Перейти к публикации

Домик для СПКЯшек-махрушек-вот-вот-и-уже-беременушек!


Полезные сообщения

Я тоже так говорила пока малышка не шевелилась,а теперь шевелится и опять думаешь,а нормально ли она шевелится ,не редко ли?В каждом сроке свои заморочки короче :D

Потом будете переживать не слишком ли много шевелится)точно ли ей/ему всего хватает)))

 

 

 

поправляйся скорее!

может, небулайзер с физраствором, чтобы смягчить там все?у тебя есть небулайзер?..

ну и пить наверное больше - чай, ромашку, молочко теплое с маслицем и медом...

 

я читала, что все эти игры с грудью могут спровоцировать преждевременные роды, так что если этим и заниматься, то не раньше 37-38 недели кмк

на счет груди - я попыталась маме объяснить про выработку окситоцина и преждевременные роды, но у наших родителей есть гениальная фраза: мы все так делали, и ничего - выносили и родили). В общем, проще послушать и сделать по-своему. Ничего я натирать не буду

 

А что такое небулайзер?

 

А... это для ингаляций такая фигня.. не, нету такого, к сожалению :( я как-то вообще до Б считала себя вполне здоровым человеком с хорошим иммунитетом и неболезненным. В беременность все сильно изменилось :) я дохлик, как оказалось..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Потом будете переживать не слишком ли много шевелится)точно ли ей/ему всего хватает)))

 

на счет груди - я попыталась маме объяснить про выработку окситоцина и преждевременные роды, но у наших родителей есть гениальная фраза: мы все так делали, и ничего - выносили и родили). В общем, проще послушать и сделать по-своему. Ничего я натирать не буду

 

А что такое небулайзер?

 

А... это для ингаляций такая фигня.. не, нету такого, к сожалению :( я как-то вообще до Б считала себя вполне здоровым человеком с хорошим иммунитетом и неболезненным. В беременность все сильно изменилось :) я дохлик, как оказалось..)

Помойму не только у родителей.У меня Г на мои протесты против папаверина говорит,что раньше всю его вставляли от тонуса и ничего у них с шейкой никаких проблем не было :D
Ссылка на это сообщение

Девочки, по ходу у меня цистит начинается, это капец, выпила фитолизин. Больше у меня ничего нет, но, если начнётся настоящий, то фиг этими травками спасешься,что делать не знаю(((

Алиночка, можно монурал и канефрон, у меня тоже был цистит, быстро вылечила ими. Только не грей!!!

 

ali4e, Викуля-ля//, с недельками, девули! Здоровья вам, не болейте!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаете что еще в РД с собой нужно взять? Влажные спиртовые салфетки. Чтобы протирать толчок))) Ну это для тех кто не доверяет уборке)) или брезгует садиться после кого-то.

Ну а если, так сказать, на весу делать дела, то не надо салфеток.

Но после КС не очень удобно на весу. По крайней мере первый день хочется присесть)))

ооо это заметка для меня)))

 

Алиночка и Викуля с недельками Вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ты как поживаешь, дружочек? ощущения есть какие?

Выходные я промучилась с болью внизу живота, обычно я терпеливая и табл никогда не пью, а тут пришлось выпить нош-пу и папаверин вставляла. Сегодня ничего уже не болит. Тест чистый. Прегнил 5000 ед у меня вышел на 8ДПО и 10ДПУ, жду 10 ДПО если будет хоть намек на призрак побегу утром сдам ХГЧ, Настеныша нужно обрадовать))) Муж уверенно наглаживает мой жирный пуз, как лампу с Джином))))

Ритуль, проветривай дома комнаты почаще и купи в аптеке эфирное масло апельсина или лимона, если нет аромалампы, то в кастрюльку с кипятком несколько капель накапай. Можно йодовую сеточку на грудь нанести или спиртом растереть и в пуховый платок(насчет спирта и йода в беременность не уверена, скорее всего можно) Выздоравливай и микробов с квартиры выгоняй))))

Изменено пользователем Izhachok
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Теперь, мы приезжаем в опеку и нам предлагают деток, краткая инфа с фото. Мы выбираем дитя, дают аправление на ребенка. Едем знакомимся. Дают 1 направление на 1 го ребенка, у нас 10 дней на решение: согласие или отказ.

Если отказ. к этому ребенку уже вернутся нельзя.

Вообще очень сложно, фактически ты решаешь судьбу маленького человечка.. у меня были адские выходные, я все время думала-думала, здесь тоже разум сильно мешает...

 

Нам предложили девочку, славная, но недоношеная родилась, сейчас в 4,5 месяца у нее размеры месячного ребенка.. или только что родившегося, 3,5 кг и 54 см.

Родилась она 1,7. Вроде на вид нормальная, по медицине тоже говорят здоровая.. но все же но есть.. не чувствую ее своей.. Хотя сначала, жалость просто захлестнула...

Так что, сейчас самое трудное время у нас...

