Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

ну я ж ничего от себя не собирала, я брала то, что требует роддом. Вещей взяла достаточно, чтоб не отжавать на стирку, а постирать уже дома после выписки.

так я же не говорю что ты лишнего набираешь, раз у вас такие требования в РД, значит бери все что надо, у нас в РД надо брать по минимуму, остальным всем обеспечивают.
Ссылка на это сообщение

Знаете что еще в РД с собой нужно взять? Влажные спиртовые салфетки. Чтобы протирать толчок))) Ну это для тех кто не доверяет уборке)) или брезгует садиться после кого-то.

Ну а если, так сказать, на весу делать дела, то не надо салфеток.

Но после КС не очень удобно на весу. По крайней мере первый день хочется присесть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне одежда для ребенка понадобилась, проще одеть было, чем пеленать, я свою не боялась, да она и не маленькая была,а вот специальный бюст не понадобился и одежда на меня, тк ходить можно было в их халате и сорочк

Ссылка на это сообщение

Nюsha, Спасибо большое, Анют за списочек! Да, тоже очень большой получился)

 

в московских роддомах одежду для мамы и малыша выдают. Нужны вещи для мамы на после родов и для малыша на выписку... А у вас получается столько всего нужно брать с собой, даже пеленки и одечло

да, у нас тоже выдают и для мамы и для малыша и пеленки только больничные можно использовать.Эх..везде по-разному, придется свой списочек составлять. В дородовое у нас получается только вода, тапки, гигиеническая помада и резинка для волос.
Ссылка на это сообщение

Знаете что еще в РД с собой нужно взять? Влажные спиртовые салфетки. Чтобы протирать толчок))) Ну это для тех кто не доверяет уборке)) или брезгует садиться после кого-то.

Ну а если, так сказать, на весу делать дела, то не надо салфеток.

Но после КС не очень удобно на весу. По крайней мере первый день хочется присесть)))

есть одноразовые накладки на унитаз, продаются в аптеках. Я их, в принципе, ношу в сумке.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, кормящие мамы, скажите: вот наши там все старшего поколения женщины намывали сиси перед кормлением чуть ли не хозяйственным, мылом, а теперь говорят вообще не мыть. Почему? Кто как делал?

о, я вот тоже на эту тему спорю с мамой :) на курсах сказали, только когда душ принимаешь - т.е.утро-вечер, а мама говорит каждый раз надо с мылом. Вот сестра, которая родила недавно все намывала, жуть что с сосками было, сейчас получше уже. А то до крови все были разъедены, боль адская была. Намазала бепантеном, смыла, покормила, опять намазала - замкнутый круг. Вроде пурилан натуральный, можно не смывать, я склоняюсь к этому варианту)
Ссылка на это сообщение

Знаете что еще в РД с собой нужно взять? Влажные спиртовые салфетки. Чтобы протирать толчок))) Ну это для тех кто не доверяет уборке)) или брезгует садиться после кого-то.

Ну а если, так сказать, на весу делать дела, то не надо салфеток.

Но после КС не очень удобно на весу. По крайней мере первый день хочется присесть)))

я тож сидения купила))
Ссылка на это сообщение

УРА! Как же я рада! Пусть удача вам улыбнется)) Расскажи, а они теперь вам будут присылать анкеты малышей и если вам понравится, вы пойдете смотреть?

 

Теперь, мы приезжаем в опеку и нам предлагают деток, краткая инфа с фото. Мы выбираем дитя, дают аправление на ребенка. Едем знакомимся. Дают 1 направление на 1 го ребенка, у нас 10 дней на решение: согласие или отказ.

Если отказ. к этому ребенку уже вернутся нельзя.

Вообще очень сложно, фактически ты решаешь судьбу маленького человечка.. у меня были адские выходные, я все время думала-думала, здесь тоже разум сильно мешает...

 

Нам предложили девочку, славная, но недоношеная родилась, сейчас в 4,5 месяца у нее размеры месячного ребенка.. или только что родившегося, 3,5 кг и 54 см.

