюст, я взяла пару штук, а остальную пачку дома оставила. На соски не брала накладки, тк сосок у меня не втянутый, а пеленки одноразовые, я читала, что много в родах идет, кровь и тд...и после выделения... ???А ребеночку я купила пеленку непромокашку)) на счет одежки согласна)) но взяла на всяк пожарный)) пеленок тоже набрала, если ими удобнее)) а почему одноразовые трусы не удобно?? Этиж прокладки послеродовые громадные, они не влезают в обычные трусы))))))) их я тож 20 шт взяла.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие первые анализы крови нужно сдать при Б, чтобы узнать, есть ли ли проблемы со свертываемостью и тромбами? АЧТВ и Д-Димера будет достаточно для начала?

(Я лет 5 назад делала коагулограмму (всегда думала, что у меня слишком густая кровь - гемоглобин был 150, а вот свертываемость была не очень (8 фактор 40%)

Ссылка на это сообщение

вроде есть и которые сами выключаются когда влажность достигнет какого-то нужного уровня.

Мои попроще, они не выключаются. Работают круглосуточно. Выключаются при отсутствии воды.

а они не переувлажняют если круглосуточно работают?))

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие первые анализы крови нужно сдать при Б, чтобы узнать, есть ли ли проблемы со свертываемостью и тромбами? АЧТВ и Д-Димера будет достаточно для начала?

(Я лет 5 назад делала коагулограмму (всегда думала, что у меня слишком густая кровь - гемоглобин был 150, а вот свертываемость была не очень (8 фактор 40%)

нет, нужно всю коагулоррамму сдать, это ачтв, тромбиновое время, протромбиновое, фибриноген, протромбиновый индекс и ддимер и еще бы тромбоциты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а они не переувлажняют если круглосуточно работают?))

они даже до нормальной влажности еле-ела доводят, а порой и не доводят, и то если оба работают на полную мощность.
Ссылка на это сообщение

annaz,  я бы сдала фибриноген, ддимер, АЧТВ, РФМК, тромбоциты и их агрегацию. Если не сдавала мутации гемостаза и фолатного цикла, то еще МНО, протромбиновое время и протромбиновый индекс, гомоцистеин. Про АФС не говорю, надеюсь, это проверено. Легкой Б!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...