ОЙ, как понимаю тебя. Я бы тоже всю ночь не спала думала-думала бы.... Как же это все сложно. А жалость, наверное, будет ко всем деткам. Эта девочка- первая, которую вы посмотрели? Я думаю, вам надо еще посмотреть, сравнишь свои чувства и ощущения. Или потом к ней вернуться нельзя будет? Тем более если первый раз смотрели, эмоции , наверное, особенно сильные.

Как то жестко они: дают 10 дней на раздумье, это же так мало. И всего один раз можно посмотреть, я не поняла?

Ссылка на это сообщение

Выходные я промучилась с болью внизу живота, обычно я терпеливая и табл никогда не пью, а тут пришлось выпить нош-пу и папаверин вставляла. Сегодня ничего уже не болит. Тест чистый. Прегнил 5000 ед у меня вышел на 8ДПО и 10ДПУ, жду 10 ДПО если будет хоть намек на призрак побегу утром сдам ХГЧ, Настеныша нужно обрадовать))) Муж уверенно наглаживает мой жирный пуз, как лампу с Джином))))

Ритуль, проветривай дома комнаты почаще и купи в аптеке эфирное масло апельсина или лимона, если нет аромалампы, то в кастрюльку с кипятком несколько капель накапай. Можно йодовую сеточку на грудь нанести или спиртом растереть и в пуховый платок(насчет спирта и йода в беременность не уверена, скорее всего можно) Выздоравливай и микробов с квартиры выгоняй))))

Спасибо, Жаннусь! Проветривать сильно боюсь - я ж сама в квартире все время.. Но стараюсь это делать по возможности. Пройодовую сетку - сделаю ее сегодня)) вообще не вспомнила про нее.

 

Мы с малышкой держим за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение

 

надеюсь, мы справимся с малышкой..)) прсто у меня сейчас до сосков не дотронуться - когда муж гладит живот и случайно касается сосков (титьки-то большие висят) - то я готова ему по голове треснуть)))) поэтому мне страшно представить себе вафельное полотенце еще в качестве экзекуции)

 

ali4e, а канефрон?

ооо) у меня идеетичная ситуация с сосками и мужем)))

 

Девочки, Викуля и Алиночка с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АсиЧка,  трудный выбор... Блин, у нас какая-то система кривоватая. Ну ведь не рынок же.

 

Kachi//, большое спасибо) у нас в лабе не нашла РФМК и агрегацию, сдам пока что есть)

Блин, еще какой-то АФС (я уже почитала про него) :think1:

погоди-ка. Я тут в Иваново собираюсь переезжать и, вроде, все нужные анализы находила. Гемотест же есть у вас? И инвитро? Там есть РФМК точно. Про агрегацию не помню, проверка на антифосфолипидный синдром - это волчаночный антикоагулянт и антитела, их много. Ну хотя бы антифосфолипидные сдать.
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня завтра выписывают и без УЗИ, но я не спорю, т.к. не хочу делать УЗИ чаще, чем раз в неделю. Но так стремно, даже не представляю, как приду в клинику на трясущихся ногах, лягу на эту кушетку, закрою глаза и буду ждать

Ссылка на это сообщение

Девочки, по ходу у меня цистит начинается, это капец, выпила фитолизин. Больше у меня ничего нет, но, если начнётся настоящий, то фиг этими травками спасешься,что делать не знаю(((

сказать врачу!

 

natttali27, раньше у тебя проблем не было. Вот и нормальной казалась врач. Насчет нифедипина можно любой препарат из того что есть в аптеке: Адалат, Депин-Е, Занифед, Кальцигард ретард, Карин-Фер, Кордафен, Кордафлекс, Кордипин, Коринфар, Никардия, Нифедикор, Нифедипин, Нифекард ХЛ, Фенигидин. По поводу гемостаза - Курантил начинай. Не жди у моря погоды.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня завтра выписывают и без УЗИ, но я не спорю, т.к. не хочу делать УЗИ чаще, чем раз в неделю. Но так стремно, даже не представляю, как приду в клинику на трясущихся ногах, лягу на эту кушетку, закрою глаза и буду ждать

а больничный хоть продлят?

мне кажется, нельзя тебе на работу сейчас, надо лежать пока, недель до 12-ти....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, ого))а тут родственники или просто так выбор пал?))

в Инвитро таких нет, в Гемотесте есть (я про него и не знала)), но агрегации нет (у нас еще обл. больница есть с гематологом, вот там делают расширенную коагулограмму) но я пока хочу сдать первые базовые анализы)

Ссылка на это сообщение

ali4e,  Алиночка, ты как раз по циститу открой больняк и лежи дома. До НГ долежать, потом праздники, а там уж и первый триместр будет позади.

 

Kachi//, ого))а тут родственники или просто так выбор пал?))

в Инвитро таких нет, в Гемотесте есть (я про него и не знала)), но агрегации нет (у нас еще обл. больница есть с гематологом, вот там делают расширенную коагулограмму) но я пока хочу сдать первые базовые анализы)

мужа родня перетягивает к себе нас))) я не пойму по линеечке, ты Б?
Ссылка на это сообщение

Оксан, вот знаю что метф снижает риск ЛНФ. А почему даже и без понятия)) можно ликбез?