Родилась она 1,7. Вроде на вид нормальная, по медицине тоже говорят здоровая.. но все же но есть.. не чувствую ее своей.. Хотя сначала, жалость просто захлестнула...

Так что, сейчас самое трудное время у нас...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как помощь против лнф при стимуляции

Оксан, вот знаю что метф снижает риск ЛНФ. А почему даже и без понятия)) можно ликбез?

 

я вообще не запариваюсь с мытьем груди, просто достала из лифчика и кормлю. А если так рассуждать, то получается я и ночью должна проснуться и бегом бежать сиськи мыть и только после этого кормить ребенка, я считаю это бред.

представила как бегу ночью не к ребенку,а в ванну сиськи драить)))

 

зачем мыть, не в грязи же валяешься.))))да и полная стерильность ни к чему,у ребенка должен формирвоаться иммунитет

 

Так что, сейчас самое трудное время у нас...

дорогая Настенька!!желаю поскорее встретиться со своим малышом))так.чтоб сердце сразу подсказало-вот,это она!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро всем и хорошего дня и рабочей недели! Простите, что пропадаю - разболелась совсем((

 

Настена, ХЕЛП!!!

Насть, чем кашель мне полечить можно? Я брызгала по 2-3 вспрыскивания 2-3 раза в день, но мне не становится легче, точнее наоборот - кашель третий день у меня и он все хуже и хуже, сегодня спать не дал. Я делала вчера на ночь и позавчера ингаляцию с валидолом и содой, первый раз помогло, а вчера хуже только стало.

Может, горчичники поставить можно? или медом грудь растереть? или какой-нибудь оциллококцинум пососать? или какую-то микстуру т кашля? ОН почти сухой у меня, и не кажется, когда кашляю, что сейчас грудь разорвется просто, и матка так сокращается, что кажется рожу вот-вот(((( бедная моя малышка((

Спасибочки заранее за совет всем).

 

Пошла читать вас)

Ссылка на это сообщение

Kachi//, большое спасибо) у нас в лабе не нашла РФМК и агрегацию, сдам пока что есть)

Блин, еще какой-то АФС (я уже почитала про него) :think1:

Ссылка на это сообщение

Мауслинг, Я актовегин думала тоже не постоянно пить,а так сказать для профилактики...Потом подумала,что курантил вроде очень многим назначают как профилактику ФПН(по 25 мг 3 раза в день)..вот тоже стала задумываться..А потом больше конечно насчёт гинипрала думала,так сказать для шейки,но Настя вовермя напомнила,что его нет сейчас в продаже в таблетках...и неизвестно будет ли

У меня есть гинипрал в таблетках, поделюсь легко)

надо-надо! Вино и ПА не помешают ЗОЖ!

эх, я тоже хочу! а еще больше хочу выздороветь..

Кстати, кормящие мамы, скажите: вот наши там все старшего поколения женщины намывали сиси перед кормлением чуть ли не хозяйственным мылом, а теперь говорят вообще не мыть. Почему? Кто как делал?

Моя мама мне с 7 месяцев еще мозг выносит тем, чтоб я вафельным полотенцем соски себе натирала через боль))) типа лучше сейчас терпи, чем потом малыша кормить не сможешь)...

 

ну вот) а то я думаю я уж совсем тут одна так думаю...

Нет, еще моя мама)))))))))

 

Margaritka89, стодаль от сухого кашля. Мне помог хорошо.
это гомеопатия?

 

Викуля-ля//, а ты вылечилась, Викусь? ты сильно кашляла? у меня прям жесть какая-то((

Ссылка на это сообщение

Margaritka89, сомнительно про вафельное полотенце...Если малыш правильно возьмет грудь, никаких трещин не будет, и нормально будешь кормить, без всякой боли. А если даже и появятся трещины бепантен отлично их лечит.

Ссылка на это сообщение

Моя мама мне с 7 месяцев еще мозг выносит тем, чтоб я вафельным полотенцем соски себе натирала через боль))) типа лучше сейчас терпи, чем потом малыша кормить не сможешь)...