 

Я тоже не знаю. Врач сказала, значит помогает при ЛНФ.

Честно, даже не интересно как)) я устала от этих знаний.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D даа..родня она такая) Хотя вроде Ярославль и Нижний Новгород по-развитее и красивее)

Ну у меня хгч в пятницу был 52, наверно, да)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kachi//, :D даа..родня она такая) Хотя вроде Ярославль и Нижний Новгород по-развитее и красивее)

Ну у меня хгч в пятницу был 52, наверно, да)

Ярославль я не очень люблю. В Нижнем не была ни разу. У тебя адекватный доктор какой-то есть? Чего принимаешь и какие сдала анализы помимо ХГЧ?
Ссылка на это сообщение

Я тоже не знаю. Врач сказала, значит помогает при ЛНФ.

будет у нас как аксиома)))

мне правда вот интересно,всем помогает или только тем кто с ИР..хмм....)not%20know.gifnot%20know.gif ))

Изменено пользователем Дроздик
Ссылка на это сообщение

Kachi//, а в Иваново была?))) у нас тут даже речки нормальной нет..но для меня уже родной город (да и вся родня здесь)

ну прям к кому-то я не прикреплена..я могла так сходить раз в полгода к кому-нить (у меня тут рядом Центр планирования от НИИ, вот так к Букиной я пару раз ходила, вроде внятная женщина, но у нее конвеер..но адекватная)

я принимала Сифоро 1600 и Достинекс 1/4 табл в неделю (пролактин был на верхней границе). Сейчас тока Сиофор)

Про кровь это я тут начиталась, и вспомнила, как сдавала коагулограмму)

Ссылка на это сообщение

annaz,  я нашла! В нии материнства и детства есть агрегация! И вообще все есть, вроде, у них. В Иваново была много раз. Сейчас довольно прилично стало. Лет 10 назад, конечно, была деревенька))) ты еще следи за ттг, прогестероном и эстрадиолом. Плюс андрогены. 17опг и дгэас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annaz, УКОВОДСТВО СОХРАНЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИ СПКЯ!

1.Если тест положительный (слабоположительный), надо сдать: ХГЧ, ТТГ, Тестостерон, Прогестерон, Эстрадиол. Некоторые мониторят еще ДГА-S и 17ОНпрогестерон

ВНИМАНИЕ!

Сразу ищем лабораторию, в которой нормы этих гормонов будут расписаны по неделям беременности. Это важно, скорее всего грамотного врача нормы "по триместрам" не устроят. Также обязательно сдаем на свертываемость: АЧТВ, РФМК и агрегацию тромбоцитов. Если в твоем городе делают ЭЛИП тесты, то сдаем ЭЛИП 12 и ЭЛИ АФС.

На УЗИ лучше пойти в 8-9 недель. Уже наверняка будет слышно сердечко.

2.Если гормоны не в норме, а ХГЧ беременный:

1) высокий/низкий ТТГ, Т4 - идем к эндокринологу. В норме ТТГ обратно пропорционален ХГЧ. Т.е. ХГЧ растет - ТТГ падает. Если ТТГ в пределах от 1 до 2, то это абсолютная норма. Подключаем йодомарин 250мг, т.к. во время беременности возникает повышенная потребность в йоде, он очень важен для формирования плода.

2) тестостерон , ДЭА-S, 17ОНПрогестерон выше нормы - сильно не пугаемся, вероятно врач назначит метипред или декс

3) низкий эстрадиол - вероятно будет назначена прогинова

4) самое главное прогестерон. Причем он может быть высоким в самом начале Б., а потом внезапно рухнуть. Лучше сразу начать пить дюфастон по 3 табл. в сутки. Он благотворно влияет на плаценту, угнетает антитела, поддерживает нужный уровень прогестерона в крови. Кстати, в анализе крови дюф не определяется, поэтому если поддержка назначена - сдавать кровь на прог бессмысленно.

4.Если свертываемость плохая, надо к гематологу. Могут назначить метипред, фраксипарин, курантил, кардиомагнил, омегамаму. После 12 недель можно вессел дуэ Ф. В первом триместре свертываемость - самое важное, это залог успеха. До 10 недель надо привести ее в порядок, чтобы исключить в будущем гипоксию плода и фетаплацентарную недостаточность.

По поводу ЭЛИП тестов надо либо хорошего имунолога, либо адекватного гинеколога. Самый оптимальный вариант - универсальный врач, который возьмется и будет вести тебя всю Б. ЭЛИП тесты вскроют скрытые проблемы имунного характера, которые могут помешать правильному развитию Б. Если антител будет слишком много - верятно назначат прокапать имуноглобулин человеческий.

Беременным очень полезна барокамера. Если будет возможность или будут предлагать - обязательно походи.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...