 

мне на эту тему папина жена мозг выедала еще в первую беременность, я вафельным полотенцем не терла, а просто после душа когда вытиралась, посильнее грудь натирала обычным махровым полотенцем. И ты знаешь, с Сишей я проблем не знала на ГВ, с грудью все было ОК, а вот с Дашей был атас, она мне так соски разгрызла, что я была готова выть от боли. Когда она присасывалась меня прям как-будто электрический ток прошибал и глаз начинал дергаться от боли, мазала Бепантеном и все прошло, но больно было ужасно.

P.S. Ты главное не пугайся, в то сейчас подумаешь, что ГВ это ад, на самом деле это самые приятные моменты, когда этот теплый комочек лежит с тобой рядом, кушает и смотрит тебе в глаза, ничего нет лучше на этом свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, по ходу у меня цистит начинается, это капец, выпила фитолизин. Больше у меня ничего нет, но, если начнётся настоящий, то фиг этими травками спасешься,что делать не знаю(((

Ссылка на это сообщение

мне на эту тему папина жена мозг выедала еще в первую беременность, я вафельным полотенцем не терла, а просто после душа когда вытиралась, посильнее грудь натирала обычным махровым полотенцем. И ты знаешь, с Сишей я проблем не знала на ГВ, с грудью все было ОК, а вот с Дашей был атас, она мне так соски разгрызла, что я была готова выть от боли. Когда она присасывалась меня прям как-будто электрический ток прошибал и глаз начинал дергаться от боли, мазала Бепантеном и все прошло, но больно было ужасно.

P.S. Ты главное не пугайся, в то сейчас подумаешь, что ГВ это ад, на самом деле это самые приятные моменты, когда этот теплый комочек лежит с тобой рядом, кушает и смотрит тебе в глаза, ничего нет лучше на этом свете.

надеюсь, мы справимся с малышкой..)) прсто у меня сейчас до сосков не дотронуться - когда муж гладит живот и случайно касается сосков (титьки-то большие висят) - то я готова ему по голове треснуть)))) поэтому мне страшно представить себе вафельное полотенце еще в качестве экзекуции)

 

ali4e, а канефрон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nataevjen, вот и я об этом же, только после опыта уже можно понять, что лишнее... А вот прокладки в бюст, я взяла пару штук, а остальную пачку дома оставила. На соски не брала накладки, тк сосок у меня не втянутый, а пеленки одноразовые, я читала, что много в родах идет, кровь и тд...и после выделения... ???А ребеночку я купила пеленку непромокашку)) на счет одежки согласна)) но взяла на всяк пожарный)) пеленок тоже набрала, если ими удобнее)) а почему одноразовые трусы не удобно?? Этиж прокладки послеродовые громадные, они не влезают в обычные трусы))))))) их я тож 20 шт взяла.

у нас в РД роженица получает комплект для родов, туда входило 2 пелёнки однаразовые и 2 простыни одноразовые. мне этого хватило. но опять же у меня сильные вадел. были тока 2 дня. так что это индивидуально.

мне не понравилось, что на одноразовых тр. прокладки плохо держались. да и неудобно, ненатурально, как-то мне некомфортно было с ними. я взяла и простые трусы из хлопка, но больше размером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritka89, ага, гомеопатия. Я вылечилась, сегодня вот иду больняк закрывать. А вообще у меня такой сильный кашель был, что я аж задыхалась от этого. И больше всего переживала, что этот кашель был сразу после подсадки масиков и я боялась, что это им навредит.

Ссылка на это сообщение

Nюsha, по поводу одежки в РД. нам хоть и давали пеленки, но мой деть на третьи сутки сам распеленался и больше никак не запеленовывался. Даже акушерка не смогла его запеленать. Поэтому мы носили там хлопковые бодики и человечки. Очень удобно))) Я не пожалела. что взяла. Распашонки мне вообще не понравились никакие. Неудобные однозначно лично для меня. А для выделений я носила первые два дня урологические прокладки, а потом уже обычные трусы с супервпитывающими олвейс. И на постирушки всю одежку малого маме отдавала, а она на следующий день привозила, и нормально. Но у нас был август и +30, поэтому все быстро сохло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...